Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Информация по "One Piece" > Рубрика "SBS"

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 15:24   #1
Совесть
ОДМЕН
500,000,000
 
Аватар для Совесть
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия-Москва/Венгрия-Будапешт
Сообщений: 1,168
Спасибо: 736
Совесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть Чоппер
По умолчанию 08-ой том


Глава 63

Здесь ничего нет




Глава 64(страница 44)

D: Приветствую. Я землеплонитянин, который живет в доме, в котором долгое время жила подружка брата друга отца Усппа.
*Землеплонитянин - это что-то среднее между Землянином и Инопланетянином


О: Огооо. Давайте начнем SBS!!


D: Песочные часы, которые находятся на флаге с черепом и костями Дона Крейга , предполагается, должны угрожать противнику, но разве песочные часы использовались в таком значении? В тот период времени...

О: Тогда действительно существовали пиратские флаги с песочными часами на них. В основном они обозначали время, оставшееся до конца жизни их жертв, так что они несут значение: "Это всего лишь вопрос времени - вскоре ты сдашься"


D: Ода-сенсей, если Луффи - резиновый человек, то значит ли это, что его "пенис" тоже может растягиваться?

О: Его пенис тоже растягивается.


D:У меня вопрос. Как много г/см.в кубе в силе удара Санджи? Пожалуйста, ответьте в 2-х десятичных дробях.

О: По правде говоря, это невозможно измерить. Есть такие игры в магазинах, которые меряют силу удара, верно? Итак, если бы Санджи использовал те меры, он бы уничтожил не только игру, но и стену ближайшего здания. Но, все-таки, если попытаться измерить, я бы сказал, что это будет 21 бита. Сила разрушения 21-ой деревянной бейсбольной биты в одном ударе.




Глава 65(Страница 64)

D: Йо!! Эй-чан!! Вы до сих пор работаете над One Piece? Чувак, продолжай рисовать!! Итак, Эй-чан, вот мой вопрос. Чей IQ в One Piece самый высокий и самый низкий? На сегодня все.

О: Я отвечу. Когда я говорю One Piece, я имею в виду "Всех персонажей, представленных в One Piece". И, чтобы это прояснить, самый высокий IQ у первого помощника Шанкса - Бена Бекмана. Он отличный товарищ в команде, у которого есть невероятное количество мудрости и силы, и он дает советы Шанксу. После него предположительно будут Капитан Куро, Нами, и т.д. А что касается низшего IQ... не могу определить кого-то одного. Они все идиоты.


D: Ода-сенсей, а ваш дом действительно сделан из картона? (я слышал от одного моего друга.)

О: Да. Неважно, идет ли дождь, снег, светит ли солнце - я всегда рисую мангу. Но это ничего. Удостоверение, которое я использую - непромокаемое. (Предупреждение: Хорошие дети не должны мне верить!)


D: Что это за накидка у Бучи из Братьев Ньябан?Это что-то вроде матраца?

О: О, вообще-то это "одеяло котацу". Потому что он кот.("одеяло котацу" используется для покрытия котацу)

(Примечание: Котацу - традиционный стол, застеленный одеялом, под которым находится печка.)


D: Поза Луфи, на обложке третьего тома была взята из "Aiiin" Ken Шимуры-сана?

О: О дааааа!!Это Aiiin!!Это Aiiin.

(Большое спасибо Грегу Вернеру за предложение объяснить,что такое "Aiiin". Это импровизация Шимуры Кена. Кен знаменит своими импровизациями и двое из его недавних знаменитых персонажей Дурак Тоно и Хельга Оджисан. У Дурака Тона его поза-подпись "Aiiiiiin!"Недавно (ээ... последним апрелем) Подчиненный Morning Musume, Мини Мони даже записал целую песню для нее под названием "Ai~n Танцевальная Песня")




Глава 66( страница 84)

D: Санджи нравится дерьмо?

О: Ему нравится дерьмо.


D: Я не совсем понимаю систему Морских дозорных. Капитан[по японски Taisa] - это высшее звание? Коби находится на базе? Или в штабе? Тогда как высоко стоит капитан[по японски Taii] Фулбоди ?

О: Вот. Вот полное объяснение системы Дозорных в мире One Piece. Расположение Коби на 153 ветке. Офицеры ранга Капитан[Taisa] и выше командуют базами всего мира. Интересно, когда настанет тот момент, когда Коби вырастет до офицера.


(пометка переводчика: дело в том,что на английском разные звания будут звучать в обоих случаях "капитан", а на японском они звучат по-разному.)


D: В 5 томе , страница 159 (3-я группа), тому толстому парню в нижнем левом углу удалось украсть ее еду?

О: Отлично подмечено! Поразительно! Это, должно быть, Мистер Мотзель, гурман! Он съел ее еду. В последствии они подрались. Девочка рядом с ним - дочка Мистера Мотзеля.




