Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2021, 21:52   #31
Запутанный в гирлянде
Стармех
39,000,000
 
Аватар для Запутанный в гирлянде
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 423
Спасибо: 709
Запутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

498 глава


перевод от агни

Спойлер:

Вайт - Наше величество желает задать тебе вопрос.
Почему ты рожден тем, кого мы должны ненавидеть? Почему ты явился в Башню и мозолишь нам глаза? Твое существование вызывает во мне отвращение. Это ты во всем виноват. Довольно раздражать наше величество. Я повторю это снова, я желаю увидеть как ты согрешишь.
(Твои неизменные глаза...) Попробуй. Это просто. Защита добра проверена испытаниями, но поддаться искушению легко. (... точно как у отца).
Сделай это.
Баам - Я не понимаю.
Вайт - Не притворяйся дурачком.
Ты уже должен знать. В тебе заключен сосуд, который способен поглотить все что угодно. Ты знаешь как использовать его.
Ария - Проклятье, надо это прекратить. До прыжка еще несколько минут. Что же делать? Мне нужен этот избранный. Время... его не хватает, но возможно стоит рискнуть? Начнем.
Избранный, твоя рука!
Вайт - Что за... Снова. Мой клинок запоздал. Эта женщина, что она сделала?
Ария - Ты цел?
Баам - Да, но как?
Ария - (сломанные часы. Способность, которая нарушает ощущение времени. Это конечно, не фантастическая способность, которая позволяет перемещаться в прошлое или будущее. Но она может заставить кого-то чувствовать время на пару секунд позже. Трюк начал заряжаться когда он ранил руку на которой я ношу часы и теперь накапливается от всюду откуда я захочу. Я могу использовать накопленное время, чтобы избегать меча Вайта. Я могу снова регенерировать левую руку, потому что на ней часы, но больше ничего регенерировать не хочу. С того момента как он отрубил мне руку прошло 4-5 минут, я могу обманывать его чувства на этот промежуток)
Секрет фирмы.
Просто у меня есть способ от него увернуться, а ты просто подожди здесь и прыгай.
Баам - Понял.
Вайт - Совершенно невозможно чтобы меч нашего величества двигался медленней чем эта женщина. Тут должен быть какой-то трюк. У нее есть какая-то способность. Какая?
Попалась!
Снова увернулась!
Наше величество видит что здесь происходит, это дешевые трюки. Она использует атаки ногами для отвлечения внимания. Что то случилось когда я отрубил ее руку.
Задержка между тем как я воспринимаю атаку и тем когда она действительно происходит. Примерно на столько.
Ария - Пропустила удар? Он заметил искажение времени и постарался его компенсировать? Да как он может быть настолько быстрым.
Вайт - Вот это кажется верным.
Ария - Проклятье, меня ранили.
Баам - Она в опасности! Это все из-за времени?
Ты в порядке?
Ария - Спасибо. (Он тоже понял насчет времени? Эти двое меня с ума сведут. Может он избегал меча Вайта с помощью того же трюка?)
Ария - Сколько еще осталось?
Баам - Около двух минут.
Ария - С этим уже ничего не поделаешь. Беги на платформу. Я выиграю нам немного времени.
Баам - Понял.
Вайт - Что это вы там затеяли?!
Платформа - Активация через одну минуту.
Вайт - Не сбежишь!
Прикажи им! Прикажи всем кто у тебя внутри подчиниться тебе. Это все что нужно.
Баам - Почему вы так этим одержимы? Зачем вам это нужно?
Вайт - Хватит, я просто хочу это видеть.
Платформа - Осталось 30 секунд.
Ария - Это уже третий раз за сегодня. Действительно больно. Но дело того стоит. У меня еще много искаженного времени в запасе. Вайт не убьет мальчика до того как получит то, что хочет. А даже если попробует, если я потрачу все накопленное время разом, он до нас никогда не доберется.
Вайт - Знай свое место и держись подальше.
Ария - Разом.
Вайт - Я упустил ее.
Платформа - 10 секунд до прыжка.
Вайт - Виоле, поскольку твои спутники молчали, наше величество тоже ничего не говорили, но похоже, тебе нужно кое-что узнать. У тебя есть причины чтобы сражаться с нами.
Баам - Что?
Вайт - Этот Аркраптор и... Принц кажется? Твои спутники с Адского Экспресса. Ты знаешь куда они так внезапно исчезли? Думаешь, они покоряют Башню с кем-то другим? Но на самом деле они во мне. В моей душе, или в моем желудке, если быть точным.
Баам - Что?
Вайт - Прошу простить, но наше величество ничего не могло с этим поделать. Мы были голодны. Мы не хотели есть их. Они были такими неаппетитными, тошнотворными даже. Но это был тот момент, когда неважно насколько ты отвратительна твоя еда, если ты должен есть.
Баам - Ты хочешь сказать...
Вайт - Я съел их. Тех двоих.


