Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 15:35   #11
m1hawk
Стармех
5,150,000
 
Аватар для m1hawk
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Качую по Гранд Лайн
Сообщений: 214
Спасибо: 5
m1hawk Чопперm1hawk Чопперm1hawk Чопперm1hawk Чопперm1hawk Чопперm1hawk Чопперm1hawk Чопперm1hawk Чопперm1hawk Чопперm1hawk Чопперm1hawk Чоппер
По умолчанию

Да помойму в таком форме и читать и отзывы писать легче.
Жду продолжения.
__________________
"Пусто - как у нас в холодильнике." - Monkey D.Luffy
m1hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:12   #12
Mikhael-X
Imagine
500,000,000
 
Аватар для Mikhael-X
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,371
Спасибо: 184
Mikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X Чоппер
По умолчанию

Если Верт одобрил, то я не имею ничего против.
Возвращаемся к обсуждению непосредственно самого творчества автора.
__________________
\ ^__^ /
Mikhael-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 20:02   #13
BanShee
Стармех
200,000,000
 
Аватар для BanShee
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 744
Спасибо: 82
BanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee Чоппер
По умолчанию

В кои-то веки заставил себя написать хоть пару строчек... Под конец поперло на патриотизм... Не бояца! Он тоже часть истории...



Глава 3. Семеро в лодке, не считая оленя.:
- АААА!!! – вопил Макс, убегая от кучи непонятных солдат.
- А ну стой, мерзавец! Ты ответишь за то, что испортил величайший эксперимент Нашего Величества! – кричали чьи-то солдаты.
«Че это еще за Зеленый Дозор? Нафик-нафик! Меня ведь рыжая предупреждала – толку от дозорных будет мало…»
Рядом с виском Макс просвистела пуля, за которой последовал звук выстрела.
«Опасность!» - снова пронеслось в его мыслях, и мозг перешел на режим автопилота.
Макс почти ничего не видел и не слышал.
«Надо бежать к этим недо-пиратам! Надеюсь, они еще не отчалили!»
Мозг решил, что это хорошая идея и дал команду ногам перебирать в сторону предполагаемого причала.
Зеленые немного отставали – знали, что с берега ему некуда деваться.
Выбегая на дорогу, перпендикулярно идущую к причалу, Макс заметил, что корабль тех ребят уже метрах в сорока от берега.
«Хорошо, что теперь ты в нашей команде» - вспомнил он слова брюнетки.
- Эй! Братвааа! Меня-то подождитееее! – орал он уплывающему кораблю.
- Я же говорил, что он вернется! – Луффи сверкнул голливудской улыбкой и посмотрел в сторону острова.
- Ого! За ним уже погоня! – капитан засуетился.
«Черт! Я не успеваю!» - спешно думал Макс, замечая, что преследователи начали что-то мутить.
- Заряжайте Тесла-установку! – кричал один из них, - Его Величеству не важно, что мы принесем – его труп или его пепел!
«ЧТО?! Какого черта в этом мире делает такое оружие?!» - Макс начал уже прощаться с жизнью, оглядываясь на жуткий агрегат, который разворачивали зеленые.
- Максим! Пригнись! – сказал быстро приближающийся со стороны моря голос.
Макс посмотрел вперед и увидел летящего на него парня с соломенной шляпой за спиной, но не пригнулся, а сделал два шага в сторону, не сбавляя бега.
- Gomu Gomu no… - подлетая, начал говорить Луффи, пролетая мимо бегущего Макса.
«Че за?.. Да куда я попал?» - спешно думал он, вычисляя, каким образом его собираются спасать, - «Тоже мне, научная фантастика и параллельные миры! В гробу я видел десятичные логарифмы-ы-ы!!»
Спаситель в это время уже стоял между остановившимся на краю берега Максом и сворой неизвестных солдат и начал быстро махать руками.
- …Gatling! – в этот момент, когда с расстояния в 5 метров паренек начал дубасить своими растягивающимися конечностями неизвестных людей, тело Макса, вымотанное экстренным афектным режимом, заметило, что земля поднялась и больно ударила по лицу.

«Его можно понять – узнать столько нового всего за несколько минут…» - говорит молодой женский голос.
«На вид он обычный слабак, вроде прежнего Коби» - сказал суровый мужской.
«Да ладно тебе, Зоро. Кто знает, как он жил там, откуда он» - упрекнула девушка.
«С ним все нормально, Чоппа?» - прозвучал голос капитана.
«Он скоро очнется. Давайте выйдем - учитывая, что он простой человек, ему нужны тишина и покой».
«Хорошо! Санджи, сделай ему чего-нить поесть! И мне тоже! Мяса!» - все тот же голос парня.
«Ладно. Нами-суан, Робин-чан! Хотите коктейль?»
*звук удара*
«Сказали же – тишина и покой!»
«Ладно, пошли отсюда» - поторопил их третий мужской голос.

