Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Баланс
Дозор + шичи = 4 йонко 49 31.01%
Дозор + шичи слабее 4 йонко 109 68.99%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2019, 21:59   #5191
HooligAnka
Ефрейтор
500,000,000
 
Аватар для HooligAnka
 
Регистрация: 19.06.2019
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 1,987
Спасибо: 3,196
HooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордитьсяHooligAnka за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
в сенене могут сгладить, тончайшие намекнуть. Например канибализм Линлин

Понятно. Тут вы правы (хотя Ода всё же тонкими намёками на всевозможные пакости пользуется помногу и с удовольствием).

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Вообще, я не считаю Требола педофилом, а Дофламинго так сказать "дырявым". Во-первых, после того, что с ним сделали люди, думаю у него что то вроде комплекса Гатса, за исключением того, что Донкихот непрочь "потанцевать" с девушками

Какое хитрое сплетение наукообразного синтаксиса, тюремного жаргона и игривого эвфемизма! Ай да Осип Эмильевич! Ай да сукин сын!

Про комплекс Гатса — это до возрождения Гриффита имеется в виду, верно? Интересно, будет ли Дофламинго духовно развиваться дальше, как Гатс (или Крокодайл), или же так и застрянет в своём коконе несправедливо низверженного недомонарха?

А по поводу «дырявости» и торговли энными частями тела — это не совсем то, что я имел в виду. Во-первых, потому что чисто по ощущению Дофламинго видится скорее предпочитающим доминантную, активную позицию (не исключено, что и с оттенком тюремного «опетушения»). Во-вторых, упомянутые вами способы — далеко не единственная форма демонстрации извращённого внимания к юноше.
Частично вследствие этого, я бы не стал окончательно отбрасывать тезис о нездоровых пристрастиях Требола. Другой причиной укажу следующее: подобные типы нередко манипулируют своими жертвами, создавая у тех чувство собственной исключительности (что служит неким обоснованием проявляемого манипулятором странного интереса). Нечто подобное мы можем наблюдать во флэшбеках Доффи.

И ещё о Треболе:

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
скрюченный, некрасивый человек, с которым никто не хочет общаться, кроме семьи

В общем-то, Требол как раз и заложил основы этой самой семьи. Оставаясь внешне неприглядным и вроде бы не имеющим особых личных притязаний, он годами взращивал своего короля, метким словом, выразительным поступком формируя его исковерканную личность «харизматичного зла». Есть некая метафоричность в физическом облике Требола: под слоем омерзительных «соплей» скрыт кривой, изломанный, но стержень., служащий опорой, в том числе, и для мятущегося Дофламинго.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Многие забывают про главный фактор этого мироустройства в мире Ван Пис, а именно причины поступков того или иного персонажа.

Бесценное наблюдение — и уже высказывалось на этом форуме (но, к сожалению, было бездумно отметено недальновидными фантазёрами, признающими лишь грубую силу). Недаром Белоус и Шанкс получают в манге совершенно иное раскрытие, нежели Кайдо и Биг Мам. Кстати: при БУ среди йонко был определённый психический баланс — двое адекватов на двоих отмороженных. А теперь? Похоже, как в песне у Цоя, вторых «больше в несколько раз»...
__________________
"Kid, if I remind you of your mama, you got bigger problems than a hole in your head."

Последний раз редактировалось HooligAnka; 23.08.2019 в 18:16
HooligAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 00:05   #5192
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,336
Спасибо: 16,920
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
Про комплекс Гатса — это до возрождения Гриффита имеется в виду, верно?

Да. Когда он огрызался на всякое постороннее прикосновение. А потом была Каска и...

Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
Интересно, будет ли Дофламинго духовно развиваться дальше, как Гатс (или Крокодайл), или же так и застрянет в своём коконе несправедливо низверженного недомонарха?

Я уже как-то писал, что арки Дофламинго и Крокодайла похожи, персонажи тоже имеют кое-что общее. Не удивлюсь если и тут будет похожести.