499 глава


Добавлено через 45 секунд
Ох, чую Баам потом поговорит с Куном
Запутанный в гирлянде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 19:15   #32
Запутанный в гирлянде
Стармех
39,000,000
 
Аватар для Запутанный в гирлянде
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 423
Спасибо: 709
Запутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

перевод 499
Спойлер:
Вайт - Аркраптор и Принц, верно?
Твои друзья с адского экспресса. Они просто исчезли, верно? Насколько я понял, ты думаешь, что они продолжают покорять Башню с кем-то еще. Но на самом деле они со мной. Внутри моей души. Или желудка, если точней.
Баам - Что?
Вайт - Прости, я ничего не мог поделать, я был слишком голоден.
Честно говоря, мне это тоже не понравилось. Эти отвратительные души лишили меня аппетита.
Но сейчас не подходящее время...
Баам - Что ты хочешь сказать?
Вайт - ...чтобы привередничать
Я съел их. Их обоих.
Флэшбек
/Кун - Ах да, вчера я связывался с Ванг Наном. Хотел сказать привет, после того как проснулся и поговорить о Ихве и прочих. Мне показалось, ты хотел бы об этом знать. В его команде все спокойно покоряют Башню, так что не волнуйся.
Аркраптор и все остальные здоровы, можешь не беспокоиться.
/
Баам - Я не верю тебе, мне сказали с ними все хорошо.
Ария - Эй, что ты делаешь?!
Вайт - Я лгу? Хватит обманывать себя, чтобы не чувствовать вины. Они погибли, потому что следовали за своим лидером. Верно?
- Прыжок начинается.
Вайт - Ты хочешь узнать правду? Или отомстить за них? Оставайся тут. Я пообщаюсь с тобой в течении 10 минут.
Ария - Стой. Он провоцирует тебя!
Баам - Не зачем ждать. Если ты правда убил их и поглотил души, я убью тебя прямо сейчас. Я убью тебя.
Вайт - (Что это? Орб?)


/Карака и Довон/
Довон - Здесь пусто. Что у тебя?
Карака - То же самое, ни малейших признаков жизни.
Довон - Они хоть действительно мышь выпустили?
Карака - Мы могли оказаться не в том месте. Кто-то другой, мог найти мышь без проблем.
Довон - Может это потому, что в команде оказалось двое невезучих сразу? Я считаю себя невезучей, а ты?
Карака - (...и почему это женщина такая оживленная?) Я тоже.
Довон - Думаю, дело именно в этом. Это не потому что здесь нет мыши, а потому что нам не хватает удачи.
Не то чтобы я бы ожидала, что у Убийцы будет счастливое прошлое, но... как вышло что ты начал ненавидеть Захарда?
Карака - Что за странные вопросы в такое время?
Довон - Просто я думала об этом перед тем как меня запечатали. "Почему я так ненавижу Захарда?" У меня были причины, но... Действительно ли они были настолько важны, чтобы пожертвовать жизнью? С тех пор как я покинула поле боя, я поняла, что большинство людей не испытывают такой ненависти, чтобы пожертвовать ради нее жизнью.
Они не поставят себя на второе место в сравнению с ненавистью.
Когда я поняла это, то почувствовала себя глупой. Потому что сжигала себя в ненависти и заражала ей других.
Но потом... я не могу допустить, чтобы Лучи остался неотомщенным. Это возмущает меня.
Поэтому я хочу знать, какие причины у тебя. Ты ненавидишь Захарда настолько, что стал Убийцей, мне интересно, что довело тебя до такой глупой жизни.
Карака - На самом деле, я никогда не думал о причинах. Для меня с самого рождения было естественно ненавидеть Захарда с самого рождения. Это похоже на судьбу, которую я получил изначально, так что у меня не было возможности переживать о других вариантах. Это нельзя прекратить, просто потому что это "глупо".
Довон - С самого рождения? Напоминает мне Ча. Судьба с самого рождения. Поэтому это кажется таким естественным? Мы ничего не могли изменить? (Здесь тоже пусто) Что ж, это кажется невозможным создать такую ненависть, чтобы кто-то бы готов пожертвовать собой, если это только не поворот судьбы.
Карака - Нет. Бывает навязанная ненависть. Я знаю человека, который вошел в Башню ничего о ней не зная. Но его научили эмоции называемой "ненависть" с помощью друзей, которых держали в заложниках. Его заставили ненавидеть Захарда и стать Кандидатом в Убийцы.
Довон - Такое возможно?
Карака - Да. Иногда, люди с хрупким сердцем могут принять такую искусственную ненависть.
Довон - Это нечестно. Взвалить на себя чужую ненависть, не потому что такой была собственная воля или причуда судьбы. Это слишком тяжелая ноша.
Карака - Верно. Теперь, как я размышляю об этом... я думаю, ты права. (Мне кажется, теперь я начал понимать симпатию, которой учитель проникся к Кандидату в Убийцы. Эмоция, которая сделала его Кандидатом в Убийцы была ненависть. И человеком, который научил его ей, был никто иной как сам учитель. А теперь Кандидат пытается спасти того самого человека, который навлек на его жизнь столько бед).
Мы вышли на большое пространство.
Довон - А? Посмотри туда.
Мышь! Эй! Стой, ты куда?! (Она пролезла в трубу)
Карака - Это будет неприятно.
Довон - Что нам делать? Погнаться за ней по трубе? Мне это не кажется хорошей идеей.
Карака - Ты пойдешь внутрь.
Довон - Что? Пытаешься свалить это на меня?
Карака - Нет. Это порядок. Я Убийца, а ты никто.
Довон - Ты это серьезно?
А? Их здесь две. Проклятье, похоже, нам придется за ними полезть.
Фусиле - Прямо в мою ловушку. Закройте дверь. Пускайте кислоту.
Довон - Кислота! Осторожно!
Фусиле - Попасть в такую простую ловушку. Это была хорошая идея поймать мышь и посадить ее в трубу. Мне совершенно не зачем выбираться на поле. Моя задача уничтожать тех, кто попробует выбраться из Кошачьей башни.
Такая наивность. Видят только что прямо под носом.
Довон - Где я только что была?
Карака - (Слишком много чужаков я стал приводить в свои владенья)
Довон - Эй, где мы только что...
Карака - Некогда объяснять. Пошли.
Довон - Лучше бы тебе как следует объяснить это потом.
Фусиле - Остановите их!
Карака - Использует подчиненных как щит. Похоже, он держит армию внутри Кошачьей Башни.
Довон - А такое использование подручных нельзя считать жульничеством?
Фусиле - "Жульничество" слишком сильное слово. Это честная игра одобренная самим Администратором. В атаку!
Карака - Атака человеческими волнами. Если он хочет играть так, у меня найдется чем ответить.
Довон - Что?
(внутри мира тьмы Караки)
Карака - Не то чтобы мне нравилась эта тактика, но я хорошо знаком с таким типом сражений. Я собирал подчиненных отовсюду, прежде чем пришел сюда.
Довон - Что за... Как ты собрал столько войска?
Карака - Ты забыла? Я убийца. На самом деле, моим приказам подчиняется куда больше людей, чем ты можешь думать. Просто они невидимы, скрыты во тьме.

