Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece" > Колизей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2021, 19:09   #1
CameraKidColin
Боцман
1,000,000
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 44
Спасибо: 131
CameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всемCameraKidColin это имя известно всем
По умолчанию Турнир на Звание самого лучшего персонажа Ван-Пис(Тема Набора)



Уважаемые юзеры нашего любимого форума! Давайте отвлечемся ненадолго от споров про баланс, силу, кто кого побил, и посмотрим на мангу шире. Кто же ваш самый любимый персонаж? Кто вызывал сопереживание и желание за него болеть и поддерживать, спасти, кто понравился и запомнился своими добрыми или наоборот, злыми поступками. Кто в этой манге проявил себя достойнее всех? Давайте определим это в жаркой схватке нашего турнира! Правила: голосовать можно за любого персонажа, опрос учитывается. За аргументированные посты начисляются дополнительные баллы. Можно оценивать по индивидуальности, качеству, глубине. Сила и сюжетная роль второстепенный фактор. Писать надо сердцем, что взволновало Вас, что нашло в вашем сердце отклик, что понравилось или что не понравилось, за что вы любили или ненавидели. Объявляется набор персов для турнира, нужно набрать 64 перса. Принимаются почти любые! Но Мугивары не учавствуют. Но Вот наш список персов. Если он Вам не понравился, и вы хотите кого-то добавить, пишите, мы постараемся прислушаться! Но на это дается два дня, после чего возражения приниматься не будут! И придется убирать кого-то из списка. Сколько по Вашему должна длиться каждая тема- 3 дня или 5 дней?

Предварительный список персов:
Белоус, Роджер, Оден, Шанкс, Кайдо, Биг Мам, Тич (7)
Акаину, Аокиджи, Кизару, Фуджитора, Гарп, Сенгоку (6)
Шики, Рейли, Марко, Бекмен, Кинг, Ширью, Катакури (7)
Кума, Михоук, Дофламинго, Хенкок, Уибл, Крокодайл, Мория(7)
Сабо, Эйс, Виви, Ширахоши, Ребекка, Виола, Хиёри (7)
Смокер, Куина, Магеллан, Коби, Сентомару, Ти Бон (6)
Трафальгар, Кид, Дрейк, Апу, Хоукинс, Бонни, Урог (7)
Энель, Луччи, Белами, Кавендиш, Бартоломео, Капоне (6)
Перона, Багги, Бон-чан, Фокси, Кэррот, Иванков (6)
Рейджу, Ямато, Айсберг, Коразон, Джимбей (5)
Норланд, Том, Хилюлук, Фишер Тайгер, Отохиме, Крокус, Шаки, Киллер, Синьор Пинк, Арлонг, Перосперо, Педро, Абсалом, Ташиги, Пудинг и Горосеи (все пять как один персонаж)(16)
Драгон, Момоноске, Куреха, Виста, Ульти, Дадан, Дон Чинджао, Пекомс, Цезарь, Верго(10)
Хачи, Кирос, Ножны(все как один персонаж), Джек, Вайпер, О-тама, Куро, Квин, Пелл, Хогбак (10)

судьи:

O~G Estarossa CameraKidColin


Спойлер:
Список прошедших во второй тур
1-ая тема Кизару, Смокер, Хилулюк
2-ая тема Катакури, Вайпер, Отохиме
3-ая тема Коразон, Сабо, Шанкс
4-ая тема Белоус, Акаину, Хэнкок
5-ая тема Бартоломео, Коби, Хогбак
6-ая тема Бон Клей, Михоук, Марко
7-ая тема Гарп, Кума, Апу
8-ая тема Аокидзи, Рейли, Луччи
9-ая тема Ло, Перона, Иванков
10-ая тема Крокодайл, Рейджу, Роджер

Последний раз редактировалось CameraKidColin; 03.06.2021 в 06:49
CameraKidColin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили CameraKidColin за это полезное сообщение:
Lilie Dram (12.04.2021), O~G (11.04.2021), Ицуки (11.04.2021), Мискалиниум (11.04.2021), Монки (11.04.2021), Пикачу (24.05.2021), Саньядзу (11.04.2021), сэр Котенант (11.04.2021)
Старый 07.06.2021, 14:06   #411
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лысый Посмотреть сообщение
Прям выразил мои мысли. Только в очень мягкой форме. Я когда начал писать подобное, остановился из-за обилия оскорблений

Молодец, держи в курсе...

Цитата:
Сообщение от CameraKidColin Посмотреть сообщение
Между прочим, Рейджу и Барт лучше, чем Апу и Хогбак.

Ты забыл добавить, что это твоё ИМХО...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 14:10   #412
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,619
Спасибо: 6,714
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CameraKidColin Посмотреть сообщение
Между прочим, Рейджу и Барт лучше, чем Апу и Хогбак.

