Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2008, 10:19   #11
Lidiya
Капитан Корабля
12,350,000
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 283
Спасибо: 75
Lidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya Чоппер
По умолчанию

Смотрела... Хгммм... пара прикольных моментов, когда из глав-героя делали анимешника... В остальном... Ну как может быть интересна история про слизняка, живущего на шее у родителей?!.....
Короче говоря... Чувствую себя Отаку99.... Короче говоря, не понравилось мне оно, хотя там правильные вещи показанны, и сделанно оно отлично, и любому анимешнику посмотреть было полезно б, но то ли у меня восприятие немного другое, то ли просто депрессия была во время просмотра, а скажу я всё равно одно - тяжёлое оно, тяжёлое до жути, когда немногие смешные моменты сменяются беспомощностью и отвращением к себе, и.... Это не жизнь.
И конец ничего не решает.

ИМХО обезумевшего меланхолика....
__________________


http://exdreamerlidiya.deviantart.com/
Lidiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:48   #12
КсюниусВсемогущий
Стармех
1,500,000
 
Аватар для КсюниусВсемогущий
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: город с дурацким климатом
Сообщений: 54
Спасибо: 7
КсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий Чоппер
По умолчанию

Lidiya, Ну конец (именно 24я серия) они немного закосили, но вот если бы они остановились скажем на 23й, конец был бы просто великолепным. но тут уже все на совести авторов.
и тяжелое оно только в одном случае, если ты в этих героях себя узнаешь. тогда да, трудновато. но даже если не задумываться над глубоким вселенским смыслом и не ставить себя на место персонажей (т.е. просмотр ради просмотра), то там ведь множество моментов, от которых можно получить удовольствие. Там есть хороший юмор, там великолепно подобранная музыка, там интересные разные рисовки, дизайн персонажей, опять-таки, отдельный плюс.

так что, единственный "вид" анимешников, кому оно может не понравится, это любители смысла, логики и реалистичности (честно скажу, я сама такая). Но хотя бы раз забить на все это и посмотреть NHK все равно стоит.

опять же, имхо разочаровавшегося в жизни пессимиста
__________________
Нет, я не жизнерадостный, это у меня уже истерика... (с)

КсюниусВсемогущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 13:58   #13
Eneru
20,000,000
 
Аватар для Eneru
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: уфа
Сообщений: 322
Спасибо: 8
Eneru ЧопперEneru ЧопперEneru ЧопперEneru ЧопперEneru ЧопперEneru ЧопперEneru ЧопперEneru ЧопперEneru ЧопперEneru ЧопперEneru Чоппер
По умолчанию

угу..у него на кофте ЖУЙ написано...реально и не придумано) а анимешка офигенная)
__________________
Eneru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:02   #14
КсюниусВсемогущий
Стармех
1,500,000
 
Аватар для КсюниусВсемогущий
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: город с дурацким климатом
Сообщений: 54
Спасибо: 7
КсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий Чоппер
По умолчанию

Jay D. Raigou, ну там только с буква Й неправильно написана, а так да )
__________________
Нет, я не жизнерадостный, это у меня уже истерика... (с)

КсюниусВсемогущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:04   #15
ArtLife
Стармех
46,000,000
 
Аватар для ArtLife
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 309
Спасибо: 47
ArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidiya
Ну как может быть интересна история про слизняка

У меня были такие мысли, когда смотрел евангилион )) А посмотри, сколько у него фанатов) Так что интересно может быть, видимо)


Цитата:
Сообщение от Ginko
и тяжелое оно только в одном случае, если ты в этих героях себя узнаешь.

Сдается мне любой человек хоть в одном из героев узнает кусочег себя. И тут помоему надо просто улыбнуться, а не грузиться, тогда и аниме покажется не тяжелым и депрессивным, а легким и душевным, как мне :)

Конец кстати часто критикуют, а мне понравился, вполне в духе всего сериала)
__________________

контагд
ArtLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 14:09   #16
КсюниусВсемогущий
Стармех
1,500,000
 
Аватар для КсюниусВсемогущий
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: город с дурацким климатом
Сообщений: 54
Спасибо: 7
КсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtLife
И тут помоему надо просто улыбнуться, а не грузиться, тогда и аниме покажется не тяжелым и депрессивным, а легким и душевным, как мне :)

вот и я о том же )
__________________
Нет, я не жизнерадостный, это у меня уже истерика... (с)

КсюниусВсемогущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 15:03   #17
Slade
27,100,000
 
Аватар для Slade
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 354
Спасибо: 21
Slade ЧопперSlade ЧопперSlade ЧопперSlade ЧопперSlade ЧопперSlade ЧопперSlade ЧопперSlade ЧопперSlade ЧопперSlade ЧопперSlade Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidiya Посмотреть сообщение
Ну как может быть интересна история про слизняка

какая разница? :ai:
Если затягивает, то смотреть можно, даже наслаждаца
__________________
Slade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 18:23   #18
Lidiya
Капитан Корабля
12,350,000
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 283
Спасибо: 75
Lidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ginko
и тяжелое оно только в одном случае, если ты в этих героях себя узнаешь. тогда да, трудновато.

