Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece" > Колизей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2021, 19:09   #1
CameraKidColin
Боцман
1,000,000
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 44
Спасибо: 131
CameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всем
По умолчанию Турнир на Звание самого лучшего персонажа Ван-Пис(Тема Набора)



Уважаемые юзеры нашего любимого форума! Давайте отвлечемся ненадолго от споров про баланс, силу, кто кого побил, и посмотрим на мангу шире. Кто же ваш самый любимый персонаж? Кто вызывал сопереживание и желание за него болеть и поддерживать, спасти, кто понравился и запомнился своими добрыми или наоборот, злыми поступками. Кто в этой манге проявил себя достойнее всех? Давайте определим это в жаркой схватке нашего турнира! Правила: голосовать можно за любого персонажа, опрос учитывается. За аргументированные посты начисляются дополнительные баллы. Можно оценивать по индивидуальности, качеству, глубине. Сила и сюжетная роль второстепенный фактор. Писать надо сердцем, что взволновало Вас, что нашло в вашем сердце отклик, что понравилось или что не понравилось, за что вы любили или ненавидели. Объявляется набор персов для турнира, нужно набрать 64 перса. Принимаются почти любые! Но Мугивары не учавствуют. Но Вот наш список персов. Если он Вам не понравился, и вы хотите кого-то добавить, пишите, мы постараемся прислушаться! Но на это дается два дня, после чего возражения приниматься не будут! И придется убирать кого-то из списка. Сколько по Вашему должна длиться каждая тема- 3 дня или 5 дней?

Предварительный список персов:
Белоус, Роджер, Оден, Шанкс, Кайдо, Биг Мам, Тич (7)
Акаину, Аокиджи, Кизару, Фуджитора, Гарп, Сенгоку (6)
Шики, Рейли, Марко, Бекмен, Кинг, Ширью, Катакури (7)
Кума, Михоук, Дофламинго, Хенкок, Уибл, Крокодайл, Мория(7)
Сабо, Эйс, Виви, Ширахоши, Ребекка, Виола, Хиёри (7)
Смокер, Куина, Магеллан, Коби, Сентомару, Ти Бон (6)
Трафальгар, Кид, Дрейк, Апу, Хоукинс, Бонни, Урог (7)
Энель, Луччи, Белами, Кавендиш, Бартоломео, Капоне (6)
Перона, Багги, Бон-чан, Фокси, Кэррот, Иванков (6)
Рейджу, Ямато, Айсберг, Коразон, Джимбей (5)
Норланд, Том, Хилюлук, Фишер Тайгер, Отохиме, Крокус, Шаки, Киллер, Синьор Пинк, Арлонг, Перосперо, Педро, Абсалом, Ташиги, Пудинг и Горосеи (все пять как один персонаж)(16)
Драгон, Момоноске, Куреха, Виста, Ульти, Дадан, Дон Чинджао, Пекомс, Цезарь, Верго(10)
Хачи, Кирос, Ножны(все как один персонаж), Джек, Вайпер, О-тама, Куро, Квин, Пелл, Хогбак (10)

судьи:

O~G Estarossa CameraKidColin


Спойлер:
Список прошедших во второй тур
1-ая тема Кизару, Смокер, Хилулюк
2-ая тема Катакури, Вайпер, Отохиме
3-ая тема Коразон, Сабо, Шанкс
4-ая тема Белоус, Акаину, Хэнкок
5-ая тема Бартоломео, Коби, Хогбак
6-ая тема Бон Клей, Михоук, Марко
7-ая тема Гарп, Кума, Апу
8-ая тема Аокидзи, Рейли, Луччи
9-ая тема Ло, Перона, Иванков
10-ая тема Крокодайл, Рейджу, Роджер

Последний раз редактировалось CameraKidColin; 03.06.2021 в 06:49
CameraKidColin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили CameraKidColin за это полезное сообщение:
Lilie Dram (12.04.2021), O~G (11.04.2021), Ицуки (11.04.2021), Мискалиниум (11.04.2021), Монки (11.04.2021), Пикачу (24.05.2021), Саньядзу (11.04.2021), сэр Котенант (11.04.2021)
Старый 26.05.2021, 19:06   #361
Bogun
Старпом
343,000,000
 
Аватар для Bogun
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 990
Спасибо: 916
Bogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ицуки Посмотреть сообщение
А... разве не имелись в виду те карточки, которые обычно идут для голосования в опросах популярности по тайтлам к журналу? И они оценивались больше. Я думала, это про них шла речь. Их же тоже должны были как-то учитывать.