Макс бежал по переулку, пытаясь оторваться от неизвестных людей. Едва выбежав на улицу, он завернул в пустой ресторанчик и сел за столик, успев прикрыться газетой, лежащей на нем. Зеленые пробежали мимо, волоча за собой несколько чемоданов.
- Что, страшные новости сегодня в газетах, да?
- Ага… - на автомате ответил Макс, припустив газету и посмотрев на пожилого мужчину, сидевшего за его столиком.
- Ты газету-то…
- А?
- Переверни…
Макс посмотрел на рисунки и понял, что держит газету вертикально. Перевернул и слегка покраснел.
Мужчина усмехнулся, и, поправив круглые, в толстой оправе, очки, почесал щетину вокруг широкого шрама, уходящего вниз вдоль левой щеки.
- Вы… ведь меня не сдадите? – испуганно спросил Макс.
- Не имею права, ты ни в чем не виноват. – уверенно ответил незнакомец.
- Но… Откуда вам известно? – весьма удивился Макс.
- У тебя очень испуганный, непонимающий происходящего взгляд… - мужчина начал отгадывать персональность своего нового собеседника, который в этот момент крутил в руках газету, - На тебе одежда, которую я раньше нигде не встречал, ты в меру умен – это немного видно по взгляду – ты прищуриваешься, а из нагрудного кармана твоей рубахи торчит дужка очков. – Макс медленно бледнел от такой дьявольской проницательности, - Так же у тебя не хорошая осанка, значит, ты много сидишь, хоть и с неохотой. То есть – много читаешь, а также пишешь – на твоих пальцах грубый участок кожи на фалангах среднего и указательного и они даже сейчас словно держат перо. Движения немного резки, руки дрожат, а ногти и пальцы словно только что из мясорубки – ты очень нервозный.
«Твою мать, ты еще мою биографию расскажи…» - подумал Макс.
- Возможно, ты подумал, - продолжил он, - что я могу рассказать твою биографию, но мои познания в психологии ограничиваются лишь тем, что я рассказал тебе.
- А…э… - Макс пытался связать слова.
Что-то в этом старике было родное, узнаваемое. И всем своим видом – в потертых, с заплатками, льняных штанах с передником и подтяжками, клетчатой багровой рубахе, белой тряпочной кепке и маленькой бумажной папиросе без фильтра.
- Слушай, сынок, - прервал мужчина, - Я сейчас по западному берегу ходил. Нашел вот эту вещицу…
Он протянул Максу тряпочный сверток.
Парень взял его и нащупал в нем что-то знакомое.
«Мой коммуникатор!.. Единственный, счастливый случай моей жизни, когда я, от нефиг делать, вытащил бумажку из лохотр… лототрона и выиграл это чудо…»
Не разворачивая, Макс положил сокровище в карман своих спортивных штанов.
- Спасибо вам большое! Рад, что это ко мне вернулось. – Макс поблагодарил старика и встал.
Подходя к выходу, старик, в одиночестве сидевший в пустой закусочной, окликнул парня.
- А? – отозвался Макс и развернулся.
- Война… - с большой скорбью и надеждой в голосе, начал старик, - Мы ведь… выиграли, да? – его глаза начали блестеть.
Макс сильно удивился, но не подал виду. Лишь спокойно ответил:
- Да. 9 мая, сорок пятого. – старик улыбнулся изо всех сил и прослезился.
- Слава… Богу… - он снял свою кепку и, скомкав, прижал ее к груди. – Теперь, умирая, я буду счастлив…
- Запомни, молодой, - вытерев слезы, продолжил ветеран, - Ни в одном мире, даже в этом, нет такого существа, способного победить дух Русского Человека! Какими бы фруктами оно не питалось – нашу Волю не сломить ничем!
- Знаю. – спокойно, с легкой улыбкой, ответил Макс, разворачиваясь к выходу.
«Он здесь! За ним! Три шкуры с него спустить!» - слышались с наружи вопли солдат.
Старик развернулся к столику и газете. Достал из заднего кармана маленькую, бардовую книжку и раскрыл ее.
- Так же как и я… - говорил он куда-то в перед собой, - начни новую жизнь, в новом мире… Максим Викторович Манеев…
После этого он прогнул книжку и разорвал ее. На падающих обрывках корочки блеснули буквы, бывшие словами – «Россия. Паспорт».
__________________

Этот пост автоматически делает тему на 20% круче, если не объявлено обратное.