- Участники Баам и Ария завершили прыжок.
Ария - Эй, ты как? Возьми себя в руки и начинай двигаться. Мы должны добраться до старта раньше Вайта.
Баам - Я убью его. Этого ублюдка.
Ария - О чем ты? Мы только что от него сбежали. Нам нужно двигаться.
Баам - Я не могу. До того как убью его.
Ария - Убьешь? Этого монстра? Мы убегали от него последние 10 минут и едва успевали перевести дух. Я знаю, у тебя есть причины, но они недостаточно весомы, чтобы жертвовать жизнью.
Баам - Я не могу... не могу это так оставить.
- Машина реактивированна. Прыжок начнется через 10 минут.
Вайт - 10 минут... Я прожил довольно долгую жизнь, но эти 10 минут могут оказаться самыми длинными в ней. Не терпится узнать насколько ты созрел.
Баам - (Вайт, я никогда тебя не прощу...)
Запутанный в гирлянде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2021, 13:39   #33
Запутанный в гирлянде
Стармех
39,000,000
 
Аватар для Запутанный в гирлянде
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 423
Спасибо: 709
Запутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

равки 500
Запутанный в гирлянде вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Запутанный в гирлянде за это полезное сообщение:
Beonikol (19.07.2021), YO (19.07.2021)
Старый 27.07.2021, 12:57   #34
Запутанный в гирлянде
Стармех
39,000,000
 
Аватар для Запутанный в гирлянде
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 423
Спасибо: 709
Запутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

равки 501

Добавлено через 24 минуты
перевод
Спойлер:
Хокни - Ты все понял, Кун?
Кун - Да. По большой части.
Хокни - Впечатляет. Я отправил список с возможными покупками. Ситуация на поле точно такая, как я говорил. Вайт на одном поле с Баамом, а Яма ранен Язрачи. Его состояние очень тяжелое.
Кун - (Я не ожидал Вайт доберется до Баама так быстро. Почему он им так одержим?)
Хокни - Мы быстро посмотрели список. Я думаю, "сила вернуть врага" сейчас больше всего нужна Яме.
Кун - Одна треугольная монета. Дороговато, у нас после этого ничего не останется.
Хокни - Но это слишком срочно.
Кун - Пусть так. Эффективней всего быстро понизить стоимость и купить предмет.
Так что насчет этого?
Хокни - Думаю с этим я смогу разобраться, но вторая часть не слишком ли рискованна?
Кун - Нельзя играть без риска. Если мы выиграем, это будет джекпот. Разве это не забавно?
Хокни - Ты действительно хочешь развлечься в такой ситуации?
Кун - Тот кто теряет хладнокровие обычно и проигрывает. Статистически выгодней получать удовольствие от игры. Так что давай повеселимся.
====
Кун - Эта мышь? Да, эта она. Я немедленно отправлю вам план, пока просто делайте то, что там сказано. А я поймаю мышь.
Хокни - Что? Эй, Кун?
Элейн - Что он сказал?
Хокни - План слегка опасен, но я не думаю, что он плох. Похоже, нам пока нужно сотрудничать.
Элейн - Со... трудничать? Ты и я? Нелепо.
Хокни - Что ты, что Кун всегда должны напоминать о своем статусе. (Все члены Десяти семей такие?)
Элейн - Ох. Поля опасны. Нам нужно спешить, так что сделаем как он сказал.
Хокни - Спасибо. Я отправлю план через часы.
Кроко - Эй, черепашки, хватит, болтать без меня.
Краб - Почему вы бездельничаете? Я съем всех этих рыб пока вы разговариваете. Вы согласны на это?
Хокни - Все поняли какая наша первая цель? Сначала нужно спасти Яму.
Элейн - Ясно. Мой арсенал готов.
Хокни - Хорошо. Подожди, пожалуйста.
Краб - Похоже, они определились с целью. Видно думают, я не догадаюсь что они будут делать дальше. Я сражался с бессчетными врагами в океане и выработал невероятную интуицию. Я могу наверняка сказать о чем они думают. Достаточно просто проследить направление ваших взглядов. Вот этот, не так ли.
Хокни - Проклятье, он заметил нашу цель. Он очень быстро охотится. Кроко, метни копье.
Помоги этой рыбе убежать от краба.
Кроко - Есть.
Краб - Ах вы...
Хокни - Отлично. Время подошло. Инвентарь. Огонь.
Элейн - Поняла.
Хокни - Сейчас. Начни трясти эту рыбу.
Краб - Что... (мои глаза кружатся). Что вы делаете? Вы сводите меня с ума. Если продолжите, вы и сами не сможете целиться, идиоты.
Хокни - Я могу попасть, потому что вижу будущее. Кроко, сейчас. Следуй указаниям моего светоча и метай копье.
Кроко - Понял. В яблочко.
Хокни/Кроко - Есть!
Хокни - Мы сделали это.
Кроко - Это невозможно.
Хокни - Первая миссия выполнена. Отлично. Цена треугольной монеты упала. Мы можем ее купить за половину цены.
Кроко - Правда? Тогда быстро сделай это.
Хокни - Хорошо. Я меняю очки на символ. Сделано.
Предмет приобретен (название предмета - возвращение силы)
Система - Желаете использовать приобретенный придмет?
Да/Нет
(Использовать сейчас) (Использовать позже)
Хокни - Использовать!

