Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга > Теории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2019, 16:20   #1
Konstantis
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 1,620
Спасибо: 217
По умолчанию Истинная цель/лицо Шанкса!

Если вы пришли почитать о злом Шанксе, я вас разочарую-эта теория не несет в себе ничего из ряда вон, однако здесь я все же сделаю ряд колоссальных предположений, к примеру, что именно Шанкс отравил Роджера, но не спешите закрывать эту теорию, да напомню, что это лишь теория, и пока что настоящих подтверждений ее нету., и все же я попытаюсь выстроить единую общую картину персонажа по имени Шанкс, и попытаюсь развеять самый популярный миф о том, что Шанкс станет жертвенной овечкой для Тича, а также отвечу на вопрос зачем Шанкс отдал Луффи свою Шляпу.
Итак, когда нам первый раз показали Шанкса, мы не знали о нем многое, включая и то, что он был в команде Роджера, сражался с Великими Пиратами, и уже имел за собой великую историю. Первый резонансный момент с ним произошел в баре, когда типичный горный разбойник начал насмехаться над Шанксом,и Шанкс никак не отреагировал на это, нет он заявил позже, что такое поведение не может стать причиной для настоящего конфликта. О нем тогда сложилось явно неоднозначное впечатление: во-первых он не боялся убивать людей, когда необходимо а во-вторых он был миролюбивым.
Далее мы увидели Шанкса, когда тот отправился к Белоусу, чтобы остановить оного и не допустить Войны Белоуса, а позже он сам прибыл в Маринфорд с целью остановить войну, прекратить бессмысленные жертвы, ведь он не хотел, чтобы умирали люди, неважно дозорный ты или пират, по той же причине он остановил Кайдо, не дав тому прийти в Маринфорд и продолжить побоище.
В последний же раз мы увидели Шанкса, когда тот наведался к самим Горосей, так называемых правителей всего мира(пусть на деле они служат Иму), что заставило уже задаться вопросом, а что если Шанкс-это не просто картонный персонаж, который был вывалян в белой краске, превратившись из пирата, в какого-то святого, а нечто большее, персонаж концепция которого намного запутаннее чем кажется на первый взгляд.
Учитывая все выше сказанное Шанкс был показан как человек, что всем сердцем ненавидит хаос и войну, он даже считает, что лучше не вступать в битву, решить все вопросы на словах, даже позволив себя унизить, если это позволит уберечь ситуацию в мире. Так почему же этот человек "создал" Луффи? Луффи который всем что делает несет хаос. и создает еще больше конфликтов, в которых умирает все больше и больше людей. И разве не Белоус заявил о том, что когда найдется Сокровище Ван Пис мир окунется в Хаос, и случится самая грандиозная война?! И кто как не Шанкс должен знать об этом?! Так что же движет Шанксом?
Что ж, дальше пойдут предположения, и возможные выводы, которые у меня возникли после того, как была вскрыта история Рокс. Я полагаю, что Шанкс-это изначально агент СП0, который был заслан к Роджеру, так как стало ясно, что Роджер решил пойти стопами Рокса, который собирал ранее Понеглифы(привет Понеглиф, что хранился у БМ до Роджера), и стал опасен для МП. Вот именно здесь Шанкс получает возможность влиться в команду Роджера и отравить его. Чего Шанкс добивался в первую очередь? Если бы Роджер умер, даже став Королем Пиратов, он не смог бы начать Легендарную Войну, более того, если бы он бесславно умер, и его бы казнили-это бы убило сам Символ всего Пиратства, и таким образом Шанкс бы смог принести миру Покой, Мир и Порядок, однако он и подумать не мог, что Роджер перед своей смертью создаст еще большее Зло и породит еще больше Хаоса, когда произнес те самые слова, что породили Великую Эру Пиратов- Эру царствования Зла и Хаоса! Я не могу представить, как должен был чувствовать себя Шанкс, который столько времени потратил лишь для того, чтобы осознать свое полное поражение.
Именно тогда Шанкс понял, что для того, чтобы уничтожить Пиратство ему понадобиться нечто большее-это уничтожение самой сути пиратской мечты, уничтожение Ван Пис и Рафтеля. Уничтожив их он наконец-то покончит Пиратством, поскольку последние обрели столь великое могущество лишь потому, что именно Великая мечта и цель делала их теми, кем они есть сейчас, а не будь у пирата великой цели и мечты, они были бы никчемны и слабы(вспоминается Джая, не так ли?).
Выбор Шанкса падает на сына Драгона с инициалами Ди, поскольку Шанкс знал, что Ди всегда принесет Шторм и Хаос, и потому был полностью уверенным в том, что этот сын Драгона пойдет путем проложенным для всех Ди. и найдет Ван Пис, вот почему Шанкс и отдал свою Шляпу Луффи. И теперь Шанкс ждет, ждет часа, когда он наконец-то сможет уничтожить Пиратов, когда он спасет Мир, и покончит с никак не умирающей историей Ди, что из года в год, приносит в мир Хаос, ломая судьбы других людей, даже хороших людей, которые никогда бы не стали преступниками, если бы не связались с Ди, или если бы Ди не существовало в этом мире, Хаос который так сильно ненавидит Рыжеволосый Шанкс.


