Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2011, 19:47   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги "Hunter x Hunter"

Тема для обсуждения перевода и новых глав манги "Hunter × Hunter".

НЕН техники:
Нен – одна из составляющих манги Hunter x Hunter, которая представляет собой:
Способность к использованию и управлению жизненной энергией (аурой) тела.
Сама аура, используемая при этом.

Овладение нен предполагает освоение четырех базовых техник, на основании которых и базируются все остальные.
В порядке изучения это тен, зецу, рен и хацу.

Тен.
Представляет собой процесс удержания испускаемой ауры вокруг тела при открытых отверстия выхода ауры. Дает базовую защита от ментальных атак, однако не защищает от физических атак с нен, замедляет процессы старения организма.

Зецу.
Полное прекращение испускания телом ауры. Снижает возможность быть обнаруженным с помощью чей-то ауры, при этом усиливая чувствительность к чужой ауре. Способствует восстановлению организма, однако оставляет тело абсолютно беззащитным против всех атак с применением ауры.

Рен.
Представляет собой испускание и удержание большого массива ауры, увеличивая ее размер и интенсивность. В отличии от тен, используется преимущественно для нападения, поскольку значительно увеличивает силу и защиту, а также служит источником ауры для использования специальных приемов и прочих техник.

Хацу
Высвобождение или передача ауры, выполняющая определенную функцию. Другими словами, это персональное проявление нен каждого человека в виде их специфических способностей нен. В идеале должно отражать характер и индивидуальность человека.

На базе этих техник опытный пользователь нен может использовать более продвинутые техники, которые являются либо более продвинутыми версиями, либо комбинациями базовых техник.

Шу
Более продвинутое использование тен. Позволяет пользователю нен распространять свою ауру на посторонний предмет, используя его в качестве продолжения своего тела. Что позволяет усиливать и защищать объекты подобно тому, как тен укрепляет тело. (именно этой техникой Хисока делает свои игральные карты прочными и острыми как ножи),

Гё
Более продвинутая техника на базе рен, с помощью которой большая часть ауры сосредотачивается в какой-то части тела. Значительно усиливает эту область тела, однако делает уязвимым все остальное. Наиболее часто используется на глазах, чтобы видеть невидимые глазу объекты, к примеру, нен-обьекты, скрытые ин)

Ин
развитая форма зецу, которая практически полностью скрывает пользователя нен. Может быть использована на способностях хацу, чтобы сделать ее невидимыми для других. Другими словами, никто не почувствует, что используется нен, однако неэффективна против гё и эн.

Эн
Продвинутая техника на основе комбинации рен и тен. Заключается в расширение ауры, окружающей тело сильнее, чем при использовании тен, при этом придавая ей необходимую форму, как правило, сферическую. Применяющий эту технику способен почувствовать движение любого объекта, попадающего в область покрытия его эн. Однако выделение такого количества ауры сильно изматывает.

Рю
Представляет собой боевое применение Гё, заключается в перемещении областей повышенной концентрации ауры при атаке и защите.

Кен
Защитная техника, представляющая собой продвинутую форму рен, заключается в поддержание рен по всему телу на протяжении длительного периода времени, что дает защиты от атак с любого направления, без необходимости использования Гё. Дает неплохую защиту, однако сильно изматывает и уступает в защитных свойствах Гё. Эффективна при необходимости быть настороже.