Ну не знаю. Меня как-то не привлекают красивый солдат без индивидуальности и стрёмный фанатик.
Барт был прикольным в начале, когда был эдаким всеми ненавидимым отбросом, который такой сам по себе, даже если и капитан (т.е. он как бы глава банды байкеров).

Но после того, как он был показан откровенным фанатом-извращенцем (вы его лицо видели?) - всей моей симпатии, словно и не было. И даже угрозы вроде отрезания языка его уже не могли реабилитировать.
Его нельзя сравнить с тем же Шибой Чихару, восхищавшимся Ханаямой Каору (Боец Баки), потому что тот хоть и восхищался боссом, но был образцовым бандитом и хоть и отмороженным, но реальным мужиком. У Бартоломео нет того образа.

А Рейджу... заботливая старшая сестра и верный солдат с незначительным эмоциональным деффектом (если считать, что Санджи ошибка). И больше сказать нечего. Роль у неё в арке была очень незначительная (одна из армии, хоть и офицер).

А с Апу и Хогбаком тема совсем иная. Если эти двое каким-то образом окажутся с победившими в следующем круге или сойдутся в финале, то напишу чем они лучше, а пока не стану открывать всех карт.
__________________
Smiling Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 14:44   #413
сэр Котенант
†Крестоносец†
1,000,000,000
 
Аватар для сэр Котенант
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 6,085
Спасибо: 11,085
сэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
"Он виноват в том, что не спас Эйса, поэтому сложно назвать его хорошим братом и добрым персонажем, и потеря памяти не оправдание его действий."

Не совсем так. И ты передергиваешь, я нигде не говорил что "сложно назвать хорошим братом и добрым персонажем", если цитируешь, то цитируй, а не откровенно перевирай слова.
Я как раз написал, что потеря памяти это оправдание.

Цитата:
Сообщение от Revenant Посмотреть сообщение
Сабо, брат Эйса, не сделал абсолютно ничего что бы его спасти. Да, это не вполне его вина, он потерял память.

Мне не нравится сам факт потери памяти, ибо это самый бездарный и ленивый сценарный ход.
Цитата:
Сообщение от Revenant Посмотреть сообщение
Но внезапные потери и восстановления памяти это, наверное, самые бездарные и ленивые объяснения поступкам персонажа.

Ну и Сабо поэтому тоже не нравится, да. У персонажа, имхо, должна быть нормально прописанная мотивация поступков, а не "ой, забыл, ой, вспомнил". Так что я не имел ввиду что Сабо плохой человек, а лишь что он плохой персонаж.
__________________
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
1. Ладно, согласен, тут логично.

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
Протагонистом может быть статист.


Последний раз редактировалось сэр Котенант; 07.06.2021 в 14:54
сэр Котенант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил сэр Котенант(а) за это полезное сообщение:
HooligAnka (07.06.2021)
Старый 07.06.2021, 14:59   #414
Монки
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Монки
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,671
Спасибо: 6,013
Монки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
Ничего подобного, когда голосуют "против" кого-то, то они на пустом месте находят минусы относительно другого. Тот же Ревенант в претензию к Сабо написал:"Он виноват в том, что не спас Эйса, поэтому сложно назвать его хорошим братом и добрым персонажем, и потеря памяти не оправдание его действий."

Нет, это тоже мнение, ведь ты же за что-то не любишь этого персонажа, значит недостатки этого персонажа, по-твоему мнению перекрывают недостатки другого.
Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
И за это 6 баллов. ПРосто зам манипуляции 6 баллов. Назвать у одного минусы(надуманные), а у другого плюсы, забыв, что и у "другого" есть минусы.

На то, это и субъективно, я вот горю от того, что Иванкова задвинули из-за Пероны, хотя многие мне доказывали обратное, что мол Перона это интересный персонаж, она то, она сё, но не для меня.
И при этом же, мне абсолютно не нравится Акаину, который по идее для многих в большем выигрыше, чем Хогбак. И получается, что минусы Акаину перекрывают для меня, его статус, его сюжетную значимость, он банально мне не интересен и вызывает больше отрицательных эмоций.
То есть мнение работает в обе стороны, а манипуляции, это уже к твоим личным качествам относится, докажешь или без основательно будешь топить персонажа

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Revenant Посмотреть сообщение
Ну и Сабо поэтому тоже не нравится, да. У персонажа, имхо, должна быть нормально прописанная мотивация поступков, а не "ой, забыл, ой, вспомнил".