Последний раз редактировалось Konstantis; 12.10.2019 в 20:27
Konstantis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили Konstantis за это полезное сообщение:
Fire Fist Ace (13.10.2019), HooligAnka (13.10.2019), Lilie Dram (30.12.2020), O~G (12.10.2019), Кузя (13.10.2019), Мискалиниум (12.10.2019)
Старый 12.10.2019, 17:32   #2
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,330
Спасибо: 16,914
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
эта теория...



Интересная мысль насчёт того, что Шанкс будучи хипповатым пареньком, мечтает победить пиратство руками пиратов. "Против лома нет приёма, окромя другого лома" или же "чужой среди своих".

А еще хочу дополнить, что Рейли же говорил, мол вы можете сделать совершенно другие выводы, когда узнаете правду. Плюс, Сенгоку и Гарп, явно зная историю (и с позиции Дозора, и с позиции Роджера и ко), все же выбрали служение "мировому бобру". Что-то точно не чисто с этими ДиВиДи-шками. кабы не пиратскими оказались Может они были по типу Рокса - мечтали о мировом господства. Тенрьюбито тоже мечтали. И вот столкнулись два барана. Игра была равна - играли два говна. Но сторонники Има оказались сильнее и вуаля(!), вот так и живут по сею пору.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Мискалиниум за это полезное сообщение:
Evil Phil (13.10.2019), HooligAnka (13.10.2019), Konstantis (12.10.2019), Lilie Dram (30.12.2020), Пикачу (12.10.2019)
Старый 12.10.2019, 18:14   #3
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,854
Спасибо: 2,350
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

На самом деле похоже на то что шанкс хранитель мира, подобно горосеям. Нет как таковых ни добра, ни зла в их действиях. Они держат мир в равновесии, а имеющиеся силы уравновешиваются другими. Доминация одной силы приводит к хаосу.
Искоренения пиратства не тот путь, скорее идёт речь о сдерживании их на определенном уровне. Именно поэтому шанкс остановил кайдо, чтобы дозор не был разгромлен/понес больше потерь
Возможно, шанкс что-то в духе агента под прикрытием из горосей
Война лишь необходима для уменьшения той или иной силы, потому был маринфорд. Тич как раз создал баланс сил, который был необходим, т.к. белоус в ближайшем времени сам бы ушел в мир иной
Если так разбираться, то новое оружие и шичи вместе более выгодны в плане силы чем одно оружие. Но нарушается баланс. И мне кажется именно потому их распускают
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Царь Пума 8 за это полезное сообщение:
Evil Phil (13.10.2019), HooligAnka (29.02.2020), Lilie Dram (30.12.2020), O~G (12.10.2019), Мискалиниум (12.10.2019)
Старый 12.10.2019, 20:37   #4
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,561
Спасибо: 6,692
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю, что МП вполне могло заслать шпиона в команду Роджера.