=====
Яма - Что? Что ты сказал?
Ясрачи - Значит, ты не знаешь. Вы были зачаты по воле главы семьи Ло По Биа, а не по воле твоего отца.
Дум - Ясрачи!
Ясрачи - Вы были рождены от разных женщин и лишь сводные братья.
Дум - Заткнись. У нас у всех общие родители.
Ясрачи - И твоя мать, так же как мать Пола была не из человекопсов.
Дум - Ясрачи!
Ясрачи - То есть, ты не чистокровный человекопес. Ты дворняга. Поэтому ты не можешь делиться ни с кем своей силой.
Яма - Я дворняга?
Ясрачи - Почему ты удивляешься? Только не говори, что думал, будто ты благородного происхождения или что-то такое. Ты просто необычная дворняга, которая родилась из-за любопытства Ло По Биа. С его точки зрения и ты я просто забавные щенки. Только подумать, что дворняга может называть себя королем псов и убийцей. Такая банальная комедия, не думаешь? Глупый песик.
Дум - Ясрачи.
Система - В контрольном центре использован предмет "возвращение врага". Таким образом, игрок Ясрачи возвращается в камеру.
Ясрачи - Предмет, ага... Похоже, твои друзья в кошачьей башне чего-то достигли. В любом случае, не затевай больше глупостей, просто лежи здесь. Лежи и осознавай, насколько ты на самом деле бессилен.
Система - Тур окончен. Вы должны начать двигаться. Хотите переместиться?
Дум - Перемести меня на квадрат вперед. Яма! Яма! Ты в порядке?
Яма - Это правда?
Дум - ?
Яма - То что сказал Ясрачи. То что у нас разные матери, и что моя не была человекопсом? Это правда, что я не чистокровный человекопес?
Дум - Яма... это правда. Правда что отец был опытным образцом, который вырастил Ло По Биа. У нас у всех разные матери. У меня мать из человекопсов. Ты и Пол родились через скрещивание. Я никогда не встречал свою мать, но я знал твою. Она была великодушным и смелым человеком. Я относился к ней как к настоящей матери, а к тебе как к кровному младшему брату. Думаю, ты мало что помнишь о ней, потому что ей пришлось уйти вскоре после твоего рождения, но она была не таким человеком чтобы относиться к тебе или мне по разному. Наш отец тоже был человек чести. Люди из семьи Биа и Ясрачи говорят что он предатель, но отец никого не предавал. Наш отец был великим человеком.

Хокни - Да. Яма теперь в безопасной точке.
Кроко - У нас получилось?
Хокни - Настоящая игра начинается сейчас. Если мы хотим помочь всем, то должны получить монеты чтобы купить предметы. Начинаем следующую миссию. Наша цель помочь Яме достигнуть точки финиша. Мы должны получить монеты чтобы повысить стоимость.