Ну так он не ой забыл, ой вспомнил. Забыл он из-за того, что его чуть не убили, и амнезия, это вполне вероятный исход и даже в реальной жизни.
А вспомнил, он тоже на сразу, а только получив мощный эмоциональный толчок. Хуже было бы если бы он на ровном месте всё вспомнил, и уже пришёл на войну спасать Эйса
Монки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 15:01   #415
сэр Котенант
†Крестоносец†
1,000,000,000
 
Аватар для сэр Котенант
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 6,085
Спасибо: 11,085
сэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монки Посмотреть сообщение
манипуляции, это уже к твоим личным качествам относится

А к каким личным качествам относится, когда выставляешь всем своим сторонникам одинаковую высокую оценку
Цитата:
Сообщение от CameraKidColin Посмотреть сообщение
Гато Хогбак +9
Ояши Хогбак +9
Монки Хогбак+9

А не сторонникам занижаешь?
Цитата:
Сообщение от CameraKidColin Посмотреть сообщение
Евил Фил Акаину +7
Ревенант Акаину+6
Мальди Акаину+8
Шарик Акаину+2

Вот по какому принципу Мальди получил меньше баллов чем Ояджи или Ты? Почему этот мой пост, по моему мнению более-менее нормальный, получил столько же, сколько в общем-то набросанный просто так, от балды, пост за Отохиме?
Бред какой-то. И это в ситуации, когда решил не просто голос, а одна десятая голоса.
Серьезно, такое чувство будто это откровенно натянутая оценка, что бы протащить Хогбака, словно Кид сидел и с калькулятором высчитывал, как бы ему провести своего кандидата.
__________________
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
1. Ладно, согласен, тут логично.

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
Протагонистом может быть статист.


Последний раз редактировалось сэр Котенант; 07.06.2021 в 15:07
сэр Котенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 15:05   #416
сэр Котенант
†Крестоносец†
1,000,000,000
 
Аватар для сэр Котенант
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 6,085
Спасибо: 11,085
сэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монки Посмотреть сообщение
Ну так он не ой забыл, ой вспомнил. Забыл он из-за того, что его чуть не убили, и амнезия, это вполне вероятный исход и даже в реальной жизни.

Причины то Ода постарался обосновать. Но сама по себе амнезия это плохой сценарный ход.
Ею можно объяснить что угодно. Буквально что угодно. Любой поступок. Это некий Deus ex Machina, который позволяет тебе совершать от лица персонажа действия, что полностью противоречат его характеру, тем самым проигнорировав его. Правильно ли это, игнорировать характер персонажа подобным ходом в угоду сюжету или обоснованию собственных косяков, вместо того что бы действовать в соответствии с характером?
Лично я считаю - нет.
__________________
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
1. Ладно, согласен, тут логично.

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
Протагонистом может быть статист.

сэр Котенант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил сэр Котенант(а) за это полезное сообщение:
HooligAnka (07.06.2021)
Старый 07.06.2021, 15:12   #417
Монки
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Монки
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,671
Спасибо: 6,013
Монки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Revenant Посмотреть сообщение
к каким личным качествам относится, когда ты выставляешь всем своим сторонникам одинаковую высокую оценку

Недобросовестность, если ты не сможешь аргументировать свою точку зрения, я также против этого, за свои оценки я могу объяснить
Цитата:
Сообщение от Revenant Посмотреть сообщение
Вот по какому принципу Мальди получил меньше баллов чем Ояджи или Ты? Почему этот мой пост, по моему мнению более-менее нормальный, получил столько же, сколько в общем-то набросанный просто так, от балды, пост за Отохиме?

Опять же вопрос не ко мне, я даже согласен, что Акаину пройдёт в следующий тур вместо Хогбака, я его конечно не люблю, но справедливость дороже. Если конечно Кид не объяснит свою позицию

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Revenant Посмотреть сообщение
Причины то Ода постарался обосновать. Но сама по себе амнезия это плохой сценарный ход.
Ею можно объяснить что угодно. Буквально что угодно. Любой поступок. Это некий Deus ex Machina, который позволяет тебе совершать от лица персонажа действия, что полностью противоречат его характеру, тем самым проигнорировав его. Правильно ли это, игнорировать характер персонажа подобным ходом в угоду сюжету или обоснованию собственных косяков, вместо того что бы действовать в соответствии с характером?
Лично я считаю - нет.