Могли, но вряд ли он стал Йонко, да и поведение Роджера не как у фанатика МП, а именно такие им служат.

Стоит также разделять шпионов МП и шпионов МД - они союзники, но далеко не заодно.

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
Роджер "заболел" именно тогда, когда решился пойти путем Рокса, начав искать Понеглифы, такое происшествие я всегда считал лишь совпадением, но все было так, пока не всплыла история Рокса. МП прекрасно знало чего именно желает Роджер, и знало какие именно риски несет его решение, потому оно не могло проигнорировать такое, и заслало к Роджеру Шанкса(он впрочем мог оказаться там еще раньше).

Рокс не хотел быть КП, он хотел быть королем мира и вероятно хотел занять Пустой Трон, если знал о нем. Рокса могло погубить то, что его же союзники были его же врагами и только ждали момента предать. Тич сейчас поступает также, условно на примере Мории.

Я не верю, что отравление может длиться годами. Либо от отравления умирают, либо отравление не срабатывает. Так или иначе, но Роджер сам сдался и воспользовался тщеславием МД, чтобы начать ЭП.

Такое не могло продумать ни МП, ни мальчишка.

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Именно поэтому шанкс остановил кайдо, чтобы дозор не был разгромлен/понес больше потерь

Кайдо не было дела до МД в Раю, он напал на ПБУ в НМ, а ПК его перехватили. ПЗ напали бы на ПБУ как только бы их догнали, а произошло бы это довольно быстро я думаю. У ПЗ было время, чтобы понять когда надо плыть, чтобы достичь ПБУ, т.к. о смерти Эйса было известно давно.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 01:39   #5
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O ya G Посмотреть сообщение
Отправить человека, с чьими взглядами ты не согласен, это ещё большая подлость, на которую способны лиш женщины

Калигула, Родриго и Чезаре Борджиа, Филипп II, Иоганн Кох и Анри Жирар смотрят на тебя с неодобрением.

Поистине детская наивность — верить, что настоящий Мужик это яйца, табак, перегар и щитина кулаки и (чёрный) меч, а женщины, ввиду природной слабости, прибегают к подлым ударам в спину и яду. Широко известны как примеры мужчин-отравителей, так и беспощадных женщин-пираток (Жанна де Бельвиль, прозванная кровожадной львицей, Энн Бонни, Мэри Рид, Рейчел Уолл, тысячи их).

Вот от кого, а от тебя, бацька, такой поистине китайской узости взгляда не ожидала...

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Отравить Роджера подразумевает яд, а Роджер был болен

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Я не верю, что отравление может длиться годами. Либо от отравления умирают, либо отравление не срабатывает.

Госсспаде, хотя бы в программе начальной школы есть предмет, в котором Кисо не полный дундук?!

Курим «отравление талием» и полную чудес биографию Грэма Янга, а также «подвиги» Вячеслава Сольвьёва.

Строго по теме: с Шанксом и правда не всё чисто, но если Кости прав, то финальная битва будет не с Акаину и не ЧБ, а с Шанксом. Приём, конечно, довольно избитый, но кто знает...

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Этой теории нужны абзацы

Вот он — мой Прынц, истинный ценитель когерентности и ревнитель когезии!

Волнитель волнений и колебатель колебаний! О, король радиоэфира, не дай, не дай сгинуть своей верной слуге в царстве тишины...не дай погибнуть во мгле незнания...Дай мне знак...знак!
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили HooligAnka за это полезное сообщение:
Konstantis (13.10.2019), Мискалиниум (13.10.2019), Пикачу (13.10.2019), Царь Пума 8 (13.10.2019)
Старый 16.10.2019, 00:37   #6
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
Отравление не совсем подлость,

Когда человека принимают в команду, в свою семью, в ней годами жопа к жопе переносят все тяготы и невзгоды, вверяют ему свою шляпу/наследие/волю, а этот человек просто забывает все хорошее и спокойно вонзает нож в спину своего близкого - ладно, если кто то так считает, я понял вашу точку зрения. По выше сказанному можно нарисовать образ Тича (хоть его и обделили шляпой, за то у него была бандана), но никак не Шанкса. Если из рыжего действительно настолько хороший актер, что ещё будучи малолетним салагой он уже проворачивал такие кадры, не вопрос, это ваше виденье. Моя же точка зрения останется неизменной, потому как ставить Шанкса в ровень со спандамой я не намерен.