Цитата:
Сообщение от kusogaki Посмотреть сообщение
И ещё о Треболе

Кстати да! Когда читал такие мысли проскакивали, но видимо некое благоговение Требола перед КВ Дофламинго несколько остудило во мне эту идею, а потом и вовсе забылось, но это было бы круто! Требол тайно манипулирует Дофламинго. Манипулировать манипулятором. Неплохо звучит.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
А я не согласен, учитывая, что просто прятать злобу за улыбкой мало для усмирения гнева. А Дофламинго именно, что демонстрировал усмирение гнева беря себя в руки: это было после того, как Ло вывел его из себя словами о Д.

Может я не совсем точно выразился. В общем то я это и имел ввиду. Улыбка - как стоп-кран. Улыбаясь, Дофламинго собирается с мыслями, укрощает гнев и становится рациональным.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Скорее выдумщик. Он забывает то, чего нет. А в остальном работа шпиона обязывает.

Ну, это и есть патологический врун.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Она шпионка, ее и ее сестру спасли и вырастили, подарили семью и счастливую жизнь. Кроме того, вероятно она влюблена в капитана.

Я не про свободу от "семьи". Как в книге "Альтист Данилов" где главный герой для острастки "купался в грозах", так и тут - уединение с самой собой.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
У него нет жажды тепла и близости. Просто у него проблемы с личным пространством (это не к 1 человеку, он ко всем максимально близко подходит).
Кроме того он брокер, а его внедрение в личную зону один из способов оказывать давление.

Одно другое не исключает.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 02:57   #5193
LG545
Юнга
980,000,000
 
Аватар для LG545
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 4,404
Спасибо: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
Йонкодрочерский потому что. То есть МП, то самое которое обладает самыми огромными ресурсами в мире, на протяжении 800 лет ходит так сказать ходит по лезвию бритвы, ведь у них есть силы победить только одну сраную пиратскую команду. В МП люди настолько тупые что не допускают какие-то альянсы и прочую оппозицию, коей сейчас является РА, например? Йонко заявлены одной из 3 сил наравне с Шичами и Мд, а значит именно в количестве 4 (Гарп именно так и сказал, остальное фантазии) их и нужно воспринимать, каждый по отдельности Йонко не великая сила и ниразу не ровня МД, не говоря о МП в общем.

да-да, продолжай втирать дичь, Муги. Дозор настолько могуч....что 80% арки МФ прятался от Гуры за спину Эйса

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Erma Посмотреть сообщение
Говоря о Балансе, не стоит забывать, что МП обладает рядом секретов и тайн, проще говоря, Ода может вытащить ещё немало козырей из рукава в пользу МП. Там и Горосеи, и Им, и тайна Мариджоа, и супероружие, и Вегапанк. Нам потом останется только разводить руками, почему ничего не было использовано при войне с БУ (многие станут хейтить БУ, но дело все в том, что раскрывать это тогда было рано).
Имею ввиду, что Йонко - среднего возраста люди, а МП существует очень давно и наверняка обеспечило себе какие-то резервные варианты на случай Йонко-апокалипсиса.
Это мои домыслы, но перспективнее выглядит МП, чем Йонко.

ну это скорее походит на затарку козырей(теже йонко же так же накапливают силы:
БМ-технологии Джермы
Кайдо-армия зоанов
Тич-крутые фрукты
LG545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 21:28   #5194
Алфeр
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Алфeр
 
Регистрация: 09.08.2019
Сообщений: 122
Спасибо: 199
Алфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Я уже как-то писал, что арки Дофламинго и Крокодайла похожи, персонажи тоже имеют кое-что общее. Не удивлюсь если и тут будет похожести.

Когда я, не помню уже сколько лет назад, заикнулся о похожести арок то был послан пешее путешествие. Видно атомосфэра изменилась. И таки да, у Оды появилась склонность к самоповторам.
Хотя, все же арка хорошая, может даже и улучшенный вариант Алабасты. По крайней мере, Дофлу обсуждают уже сколько лет, а Тотленд и спасение рядового Санжи (кстати, тоже самоповтор) похоже, всем параллелен.
Цитата:
Сообщение от LG545 Посмотреть сообщение
да-да, продолжай втирать дичь, Муги. Дозор настолько могуч....что 80% арки МФ прятался от Гуры за спину Эйса

