Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 15:38   #31
Mikhael
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,397
Спасибо: 2,722
Mikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человек
По умолчанию

altuha, спасибо!
Ну так у него и учусь, смотрю курсы писательского мастерства)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
Описание мира. Лично я был заинтригован миром с тремя лунами, и мне честно говоря не хватило чутька больше деталей. Пролог имхо должен цеплять в том числе и миром

Я просто побоялся того, чтобы кривая обучаемости не была слишком крутой. Мир там будет существенно отличаться от нашего, потому-то и не хотелось никого отпугивать читателя нагромождением деталей. Но можно будет кое-что и добавить, но уже после окончания книги, когда буду видеть всю картину. А то у меня так: знаю начало истории, знаю окончание, знаю ключевые моменты, а вот детали создаются в процессе самого написания. Все же я более "исследователь" (как определяет этот тип писателей Брендон), нежели планировщик.
__________________
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:44   #32
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Mikhael, да, не стоит вываливать все описание мира сразу) Но чуть-чуть деталей имхо только украсят историю. А так давай брат, с удовольствием прочитаю твою книгу
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 19:02   #33
Mikhael
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,397
Спасибо: 2,722
Mikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
да, не стоит вываливать все описание мира сразу) Но чуть-чуть деталей имхо только украсят историю. А так давай брат, с удовольствием прочитаю твою книгу

Постараюсь дописать ее) За работой и всем остальным времени мало. Утром до работы голова еще не работает, после работы - уже не работает. А на выходных к родним едем)
Спасибо за поддержку!
__________________
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 21:41   #34
DWF
Юнга
9,570,000
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 265
Спасибо: 20
DWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
- Ану заткнись! – рявкнул Баур на ревущую женщину, волочившую босые и ободранные ноги перед ним вверх, взбираясь по каменистой тропе.

У тебя тут типичная проблема нынешней волны писателей: ты плохо владеешь русским языком. Смотри, первое же предложение: женщина волочит ноги перед ним вверх - понятно, что ты хотел сказать, но оно составлено неправильно и оставит осадок у читающего, а учитывая то, что это первое предложение он, с высокой вероятностью, тут же бросит читать. Однако тут есть еще и проблема со смыслом. Попробуй представить ситуацию при которой перед человеком волочат ноги вверх - лично мне видится эскалатор на котором люди стоят через 5 ступенек и наслаждаются ароматами чужих носков. Т.к. это явное фэнтези, то тут должен быть очень крутой подъем, а по нему сложно волочить ноги уставшему человеку.
Весь текст я читать не стал, просто пролистал, но даже в таком формате мне попадались и другие подобные фразы. Тебе нужно тщательней обдумывать то, что ты хочешь показать читателю и тщательнее подбирать слова для того чтобы получалась правдоподобная картина с однозначным смыслом. Ну и еще один момент: даже тут не помешало бы сначала дать аннотацию. Я читал и гадал о чем вообще будет книга.
DWF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 23:17   #35
Mikhael
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,397
Спасибо: 2,722
Mikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DWF Посмотреть сообщение
У тебя тут типичная проблема нынешней волны писателей: ты плохо владеешь русским языком.

Не спорю. Это ведь не мой родной язык и изучал я его самостоятельно. Просто большинство литературы я читал именно на русском, потому-то и писать на русском мне легче. Но у меня начато несколько разных историй и большинство будут уже на родном языке.
Если будут.
В любом случае я предупреждал, что это неотредактированный и невычитанный пролог, который будет коректироваться, когда уже книга будет дописана. Мне было более интересны такие моменты: легко ли читается, цепляет ли этот пролог, интересно ли продолжение, достаточна ли визуализация и погружение, стиль и т.д. Да, по одному прологу об этом мало судить, но что имеем. У меня есть еще пару глав, но они сырые и их нужно сначала вычитать и хоть чуть-чуть подправить, чтобы возможно было читать.
Цитата:
Сообщение от DWF Посмотреть сообщение
Ну и еще один момент: даже тут не помешало бы сначала дать аннотацию. Я читал и гадал о чем вообще будет книга.

Хех) Да ведь и не каждый писатель сразу знает, о чем книга-то будет. Тем более анотации иногда содержат множество спойлеров.
__________________
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2018, 23:50   #36
DWF
Юнга
9,570,000
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 265
Спасибо: 20
DWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF Чоппер
По умолчанию

Кому то такой способ писать возможно и удобен, а мне как читателю это крайне мешает. Я хочу знать о чем книга. Если ее завязка мне не интересна, то я и начинать не буду. Кстати, аннотация в этом деле самая важная вещь. Как говорится: встречают по одежке.
DWF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 01:02   #37
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,859
Спасибо: 2,351
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
Хех) Да ведь и не каждый писатель сразу знает, о чем книга-то будет. Тем более анотации иногда содержат множество спойлеров.

А что останавливает продумать основную сюжетную линию изначально? А потом добавлять в нее детали?
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2018, 08:44   #38
Mikhael
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,397
Спасибо: 2,722
Mikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
А что останавливает продумать основную сюжетную линию изначально? А потом добавлять в нее детали?

Штука в том, что обычно писатели есть двух типов: планировщики и исследователи. Планировщик сначала планирует, а потом пишет, исследователь сначала садится писать и походу дела узнает, о чем история буде. У планировщиков лучше сюжет, у исследователей - персонажи и их характеры. Известные планировщики: Сандерсон, Макклеллан. Известные исследователи: Мартин, Кинг. Далеко не все продумывают все перед написанием, да и не все могут.
__________________
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 10:58   #39
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

В принципе слог неплох но даже во мне троечнике по русскому проснулся граммар наци ... в ворде хоть на ошибки прогоняй
А так прочитал с интересом единственно местами спотыкаешся о слишком высокопарные выражения
Да и описания мира бы побольше!

Взять такой мусор как "Ричард длинные руки" 50 книг... все прочел ГГ мусор, персонажи картон, дела одинаковы почти но МИР сцуко! Токмо ради мира все прочитал
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 17:52   #40
DWF
Юнга
9,570,000
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 265
Спасибо: 20
DWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF Чоппер
По умолчанию

Точно 50? Вроде ж 100 их.
DWF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19889 секунды с 15 запросами