И ещё один момент мне никто так и не пояснил - король пиратов мог слышать голоса вещей, а это уже говорит о топовой воле наблюдения, которою он несомненно должен был обладать. Как он мог не учуять этот подвох, поднося ко рту бутылку рома!? Если уж широхиге во сне отмахивался от назойливой мухи, то золотой ее бы давно прихлопнул. А концы в воду, прикрепив к трупику ту самую отравленную бутылку с запиской, в которой передает привет все браткам из дозора и правительства...

Цитата:
Сообщение от Anka Sochnaya Посмотреть сообщение
с неодобрением

Цитата:
Сообщение от Anka Sochnaya Посмотреть сообщение
детская наивность

Цитата:
Сообщение от Anka Sochnaya Посмотреть сообщение
узости взгляда

Дорогая моя братюня, после твоего перевоплощения из лысой басоты в секасную татишку я вообще перестал тебя понимать. Мб дело в различии логик или инстинктов, но мне на самом деле трудно найти с тобой общий :р

Много громких имён, связь между которыми можно лиш только натянуть до упора, да и то трещит по швам. Перегар и кадык не при чем. Нужно просто знать, что нет предела женскому коварству и изощренности, когда она добивается своей цели, мужики в этом плане даже близком не валялись. Так что за яйца и щетину кому нить другому расскажеш, а мы в этом деле уже не одну кошку съели...

Гомен, что сразу не ответил - полнолуние и ее предвестники, мне было не до того.
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили O~G за это полезное сообщение:
HooligAnka (16.10.2019), Konstantis (16.10.2019)
Старый 16.10.2019, 01:02   #7
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O ya G Посмотреть сообщение
Дорогая моя братюня, после твоего перевоплощения из лысой басоты в секасную татишку я вообще перестал тебя понимать. Мб дело в различии логик или инстинктов, но мне на самом деле трудно найти с тобой общий :р

Спокойно, папаня, it's not a bug, it's a feature! Думаешь, легко под одной черепушкой сочетать врожденную г.внистость сельского гопаря, зубодробительную эрудицию психиатра-самоучки, пылкие чувства юной ветреной особы, да ещё и внятно подражать Самому (!), которого вы с возлюбленным моим Васиссуалием во мне внезапно углядели?

Цитата:
Сообщение от O ya G Посмотреть сообщение
Много громких имён, связь между которыми можно лиш только натянуть до упора

Цитата:
Сообщение от O ya G Посмотреть сообщение
мужики в этом плане даже близком не валялись

Так я тебе и привожу конкретные примеры тех самых мужиков, которые очень даже валялись — а тебе лишь бы натянуть, еще и до упора, негодник! :р

Цитата:
Сообщение от O ya G Посмотреть сообщение
Так что за яйца и щетину кому нить другому расскажеш, а мы в этом деле уже не одну кошку съели...

А вот с этого места поподробнее)
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили HooligAnka за это полезное сообщение:
Konstantis (16.10.2019), Мискалиниум (16.10.2019)
Старый 17.10.2019, 00:45   #8
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Оффтоп

Теперь мб перейдем к обсуждению темы? Батоно, ответь хоть ты мне на вопрос, который я задал всем сторонникам этой теории

Цитата:
Сообщение от O ya G Посмотреть сообщение
И ещё один момент мне никто так и не пояснил - король пиратов мог слышать голоса вещей, а это уже говорит о топовой воле наблюдения, которою он несомненно должен был обладать. Как он мог не учуять этот подвох, поднося ко рту бутылку рома!? Если уж широхиге во сне отмахивался от назойливой мухи, то золотой ее бы давно прихлопнул. А концы в воду, прикрепив к трупику ту самую отравленную бутылку с запиской, в которой передает привет все браткам из дозора и правительства...

