Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2024, 01:54   #11
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,631
Спасибо: 6,716
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altimit Посмотреть сообщение
Так из ее слов как раз и следует, что Им является воплощением Луны (возможно, у него фрукт Луны, хз). При этом про самого Има она еще не знает. Просто пришла к выводу, что должен быть такой персонаж, т.к. слишком много пересечений с мифологией и мелких деталей в виде формы Маринфорда, пряжек у старжей импел дауна и др.

Опять же это не гарантия. Кроме того, Гекко Мория это Лунный свет, у Михок есть техники связанные с месяцем, Тич это Тьма, в игре Редфилд был вампиром на фоне луны, Энель стремился к Луне. Так или иначе не раз тема Луны поднимается, даже взять Сулонг Минков и не сказать, что это один только негатив, потому как многие потом станут еще и союзниками Солнца.

Однако Им на данный момент лишь намекнул своей природой на некоего дракона, т.к. он проглотил буквально огонь и имеет остроконечный хвост.

Я просто сказал про то, что в финале Им не обязательно будет воплощать собой Луну, а в финале с ним вместе с Луффи, Богом Солнца, будет драться еще и Бог Луны.

Опять же Луффи Бог Солнца Ника, но по сути своей, как Хануман, чьим врагом является Каланнеми, но который вообще на звериный образ Има не похож.
Смешались вместе птицы-звери у Оды вообще, концов не сыскать чисто природы Луффи, а уж об Име говорить не приходится.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2024, 23:34   #12
Altimit
Юнга
50
 
Регистрация: 14.04.2018
Сообщений: 21
Спасибо: 17
Altimit ЧопперAltimit ЧопперAltimit ЧопперAltimit ЧопперAltimit ЧопперAltimit ЧопперAltimit ЧопперAltimit ЧопперAltimit ЧопперAltimit ЧопперAltimit Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Опять же это не гарантия.

Само собой. Это лишь теории. И она всегда может оказаться неправой. Я лишь привел некоторые примеры из ее рассуждений, которые она сделала еще до Эниес Лобби. Чтобы вы могли решить, интересно вам было бы ее послушать или не интересно.
Прелесть этого подкаста еще в том, что она не ищет какие-то сигналы задним числом. Она высказывает мысли именно в процессе чтения глав. Например, в Импел Дауне оказалось много параллелей с историей Германии 30х годов. Закладывал их туда Ода специально или просто так совпало? Фиг знает. Но параллели есть. И лично мне о таком послушать интересно.
Altimit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 21:00   #13
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,724
Спасибо: 4,717
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altimit Посмотреть сообщение
Она высказывает мысли именно в процессе чтения глав. Например, в Импел Дауне оказалось много параллелей с историей Германии 30х годов. Закладывал их туда Ода специально или просто так совпало?

Наблюдая за Кусков после ТС, возникают сомнения в том, что Ода может отставлять умышленные и тонкие параллели и аналогии, по крайней мере сейчас.

Ну что униформа ИД списана с аналогичной у печально известной СС от Hugo Boss, это давно уже не секрет.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 19:51   #14
Patota
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 5,288
Спасибо: 2,229
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Может она и интересно это рассуждает и рассказывает, пожалуйста. Вы можете смотреть любой контент который вам нравится.
Но первое видео там 5 месяцев назад, а про Нику мы уже почти год знаем, Так что не верю.

Но если, она дойдёт до онгоинга и будет так же интересно и подробно рассказывать про то, чего еще не было в манге, и чего никто в мире кроме неё не заметил - обязательно сообщи.
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Patota(а) за это полезное сообщение:
Kamusari (07.02.2024)
Старый 06.02.2024, 23:18   #15
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,340
Спасибо: 16,922
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altimit Посмотреть сообщение
Ох уж эта позиция "не читал, но осуждаю". Как оригинально и самоутверждающе!

Я не осуждаю, я не верю. И вот это:
Цитата:
Сообщение от Altimit Посмотреть сообщение
Вывод сделан на основе элементов пересечения с японской мифологией и визуального построения определенных панелей манги. Номера перечислены в подскасте.

Выглядит как попытка натянуть сову на глобус. Я не спорю с тем, что женщина сечет в т Я уверен, что она разбирается в философии и истории. Просто конкретно это выглядит, как попытка хайпануть. А именно. Берётся человек, который шарит во всяких гуманитарных науках, желательно философ и историковед. Рассказывается ему определённые моменты и он начинает благодаря своим знаниям достраивать модель в комплексе. Где-то опускаются детали или идут по другому направлению и ошибаются, в том числе, чтобы не уличили в "бздеже". Имею ввиду, ей, скорее всего, банально не рассказали всех "вотэтоповоротов" и женщина достраивает историю сама, но где-то она угадала, да. Вот и всё. Так это и делается.