Ну я не знаю, Дозор действительно самая большая банда на всех морях. Странно это как-то отрицать.
А все чего добился Белоус, это убился ап дозор. Думаю, от этого его Шанкс и хотел отговорить. Впрочем, с учетом состояния Белоуса, полагаю, решение было вполне сознательное. Что-то такое в свое время исполнил Роджер.
Алфeр вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Алфeр(а) за это полезное сообщение:
HooligAnka (21.08.2019)
Старый 21.08.2019, 21:48   #5195
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,613
Спасибо: 6,709
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алфeр Посмотреть сообщение
Хотя, все же арка хорошая, может даже и улучшенный вариант Алабасты. По крайней мере, Дофлу обсуждают уже сколько лет,

Ну, как минимим это потому что сам Дофламинго более масштабный, чем предыдущие антагонисты. От него тянутся ниточки к очень многим персонажам.

Он имеет отношение к судьбе 2-х сверхновых, 2-м именитым дозорным, к тайне МП, с его руки были созданы смайлы и армия Смайлистов Кайдо, он имел доступ к шичибукаям и совету королей (которые были его клиентами), его плод один из самых мощных (и первый пробужденный у Парамеции), с его поддержки Тич смог стать Шичибукаем, а после удачей разогнаться до Йонко.

Другого такого "паука" в ВП вряд ли найдешь. Либо они не настолько масштабны, либо их связи не столь таинственны масштабны.

Ода дал ему практически все что можно в огромном количестве и даже поражение ему обустроил по масштабу не хуже чем для Йонко.

А в добавок в арке хорошо показана его команда с яркими личностями и хотя многим истинную силу зарубили, они все равно вышли очень колоритными. Один мачо Сеньор Пинк вызвал бурю эмоций.

А вот с Тотлэндом вышел цирк. Пришли, победили 3-го генерала, испортили свадьбу, Луффи завалил главного генерала, который хотя был ужасно силен все равно продул, сбежали. Кроме того куча персонажей и никто не раскрыт. Ну что тут обсуждать?
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 21:53   #5196
Алфeр
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Алфeр
 
Регистрация: 09.08.2019
Сообщений: 122
Спасибо: 199
Алфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр Чоппер
По умолчанию

Кек, а в соседней теме мне доказывали, что Вано топовая арка и я ничего в этом не понимаю.
Просто печально, что темы для обсуждения как-то больно старинные. Из относительно недавнего, несколько фреймов с Дофлой в Импел Дауне заинтересовали больше чем десяток глав приключений в стране сашими.
Алфeр вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Алфeр(а) за это полезное сообщение:
HooligAnka (23.08.2019)
Старый 21.08.2019, 22:01   #5197
LG545
Юнга
980,000,000
 
Аватар для LG545
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 4,404
Спасибо: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алфeр Посмотреть сообщение
Ну я не знаю, Дозор действительно самая большая банда на всех морях. Странно это как-то отрицать.
А все чего добился Белоус, это убился ап дозор. Думаю, от этого его Шанкс и хотел отговорить. Впрочем, с учетом состояния Белоуса, полагаю, решение было вполне сознательное. Что-то такое в свое время исполнил Роджер.

Банда большая, но не настолько сильная как на то дрочит Муги
Цитата:
Сообщение от Алфeр Посмотреть сообщение
Когда я, не помню уже сколько лет назад, заикнулся о похожести арок то был послан пешее путешествие. Видно атомосфэра изменилась. И таки да, у Оды появилась склонность к самоповторам.
Хотя, все же арка хорошая, может даже и улучшенный вариант Алабасты. По крайней мере, Дофлу обсуждают уже сколько лет, а Тотленд и спасение рядового Санжи (кстати, тоже самоповтор) похоже, всем параллелен.

Причем тут самоповтор, когда арка ДР нам СПЕЦИАЛЬНО показывает "Крока который смог"?
Тотленд тоже по своему хорош(по крайней мере мне зашел гораздо больше нонешнего Вано), хотя его изрядно портил плотармор ГГ
LG545 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил LG545(а) за это полезное сообщение:
HooligAnka (23.08.2019)
Старый 21.08.2019, 22:20   #5198
Алфeр
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Алфeр
 
Регистрация: 09.08.2019
Сообщений: 122
Спасибо: 199
Алфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр ЧопперАлфeр Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LG545 Посмотреть сообщение
Банда большая, но не настолько сильная как на то дрочит Муги