__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 14:33   #9
Konstantis
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 1,620
Спасибо: 217
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Могли, но вряд ли он стал Йонко, да и поведение Роджера не как у фанатика МП, а именно такие им служат.

Стоит также разделять шпионов МП и шпионов МД - они союзники, но далеко не заодно.

Конечно, однако разве нужно быть Йонко, чтобы к тебе заслали козачка? Йонко тогда вообще не было как таковых, они стали называтся Йонко уже после смерти Роджера. Так что не вижу причины считать, что заслать к Роджеру шпиона было неразумным, а скорее наоборот.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Рокс не хотел быть КП, он хотел быть королем мира и вероятно хотел занять Пустой Трон, если знал о нем. Рокса могло погубить то, что его же союзники были его же врагами и только ждали момента предать. Тич сейчас поступает также, условно на примере Мории.

Я не говорил о том, что Рокс хотел стать Королем Пиратов, я лишь сказал, что Рокс собирал Понеглифы, доказательством служат слова Сенгоку о том, что Рокс забрел в темы, на которых в МП наложено ТАБУ, однако, еще раз, главным доказательством того, что Рокс собирал Понеглифы является факт того, что у Большой Мамочки хранился один Красный Роад Понеглиф, и Роджер в свое время обманув ее сделал копию данного понеглифа, dот скан:
scan:
, а отсюда возникает логический вопрос, откуда БМ знала о важности конкретно Роад Понеглифа, если никто до Роджера их не собирал, и не читал?! Логический ответ в том, что именно Рокс не только собирал Понеглифы, но еще и смог их прочесть.
Касательно же Роджера, да мы знаем, что он хотел стать просто Королем Пиратов, а не Мира, однако МП откуда это знать? Роджер делал тоже самое, что делал Рокс до него- собирал Понеглифы, так что само МП не могло не считать такое серьёзным намеком на то, что Роджер в итоге пойдет стопами Рокса, или я не прав? Конечно же они приложили усилия на то, чтобы уничтожить Короля Пиратов.
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Я не верю, что отравление может длиться годами. Либо от отравления умирают, либо отравление не срабатывает. Так или иначе, но Роджер сам сдался и воспользовался тщеславием МД, чтобы начать ЭП.

Тут все зависит от типа яда, как и того насколько быстро этот яд действует на человека. Я лишь напомню, что самый ядовитый из всех ядов в мире Ван Пис был произведен Магелланом, и Луффи не только сразу не умер, но в итоге полностью выздоровел, или я не прав? Очевидно, что обычный яд не сможет убить топового чувака, который обладает еще крутой волей, однако такой яд, мог нанести колоссальный вред организму Роджера, и вот тут вспоминается Крокус, он присоиденился к Роджеру, так как тот был "болен", и очевидно сам Крокус не мог полностью вылечить болезнь, а значит он лишь продлевал жизнь Роджеру-это сравнимо как смертельно-больные, доживают до своего конца. Главным тут подозрительным фактом является то, что Роджер "заболел" именно тогда, когда пошел стопами Рокса в сборе Понеглифов. И именно данный факт, я считаю ключевым, потому что именно он указывает на отравление, а не обычную болезнь.
Роджер начал Великую Эру Пиратов потому что сам был болен, по плану МП он должен был быть казнен, и тем символ Пиратства должен был угаснуть, но вышло как вышло.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Одно другому не противоречит, а вытекает из друг друга
Нет мира без войны, а война должна проходить быстро и с минимальными потерями. Принцип Сунь Цзы в действии.