Ко
Усиленная форма Гё, концентрация всей ауры в одной определенной части тела. Это делает ее невероятно мощной, однако оставляет остальное тело незащищенным. Может быть использована как атакующая техника, однако использовать ее против кого-то, использующего нен - не самая лучшая идея.
Все спасибы говорим LЁME
здесь
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 21.12.2011 в 05:03
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 27 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
AMANDIK (20.03.2015), Chrollo (21.06.2017), Col D. William (05.11.2022), DarkBlue (26.10.2014), Dragon_Piece (08.02.2012), elDagon (14.04.2016), Fine (02.02.2012), Fixed (13.02.2012), GikeyJus (22.12.2015), giraya23 (01.01.2012), Hiroshi (16.11.2015), hommius (24.02.2018), istorik777 (17.12.2011), jemanni (09.11.2011), jirtreck (12.08.2014), Konstantis (01.07.2016), Krin Aso (04.02.2013), PLaHi666 (09.12.2011), Raven paradox (08.06.2012), Rigel (19.09.2018), traxexox (21.08.2012), Trouble (05.11.2013), Yoshihiro Togashi (28.10.2020), Гурманище (16.02.2012), Мао (25.08.2012), Мэй-Мэй (19.01.2012), Форумчанин (17.10.2018)
Старый 07.09.2014, 01:40   #2001
СамурайФруктовыйПунш
Матрос
500,000,000
 
Аватар для СамурайФруктовыйПунш
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,385
Спасибо: 110
СамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючекСамурайФруктовыйПунш как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raven paradox Посмотреть сообщение
Если найду что-то вразумительное, скину сюда потом.
Может даже переведу.

мы в тебя верим
__________________
Спойлер:
СамурайФруктовыйПунш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 02:15   #2002
Raven paradox
Безумный Андроид
700,000,000
 
Аватар для Raven paradox
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Санкт-Петерсбург
Сообщений: 2,061
Спасибо: 240
Raven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известностиRaven paradox скоро придёт к известности
Счастье О Тогаши и Хиатусах

Так.
Я сильно подгорел с того факта, что Хантер снова умер, и отправился в англоязычные интернеты в попытке разобраться, как же все дошло до жизни такой.
Большинство интервью с японского никто не переводил. А те, что все же есть на английском, в целом малоинформативны. В основном там всякие банальности, аля какие инструменты он использует для рисования, какие фильмы ему нравятся и т.д. Но кое-что мне удалось найти, и, дабы это не кануло в лету, я брошу это сюда.
Для удобства все разбито на подразделы.
Красным обозначены мои комментарии к тексту.
В спойлерах лежит мой оффтопик на тему.