Ну насчет, кто тут фанбой а кто капитан объективность, это дело такое. Мое мнение, дозор по факту самая большая банда на морях. И самое главное может позволить себе тяжелые потери. В том числе и в рядах админов.
Вот ушел Кузан, Ода из-за пазухи Фуджитору вытащил, Сенгоку на пенсию сплавили, вместо него Акаину поднялся. А Дозор и не кашляет.
Ну а что будет если у йонко будут потери среди комдивов? Быстро он новых найдет? А если самого йонко грохнут? Хотя, такой поворот мы уже на примере Белоуса видели, все территории мигом захапали.
Тут даже крутанский крутан вроде Кайдо дважды подумает, стоит ли на дозор рыпаться.
Цитата:
Сообщение от LG545 Посмотреть сообщение
Причем тут самоповтор, когда арка ДР нам СПЕЦИАЛЬНО показывает "Крока который смог"?
Тотленд тоже по своему хорош(по крайней мере мне зашел гораздо больше нонешнего Вано), хотя его изрядно портил плотармор ГГ

Ну конечно, это был такой хитрый план. Верю.
И да, согласен, что Тотленд лучше Вано. Какая-то пока неприятная тенденция, что каждая следующая арка слабее предыдущей.
Алфeр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 22:55   #5199
LG545
Юнга
980,000,000
 
Аватар для LG545
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 4,404
Спасибо: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алфeр Посмотреть сообщение
Вот ушел Кузан, Ода из-за пазухи Фуджитору вытащил, Сенгоку на пенсию сплавили, вместо него Акаину поднялся. А Дозор и не кашляет.

только вот пополнение набрали с улицы(общий военный сбор по всему миру), а не из Дозора=Дозор сам по себе не способен взрастить админ лвл
Цитата:
Сообщение от Алфeр Посмотреть сообщение
у а что будет если у йонко будут потери среди комдивов? Быстро он новых найдет? А если самого йонко грохнут? Хотя, такой поворот мы уже на примере Белоуса видели, все территории мигом захапали.
Тут даже крутанский крутан вроде Кайдо дважды подумает, стоит ли на дозор рыпаться.

Так йонко заменить сложнее т.к. йонко>>любого админа
LG545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 23:57   #5200
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,336
Спасибо: 16,920
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алфeр Посмотреть сообщение
улучшенный вариант Алабасты.

Тут палка о двух концах. С одной стороны в арке про Донкихота у нас есть развитие главного злодея всея арки, его подчинённых, бой главного героя с главным злодеем выглядит более логичным, нежели в арке Сэра. С другой стороны, само повествование для меня более интересное в Арабасте, бои!, беготня не раздражала, потому что до этого такой огромной арки не было, воспринималось как в новинку, по второстепенным персонажам, что за добро, а также эмоциональным моментам паритет, но самое главное здесь лучше раскрываются мугивары, за ними куда приятнее было наблюдать, нежели на Дресс Розе.

Цитата:
Сообщение от Алфeр Посмотреть сообщение
Вано топовая арка

Тут почти идентичная ситуация. Маринфорд был скомкан, куча персонажей, которых раскрыли от слова никак (раз-два и обчёлся), бои... да не было их - вот первый стоит против второго, а следующий кадр четвёртый нападает на первого, который сражается с седьмым, пока второй сидит на стуле у эшафота. Проще говоря - боевичок аля "Разборки в Маниле". В Вано же пытаются как в обычной арке поиграть с драмой тут, раскрыть персонажей там, но бои... все они пропущены, а те которые есть... мягко говоря не впечатляют, за некоторым исключением. Надеюсь все потом исправится, но начало подмочено (ну вот почему на беготню лишнюю, ненужную есть время, а показать, как Зоро деклассирует Гьюкимару, как дерутся Йонко, хотя бы пол главы, не обязательно с коронными фишками, Санджи и Пейдж, Дрейк и Санджи, Зоро и Кесиро, Хоукинс и Ло - нет). Мне конечно фиолетово кто кого сильнее, но, черт возьми, хорошо обставленные сражения я очень даже не против глянуть.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Один мачо Сеньор Пинк вызвал бурю эмоций.

Согласен! Для меня вся его история, наверное, самый эмоциональный момент после ТС до момента с Ясу.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:04.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 1.46014 секунды с 18 запросами