Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 18:41   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение аниме

В этой теме обсуждаем любое аниме на выбор. Можно спорить какое лучше, какое хуже, какое советуете посмотреть. В общем все что угодно.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
FlashbackGirl (15.05.2022), YO (17.05.2023)
Старый 23.01.2024, 20:09   #971
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,710
Спасибо: 4,711
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Для меня манга "Поднятие уровня в одиночку" получилась не однозначной. Первые 2/3 я проглотил, а вот последняя 1/3 уже шла с пробуксовкой

Типичное произведение своего жанра выделяется разве только неплохим графическим оформлением, в целом ничего выдающегося.

Последний раз редактировалось Evil Phil; 23.01.2024 в 21:47
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Evil Phil(а) за это полезное сообщение:
Corazon (23.01.2024)
Старый 05.02.2024, 01:42   #972
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,613
Спасибо: 2,944
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Наконец-то посмотрел "Рейтинг короля" и какая же это вещь.
Изначально я вообще не хотел к нему притрагиваться, не зацепило описание, вид гг тоже не добавлял желания. Просмотр чего-то нового всегда идет у меня с неохотой. Вот сегодня переборол себя и выбрал это аниме к просмотру, не пожалел(5 серий посмотрел).
Сразу зацепила рисовка. задники от персонажей отличаются по рисовке, сама рисовка тоже не шаблонная, музыкальное сопровождение также отличное, атмосферное. Но самое главное как автор показывает характеры персонажей, я им поражаюсь, только появляется персонаж и уже через некоторое время мы узнаем его бэкраунд, то почему он сделал так, а не иначе. Автор ушел от абсолютного зла, он ушел от "хулиганов ради хулиганов", от "скверных мачех ради скверных мачех". Только я начинаю возмущаться, что за сука забирает одежду у ребенка, и насколько его подлость имеет пределы, то автор показывает человечность, положительные черты этого персонажа, а потом еще и прошлое, где снова показывает ужасного человека, но и для него оставляет время, чтобы раскрыть с иной стороны(слезы при виде Кагэ). Это многогранность характеров за короткое время меня зацепила очень сильно. А если вспомнить мачеху, первое впечатление(банальная стерва) и уже после, тоже отлично, и здесь автор преуспел. Да и сложных выборов здесь много, и автор старается их объяснить с точки зрения персонажа, его опыта жизни. Просто мастер создал это, я в шоке, так мне понравилось.
Я еще не хотел начинать это аниме смотреть, потому что боялся чувства грязи от этих интриг, подстав за престол, но получил умиление от происходящего, много моментов, где у меня шли слезы радости от взаимодействия того, кто на экране, вот такую автор создал атмосферу, люблю его.
Я молчу о том, что мир имеет свою многослойность, есть какой-то бог, рейтинг королей, особые вещи, что не сильно затронуто вначале, но дает понять - мир больше, чем мы о нем знаем. Некоторые загадки и недосказанности тоже присутствуют, личность, которые сыграли роль в прошлом, напрямую виновные, что случилось в настоящем. Уже надо держать в уме моменты для будущих разгадок.
Итог после 5 серий: 5 из 5, шедевр
YO вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил YO(а) за это полезное сообщение:
Estarossa (05.02.2024)
Старый 05.02.2024, 01:54   #973
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,613
Спасибо: 2,944
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я сейчас сижу и не понимаю, как будто не аниме посмотрел, а уже разбор личностей, автор сам все о них рассказал и доходчиво.
И само аниме сохраняет градус серьезности, бои смотрятся круто, да они не фантастические, ближе к реальности, никаких аур, взрывов гор(это начало наверное), но красиво нарисовано, поставлены хорошо. И все обходится без фансервиса, сисек, писек.
YO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2024, 01:55   #974
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,613
Спасибо: 2,944
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Конфетка, а не аниме, новый уровень.
Я получил дозу годноты, надеюсь, дальше будет также, а то тут уже отписывали, что станет хуже(
YO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 03:05   #975
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,179
Спасибо: 3,993
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Аниме: Злодейка наслаждается своей седьмой жизнью в качестве свободолюбивой невесты во вражеской стране

И вы думаете, я этот шедевр не посмотрю? Да счас!
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2024, 07:50   #976
Crek81
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Crek81
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 4,604
Спасибо: 1,030
Crek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущееCrek81 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Corazon Посмотреть сообщение
Аниме: Злодейка наслаждается своей седьмой жизнью в качестве свободолюбивой невесты во вражеской стране

И вы думаете, я этот шедевр не посмотрю? Да счас!