Что произошло с ЮЮ и почему он так бездарно закончился.
Цитата:
Сейчас я наконец открыто и честно обо всем расскажу.
Не то, чтобы я потерял интерес к работе, скорее стресс ослабил мою волю. В любом случае, последние полгода казались бесконечным кошмаром. Честно говоря, я планировал закончить мангу в декабре 93 (манга закончилась лишь в июле 94).
Не то, чтобы решение принималось под давлением редакции, но... в общем и целом нашлось полсотни причин, но сейчас я расскажу про главные три:
1) мое здоровье
2) мой взгляд на будущие события в манге
3) желание отдохнуть и заняться чем-нибудь ещё.
О третьем много не скажешь... Если кратко, мне хотелось повеселиться, хотелось наконец выспаться, и все такое. И все же большинство из этих 50 причин относятся к третьему пункту.
Да и первый является прямым следствием.
Начиная с момента, когда манга достигла арки Темного Турнира, мои выходные превратились в двенадцатичасовой сон, всю остальную неделю мой режим был очень нестабильным из-за стресса.
Если говорить в терминах РПГ, мое здоровье постоянно уменьшалось, что привело к ожидаемым неприятным результатам. Во время работы над 31страничным ваншотом и цветной обложкой, когда мне совсем не удавалось поспать, у меня начались боли в сердце. и стали учащаться.
Мне пришлось задуматься о своем рабочем темпе.
Мои манускрипты начали задерживаться, но я все равно старался во чтобы то ни стало избегать бессонных ночей. Это изменило мой подход к манге.
"Я не хочу умереть от перенапряжения. Мне нужно больше отдыхать. Цветные страницы такой напряг, ваншоты такой напряг", - вот что я думал. (здесь переводчик на английского помечает, что не совсем понял абзац)
At this time I started to change the way I dealt with my manga for work.
В добавок к времени на сон, я стал уделять время для снятия стресса и отдыха.
Ко времени битвы между Сенсуи и Юске я достиг пика по отставанию от графика.
...
Однако я начал осознавать, что теперь меня гложат другие проблемы.
Из-за того, что я стал уделять меньше внимания манускриптам, я стал сомневаться в их качестве. Начали накапливаться сомнения и новый стресс, ставший причиной пункта 2.
Я хотел довести свой рисунок до совершенства (здесь переводчик опять не уверен, что понял о чем речь, так что я немного сокращу).
Я глядел на работы других мангак (он упоминает мангаку Бастарда), и понимал, что мой уровень ниже.
Но моим идеалом, моей целью было рисовать самому так же хорошо.
Поэтому в ходе работы над ЮЮ, часто бывали случаи, когда я рисовал весь манускрипт сам, один. И тогда стресс достиг наивысшей точки.
Я не уверен, что смогу передать это так, чтобы вам легко было понять... но метод, мантра, которую я использовал, чтобы избавиться от сомнений в своей работе - "я должен сделать это сам".
В результате манускрипты этих недель были весьма паршивыми, как бэкграунды, так и персонажи. Карасу вс Курама, Юске встречается с Райзеном - вот примеры таких глав.
Поэтому я получал плохие отзывы на эти главы от читателей, и хотя это понижало мою репутацию как профессионала, но все же поднимало самооценку, ибо я все делал сам.
Таким образом, мои чувства вокруг манги превратились в запутанный клубок (тут я честно говоря привираю в переводе, ибо тоже в конец потерял нить этой малосвязной исповеди).
...
Печально, но персонажи ЮЮ Хакушо попали под ярмо политики журнала.
Даже если ты закончил с персонажем и у тебя нет больше на него планов, все, что оставалось - это держать их поблизости и заставлять снова и снова делать одно и то же, пока читателей уже тошнить от них не начнет.
Потому как попытки избавиться от популярного персонажа разобьются о стену неодобрения редакционного комитета. Одно время я пытался протолкнуть это идею, но мне отказали.
Я физически больше не мог заставить себя топтаться на месте и раз за за ром выдавать одну и ту же историю. И я решился.
"Я добился того, что моя работа стала успешной и выходит в Джампе много лет. Закончу я её так, как сам захочу".

Мне дали понять о политике Джампа, и что если отзывы читателей отрицательны, тебя закроют за 10 недель. С другой стороны, поддержка читателей становилось подспорьем для дальнейшей работы, помогало всесторонне учиться.
Но в итоге вышло, что я вовсе не думал обо всех этих сложностях, и хотел рисовать мангу только для самого себя.
Мне и в голову не приходило ничего, что могло бы удовлетворить стандарты читателей Джампа, и я сдался.
Итак,я подвожу итог всей моей исповеди:

бросил мангу из-за эгоизма. Простите.

Цитата из интервью, сами первоисточники потеряны во времени

Цитата:
Вопрос: Какая ваша любимая часть ЮЮ?
Тогаси: Финальная речь Итсуки. Это был мой cri de coeur.

Мы отправимся туда, где сможем насладиться тишиной, с нас хватит. Вы же ищите себе нового врага и продолжайте вашу борьбу.

Небольшое вью о ЮЮ
Немного оффтопа о режиме мангак:

Ниже на диаграмме представлен рабочий распорядок мангаки (если верить интернетам, это автор Маги):

Если кратко, серый - сон, белый - отдых.
Все остальное время он проводит в работе над мангой.

Так же кредо Джампа:
"Пока манга является успешной, она должна выходить"
не является секретом. Я читал мнения различных рецензоров о том, как эта политика выжимает соки из каждого нового публикующегося творения, и что именно она является причиной, по которой манги одна за другой стабильно скатываются, превращаются в собственную бледную тень.
Впрочем, это тема для отдельного разговора.



