Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 15:39   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Что смотрим сейчас/будем смотреть

Новая тема, так как старая слишком разрослась.
Пишите, какое аниме смотрите сейчас или собираетесь посмотреть.
Для отображения того, что вы сейчас смотрите в инфе под аватаром: Мой кабинет -> Редактировать данные -> Сейчас смотрит

__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 23:45   #11
Капитан_Усопп
Юнга
5,150,000
 
Аватар для Капитан_Усопп
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 192
Спасибо: 52
Капитан_Усопп скоро придёт к известностиКапитан_Усопп скоро придёт к известностиКапитан_Усопп скоро придёт к известностиКапитан_Усопп скоро придёт к известностиКапитан_Усопп скоро придёт к известностиКапитан_Усопп скоро придёт к известностиКапитан_Усопп скоро придёт к известностиКапитан_Усопп скоро придёт к известностиКапитан_Усопп скоро придёт к известностиКапитан_Усопп скоро придёт к известностиКапитан_Усопп скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Смотрю Кайдзи, уже второй сезон, и снова первая арка довольно затянута, но финал бодрый, как и переход к следующей.

как по мне, арка в подземке - лучшее в этом сезоне. да и не затянута вроде.
Капитан_Усопп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 00:36   #12
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,710
Спасибо: 4,711
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elDagon Посмотреть сообщение
Кайдзи очень крутая тема.
Особенно первый сезон

Крутая, но эпизодически , а жаль. Ведь могло быть ещё лучше.

Цитата:
Сообщение от Капитан_Усопп Посмотреть сообщение
да и не затянута вроде.

1,5 игры на восемь серий, действительно, сама динамика.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 00:48   #13
elDagon
Старпом
1,000,000,000
 
Аватар для elDagon
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,710
Спасибо: 1,350
elDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Evil Phil, лучше, да, можно. С другой стороны, всегда можно лучше.

elDagon добавил 11.04.2017 в 23:48
Мушиши досмотрел сегодня. Действительно топовая вещь, одно из лучших аниме вообще.

Думаю, мб, первого Алхимика посмотреть. Мне он ужасно не зашел, но думаю дать ему второй шанс. Хотя с оригиналом и ТВ-2 ему рядом не стоять в любом случае.
__________________
Жизнь-боль:
https://hiatus-hiatus.github.io/

Оффтоп
elDagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 12:34   #14
RowanNey
Юнга
200,000,000
 
Аватар для RowanNey
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Северная Дыра
Сообщений: 817
Спасибо: 51
По умолчанию

Gravity Falls и это нечто! А вот новый сезон Samurai Jack попридержу пока пусть весь выйдет))


elDagon, первый алхимик как то более мрачный и мне лично зашел очень даже. И второй сезон не сказать чтобы его переплюнул. И вообще алхимик это тот пример когда экранизации явно переплюнули мангу(хотя далеко от нее не отошли), нет таких эмоций.
__________________
RowanNey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 14:00   #15
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Первая экранизация алхимика по мне так же во многом вторую превосходит, но очень быстро ощущается что авторы начали филлеры гнать.
Я бы не сказал что экранизации превосходят мангу, скорее просто экранизации качественные, уровень исполнения весьма достойный.
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 14:07   #16
elDagon
Старпом
1,000,000,000
 
Аватар для elDagon
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,710
Спасибо: 1,350
elDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

ТВ-1 меня загнал в бесконечные фейспалмы от "драмы" и рефлексий персонажей.
Но тут буду пересматривать.

Но концовка... концовка... Такие идиотские повороты ещё поискать нужно.
Собственно, даже будь все остальное на уровне оригинала, финал убивает всё.

И я ведь смотрел его, не зная о манге, поэтому было не с чем сравнивать.

Манга же, по-моему, превосходит обе экранизации. Во второй порезали Ишвар и чуть затянули финал.
__________________
Жизнь-боль:
https://hiatus-hiatus.github.io/

Оффтоп
elDagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 14:48   #17
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,710
Спасибо: 4,711
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sn@ke Посмотреть сообщение
Первая экранизация алхимика по мне так же во многом вторую превосходит

Ну если говорить о драме ради драмы, высосанных из пальца сюжетных твистах, и тупую мотивацию персонажей, сдобренными изрядным количеством рефлексий, то превосходит - не вопрос.

Цитата:
Сообщение от elDagon Посмотреть сообщение
Во второй порезали Ишвар

Топовая арка же была, зачем? До сих пор костяшкам не могу простить этого.

Цитата:
Сообщение от RowanNey Посмотреть сообщение
И вообще алхимик это тот пример когда экранизации явно переплюнули мангу(хотя далеко от нее не отошли), нет таких эмоций.

Имхотня, чистейшей воды

Цитата:
Сообщение от RowanNey Посмотреть сообщение
как то более мрачный

Филлерные серии просто," очень мрачные", аж до фейспалма.

Что-то опять начал оффтопить, по сабжу тогда.
Глянул для хохмы Никчёмный учитель магии, хотя уже по синопсису можно много не ждать, но было в первых сериях два удачных стёба над шаблонами( и всё), но всё уже много раз видели, и через 3-4 серии можно будет дропать.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Evil Phil(а) за это полезное сообщение:
Pitya (12.04.2017)
Старый 12.04.2017, 14:55   #18
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

По концовке согласен, на форумах в обсуждениях многие хвалили в то время мол ой как круто, ой как неоднозначно и т.д. а по мне так финал довольно убогий и скучный, как же я был удивлен и обрадован когда спустя лет 6 прочел оригинальную мангу где сюжет оказался не слит...

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Ну если говорить о драме ради драмы, высосанных из пальца сюжетных твистах, и тупую мотивацию персонажей, сдобренными изрядным количеством рефлексий, то превосходит - не вопрос.

Я о начале тв-1 говорил.
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 15:02   #19
Pitya
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Pitya
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 1,766
Спасибо: 327
Pitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордитьсяPitya за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Писал большой пост про тв-1 алхимика, и про алхимика в целом но из-за мисклика страничка обновилась и все пропало -_-.
В общем соглашусь с постами выше. Тв-1 непонятная мрачная бурда (2я половина) додуманная студией, тв-2 цельная история созданная одним автором.
Никогда не понять мне тех, кто пишет что тв-1 лучше, так же и по хантеру. Ностальгия по старым аниме, рисовке, не иначе.

По теме, досмотрел недавно Легенда о героях галактики. Неоднозначные впечатления оставило это произведение.
С одной стороны хорошие персонажи и диалоги, продуманный лор и интересные битвы. С другой, все какое-то карикатурное, политики и генералы все идиоты, за исключением главных героев, конфликты возникают порой нереалистично. Культ змеи ужасен, совершенно никчемная организация фанатиков которая как-то проникает куда угодно и достигает своих целей просто потому что того требует сюжет.
Спойлер:
Слив Яна самый идиотский в истории аниме пожалуй, по крайней мере из серьезных аниме. Хотя при этом и самый печальный для меня, т.к. Ян шикарный персонаж

Слив Культа такой же нелепый как и его действия.
Это основное что сейчас вспомнил.
В целом конечно годная вещь, с удовольствием посмотрел и когда-нибудь пересмотрю. Хотя бы для того, чтобы по выписывать для себя некоторые цитаты)
Pitya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 16:40   #20
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Вот это было очень круто в тв-1
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Soifon is my waifu за это полезное сообщение:
elDagon (12.04.2017), Pitya (12.04.2017)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.35259 секунды с 15 запросами