Оооо, это так ты так тонко намекаешь, что у меня есть общее со слизнем-главгероем?... ))) Ыхы-хы-хы, ну спасибо тебе, салага, улыбнуло...

Цитата:
Сообщение от Ginko
но даже если не задумываться над глубоким вселенским смыслом и не ставить себя на место персонажей (т.е. просмотр ради просмотра), то там ведь множество моментов, от которых можно получить удовольствие. Там есть хороший юмор, там великолепно подобранная музыка, там интересные разные рисовки, дизайн персонажей, опять-таки, отдельный плюс.

ДА, в НХК много смешных моменто, ДА, рисовка, дизайн персоонажей, прочая шняга.
НУ ИЗВИНИТЕ, что я не отключаю мозг перед просмотром аниме! У меня почему-то получается воспринимать все негативные стороны явления хикикамори наравне с рисовкой и юмором, и вещь это жуткая!
Ладно, что тут доказывать?.. -____-" Просто не понирмаю тех, кто считает это весёлым аниме. Для безмозглого "посмотреть" оно не подходит.

ArtLife, ну ты сравнил, муху со слоном ))) В Еве хотябы сюжет есть, мир, бои, другие герои, в конце концов. И любят её вовсе не из-за Шинджи-слизня, а из-за Аски с Рэй )))
__________________


http://exdreamerlidiya.deviantart.com/
Lidiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 18:38   #19
КсюниусВсемогущий
Стармех
1,500,000
 
Аватар для КсюниусВсемогущий
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: город с дурацким климатом
Сообщений: 54
Спасибо: 7
КсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий ЧопперКсюниусВсемогущий Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidiya
Оооо, это так ты так тонко намекаешь, что у меня есть общее со слизнем-главгероем?... ))) Ыхы-хы-хы, ну спасибо тебе, салага, улыбнуло...

Эм, нет. Вообще ни что не намекаю. Просто кроме этого больше не вижу никаких причин считать это аниме "тяжелым" *глубоко задумался*


Цитата:
Сообщение от Lidiya
ДА, в НХК много смешных моменто, ДА, рисовка, дизайн персоонажей, прочая шняга.
НУ ИЗВИНИТЕ, что я не отключаю мозг перед просмотром аниме! У меня почему-то получается воспринимать все негативные стороны явления хикикамори наравне с рисовкой и юмором, и вещь это жуткая!
Ладно, что тут доказывать?.. -____-" Просто не понирмаю тех, кто считает это весёлым аниме. Для безмозглого "посмотреть" оно не подходит.

А кто говорит, что это аниме веселое? Оно не веселое. оно реалистичное, причем слишком. И чтобы его можно было адекватно воспринимать, авторам(тут я имею ввиду всю команду) пришлось хорошо потрудиться (над всеми вышеперечисленными плюсами). И если бы плюсов этих не было, и особенно юмора, то смотреть это было бы невозможно.
__________________
Нет, я не жизнерадостный, это у меня уже истерика... (с)

КсюниусВсемогущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2008, 18:52   #20
ArtLife
Стармех
46,000,000
 
Аватар для ArtLife
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 309
Спасибо: 47
ArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidiya
ArtLife, ну ты сравнил, муху со слоном ))) В Еве хотябы сюжет есть, мир, бои, другие герои, в конце концов. И любят её вовсе не из-за Шинджи-слизня, а из-за Аски с Рэй )))

Естественно, я и не собирался сравнивать меху с повседневностью) О чем тут вообще говорить) Я просто указал на очевидное сходство глав героев. С таким же успехом можно сказать, что нхк любят не изза Сато, а изза его соседа или девчушки которая с ним нянчится. Но черное остается черным, а белое белым) У меня кстати говоря тоже закоплексованные слабачки в главной роли вызывают отторжение с начала просмотра) Но вот этот сериал зацепил, и глав герою я в итоге стал даже симпатизировать :)
__________________

контагд
ArtLife вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.17743 секунды с 15 запросами