Дум - Ясрачи сказал, что отец был испытательным образцом Ло По Биа. Глава семьи решил держать отца подле себя, поскольку тот обладал весьма специфической силой. Она называлась "Клык хищника". Эта сила была удивительной. Она позволяла создавать стаю. Так же с ее помощью можно было оставаться независимым от кого угодно в Башне. Глава Ло По Биа с помощью силы отца создал армию псов и использовал их в своих целях. Затем он создал меня, с помощью отца и матери из человекопсов. Но главе Ло По Биа этого было мало, он хотел чтобы отец зачал ребенка с особенной женщиной. Поэтому он нашел твою мать, и так ты был рожден. Глава Ло По Биа хотел от них только ребенка, но они полюбили друг друга.
Ло По Биа это не понравилось, поэтом он обвинил отца в измене и приказал своим людям убить его. А за всем этим стояла клевета Ясрачи. Он хотел получить клык нашего отца. Как только глава Ло По Биа отдал приказ убить его, псы пустились в погоню. В итоге наши родители были убиты Ясрачи. Отец знал, что конец близок и передал клык мне, а также доверил мне вас. Других захватил Ясрачи. Затем он захватил нас и используя силу отца запечатал в нашей крови страх и покорность.
Я обещал Ясрачи, что остаток жизни мы проведем скрываясь, таким образом мы смогли уйти.
Когда Ясрачи вернулся к семье Ло По Биа, он убил всех оставшихся псов за измену. Отец и псы остались в истории как предатели. Но я знал правду. Наш отец был не тем человеком, который предал бы господина. Он стал жертвой интриг Ясрачи. Все из-за его лжи. Отец мог быть страшным в бою, но он никогда не показал бы клыки господину. Кровь которую мы унаследовали не может быть источником стыда, Яма.
Яма - Но я не чистокровный пес.
Дум - Не имеет значения, ты все еще сын женщины, которую отец любил. Ты бы ужасным младшим братом, но ты все еще мой младший брат, и ты получил свою силу.
Яма - Дум...
Дум - Когда ты достиг полного метаморфоза, я понял, у тебя такие же способности, как и у отца. У него было три клыка. Я получил один напрямую, но ты должен был получить свой при рождении. Эта сила даст тебе "неукротимость". Ты достоин быть подлинным наследником силы отца.
Я должен передать тебе силу, которую получил от отца.
Ты определенно можешь стать сильнее Ясрачи.
Встань. Давай победим Ясрачи с помощью силы, которую нам доверил отец.
Аххх, знаешь ты бы мог мне немного помочь, ты тяжелый, как морж.
Яма - Ха, значит план, передать силу клыка мне? Даже если я ее получу, как я доберусь до Ясрачи? У нас больше не осталось туров.
Дум - Когда Ясрачи исчез он сказал что-то о наших товарищах в кошачьей башне. Я смутно помню, что слышал что-то про контрольную комнату. Дадим этим ребятам шанс. Нам нужно сосредоточиться на том, чтобы стать сильнее.
Яма - Стать сильнее говоришь... но Ясрачи уже сильнее, чем ты и я можем представить.
Дум - Да, но у нас есть способ. Яма, ты помнишь над чем работали те наглые избранные под началом Пола, прежде, чем мы пришли сюда?
Яма - Да, я помню.
Дум - Мы знали секрет бешенного пса, который унаследовал твою кровь. Если мы используем этот секрет и клык вместе, ты не думаешь что мы можем обнулить эффект клыка, которым владеет он?
Яма - Мне это не кажется надежным планом. К тому же, как ты хочешь передать мне клык?
Дум - Клык по сути просто символ силы. Когда ты выводишь ее наружу, она принимает форму клыка. А по сути, это комок энергии заключенный в твоем сердце.
Я использую внешнею трансформацию, чтобы вывести ее наружу и физически протолкну через твою грудь.
Яма - То есть у тебя нет плана?
Дум - Знаю, я сказал ты человек способный получить силу клыка. Но, поскольку ты не чистокровный пес, я не могу быть до конца уверен, сможешь ли ты его принять. При неудаче ты можешь погибнуть. Ты можешь не делать этого, если не хочешь.
Яма - Спятил? Конечно, я сделаю это если это поможет победить Ясрачи.
Дум - Ты такой простой. Тогда начнем. Он будет жечь. Так сильно, что ты можешь погибнуть если не сосредоточишься.
Яма - Не волнуйся об этом, просто делай.
(Дум... ты... мог бы хотя бы предупредить)
Дум - (Прости, отец. Похоже я все же не смог сдержать обещание. Я должен передать наследство мщения брату. И он либо погибнет, либо овладеет им. Но если он справится, то станет сильнейшим псом, который когда либо существовал.
Он станет безудержным псом с клыком мести.

====

Ария - Ты действительно собираешься остаться тут? Ты знаешь, что не доберешься до финиша если не откроешь камеру?
Баам - Да. Я буду ждать, пока Вайт не явится сюда.
Я одолею его. И спасу учителя.
Ария - Ты такой упрямый. Это очевидная ловушка. Он просто провоцирует тебя своей болтовней. И ты знаешь это.
Баам - Пускай это ловушка. Если я убегу, то не смогу встретить души тех, кто ушел.
Ария - Быть может, ты слишком молод чтобы это понять, но люди постоянно гибнут во время покорения Башни. Если ты потерял кого-то, то встретишь других. Ты действительно хочешь рискнуть ради этого жизнью.
Баам - Они были со мной в мои самые одинокие дни. Мы разделились, потом что не могли больше быть вместе на Экспрессе. Но это не значит, что я хотел их так потерять.
Ария - Ах, не думаю, что могу это понять. Я всегда хотела быть одна. Ни с кем не связанной, ни от кого не зависящей. Полностью одной.
Баам - Думаю, мы очень разные.
Ария - Полагаю, так и есть. У всех своя история, верно?
Баам - Похоже на то...
Ария - Почему Вайт так жаждет с тобой сразиться? Почему легендарный Убийца так одержим тобой?
Баам - Не знаю. Возможно, его просто раздражает факт моего существования. Он сказал, что хочет, чтобы я пал. Чтобы я стал как он.
Ария - Такая мелочность? Кто бы мог подумать, что легендарный Убийца будет рассуждать как подросток.
Но раз ты его ждешь, ты собираешься сделать то, чего он хочет?
Баам - Да. Если я смогу отомстить за тех, кого он убил... если я смогу победить Вайта... неважно что я стану грешником или что-то еще.
Если надо, я продам собственную душу.
Ария - (Сомневаюсь, что люди за которых он хочешь отомстить, хотели бы этого).
Запутанный в гирлянде вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Запутанный в гирлянде(а) за это полезное сообщение:
YO (27.07.2021)
Старый 01.08.2021, 21:57   #35
Запутанный в гирлянде
Стармех
39,000,000
 
