Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > One Piece

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 23:28   #51
Horodep
700,000,000
 
Аватар для Horodep
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2,902
Спасибо: 234
Horodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep Чоппер
По умолчанию

Обана. Вот так облом для людей. Хотя лично я не против)))))
__________________
Подпись была страшная О_о... пойду что нить нормальное склепаю.. (с) 2009
Horodep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:46   #52
cduk
Стармех
2,500,000
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 98
Спасибо: 11
cduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чоппер
По умолчанию

Ну вот. Отбили всю охоту переводить.

Последний раз редактировалось cduk; 12.05.2009 в 00:53
cduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 01:21   #53
Horodep
700,000,000
 
Аватар для Horodep
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2,902
Спасибо: 234
Horodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cduk
Отбили всю охоту переводить.

Оффтоп
__________________
Подпись была страшная О_о... пойду что нить нормальное склепаю.. (с) 2009
Horodep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 01:40   #54
грозный
Стармех
9,570,000
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 238
Спасибо: 44
грозный Чоппергрозный Чоппергрозный Чоппергрозный Чоппергрозный Чоппергрозный Чоппергрозный Чоппергрозный Чоппергрозный Чоппергрозный Чоппергрозный Чоппер
По умолчанию

cduk, Ну можно будет переводить Самые дальние тома, например 42 или 43.
грозный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 14:54   #55
cduk
Стармех
2,500,000
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 98
Спасибо: 11
cduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чопперcduk Чоппер
По умолчанию

А зачем переводить, то что люди уже перевели? При чем на мой взгляд у Diamond перевод получше, хотя ваш тоже безусловно хорош. Может лучше сначала то что не перевели доделать, а потом уже хоть весь с начала.
cduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:32   #56
Horodep
700,000,000
 
Аватар для Horodep
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2,902
Спасибо: 234
Horodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep Чоппер
По умолчанию

Хм только что прочитал 187 главу и сравнил
Несмотря на то что сканы у вас одни и те же кол-во обложек разное
Диамонд переводит звуки, у него перевод точнее (по крайней мере на мой взгляд), но ваш читабельнее
Также скажу по поводу ударов (это главное) - Шрифт Санджи довольно непонятный, хотя то, что у каждого перса свой шрифт - это плюс. У Диамонда же везде шрифт один, но он разборчив.
__________________
Подпись была страшная О_о... пойду что нить нормальное склепаю.. (с) 2009
Horodep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:37   #57
blogic
Luffy's Friend
500,000,000
 
Аватар для blogic
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,100
Спасибо: 83
blogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чопперblogic Чоппер
По умолчанию

На мой взгляд, более точный перевод как раз таки у Going Merry, да и предложения они более грамотно строят, имхо!
Diamond, как мне показалось, переводит не по скриптам Стивена, а это уже большой минус. Перевод звуков - это да, но, опять же имхо, это не главное.
blogic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:47   #58
The SlAyEr
Стармех
1,500,000
 
Аватар для The SlAyEr
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 65
Спасибо: 21
The SlAyEr ЧопперThe SlAyEr ЧопперThe SlAyEr ЧопперThe SlAyEr ЧопперThe SlAyEr ЧопперThe SlAyEr ЧопперThe SlAyEr ЧопперThe SlAyEr ЧопперThe SlAyEr ЧопперThe SlAyEr ЧопперThe SlAyEr Чоппер
По умолчанию

Ой, не думала, что мои слова вызовут в обществе такой резонанс!
Отвечу на все по порядку:
1)Sorry, мы не хотели никого расстраивать, мы ИЗНАЧАЛЬНО планировали переводить с 16 по 34. Но почему вы так расстроились? Хорошо же когда несколько вариантов, каждый может себе выбрать ток, который больше нравится.
2)Почему мы продублировали Даймонда? Ответ очевиден, нам не хотелось оставлять дырку в 5 глав в своем переводе (при нашей скорости это две-три недели). Нам очень не хочется, чтобы перевод был похож на сыр маздам (весь в дырочку) О_о
3)Сканы у нас не одни и те же, мы пользуемся несколькими источниками.
4)О точности перевода говорить не приходится, когда он ведется со всех языков мира. Я знаю, как работает наш переводчик и могу поклясться, к тексту он относится очень бережно и насколько это возможно (чтобы не уподобляться промту) сохраняет текст. На все вопросы по нашему переводу готова ответить, чужие же переводы обсуждать буду только в личке или аське, т.ч. если есть желаннее -пишите.
5)Шрифт. За подборку шрифтов отвечает у нас переводчик, я ему, конечно, передам вашу просьбу, но для меня (да и наверно для всей нашей команды) это дело эстетики, в первую очередь. Только что просмотрела шрифт еще раз и нечего криминального не заметила, разве что он “прописной”, а до этого были в основном “печатные”.
Фух, вроде все, если есть еще жалобы, просьбы и предложения пишете!

P.S. Мы за рыночную экономику: много вариантов перевода и каждый выбирает тот, который ближе его сердцу!
P.P.S. Оставайтесь с нами!!! =))))
The SlAyEr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:49   #59
prison
Стармех
9,570,000
 
Аватар для prison
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 259
Спасибо: 24
prison Чопперprison Чопперprison Чопперprison Чопперprison Чопперprison Чопперprison Чопперprison Чопперprison Чопперprison Чопперprison Чоппер
По умолчанию

эх, лучше б уже переведенные главы пропустили -__-
prison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:59   #60
magerfesten
Старпом
200,000,000
 
Аватар для magerfesten
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Спасибо: 39
magerfesten Чопперmagerfesten Чопперmagerfesten Чопперmagerfesten Чопперmagerfesten Чопперmagerfesten Чопперmagerfesten Чопперmagerfesten Чопперmagerfesten Чопперmagerfesten Чопперmagerfesten Чоппер
По умолчанию

The SlAyEr,Насчёт выбора перевода,мне ваш превод нравится,однако вы написали что будите переводить до 34 тома,почему?(проэкт Onepiece.ru не переводит дальше почемуто)И раз вы написали что пусть будет выбор перевода,вы потом будите переводить первые тома или нет?
__________________

Если знаешь что-то интересное не забудь поделиться.
С возвращением! Имеется 218,216 сообщений и 1,263 тем с момента Вашего последнего визита в 19:42, 12.05.2011
Прикольно нафлудили
magerfesten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 17:07.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18267 секунды с 15 запросами