Цитата:
Сообщение от Altimit Посмотреть сообщение
А о чем Ода 20 лет назад думал он сам тебе сказал? Поделишься перепиской?

Чтож, ты прав. Он всё спланировал заранее. Каюсь.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Evil Phil (07.02.2024), Kamusari (07.02.2024), Айкаша (16.03.2024)
Старый 07.02.2024, 05:50   #16
Zurnak
Боцман
500,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 1,002
Спасибо: 1,075
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

Извиняюсь, что не совсем в тему, но тоже по ютуберам.

Я иногда посматриваю ютуберов, что начинают просмотр или чтение Куска с нуля. И вот за последние несколько лет, начиная с одного-другого, а теперь и вовсе целая куча помельче ютуберов, что специализировались на обзорах и разборах книг, стали читать мангу, в первую очередь обычно Ван пис(кто-то и другие заценить отправился). И вот те, что крупные, и что я видел, все прям несказанно довольны. Прям для них большая часть замечательна и глубина тем, поднимаемых автором, поразительна. Но меня банально не отпускает ощущение, что почти они все хайпожоры, поднимающие себе количество подписчиков за счёт фан базы Куска. Не, наверняка многим действительно нравится, для многих это новый тип медиа, все дела. Но не может же всем заходить, опять же из-за отличий от книг.
И мне кажется, что они банально серьёзно покритиковать бояться, чтобы не дай бог фанбаза Куска не покинула их канал. Разве что так, журят за стандартные на западе вещи: излишняя сексуальность женщин, некоторые устаревшие взгляды, Санджи с его приступами симпинга, выходящих за рамки. А вот чтобы Вано разносили, я как-то не видел. При всей моей лояльности к Оде, всё же концовка Вано — его главный провал, хотя в арке и много годноты в наличии. Но может я пропустил подробные разборы и критику, всё же я их несколько по диагонали смотрю, да и расплодилось их до кучи.
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 10:03   #17
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,340
Спасибо: 16,922
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zurnak Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что не совсем в тему, но тоже по ютуберам.

Я лично не видел обстоятельной и конкретизированной критики. А из того, что есть, то такое. С посылом может я и согласен, но слишком на эмоциях и на эмоции же давят. Собственно и те, кто восхваляет, делает какие то разборы персонажей или вот ответки хейтерам, тоже в массе также обзирают. Поверхностно, просто, ни о чем, если по честному. Так и хочется спросить "чего сказать то хотел? ". Есть некоторые хвалебные обзоры персов или событий Куска, которые неплохие, даже хорошие, но часто даже в них казалось, что можно больше конкретики и меньше воды. Возможно, и у этой женщины из заглавного поста получше обстоит, всё таки человек грамотный должен быть. Я бы привёл примеры, но окунаться не охота. Верьте на слово.

К слову, обзоры по части Берсерка, Вагабонда, Созданные в Бездне, Обещанный Неверлэнд, Монстер, Тетрадь Смерти, какие то мульты от Гибли, да тот же Код Гиасс более взрослые кажутся. Может потому что и сами произведения взрослее Ван Писа, хотя казалось бы некоторые произведения нравятся меньше ВП. Хз, короче. Моя вкусовщина.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 20:54   #18
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,136
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мискалиниум Посмотреть сообщение
Обещанный Неверлэнд

То что я смотрел последний раз, годнота.
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 21:32   #19
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,340
Спасибо: 16,922
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamusari Посмотреть сообщение
То что я смотрел последний раз, годнота.

Более чем. Была.
...:
Пока Нормана не спасли от его самоубийственой миссии, а Льюиса не оживили. И Изабелла стала доброй и хорошей. А Эмма у нас стала Мэри Сьюшкой. Хть-тьфу.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2024, 22:20   #20
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 2,686
Спасибо: 2,136
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мискалиниум Посмотреть сообщение
Пока Нормана не спасли от его самоубийственой миссии, а Льюиса не оживили. И Изабелла стала доброй и хорошей. А Эмма у нас стала Мэри Сьюшкой. Хть-тьфу.

Спойлер:
Согл, конец слишком ванильный, а я так надеялся на Нормана, он номана делал, если б не рыжая дурочка эта
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Kamusari за это полезное сообщение:
Evil Phil (08.02.2024), Мискалиниум (07.02.2024)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.28913 секунды с 15 запросами