Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 03:28   #11
nakama
Юнга
500,000,000
 
Аватар для nakama
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,611
Спасибо: 689
nakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Так это заслуга самой Хэнкок и сестёр Горгон, а не сотен статистов, владеющих хаки. Этих статистов доТС Луффи просто рофлстомпит, как они могут быть топами?

Ты на пример Луффи не смотри, он вон Крокодайла победил, будучи не вылупившимся цыпленком. Если ты считаешь команду из сильнейших воинов Хакиюзеров не топами для ГЛ, то это кончено твое дело.
П.С. просто хочу удостовериться, мы же еще о первой половине ГЛ говорим, да?
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Да ну, обычных статистов поднял. Может они и стали бы подспорьем для Мории, но в таком случае сам Мория был бы ещё слабее (так как не съел бы тени). В результате бой окончился бы точно так же.

Мория два раз съедал тени в манге, и оба раза это вышло ему боком.
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Я не недооцениваю потенциал Ташиги, просто говорю что на данный момент она на вице-адмирала ну никак не тянет.
Смокер был капитаном ист блю, Незуми и Морганс были капитанами ист блю. Разница в силе у них в пару световых лет. Так что получается и капитан-лвла никакого нет.
Гарп исключение? Ок. Почему Михоук не может быть исключением? (тем более что среди шичей и правил то никаких особо нет

Ок.
то есть капитан из НМ, владеющий хаки, не может оказаться вышеуказанных капитанов?
Гарп исключение, потому что ему предлагали должность адмирала(иначе говоря он достаточно силен для этого и мы знаем силу адмиралов), но он отказался.
А почему он должен быть исключением? Из-за СМ? А какой он этот уровень СМ? С чем сравнить? По датабуку(которые поклонники Михоука считают каноничным) было Виста равен Михоуку, а это топ комдив лвл. По новому говориться что Шанкс и Михоук бились друг с другом, притом что время, итоги и количество поединков неизвестно. В манге Михоук ни разу не скрестил мечи ни с адмиралом, ни с йонко. Из более-менее значимых только с Вистой. Так как в чем заключается его исключительность?
О подвигах Гарпа говорят , там они с Роджер не раз цеплялись не на жизнь, а на сметь, он развалил пиратскую команду Рокс, отказался от звания адмирала(хотя это не подвиг, просто неслыханное решение).
А о подвигах Михоука что сказано? Дуэль с Шанксом.
Не люблю я вообще уже эту тему с Михоуком, ничего нового оп нему нет, но споры о нем не скончаются.
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Так вот и я о том же. По показанному в этой стычке (короткой, без ульт и без урона), Фуджитора~3Г Луффи. Но очевидно это нифига не так.

Но и Луффи тоже не так слаб, чтобы 3 гир можно игнорировать. Ни ДД, ни Крекер не блокировали 3гир голой рукой\мечом. Крекер использовал доспех, а ДД паутину вроде.
Да и кто знает, может на Фуджитору сказывалось поддержание обломков в воздухе. Я пока без понятия как работает его сила. То ли это меч, то ли он сам.
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю что Эйс не равен БУ. Я всего лишь хотел показать бредовость скейлинга сил персонажей на основе мелких стычек без урона.

Смотри:
Джимбей vs. Мория: короткая стычка, но Джимбей сумел отправить в Морию в нокаут одним ударом => Джимбей сильнее
Крок vs. Дофла: короткая стычка, ни одна из сторон не получила урон => бой ничего не показывает
Михоук vs. Виста: короткая стычка, ни одна из сторон не получила урон => бой ничего не показывает
Эйс vs. Акаину: короткая стычка, в результате которой Эйс обжёгся и присел на жопу. После чего не смог сделать ничего лучше чем подставиться под удар => Акаину сильнее
Акаину vs. Аокиджи: очень долгий бой, обе стороны получили урон (правда Акаину заметно меньше) => примерно равны, но Акаину чутка сильнее.
Акаину vs. БУ времён Маринфорда: очень долгий срач, обе стороны стоят на своём, примерно равны, но падения Грима сторонники относительного равенства чутка сильнее.

