Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2018, 14:58   #1
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Литературный клуб

Привет, Дорогой читатель

Возможно, ты задашься вопросом - а чем же отличается эта тема от "Что читаем?"

А тем, что там озвучивается лишь то, что читается в данный момент

Здесь ты можешь обсуждать любые свои любимые произведения и новинки, спрашивать совета для чтения, составлять свои топы и просто пообщаться на любую литературную тему.
Также ты можешь обсуждать и профессиональную, духовную, историческую тематику в литературе и любую другую.

К слову, на форуме есть темы с книжными топами:
Тема номер 1
Тема номер 2

Но мне ВАЖНО увидеть именно ТВОЙ топ - что ты считаешь необходимым прочитать, что повлияло на тебя как на личность, что ты считаешь полезным и что именно тебе запало в душу.

Также - если ты пишешь свой рассказ (а не фанфик) и ты намерен выложить его на всеобщее обозрение - делай в этой теме (только под спойлер, хорошо?).



Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Царь Пума 8 за это полезное сообщение:
HooligAnka (29.02.2020), Mikhael (29.03.2018)
Старый 28.03.2018, 16:04   #2
Anubis
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 3,172
Спасибо: 1,181
Anubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Благословляю эту тему на восхваление Брендона Сандерсона, аминь!
__________________
Мой профиль на Шики:
https://shikimori.one/anubis202
Anubis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Anubis(а) за это полезное сообщение:
altuha (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 16:29   #3
BaLa
Юнга
500,000,000
 
Аватар для BaLa
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,573
Спасибо: 204
BaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известностиBaLa скоро придёт к известности
По умолчанию

Я бы выложил свои рассказы, но у меня проблемы с правописанием.
BaLa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 16:48   #4
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

BaLa, уверен, что найдется человек, который станет твоим редактором, если рассказы будут ему интересными
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 18:38   #5
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

BaLa, кидай. После промптопереводов китайских новел мне уже не страшно
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 18:43   #6
castaway
Юнга
1,500,000,000
 
Аватар для castaway
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8,887
Спасибо: 1,493
По умолчанию

топ книг? надо подумать
castaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 19:11   #7
Mikhael
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,397
Спасибо: 2,722
Mikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человек
По умолчанию

Мой топ писателей и отдельно их произведений:
І. Брендон Сандерсон
1) "Путь королей". Эта книга для меня - эталон не только эпического фэнтези, но и литературы вообще. В ней есть все, что мне нужно: атмосфера эпичности, интересная история, глубокие персонажи, чуть ли не с нуля созданный мир со своими законами (как людскими, так и физическими), флорой и фауной, интересная система магии, своя мифология, отсутствие ляпов и много чего еще. Интриги, батальные сцены описаны на отлично. Примечательно, что автор даже описывая негативные явление не скатывается в сквернословописание, нет описаний откровенного разврата, он не занимается выставлением на показ выпущенных кишок и разможженных черепов.
Книга о том, что есть честь и что мы без нее. И это мы узнаем посредством 4-5 главных героев. Мне более всего понравилась линия, ответстенным за которую Каладин Благословенный Бурей - центральный персонаж, сын хирурга, ставший в итоге комадиром солдатского прдразделения, а затем - рабом в худшем месте для отбывания рабства. Этот человек не забыл про честь, хотя, видит Бог, автор его не щадил в книге.
В общем книга очень мощная. А древние клятвы Сияющих рыцарей настолько правильны и глубоки, что их любому человеку стоит взять на вооружение.
Должен сказать, что книга хоть и имеет промежуточный финал, но в то же время является своего рода длинным вступлением к чему-то очень эпичному. Это книга из того сорта, которий надо смаковать, а не гнаться в погоне за развязкой. Желающим только последнего без первого она вполне может не понравится. Есть еще один момент - многим сложно вчитаться. В том числе и мне. Бросал несколько раз, и только по прочтении 200-250 страниц затянуло. Поверьте, преодолея эти 250 страниц, вы откроете для себя историю, которая вас уже никогда не отпустит. Сам же я книгу перечитывал раза 3 или 4. Так что, не бросайте дело на полпути (в нашем случае на чвертьпути). Хотя много других читателей говорит, что книга их увлекла сразу. Так что кто знает, может вы из последней категории?
В о;ем, рекомендую этот роман и весь цикл "Архива буресвета". Следующие книги цикла не проигрывают первой, уж поверьте. Даже наоборот. А это - редкость.