ты путаешь, по ходу, обычный опрос, и последний. Это разные были.:v1po:
__________________
Не важно, что кто-то сражается ради чести,
а кто-то - ради славы.
Главное - продолжать сражаться. (с) Аатрокс

(╮°-°)╮┳━━┳...( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Bogun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 19:12   #362
Ицуки
Необъятная бездна
126,000,000
 
Аватар для Ицуки
 
Регистрация: 11.12.2020
Сообщений: 694
Спасибо: 1,258
Ицуки просто великолепная личностьИцуки просто великолепная личностьИцуки просто великолепная личностьИцуки просто великолепная личностьИцуки просто великолепная личностьИцуки просто великолепная личностьИцуки просто великолепная личностьИцуки просто великолепная личностьИцуки просто великолепная личностьИцуки просто великолепная личностьИцуки просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bogun Посмотреть сообщение
ты путаешь, по ходу, обычный опрос, и последний. Это разные были.:v1po:

Оффтоп
__________________
♫ But I'm a supergirl, and supergirls just fly ♫
Ицуки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2021, 20:40   #363
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,336
Спасибо: 16,921
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CameraKidColin Посмотреть сообщение
Разве Вам его не жалко?

Нет друзей и нет приятелей.
Нет врагов и нет предателей.
Жизнь на форуме один хейт Куска.
Радости манги не видно - тоска.

Никого не жалко, никого.
Всех отправят в баню далеко.
Никого не жалко, никого.
Ни тебя, ни меня, ни Гато.


__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Мискалиниум(а) за это полезное сообщение:
HooligAnka (26.05.2021)
Старый 26.05.2021, 20:44   #364
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,619
Спасибо: 6,714
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Человек , которые вкладывает "душу и сердце" не станет годами глорить персонажа, игнорируя его очевидные недостатки.

Я не игнорирую их, я не считаю их недостатками. Я не рассматриваю персонажа с вашей негативной точки зрения, я вижу в нём больше позитива, а творимое им зло я не рассматриваю как что-то плохое, я рассматриваю это как что-то естественное, то, что нельзя мерить одной моралью (особенно когда есть с кем сравнить).

Опять же, как я выяснил из обсуждения персонажа с форумчанином - его силу тоже рассматривают как-то не так, как я, т.е. его считали вкачанным в интеллект без особой силы, а увидели неожиданно вкачанного в силу и в голове всё у них смешалось, тогда как я изначально рассматривал его как усредненное комбо силы и интеллекта (по мне лучший тип бойца).

Но даже если меня не понимают, я не прекращу им восхищаться и пытаться донести его величие до других.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 02:42   #365
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,336
Спасибо: 16,921
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Короче говоря, вот мой великолепный и надёжный как швейцарские часы, если я правильно себя понимаю, план:

Следующий 2 раунд состоит из 30 персонажей. Разбиваем их по 2, т.е. делаем 1х1, итого получая 15 тем. В день по 4 (в последний день 3) темы. Каждой теме даётся 2 дня на голосование и день на выставление оценок. Правила простые - напишите почему ваш выбранный персонаж лучше оппонента. Голосовать в опросе, естественно, можно только за 1 кандидата. Система оценки - от 1 до 5. Даже "шариковский" пост в одну строчку будет считаться за 1 балл. Тем самым, я планирую поднять если уж не качество, то количество постов, как хотел Кид.

Следующий 3 раунд будет содержать 15 персонажей, которые мы разобьём на 3 темы по 5 персонажей. Дальше проходят по 2 персонажа и голосовать можно за 2 претендентов, как собственно и отписываться, причём это могут быть 4 различных героя. Правила практически такие же как в первом раунде с той лишь разницей, что нужно написать не только плюсы, но и минусы персонажа и почему эти минусы делают героя лучше и живее. Например, Шанкс будучи очень сильным потерял руку в простой ситуации, но он так отчаянно хотел спасти Луффи, что просто не успел сориентироваться. За "положительные минусы" (назовём их так) будут даваться дополнительные баллы. То есть, сам пост оценивается в "от 1 до 5", как и в предыдущем раунде, а также доп баллы за "ПМ" в "от 1 до 3", если конечно эти минусы будут присутствовать в посте. 1 тема в 1 день и 2 дня на всё про всё в каждой конкретной теме. Подсчёт отдельным днём, в общем, как во втором раунде.