Скукота и глупость. Не, задумка с возвращением обратно во времени после смерти, сойдёт за неплохо, но на этом всё, персонажи тупые, как и их мотивы и действия.
__________________
Оффтоп
Crek81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 02:26   #977
Corazon
Модератор
980,000,000
 
Аватар для Corazon
 
Регистрация: 09.09.2022
Сообщений: 4,179
Спасибо: 3,993
Corazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордитьсяCorazon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Сегодня был выбор, досмотреть сериал сололевелинг или перебрать носки. Победили носки.

П. С. Я не знаю как у вас, но уже на моменте битвы с пауком так не интересно стало. А что уж там говорить когда гг начал пафосно обсуждать, как сейчас победит группу злодеев, что появилось после победы на пауком
__________________
Людей неинтересных в мире нет.
Их судьбы — как истории планет.
У каждой все особое, свое,
И нет планет, похожих на нее.
Corazon на форуме   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Corazon за это полезное сообщение:
Crek81 (17.03.2024), Estarossa (14.03.2024), Evil Phil (15.03.2024), FaiFly (16.03.2024)
Старый 25.03.2024, 04:35   #978
Zurnak
Боцман
343,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 992
Спасибо: 1,070
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YO Посмотреть сообщение
Я получил дозу годноты, надеюсь, дальше будет также, а то тут уже отписывали, что станет хуже(

Так что в итоге, после полного просмотра? Потому что я в начале тоже был в восторге, как до этого писал, и до середины где-то было прям хорошо, а потом сериал просел.
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2024, 08:42   #979
YO
Стармех
980,000,000
 
Аватар для YO
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,613
Спасибо: 2,944
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zurnak Посмотреть сообщение
Так что в итоге, после полного просмотра? Потому что я в начале тоже был в восторге, как до этого писал, и до середины где-то было прям хорошо, а потом сериал просел.

Я остановился на моменте с победой босса, на нем история полностью себя раскрыла, все мотивы персонажей, то есть не досмотрел и первый сезон(две серии осталось). Мнение не поменялось, добротное аниме, баланс треугольником, где каждый не может победить всех, а только одного из оставшейся двойки, поднял это аниме еще выше в моей рейтинге.
Да, если досмотреть последние серии может и будет затравочка на будущее, все таки развивать мир есть куда: боги, существо, которое дает предметы за первое место в рейтинге, откуда вообще этот рейтинг, зачем истребляли род черныша и т.д, но это другая история, а сейчас аниме уже можно считать законченным произведением, такое у меня было с тем же хантером на моменте встречи Гона с отцом.

Добавлено через 15 минут
Сейчас писал текст и обнаружил новые фишки яндекс браузера:Оффтоп
Еще можно было бы стили написания выбирать
YO вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил YO(а) за это полезное сообщение:
Zurnak (Вчера)
Старый Вчера, 07:05   #980
Zurnak
Боцман
343,000,000
 
Аватар для Zurnak
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 992
Спасибо: 1,070
Zurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всемZurnak это имя известно всем
По умолчанию

Ну, закидоны на продолжение походу всего аниме несколько раз встречаются. Взять ту же девочку с её дворецким(?) во флебшеке Кагэ. Явно к ней сюжет ещё вернётся.
Манга, собственно выходит, хотя на момент выхода первого сезона, она была лишь чуток впереди, как говорят.
И есть ещё сезон аниме, кстати, но чисто с филлерами, правда, если не ошибаюсь, писали, что там немного из манги в конце. Не знаю, зачем так делать.
__________________
t
Оставшиеся тайны и не закрытые сюжетные линии Ван писа:
Тема на форуме Гуглтабличка
Принимаю замечания и предложения
Онгоинг портит людей
Zurnak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20459 секунды с 16 запросами