2. Цикл "Рожденный туманом". История о том, что произошло бы, если бы в борьбе света и тьмы победила тьма и вот уже царствует на земле 1000 лет. История, конечно же о тех, кто хочет это изменить и свергнуть бессмертного Лорда-правителя. Система магии тут наиболее интересная из всех, о которых я читал. Цикл, в котором во многом вывернуты наизнанку множество штампов фэетези, ибо все оказывается не таким, как кажется и предугадать развязку почти невозможно. Почему почти? Да потому, что всегда находятся люди, которые любят заглядывать в конец книги)

Примечательм является то, что автор не оставляет мИ сьатичным. Уже вышло на русском 3 книги второго подцикла. События развиваются в той же вселенной, но в мире появляюься машины, поезда, электричество и огнстрельное оружие. Написанны они в жанре детективного боевика-вестерна. Книги очень динамичные, их можно читать и отдельно. Но во многом книги упираются в события первой трилогии, которые произошли 300 лет назад и оставили неизгладимый след в истории и сознании людей. Так что желаьельно с первой трилогией таки ознакомится, тем более, она этого более чем заслуживает.

Автор планирует написать еще серию романов об этом мире, в котором изобразит его как аналог нынешнего времени, а затем серию о будущем, которая, скорее всего, будет космооперой. Но сами подциклы вполне самостоятельны.

ІІ. Ольга Голотвина и ее цикл "Великий Грайан". Просто хорошие книги с хорошими историями, разбавленные увлекательными приключениями в интересном мире и отличным юмором.

ІІІ. Джордан Роберт, цикл Колесо Времени. Да, сюжет в средине цикла серьезно провисает, да, первая книга во многом пересекается с Властелином Колец. Да, там женщины с их привелигированном положением часто раздражают. Но тем не менее это не Властелин колец, а совсем иная история. И история интересная, увлекающая с головой. К тому же, продравшиць сквозь дебри пары книг в средине цикда, вас ждет отличная развязка. Автор создал вправду самобытный мир с множеством народов, населяющих его, с которыми предстоит познакомится, мир со своей историей.
Почти все книги цикла уже собраны в моей личной библиотеке. Разве может быть лучшая рекомендация?

IV. Б. Макклеллан " Пороховой маг". "Эпоха королей прошла и это я положил ей конец" (с)
__________________
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Mikhael(а) за это полезное сообщение:
altuha (28.03.2018)
Старый 28.03.2018, 21:17   #8
Костоправ
Старпом
700,000,000
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2,122
Спасибо: 227
Костоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущееКостоправ обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Мой топ для упоротых графоманов кто любит книжки потолще и стопки томов подлиннее

1. Земляной Андрей Борисович - пять книг серии Странник
(остальные серии старые тоже клевые!)
И боевичок и космоопера и даже подобие китайской ксанксии с главгероем увеличивающим силу подобием культивации, интересные миры интересные дела.
Оно меня во время когда моё нутро адово болело вытянуло из страшнейшей депрессии поэтому навсегда первое.


2. Андрей Ливадный - История Галактики (если любите Ghost in the Shell то это настоящий клад для вас)) в первую галактическую их много наклепали...)

Более 60 (КАРЛ!) книг подробно описывающих выход человечества в космос первую галактическую войну с колониями и потом оочень долго разгребаемые последствия и там потом за тысячи лет много инетресного и охренительного происходило!
Есть правда пунктик подробно описывать моральные страдания и закаление и человеков и разумных машин... но рубилово у него очень смачное!
А фантазия на странные истории так ваще!

Первые три книжки (три Карл!) идет введение в тему имхо начинать читать лучше с 4й книжки Дабог

В принципе многие книжки самодостаточны но по порядку читать гораздо круче!