Интересные вещи об Охотнике и не только.
Цитата:
Вам нравится рисовать антагонистов?
Тогаси: Нравиться - не совсем подходящая формулировка. Но у них есть несомненный плюс - ведь ты можешь их убить, и больше они не появятся. (смеются) А если срок их появления очень короткий, легче уделять больше внимания к деталям.
Fujimaki: С главным героем же приходится строить долгосрочные отношения.
Тогасиi: Начав сериализацию Охотника,я сразу поставил перед собой целью "долгосрочный забег". Обдумав все, я решил,что мне нужен очень простой герой. Если бы во главе угла стоял многогранный персонаж, подстраивать под него сюжет было бы куда сложнее. Поэтому я переместил фокус повествования на "плохишей". Для начала я представляю персонажа, игнорируя его окружение, лишь потом я додумываю такие вещи, как с кем и как он будет драться, и как его победят.
Fujimaki: Таким образом остаешься на шаг впереди читателей.
Тогаси: Когда я работаю над этим, я стараюсь отгородиться от ожиданий читателей. Мне не хочется создавать по новой одни и те же истории. Даже не смотря на то, что мне уже за 40, я не откажусь от своих желаний делать безумные вещи (смеется).

<...>
Fujimaki: ... Тогаси-сенсей, у вас получается предсказывать, понравится читателям история или нет?
Тогаси: Со временем вы и сами этому научитесь, Фуджимаки-сенсей. Мне очень нравятся исследования на тему "как много голосов получит такая история?" (имеются в виду рейтинги в Джампе) Когда твое мнение сталкивается с мнениями окружающих, важно уметь взглянуть на свою работу объективно. Отодвинь все, что нарисовал, на полдня, а затем вернись и пройдись свежим взглядом, и обнаружишь, что на многое уже смотришь иначе. Повторяя процедуру, можешь выделить идеи, которые тебе даже поначалу не нравятся, но могут прийтись по душе другим.
Fujimaki: Все это непросто...
Тогаши: У всех разные обстоятельства и подход, поэтому я не могу рекомендовать этот метод каждому. Если Фуджимаки-сенсей предпочитает обсуждать свои сюжеты с окружающими его людьми, пусть будет так. Когда-то мой первый редактор слабо оценил манускрипт, которым я был очень доволен. Однако выслушав его мысли, я вынужден был согласиться. Иногда приходиться тратить несколько дней, оценивая проделанную работу, что очень плохо сказывается на еженедельной публикации. Однако, если ты научишься самостоятельно разбираться в ошибках, твое мастерство как автора вырастет.

Совместное вью с мангакой Куроко 2013
Так же в интервью говорится, что Охотник часто всплывает на редакционных собраниях. Кто знает, как хороший пример или плохой (лол).

А вот как его жена объясняет хиатусы:
комикс:
Если кратко - ему приходится помогать ей заботиться о детях.




Что происходит сейчас.
Судя по всему, кроме выпуска своей собственной манги, Тогаси выполняет обязанности редактора для других мангак.
Цитата:
Fujimaki (мангака Куроко): Со времен, когда Тогаси-сенсей начал сериализацию Yu Yu Hakusho в Weekly Shonen Jump, я стал его преданным фанатом! Поэтому я хотел использовать выпавший шанс и поболтать с Тогаси-сенсеем, хотя я и знал, что шансы невелики, и обратился к нему. Я не смел и надеяться, что сенсей согласится... Для меня, сенсей по настоящему великий человек, и я до сих пор не могу полностью уверовать, что это не сон, что теперь я сижу рядом с ним (смеется).
Тогаси: Ты сейчас о том, что я был первым редактором Баскетбола Куроки?
Fujimaki: Да. Спасибо за то, что были моим редактором, хотя и недолго - с момента, как я отдал вам первый манускрипт, и некоторое время после начала сериализации.
Тогаси: Благодаря этому я наслаждаюсь "KuroBasu" каждую неделю.