Полуфиналы будут по принципу второго раунда - покажи чем твой герой лучше оппонента. 6 персонажей - 3 темы. Все в один день. В остальном также - 2 дня на посты, 1 день на подсчёт. Но в этот раз не будет опроса. Исключительно ваши посты в пользу персонажей решат кто пройдёт, а кто нет в финал. Если вы найдёте арт, который символизирует персонажа и ситуации в которые он попадал, например, в интернете есть шикарный арт Хирулюка, который сидит напротив Вапола и докторов и пьёт своё взрывное зелье, то получите доп.баллы. Учитывая, что есть те кто вставляют арты в свои работы итак, то думаю это не является непосильной ношей. Система оценок всё такая же и доп. баллы тоже.

В финале будут разыгран пьедестал. Золото, серебро и бронза. 1 тема и 3 персонажа. Выбрать можно только одного. Голосования не будет. Нужно лишь написать почему он достоин золота. Никаких доп.критерий вроде арта и т.д., однако пост оценивается от 1 до 10 баллов. Более того, вы должны разместить троицу по ранжиру от золота до бронзы. За золото - 5б., за серебро - 3б., за бронзу - 1б. Это является единоразовым накоплением в общий зачёт персонажа.

P.S. я попытался выстроить систему с разными правилами, чтобы каждый новый раунд был своеобразным. Может что-то не получится, может всё пойдёт по резьбе вниз. Оговорюсь сразу, дрочью доп.критерии в виде "арта или минусов" не считаю.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Bogun (27.05.2021), HooligAnka (27.05.2021), O~G (27.05.2021), Монки (27.05.2021), Юрий Бонд (27.05.2021)
Старый 27.05.2021, 07:49   #366
Монки
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Монки
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,671
Спасибо: 6,013
Монки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Если правила принимаются, то я пошёл распределять пары, случайным образом само собой
P.S. Кид удали старые сообщения, а то я не могу тебе скинуть распределение по 2 туру

Последний раз редактировалось Монки; 27.05.2021 в 08:17
Монки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2021, 12:18   #367
CameraKidColin
Боцман
1,000,000
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 44
Спасибо: 131
CameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всем
По умолчанию

Да, я согласен на эту систему!
CameraKidColin вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил CameraKidColin(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (27.05.2021)
Старый 27.05.2021, 21:12   #368
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Было бы не плохо подвести промежуточные итоги после первого тура, огласив победителей прошедших десяти раундов... :v1po:
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил O~G(а) за это полезное сообщение:
Мискалиниум (27.05.2021)
Старый 27.05.2021, 21:52   #369
CameraKidColin
Боцман
1,000,000
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 44
Спасибо: 131
CameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всем
По умолчанию

Итак, темы:

1. Иванков вс Перона
2. Апу вс Шанкс
3. Хогбак вс Акаину
4. Отохиме вс Сабо
5. Кума вс Белоус
6. Гарп вс Бартоломео
7. Рейджу вс Аокидзи
8. Михоук вс Бон-чан
9. Коби вс Крокодайл
10. Хилюлук вс Хэнкок
11. Кизару вс Ло
12. Роджер вс Марко
13. Вайпер вс Катакури
14. Смокер вс Рейли
15. Коразон вс Луччи
У кого есть возражения?
CameraKidColin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили CameraKidColin за это полезное сообщение:
Evil Phil (27.05.2021), Мискалиниум (27.05.2021)
Старый 27.05.2021, 22:42   #370
Монки
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Монки
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,671
Спасибо: 6,013
Монки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CameraKidColin Посмотреть сообщение
У кого есть возражения?

Возражения будут всегда, но таков рандом, и будут пары типа Хогбака и Акаину, и будут Михоук вс Бон-чан, но от того и интереснее
Монки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.36896 секунды с 15 запросами