Последний раз редактировалось Совесть; 18.03.2008 в 17:43
BanShee вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили BanShee за это полезное сообщение:
ConsuL (15.12.2008), PlaerOk (29.11.2008)
Старый 09.03.2008, 20:48   #14
Loni
Стармех
1,000,000
 
Аватар для Loni
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Спасибо: 23
Loni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni Чоппер
По умолчанию

BanShee,
Я просто в восторге, так интересно, и написано отлично и характеры персонажей сохранены, юмор хороший, да и сам Максим мне уже нравиться, и этот момент с патриотизмом, всё просто замечательно, очень проду хочу))))
Loni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 01:18   #15
Рика
Стармех
9,570,000
 
Аватар для Рика
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Спасибо: 18
Рика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика Чоппер
По умолчанию

BanShee, УРА продолженмие!!!!!!! круто!!! супер сугой!=))))))
__________________
Крокадайл!!! Я надеру тебе задницу!!!!!!!!!! ты только подожди. (с) Монки. Д. Луффи
Рика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 01:27   #16
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

BanShee, наконец то осилил. Пиши ещё!
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:20   #17
BanShee
Стармех
200,000,000
 
Аватар для BanShee
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 744
Спасибо: 82
BanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee Чоппер
По умолчанию

продолжение:
«А-а-а-х… Башка болит…»
Макс лежал на кровати в медкомнате.
Рядом, за столиком, уже знакомый глюк что-то измельчал в колесовидной ступе.
- А, ты очнулся? – сказал пушистый глюк.
«Капец… Этож чернобыльский олень тех ребят…» - подумал Макс и почесал макушку.
- Я… я… Вроде жив… - присел он на край кровати. – Ненадолго, я так думаю…
Существо спрыгнуло со стула и подошло к Максу.
- Тебе нужен отдых – ты очень безрассудно поступил до отплытия, когда со свежей раной в груди решил уйти от нас. – олененок подошел к корзине и достал оттуда что-то темно-синее. – На причале ты упал в обморок из-за потери крови.
Мутант развернул тряпку – это была джинсовая рубаха Макса, на правой стороне которой было большое пятно крови.
- То, что этого не случилось раньше…- олень кинул рубаху обратно в корзину, - Может, это фрукт так на тебя действовал. И вообще – у нормальных людей глубокие раны не заживают за два часа!
- Да? Я не знал… Наверно… - Макс пощупал ребра на правом боку.
«Даже шрама нет… Хорошие у них тут фрукты растут. Надо бы заделаться в садоводы…» - подумал он и встал с кровати.
- Спасибо, доктор… э… Дровосек? – предположил Макс.
- Я Чоппер! Тони Тони Чоппер! – разозлился олень.
- Э, ну извини, Чоппер… Буду знать. – Макс подошел к корзине с бельем.
- Да ладно, не благодари, жалкий людишко! – напрягая кавай, выдавил он, кривляясь.
Парень выташил свою куртку и осмотрел пятно.
«Да… Пятнышко… Думаю, даже из Ичиго столько крови не вытекало…» - подумав, достал он очки из кармана рубахи и повесил их за дужку на воротник футболки.
Макс вышел на палубу. Никого не было. Под ногами был милый зеленый газончик, раскинувшийся на всю нижнюю часть палубы.
- Уже проснулись, Манеев-сан?
Макс подскочил от испуга. Слева от двери, на ступенях лестницы сидела брюнетка.
- Вы, э… кто? – спросил он.
- Робин. Нико Робин. – спокойно ответила она.
- Спасибо, буду знать. А я Макс. Просто Макс. – представился он.
Робин в ответ лишь улыбнулась.
- А где все? – спросил Макс, - я хотел познакомиться, что ли…
- Доктор, как вы знаете, сейчас у себя…
- Прошу, не надо на «вы», а то у меня начнется мания величия…
- ^_^ Хорошо. – брюнетка оперлась на перила. – Мечник-сан спит на дозорной вышке, капитан и длинноносый спят в каютах.
Макс сел на траву, к борту.
- …мисс навигатор у себя в каюте, что-то чертит. – продолжила Робин. – Наш плотник - Франки сейчас в своей мастерской, кок, вероятно, тоже спит, а я сижу здесь.
- Это все? А куда сейчас путь держим? – Макс начал рассматривать мандариновое дерево рядом с ним.
- Да, это весь наш состав – 8 человек, включая капитана. Путь держим на остров русалок. – спокойно ответила она.
- Ня? – удивился Макс. – У вас тут и такое бывает? И сколько плыть?
- Не знаю, обычно от одного острова до другого плыть от пары недель до пары месяцев, а может и больше…
«Кипец… Я тут помру…»
- На счет этого «у вас тут»… - прервала Робин его размышления.
- А?
- Расскажи о том месте, в котором ты живешь? Я так понимаю, это не просто другое время… - она спустилась и села у стены лестницы, напротив Макса.
- Ну… Как бы начать… - задумался он, - эпоха пиратов у нас закончилась лет триста-четыреста назад… Ничего сверхъестественного у нас нет и не было. Это я про всякие Дьявольские Фрукты, острова русалок… Я даже не знаю, что приводить в пример – про ваш мир я ничего не знаю…
- Да, это весьма сложная ситуация… - обиделась Робин.
- В истории и географии я практически ноль… Ну, показать свою страну на карте и сказать, когда была Великая Отечественная я могу…
- У вас есть полная карта мира?! – неожиданно сверху буквально свалилась рыжая навигатор, Нами.
- А…э… - удивился Макс, - Ну да… Материки там, океаны, моря, острова, города, страны… Ну и все, что нужно для подробной карты…
Нами весьма взбодрилась.
- Ниии-сан, а ты дашь мне урок географии? – испуская кавай, Нами прилипла к рука Макса.
Тот пару секунд о чем-то подумал и незаметно для себя начал краснеть.
- Постой-ка, материки? Их у вас не один? – удивление девушки прервало слюнопускание Макса и устремило его взгляд с ее немаленького бюста на ее удивленное лицо.
- Ну да, штук пять, а у вас один что ли? – Нами не успела сообразить, о чем думал в те несколько секунд Макс, столь же немало удивившийся.
- А какие они? – спросила Робин, с интересом все те же несколько секунд наблюдавшая за ним.
Макс изобразил умное лицо.
- Их пять – Евразия, Северная Америка, Южная Америка, Африка и Австралия… А у вас как?
- У нас он один – Ред Лайн, прямой линией опоясывает планету и делит на две части и четыре океана. – объяснила рыжая.
- Я, конечно, туговат в математике, но почему океанов четыре, если делит на две части?
- Еще на две части каждый океан делит другой пояс – Гранд Лайн, пятый океан, мы сейчас находимся на нем. – после этих слов Нами поднялась по лестнице и скрылась в каюте.
- Да, кстати, Максим-сан. – обратилась Робин. – Наш кок, Санджи, просил передать, что он отбил у капитана назад вашу порцию и отнес ее к ваш каюту – вверх по лестнице, налево и вторая дверь с конца.
- Робин, я же просил… - начал он с досадой.
- Ах да, прости, к тебе в каюту. ^_^
При помощи отрощенной из перил руки, Робин поднялась и скрылась в глубине корабля.