3. Макс Фрай - Хроники Ехо и Лабиринты Ехо потом
ЭТО НАДО ЧИТАТЬ - причем не мельком посмотреть а то получается какойто трешняк (я так делал и в итоге я забивал на обожаемую теперь серию долгие годы и зря!)


4 А тут вам не сраный попаданец а целый флот с подводными и надводными лодками и прочими ништяками угодовший в 4х копиях в 4 разных времени прошлого
И они там смачно дают жару
Собвственно
Александр Михайловский, Харников - "Русский крест — Ангелы в погонах"





Вне топа
0. Ларри Нивен - Инженеры кольца серии Мир-Кольцо
Именно из этой серии в HALO взяли тот самый мир кольцо.
Клёвая олдскульная фантастика у неё есть свой стиль и своя вселенная.
Скорее не боевик или РПГ а ближе к квесту
И странные имена вроде Харкабипаролин или Каваресксенджарджок

Ну нафиг не представляю как обьяснить за что любишь книжку которую перечитал раз 50 ... ну балдею я с неё

1. Мзареулов Константин - Капитан багровой тьмы
К сожалению всего одна книжка... душевное такое фентези нестандартное
Обьяснять только портить



И ещё куча и куча серий и книг но кто это читать будет))

Последний раз редактировалось Костоправ; 28.03.2018 в 21:47
Костоправ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Костоправ(а) за это полезное сообщение:
Mikhael (29.03.2018)
Старый 28.03.2018, 23:24   #9
Pitya
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Pitya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,766
Спасибо: 327
Pitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
Мне более всего понравилась линия, ответстенным за которую Каладин Благословенный Бурей - центральный персонаж, сын хирурга, ставший в итоге комадиром солдатского прдразделения, а затем - рабом в худшем месте для отбывания рабства. Этот человек не забыл про честь, хотя, видит Бог, автор его не щадил в книге.

Прочитал пока только первую книгу, впечатления в общем положительные. Для меня тоже история Кэладина была самой интересной, но сам он временами начинал надоедать, слишком правильный и избранный, на мой вкус. Всех он должен спасти, всех защитить, в реальных условиях его решения погубили бы его и его людей, но в книге в нужный момент происходили "чудеса". Порой он напоминал мне типичного гг сёнэна.
Спойлер:
Хотя в его "флешбеке" так и произошло, и все его люди умерли из-за его глупых(наивных) поступков, это даже чем-то на ВП похоже


Ну а в остальном, очень даже неплохо, жаль только не все книги цикла вышли (достали эти онгоинги).

Глобальный топ составить не могу, в одно время нравилось одно, в другое - другое.
В последнее время, к сожалению, не так много книг читаю.
Pitya вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pitya(а) за это полезное сообщение:
Mikhael (29.03.2018)
Старый 28.03.2018, 23:37   #10
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Mikhael, круто! А "Кодекс Алеры" Батчера не читал?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pitya Посмотреть сообщение
Прочитал пока только первую книгу, впечатления в общем положительные. Для меня тоже история Кэладина была самой интересной, но сам он временами начинал надоедать, слишком правильный и избранный, на мой вкус. Всех он должен спасти, всех защитить, в реальных условиях его решения погубили бы его и его людей, но в книге в нужный момент происходили "чудеса". Порой он напоминал мне типичного гг сёнэна.
Спойлер:


Ну а в остальном, очень даже неплохо, жаль только не все книги цикла вышли (достали эти онгоинги).

Глобальный топ составить не могу, в одно время нравилось одно, в другое - другое.
В последнее время, к сожалению, не так много книг читаю

Меня Каладин наоборот этим и зацепил. То есть я в обычных тайтлах не особо переношу слишком паладинистых ГГ, и также поначалу было с Каладином. Но его упорство, идеалы и тд все-таки сумели пронять, да и автор оч круто показал через что он проходит и какие испытания ему выпали. Верность своим принципам - тянет к себе все-таки
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил altuha(а) за это полезное сообщение:
Mikhael (29.03.2018)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:05.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19809 секунды с 15 запросами