Вот тут я лично не понимаю претензии, если человек не помнит ничего, то как он может соответствовать прошлом характеру
А изменения в характере нам показали, без его "памяти", он ожесточился, и потому когда он начинает вспоминать, это вводит его в некий дисонанс
И если на то пошло, разве такое произойти не может? Я понимаю, если бы Ода просто поставил перед фактом Сабо потерял память, через 5 дней он всё вспомнил, но потом он не спасает Эйса. Любые дела, которые у него были бы, не оправдали того, что он не уберёг от смерти своего брата. И сам момент важен, что Сабо по иронии судьбы вспоминает только когда его брат мёртв, только потеря памяти была весомым аргументов, почему он не пришёл на помощь брату. по-моему мнению, конечно
Монки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 15:13   #418
сэр Котенант
†Крестоносец†
1,000,000,000
 
Аватар для сэр Котенант
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 6,085
Спасибо: 11,085
сэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монки Посмотреть сообщение
Опять же вопрос не ко мне, я даже согласен, что Акаину пройдёт в следующий тур вместо Хогбака, я его конечно не люблю, но справедливость дороже. Если конечно Кид не объяснит свою позицию

Не-не, я сам всегда был и против буду любых подобных переигровок.
Да и, если честно, Акаину всего лишь персонаж манги, и не стоит того что бы всерьез из-за него выходить из себя.
Но когда я вижу с одной стороны 9 9 9, а с другой - 2 6 7 8, это наводит на легкие такие подозрения о завышенных и заниженных оценках. Особенно когда сторона с девятками - это сторона судьи.
__________________
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
1. Ладно, согласен, тут логично.

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
Протагонистом может быть статист.


Последний раз редактировалось сэр Котенант; 07.06.2021 в 15:22
сэр Котенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 15:28   #419
сэр Котенант
†Крестоносец†
1,000,000,000
 
Аватар для сэр Котенант
 
Регистрация: 23.09.2019
Сообщений: 6,085
Спасибо: 11,085
сэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущеесэр Котенант обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монки Посмотреть сообщение
Вот тут я лично не понимаю претензии, если человек не помнит ничего, то как он может соответствовать прошлом характеру

В том то и дело. Амнезия это способ заставить персонажа совершать поступки, что не соответствуют его характеру. И обычно используется тогда, когда задуманный сюжет расходится с тем, что совершил бы персонаж.
Видишь что накосячил в повествовании, и некий персонаж должен был сделать что-то по другому? Обосновывай задним числом через амнезию, всегда прокатит.

Цитата:
Сообщение от Монки Посмотреть сообщение
И если на то пошло, разве такое произойти не может? Я понимаю, если бы Ода просто поставил перед фактом Сабо потерял память, через 5 дней он всё вспомнил, но потом он не спасает Эйса. Любые дела, которые у него были бы, не оправдали того, что он не уберёг от смерти своего брата. И сам момент важен, что Сабо по иронии судьбы вспоминает только когда его брат мёртв, только потеря памяти была весомым аргументов, почему он не пришёл на помощь брату. по-моему мнению, конечно

Может конечно. Но насколько это удобно для Оды, задумайся. Сабо ничего не помнил, а как только Эйс погиб - сразу вспомнил, и начал участвовать в повествовании.
__________________
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
1. Ладно, согласен, тут логично.

Цитата:
Сообщение от Billy Kurara Посмотреть сообщение
Протагонистом может быть статист.


Последний раз редактировалось сэр Котенант; 07.06.2021 в 15:40
сэр Котенант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 15:43   #420
Монки
Стармех
980,000,000
 
Аватар для Монки
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 4,671
Спасибо: 6,013
Монки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущееМонки обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Revenant Посмотреть сообщение
В том то и дело. Амнезия это способ заставить персонажа совершать поступки, что не соответствуют его характеру. И обычно используется тогда, когда задуманный сюжет расходится с тем, что совершил бы персонаж.
Видишь что накосячил в повествовании, и некий персонаж должен был сделать что-то по другому? Обосновывай задним числом через амнезию, всегда прокатит.

Возможно и так, но какие ещё были варианты, почему он не пришёл к Эйсу? Если он вспомнил раньше, то он и должен был с ним встретиться раньше и знать о нём. И вот в таком случае, если он не пришёл, то тогда это было бы ещё большим противоречием для Сабо.
Это всё при том условии, что Сабо вспомнил и не наплевал на братьев. Но Ода то как раз вводит его, как того же Сабо, который любит своих братьев.
Цитата:
Сообщение от Revenant Посмотреть сообщение
Может конечно. Но насколько это удобно для Оды, задумайся. Сабо ничего не помнил, а как только Эйс погиб - сразу вспомнил, и начал участвовать в повествовании.
Ничего, ни крупинки информации о нем не было до ТС, одновременно с амнезией когда надо, и все вспомнивший когда амнезия стала мешать свести Сабо с Луффи.

Это не то, чтобы удобно для Оды, это скорее просто логично. При тех координатах, в которых Сабо остаётся хорошим братом, потеря памяти единственный логичный вариант почему он не пришёл на помощь. Остальное было бы принято фанатами, как хейт Белоуса за то, что не помог Одену.
Вот тут не факт, есть до сих споры, что он был в Логтауне вместе с Драгоном, он или нет, вопрос, но именно такой силуэт был прям отчётлив он виден
Монки вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.40255 секунды с 15 запросами