Аватар для Запутанный в гирлянде
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 423
Спасибо: 709
Запутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущееЗапутанный в гирлянде обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

равки 502

Похоже глава семьи Ло По Биа прибыл, корабль, вроде, его.
Запутанный в гирлянде вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Запутанный в гирлянде(а) за это полезное сообщение:
pro100rno (02.08.2021)
Старый 06.08.2021, 12:30   #36
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr Bean Посмотреть сообщение
равки 502

Похоже глава семьи Ло По Биа прибыл, корабль, вроде, его.


перевод:
Быстрый перевод главы 85

Баам - Он сказал, что хочет, чтобы я пал. Чтобы я стал как он.
Ария - Такая мелочность? Кто бы мог подумать, что легендарный Убийца будет рассуждать как подросток.
Но раз ты его ждешь, ты собираешься сделать то, чего он хочет?
Баам - Да. Если я смогу отомстить за тех, кого он убил... если я смогу победить Вайта... неважно что я стану грешником или что-то еще.
Если надо, я продам собственную душу.
Ария - (Сомневаюсь, что люди за которых он хочешь отомстить, хотели бы этого).

===

Ария - Эй, кстати, ты все еще собираешься снять с меня заклятье? Я понимаю твою ситуация, но обещание есть обещание, ты добрался сюда благодаря мне. Верно? Что скажешь? Ты нарушишь обещание? Не то чтобы я тебя торопила, просто на случай если ты умрешь в битве с Вайтом...
Баам - Я сделаю это.
Ария - А?
Баам - Заклятье, я сниму его, я обещал.
Ария - О, давай (Он спокойнее, чем я думала. Я волновалась, что он добавит условие, чтобы я ему помогла, в этой ситуации)
Баам - Взамен я прошу, чтобы ты не атаковала меня. Я собираюсь сражаться с Вайтом, и, как ты сказала, могу при этом погибнуть.
Ария - Да... хорошо (Оно исчезло. Это удушающие чувство которое я испытывала все время. Эта свобода... Мальчик действительно особенный... Как он мог так легко разрушить заклятье? Он снял заклинанье, которое сковывало меня всю жизнь, будто это ничто. От этого я даже чувствую себя слегка бесполезной. Я могу только гадать, кто он на самом деле)
Баам - Сработало?
Ария - Да. Я думаю сработало.
Баам - Тогда как ты обещала, не атакуй меня. Я сражусь с Вайтом.
Ария - (Этот мальчик хотя бы смутно представляет, что он сейчас сделал? Все законы Башни рушатся перед ним. Это нечестно. Те кто сталкивается с ним, могут испытывать беспомощность. Я отчасти понимаю, что может чувствовать Вайт. Возможно, мальчик вынуждает других ненавидеть его, но моя интуиция говорит мне...)
Баам - Еще пять минут.
Ария - (...я недолжна думать о нем так. Я не должна ненавидеть его. Мальчик не должен впасть в грех. Теперь, когда он снял заклятье, меня не должно волновать, погибнет он или нет. Но я могу немного отплатить ему за снятье заклятья, которое мучило меня всю жизнь) Эй! У меня все еще есть возможность открыть темницу?
Ведущий - Да, можете. Однако, я считаю что это не в ваших интересах, достигнуть финиша. Поэтому вы ведь на самом деле не хотите открывать темницу? Верно?
Ария - Открой ее!
Ведущий - Как пожелаете. Темница открыта.
Баам - Почему? Почему вы открыли ее?
Ария - Спокойно, я делаю что хочу. Я не могу помочь тебе с Вайтом, но могу избавиться от монстра. Даже если он босс этой карты, я не думаю, что он сильнее Вайта.
Баам - Но ведь мы враги, почему вы...
Ария - Погибнешь ты или нет, я хочу разобраться с этим до того как уйду. Не люблю быть в должниках.
Ведущий - Темница открыта. Монстр карты сейчас появится.
Ария - ?
Ведущий - А? Что?
Ария - Почему она пустая? Где он?
Ведущий - Я не уверен что происходит. Монстр карты исчез?