не, тут не со всем согласен, так что пусть каждый останется при своем мнении.
Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Окей, вот моё:
Михоук - мин: оригинальный адмирал, макс: средний йонко
Дофламинго - мин: 3 комдив, макс: слабый старпом
Хенкок - мин: 3 комдив, макс: старпом
Кумабот - мин: ветеран, макс: 3 комдив
Джимбей - мин: сильный ветеран, макс: 3 комдив
Мория - мин: рыцарь типа Тамаго, макс: ветеран
Крокодайл - мин: ветеран, макс: 3 комдив
Ло - мин: 4 комдив, макс: 3 комдив
Багги - мин: лолкто, макс: министр БМ
Уибл - ? (предположительно один из топ-комдивов)

Даже если отбросить Багги (хотя с чего бы?), то между и брать слабейшего по максималке, а сильнейшего по минималке, то получается разброс от ветерана до оригинального адмирала. А это, мягко говоря, дохрена.

Да, ты их немного выше котируешь, чем я, и разброс между каждым членом 1-2 пункта, отсюда и причины споров в дискуссии.
В принципе ясно. Я только за, если в итоге Шичибукаи окажутся на более высоких местах всеобщего топа ВП. Среди них тоже есть тот, кому симпатизирую. Но пока буду придерживаться своей позиции в этом вопросе.

Цитата:
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
ну это вообще странный очень пст, к чему он? Он там приказывал что-то вице-адмиралам? на них на прямую как-то воздействовал? Вы мне можете рассказать, как действует КВ в тех или иных обстоятельствах?
Если да, то пишите сразу, а то воспринимается крайне бредово, просто не понятно к чему написано про две разные ситуации.

Выброс КВ по разному влияет на людей:
Слабые отключатся с пеной у рта
Более сильных просто бросает в дрож
Ну а особо сильных это никак не влияет.
Пока так обстоят дела с КВ на данный момент.
И знаешь, посмотрел, и все же я был не прав, хоть они и послушались Луффи, их даже не бросило в дрож, они просто выполнили его просьбу. Даже более, показанных ранее членов пиратов Куджа также никого из них не бросило в дрож, когда как остальные вырубались и дрожали.
Возвращаясь к теме спора, разница между вице-адмиралами и сестрами
Одни были на войне, и сразу безжалостно атаковали. и это возымело эффект.
А сестры же развлекались изначально, имея преимущество, устроили шоу для Хенкок и остальных, за что в итоге и поплатились.
Вот и вся разница.
Цитата:
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
почему именно недооценивают? А не оценивают по показанному? Вы увидели в нём что-то другое?
Может когда-то нам что-то новое поведуют о нём и покажут крутые способности и техники, но пока оценка именно по показанному идёт. Ни больше и не меньше. есть люди, которые его переоценивают, в основном из-за звания. Есть меньше, которые недооценивают, совсем сливая его. но в основном люди говорят о том,ч то он явно уступает своим "старшим" собратьям адмиралам. Но ведь так и есть по показанному.

его низко оценивают, потому что он типа не разобрался с клеткой, с Сабо и с Луффи соответственно и им плевать, что его целью было дискредитировать систему Шичибукай, чего он добился в итоге и сейчас яро ратует за роспуск Шичибукаем, тем более готовы "что-то там" Вегапанка.
Цитата:
Сообщение от SAG Посмотреть сообщение
т.е. в целом, когда ты говоришь уровень шичибукай, ты имеешь ввиду уровень генералов/бедствий ?
потому что даже до ТС, с довольно спорным подходом ты всё равно выделил их сразу в две группы ветеран/генерал. Т.е. ужо до ТС не уровня шичибукая ровного ибо разброс такой, что мы разделяем сейчас на два уровня. Но в потенциале ты считаешь,ч то это уровень генерала с возможным выдёргиванием михи. но, исключения я понимаю, это нормально.
Я всё правильно понял?
Просто если считьа до ТС, где никто не подогнан и всё таки два уровня занимаю, почему не пользоваться названиями тех уровней? Просто, что бы бло ясней для тех, с кем говоришь?

Все как написал, все так и есть, не более и не менее, и без всяких скрытых замыслов.
ПослТСный ДД неслабо изменил всеобщее видение уровня Шичибукаев. Да и до сих пор загадкой остается уровень СМ.
__________________
Оффтоп

Последний раз редактировалось nakama; 29.10.2018 в 03:38
nakama вне форума   Ответить с цитированием
 

Теги
белоус, мечники, михоук



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.82260 секунды с 16 запросами