Глава 67(страница 104)

D: Сенсей, я ооооочень хочу кое-что сделать. Вы спросите, что это? Конечно же это расписание с One Piece!!

О: Расписание...да.. Звучит сентиментально..! Итак, как тебе такое? Скопируй его, увеличь, уменьши, делай что хочешь!! Интересно, есть ли школы, где учатся семестрами... Ну, в любом случае, как нарисовал, так нарисовал.



(примечание: надпись на картинке: Мы пираты в школьной жизни)




Глава 68

Нет SBS. Вместо этого красочный уголок.






Глава 69(страница 146)

D: Чтобы стать ДЕВУШКОЙ, такой же крутой и храброй, как Зоро, что мне надо сделать?

О: Девушкой значит.. хммм.. Сначала ты садишься на корточки!! И затем, для становления храброй, ешь сардины!!


D: Здравствуйте, Ода-сенсей. В смысле, нихао!! Я преодолел свою замкнутость и создал песню для Луффи. Пожалуйста, читайте, пляшите и плачьте!

1 версия


Гому(3 раза)Го-му Юхуууу Я Гому человек, короче говоря, резиновый? Гому(3 раза) Го-му Юхуууу Лалалалалала-лалалала-ооооо

2 версия:

Гому(2 раза) Го-му растягиваюсь Я король пиратов,короче говоря, я крут!! (Гому (3 раза) Го--му) (2 раза) Амун.
Ну как? Я чемпион, я смогу побить весь мир? Можно уже начинать? Ну все, я иду!!


О: Яхууууу!! Иди куда хочешь!!


D: Луффи сделан из натуральной или искусственной резины? - Исследование Метеорологического Агентства- ( содрали с Министерства Образования)

О: Он натуральная (глупая) резина.


D: Когда мы разговаривали о One Piece, я сказал, что мне нравится Шанкс, а моему другу, С., нравится Зоро, а И. нравится Луффи, но Р. нравится Багги и Джанго. Может, ему надо к врачу сходить?

О: Если ему нравятся эти двое, это и вправду признак тяжелой болезни... но вам следует посоветовать ему просто отдохнуть дома и не воспринимать это всерьез. И скажите ему, чтобы он стал... сильнее... и что эта жизнь стоит того, что бы жить и.. развиваться...




Глава 70(страница 168)

D:" Монки Д. Луффи", Что означает Д в его имени?! Это "донбури" (шар) или "диабутсу" (гигантская статуя Будды)? Или может быть...! Мне действительно интересно. Пожалуйста, ответьте.

О: Я получил огромное количество таких писем... Но я не могу ответить на этот вопрос. Пока не могу... Пожалуйста, читайте это просто как "Д" и пока что ни о чем не думайте.


D: Какая связь между пиратами и ромом? Может, вы где-нибудь читали, что ром и пираты связаны?

О: Не просто пираты и ром, а моряки и ром. Вкратце: ром дешевый. Вспоминая эпоху плавания в Англии, выпивка, которой платили морскому флоту, сменилась с бренди на ром. И пьющие моряки к нему привыкли. А брали они так много жидкости на борт потому, что вода стала бы портиться.


D: Прошлой ночью я встретил парня с планеты Гому Гому. Когда я его спросил "насколько ты можешь растягивать свои руки?" он ответил "705 отравленных Гому Гомусов". Это сколько?

О: Ты встретил кого-то с планеты Гому Гому?! Вау! Это круто!!" Отравленный Гому Гому "в 10 раз длиннее простого "Гому Гому". Короче говоря, это 7050 "Гому Гомусов"!! Это астрономическая длина!! Но будь осторожен, Гому Гомунианцы известны самыми нелепыми ответами во всей вселенной.




Глава 71 Нет SBS, вместо этого Галерея Пиратов Усоппа.


Источник - http://arlongpark.net/Manga/SBS/8
__________________
"Современный мир бесплоден, пуст и лжив.
Надеюсь, я смогу дожить до того дня,когда все застройщики обанкротятся,
Япония обеднеет, и все вокруг покроет высокая дикая трава."
Хаяо Миядзаки


Последний раз редактировалось Верт; 05.10.2008 в 12:10
Совесть вне форума  
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили Совесть за это полезное сообщение:
Afiraena (02.12.2011), Avalon (26.10.2014), Edward newgate (16.11.2010), FControl (11.10.2009), klop (09.06.2010), LoomHouse (31.01.2012), Taka no Me (13.01.2009), Valleri (30.12.2008), Zerik (09.10.2011), Луффи (08.05.2010), Мао (03.03.2012)
Закрытая тема

Теги
forum, image, line, manga, one-piece, piece, глава, гому, нравится, страница


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19896 секунды с 15 запросами