-—
Внутри кошачьей башни
- Думаю, этот ключ сработает. Полагаю мы должны поблагодарить за него. Пора уходить. Ух, такое опасное место. Мне точно надо отсюда убираться. (Моя работа здесь сделана)
Офицер - Я потерял связь с Арией. Должно быть возникли проблемы с заклятьем, когда она вышла на поле. Я должен выбраться отсюда как можно скорее.
Мышь? Схватить ее будет несложно.
Что это?
(Босс монстр карты. Гибрид)

Часы - Я открыл темницу, чтобы оно сбежало. Свою часть я исполнил, так что я оставляю игру.
(И откуда только командующий пятого достал тварь?)
Машени - Отлично - Хорошая работа.
Часы - Пока.
Машени - Мне жаль людей снаружи, но думаю, будет веселее, если мальчик пройдет весь путь до конца.
Джин Сунг - Что ты затеяла. Ты спровоцировала невинного избранного, взяв меня в заложники. Вынудила его сотрудничать с ФАГ чтобы добраться сюда. А теперь хочешь чтобы он видел как армия Захарда уничтожает мятежников, которые пытаются спасти его учителя? Не могу представить, чтобы Захард затеял такие запутанные игры. Ты ведь можешь просто убить его? Как вы всегда делаете. Армия Захарда. Десять Великих семей. И ты. Если бы у вас были общие цели, ситуация не усложнилась бы настолько. Возможно это потому, что между вами возник конфликт?
Машени - Конечно, ты догадался. Это потому что так давно живешь? Ты прав. У всех свои цели. Поэтому простая задача по уничтожению одного избранного стала куда сложней, чем это действительно необходимо. Так на какой я по твоему стороне? Не могу пока тебе это сказать, но кое чем все же поделюсь. Я не хочу чтобы у этой истории был незначительный финал. Я хочу чтобы она продолжалась пока не станет более интересной. Поэтому я увеличила масштаб. Но он стал немного больше, чем я ожидала. Вмешались люди, с которыми даже мне не совладать. Поэтому я решила оставить тебя в живых и привести сюда. Поскольку ты волнолом для мальчика и важный член семьи Ха. Теперь ты понимаешь? Настоящий противник в этой истории еще даже не появился.
Джин Сунг - Настоящий противник? Так кто же это может быть...

---Баам-—
Ария - Что это значит? Где монстр? Разве он не должен появиться, когда темница откроется? Эй, кот, я тебя спрашиваю. Тут нет врага, что теперь делать?
Ведущий - Ах... ну... ня... дайте мне минуту
Что тут происходит? Разве босс карты не должен был появиться?
- Да. Похоже кто-то выпустил его до того, как мы пришли.
Ария - Эй, эй, похоже у нас непредвиденная проблема.
Вы что собираетесь заставить нас ждать вечно?
В курсе что время в этой игре ценней суспендиума?
Ведущий - Кажется монстр исчез, ня...
Ария - Чего? То есть я должна ждать пока вы его снова не поймаете или что? Разве это не должно считаться моей победой если монстр сбежал из темницы?
Ведущий - Действительно... раз он сбежал... это должно считаться вашей победой... ня...
Ария - Эй, избранный. Это твой шанс. Пошл отсюда. Босс исчез, у нас отличная возможность обогнать Вайта. Нам будто сам бог дает возможность сбежать.
Баам - Прости, я никуда не пойду, пока не одолею Вайта.
Ария - Да что ты мелешь. Хватит быть таким упрямым. Ты гарантировано умрешь если будешь сейчас с ним драться.
Ты действительно думаешь, что твои погибшие друзья этого хотели? Обычно я не вмешиваюсь в чужие дела, но я не хочу тебя бросать после того как ты снял с меня заклятье. Пойдем отсюда.
Баам - Смогу ли я действительно что-то изменить, если буду постоянно убегать?
Ария - Что?
Баам - Мое существование подвергает других опасности. Моего учителя держат в заложниках, мои друзья погибли из-за меня.
Разве этот факт измениться если я убегу?
Ария - Это...
Баам - Я уже говорил. Уходи, думаю, мы больше не можем держаться вместе. Я принимал трусливые решения, потому что не мог справиться с тем, что со мной происходило. И они погибли из-за моих решений. Неправда будто кто-то может просто игнорировать чужие смерти. Мое сердце болит, как я могу даже думать о бегстве, не отомстив?
Я сражусь с Вайтом и выиграю. Выиграю и отправлюсь спасти моего учителя. Сражаться не отступая. Это последняя дань, которую я могу отдать погибшим.
Если я не смогу даже этого... я никогда не смогу себя простить.
Ария - Это неправда. Рискуя жизнью можно выказать уважение погибшим, но это только один способ. Но ты не думал, что защищать свою жизнь, это еще одни способ?
Баам - Моя жизнь... не единственная особенная.
Ария - А?
Баам - Все говорят что я особенный. Некоторые ненавидели меня за это. Но поэтому же многие помогали и защищали меня, и погибли из-за этого. Но это неправда. Жизни всех людей одинаково важны. Мне больно видеть как гибнут другие. Я скорее погибну, чем продолжу терпеть эту боль. Моя будто крошиться когда я вижу как гибнут мои друзья.
Как я могу бежать? Я просто не могу себя заставить это сделать. Я буду сражаться... до смерти. И выиграю любой ценой.
Ария - Хорошо (очень сложно понять его чувства) делай что хочешь. (Я сама ненавижу быть привязанной к кому-то. Ну думаю, это не так уж плохо, если человек будет похож на него. Было бы неплохо, если бы хотя бы один человек вроде него скорбел обо мне).
Баам - Тогда идите к финишу или спрячьтесь где-то.
Если не станете мне помогать, Вайт не будет вам вредить.
Ария - (Если Башня выбрала человека и дала ему силу нарушать все законы и правила, я действительно рада, что она выбрала этого мальчика)
Баам - Вайт!
Ария - (Потому что он ценит других людей. Если я погибну, он будет плакать по мне. От этого мне одновременно радостно и немного грустно. Такое сложное чувство... Что это может быть?)