Только вот Легендарная Война после нахождения Ван Пис принесет не минимальные , а именно максимальные потери, от того даже Сенгоку испугался слов Белоуса в финале Маринфорда. Такое происшествие может быть сродни конца света, глобальная катастрофа, что изменит мир. Роджер на это не пошел...и такое врятли может быть целью самого Шанкса, который наоборот против войны. А вот то. что Шанкс может согласиться на маленькую кровь- это верно, овечкой станет Луффи и его команда.
Konstantis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Konstantis за это полезное сообщение:
HooligAnka (13.10.2019), Lilie Dram (30.12.2020)
Старый 13.10.2019, 16:59   #10
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,561
Спасибо: 6,692
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
, а отсюда возникает логический вопрос, откуда БМ знала о важности конкретно Роад Понеглифа, если никто до Роджера их не собирал, и не читал?! Логический ответ в том, что именно Рокс не только собирал Понеглифы, но еще и смог их прочесть.
Касательно же Роджера, да мы знаем, что он хотел стать просто Королем Пиратов, а не Мира, однако МП откуда это знать? Роджер делал тоже самое, что делал Рокс до него- собирал Понеглифы, так что само МП не могло не считать такое серьёзным намеком на то, что Роджер в итоге пойдет стопами Рокса, или я не прав? Конечно же они приложили усилия на то, чтобы уничтожить Короля Пиратов.

Вполне возможно, что она выяснила это каким-то своим образом, а дорожный панеглиф к ней попал по воле случая. У неё ведь не только этот панеглиф, но и другие обычные имеются.
Все 4 Панеглифа как мы узнали указывали на 1 остров. МП хоть не знает мотивов Роджера, но всё же должно было видеть, что Роджер не был кем-то вроде Йонко, как Рокс, а уж о том, что он целенаправленно искал Панеглифы также МП вряд ли было известно - ведь им же неизвестно, что сейчас ПСШ за ними плавают, попутно унижая и избивая Йонко.

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
Конечно, однако разве нужно быть Йонко, чтобы к тебе заслали козачка? Йонко тогда вообще не было как таковых, они стали называтся Йонко уже после смерти Роджера. Так что не вижу причины считать, что заслать к Роджеру шпиона было неразумным, а скорее наоборот.

Как минимум этот пират должен иметь определённый приоритет важности для МД или МП.
Кого ещё, кроме Дофламинго (гриф особого врага) можно встретить - к кому заслали шпиона?
Роджер ведь был по сути тогда обычным пиратом и спохватились уже все когда он стал КП, т.е. такие вещи не отследить.
П.С. Заслать шпиона это одно, но ведь Роджер должен был ещё этого шпиона принять, а пока, хоть и логично было бы, чтобы к Роджеру послали шпиона, но не логично каким образом, т.к. в отличие от Йонко и Дофламинго - у него не было постоянной базы. И ещё легко сказать "заслать" - их МД поймать не могут и найти, а тут шпион прямо их отследил. Да и Рейли, Багги, Шанкс как-то не особо указывали своим поведением о том, что у них реально был предатель.

Цитата:
Сообщение от Konstantis Посмотреть сообщение
Тут все зависит от типа яда, как и того насколько быстро этот яд действует на человека. Я лишь напомню, что самый ядовитый из всех ядов в мире Ван Пис был произведен Магелланом, и Луффи не только сразу не умер, но в итоге полностью выздоровел, или я не прав? Очевидно, что обычный яд не сможет убить топового чувака, который обладает еще крутой волей, однако такой яд, мог нанести колоссальный вред организму Роджера, и вот тут вспоминается Крокус, он присоиденился к Роджеру, так как тот был "болен", и очевидно сам Крокус не мог полностью вылечить болезнь, а значит он лишь продлевал жизнь Роджеру-это сравнимо как смертельно-больные, доживают до своего конца. Главным тут подозрительным фактом является то, что Роджер "заболел" именно тогда, когда пошел стопами Рокса в сборе Понеглифов. И именно данный факт, я считаю ключевым, потому что именно он указывает на отравление, а не обычную болезнь.
Роджер начал Великую Эру Пиратов потому что сам был болен, по плану МП он должен был быть казнен, и тем символ Пиратства должен был угаснуть, но вышло как вышло.

Скорее Роджер узнал о своей болезни и решил напоследок совершить последнее своё путешествие. А потом не стал дожидаться когда болезнь его сгнобит и сдался дозору. У Роджера же могло быть нечто вроде рака, т.е. болезнь естественного происхождения, которую и сейчас-то не могут вылечить в полном объёме.
Но в план МП не входило, что Роджер сам им сдастся.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21911 секунды с 15 запросами