Макс сунул руку в карман, нащупал среди тряпки свой КПК, который он называл коммуникатором из-за GPS-модуля, и достал его.
Потыкав по экрану стилусом, на последнем появились маленькая клавиатура и текстовое поле.
Быстро тыкав палочкой на буквы в отображенной клавиатуре, на экране складывались слова.
«Йа ДневниГ»
«День 1. 13.05.08г»
«14:52. Решил завести дневник. А зачем? А чтоб потом читать и ржать над собой. Раз у меня появилась новая жизнь, то буду отжигать по полной.»
«ПюСю – надеюсь, батареи хватит на неделю эконом-режима…»

Глава 4. В начале было слово. И слово это было init();
*under construction*
__________________

Этот пост автоматически делает тему на 20% круче, если не объявлено обратное.

Последний раз редактировалось Совесть; 18.03.2008 в 17:44
BanShee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 21:24   #18
Lidiya
Капитан Корабля
12,350,000
 
Аватар для Lidiya
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 283
Спасибо: 75
Lidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya ЧопперLidiya Чоппер
По умолчанию

О, так давно не заходить в тему и найти столько вкусного... Это божественно! Стиль автора очень нравится, очень хорошо удаются описания, есть небольшие опечатки, но это мелочь.
Глав-герой мне понравился ещё с тех времён, когда фик лежал в другой теме. Сейчас эта симпатия только окрепла.
Персоонажи выдержанны в характере, и весьма естественно построенны диалоги. Особенно понравился со стариком и последний, с Робин и Нами!
Пока-что я отдам вашему фику своё 5+ на этом форуме! ИМХО, конечно, но надеюсь, автору будет приятно.
__________________


http://exdreamerlidiya.deviantart.com/
Lidiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:41   #19
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Классно, тут видимо книга получится) Это надо экранизировать.
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 23:00   #20
Tor4
3,000,000
 
Аватар для Tor4
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: где хочу, там и проживаю!
Сообщений: 140
Спасибо: 10
Tor4 ЧопперTor4 ЧопперTor4 ЧопперTor4 ЧопперTor4 ЧопперTor4 ЧопперTor4 ЧопперTor4 ЧопперTor4 ЧопперTor4 ЧопперTor4 Чоппер
По умолчанию

Очень клёво! Я не силён в похвалах, но это ОЧЕНЬ КЛЁВО!
__________________
Prepare for trouble? Make it double!(c)Team Rocket

Мой аниме-лист
Tor4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.24670 секунды с 15 запросами