Заключение:
Сами понимаете, все что приведено выше - лишь любительские переводы с японского. Доверять тому, что написано, или нет - решать вам самим.
То же относится и к информации о нынешнем хиатусе, которую я нашел в постах одного из форумчан, владеющего японским.
Если кратко - уже несколько лет Тогаши мучают боли в спине, из-за которых он не может рисовать сидя, ему приходится всю работу выполнять лежа. (Насколько я понял, это что-то вроде профессиональной болезни) В августе была сделана операция.
В пользу правдивости выступает тот факт, что пост был написан сразу же после объявления перерыва на две недели, и уже тогда выражал сомнение, что Охотник вернется, ибо "восстановление после такой операции никак не может занять меньше 4х недель."

На прощание, вот вам видео с Тогаши, теперь вы знаете врага в лицо:


Raven paradox вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили Raven paradox за это полезное сообщение:
altuha (07.09.2014), AskeladdVT (07.09.2014), Chigau (07.09.2014), Dragon_Piece (07.09.2014), fearbrog (07.09.2014), jirtreck (07.09.2014), Jun-90 (07.09.2014), Krin Aso (27.09.2014), Risport (08.09.2014), Stargazer (07.09.2014), TheFir (07.09.2014), Кузя (08.09.2014), СамурайФруктовыйПунш (07.09.2014)
Старый 07.09.2014, 10:55   #2003
jirtreck
Матрос
89,000,000
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 561
Спасибо: 59
jirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Меня напрягает даже шуточное оскорбление Тогаши, мол, "ленивая тварь, враг, которого надо знать в лицо".
Просто бесит

jirtreck добавил 07.09.2014 в 09:55
Об операции уже давно какая-то информация была, насколько помню.
jirtreck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 10:56   #2004
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jirtreck Посмотреть сообщение
Просто бесит

Меня бесило(ну не бесило, немного раздражало) когда на мое "было бы гораздо круче если бы тогаши перешел в ежемесячник" получил ответ в духе "ты что, 3банутый? манга меньше 20 страниц в неделю? акстись"

Skipper добавил 07.09.2014 в 09:56
Цитата:
Сообщение от jirtreck Посмотреть сообщение
Об операции уже давно какая-то информация была, насколько помню.

да, в августе на анн была новость
__________________
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 11:01   #2005
jirtreck
Матрос
89,000,000
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 561
Спасибо: 59
jirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Skipper, стойкое чувство что не меньше месяцев трех назад что-то про это было.
Или у меня так восприятие времени меняется.
jirtreck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 11:06   #2006
Skipper
Unlimited blade works!
500,000,000
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,511
Спасибо: 208
Skipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper ЧопперSkipper Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jirtreck Посмотреть сообщение
стойкое чувство что не меньше месяцев трех назад что-то про это было.

ну три месяца назад ничего такого не помню
только новость 20 августа про хиатус из-за спины, которую я вам кидал
__________________
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 11:19   #2007
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Raven paradox,спасибо, очень интересно. пойду упру и буду выдавать за свое
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:02   #2008
Himura Kenshin
Стармех
5,150,000
 
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 182
Спасибо: 46
По умолчанию

Да, жалко что ЮЮ так закончился.
А джамп своей политикой тянуть мангу как можно дольше выбешивает. Надо было Тогаши в Kodansha переходить.
Himura Kenshin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:18   #2009
Jun-90
ポン! (-o- )ノ ≡圀 圀圀
700,000,000
 
Аватар для Jun-90
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,188
Спасибо: 277
Jun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человекJun-90 очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Himura Kenshin Посмотреть сообщение
Надо было Тогаши в Kodansha переходить.

Хрен редьки не слаще.
__________________
Jun-90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 12:29   #2010
jirtreck
Матрос
89,000,000
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 561
Спасибо: 59
jirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jun-90 Посмотреть сообщение
Хрен редьки не слаще.

А вкус другой.
jirtreck вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.22051 секунды с 16 запросами