---Эванхел-—
Ю Хан Сон - Наконец, мы встретились. Теперь, расскажи мне все, Эванхел.
Эванхел - А... Хан Сон... что, хорошо.
Ю - Лефав?
Лефав - У нас еще один человек на поле?
Эванхел - Ты добыла мышь.
Лефав - Я уверена в своих способностях снайпера. Я просто дожидалась в темноте пока она не прошла мимо. И я ее подстрелила. (Без удачи не обойтись если хочешь стать отличным стрелком)
Ю - Чувствую себя дураком после того, как с таким трудом выбрался на поле. Что ж, это улучшает дело. Я должен кое-что спросить у вас двоих. Я спрошу прямо. Вы двое, куда вы направились?
Лефав - Хм... могу я сказать ему?
Эванхел - Он добрался до нашего поля, как мы можем что-то скрыть?
В Гнезде есть портал связанный с очень опасным местом.
Ю - Опасное место, это очень неопределенное выражение, ты можешь уточнить?
Лефав - Лучше тебе не знать, ты потеряешь желание сражаться.
Ю - Я пришел сюда готовый ко всему. Хватит надо мной шутить.
Лефва - Ох, что ж, похоже придется сказать. Другой глава ветви и я, прибыли в Гнездо через портал, не так как армия Захарда. Он на специальном летающим корабле, так что я не знаю его точных координат.
Все думают Гнездо отрезано от внешнего мира, но на самом деле в него ведет один портал.
Я переместилась сюда... с флагмана семьи Ло По Биа. И сейчас большинство главных членов семьи собралось там. Это значит главные силы армии Биа, могут переместиться сюда в любой момент.
Ю - Главные члены семьи Биа могут появиться в любой момент... это может значить...
Эванхел - Да. Он должно быть спятил раз решил выйти против мелюзги вроде нас, но центр семьи Биа их главная боевая сила, Глава Семьи, тоже может пройти через портал. Если это случиться, мы будем обречены.

Итак, у Баама в гареме новая тян. Хотя, похоже, не надолго.
Кстати, тян в главе много, все как на подбор. (Не замечал раньше этого разреза на платье Машени)
Наконец, нам объяснили куда намылилась Эванхел. Любопытно, зачем же волшебник Изумрудного города ака глава семьи Биа, пошел драться с каким-то там избранным.
Возможно он действительно как-то неровно дышит к Захарду, раз так спешит за ним тапки носить.
Или имеет собственные цели.
Ласлек говорил, что не может вступить в бой, потому что это спровоцирует глав семей.
Интересно а теперь как?
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Випоголик за это полезное сообщение:
Evil Phil (06.08.2021), pro100rno (06.08.2021), Запутанный в гирлянде (06.08.2021)
Старый 06.08.2021, 18:29   #37
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,858
Спасибо: 2,351
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я так понимаю, башня сейчас такая "интересная", что обсуждать особо нечего?

Вообще повторюсь, мне в очередной раз стало не интересно из-за убер галактических нагибателей, ощущение будто сюжет сразу падает раз в 5 при выкручивании тумблер боев на максимум
Хотя, возможно, это такое восприятие у меня
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 01:49   #38
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Я так понимаю, башня сейчас такая "интересная", что обсуждать особо нечего?

Вообще повторюсь, мне в очередной раз стало не интересно из-за убер галактических нагибателей, ощущение будто сюжет сразу падает раз в 5 при выкручивании тумблер боев на максимум
Хотя, возможно, это такое восприятие у меня

Ну по сути и да и нет, просто на форуме особо никого нет. Да и со всеми спойлерами тут осбо обсуждать нечего. А в другом месте я обсуждаю с другом, а тут не знаю. Но последние боевые главы сильных персонажей мне не нравятся. Вот тот же Хатсу в последних главах в разы интересней всех, а не просто спец эффекты на всю страницу.
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 15:09   #39
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 823
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Я так понимаю, башня сейчас такая "интересная", что обсуждать особо нечего?

Вообще повторюсь, мне в очередной раз стало не интересно из-за убер галактических нагибателей, ощущение будто сюжет сразу падает раз в 5 при выкручивании тумблер боев на максимум
Хотя, возможно, это такое восприятие у меня

ну я пока подожду глав 30-50 что бы опять начать читать.
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2021, 15:46   #40
Булли Курара
Вечно Семнадцать
700,000,000
 
Аватар для Булли Курара
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Пурпурные Небеса
Сообщений: 2,763
Спасибо: 2,869
Булли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Випуся Посмотреть сообщение
Ну по сути и да и нет, просто на форуме особо никого нет. Да и со всеми спойлерами тут осбо обсуждать нечего. А в другом месте я обсуждаю с другом, а тут не знаю. Но последние боевые главы сильных персонажей мне не нравятся. Вот тот же Хатсу в последних главах в разы интересней всех, а не просто спец эффекты на всю страницу.

Из всех друзей/команды баама, кроме Куна именно у Хатсу наибольшие шансы к концу манхвы достичь уровня глав десяти великих семей.
__________________
М3? М5!:


Нажми сюда.:
Булли Курара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18774 секунды с 15 запросами