Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Креатив > Фанфики

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2021, 12:14   #31
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Disney's Hercules Action Game (1997)

Воооот, эту игру я уже припоминаю. Будучи младшеклассником нас на продлёнке иногда водили в кабинет информатики. Там стояло довольно древнее железо (хотя по тем временам мб и норм) и на нём я помню эту игру. Припоминаю как загрузил чью то сохранялку, а там на Пегасе надо было лететь и отбиваться от злобного воронья. Кстати, учитель Филоктет ни словом не обмолвился о летающем коне. Ревнует штоль¿? Оффтоп

Отличный креативный обзор, впрочем как и всегда...
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил O~G(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (19.05.2021)
Старый 19.05.2021, 17:17   #32
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,849
Спасибо: 3,358
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Воооот, эту игру я уже припоминаю. Будучи младшеклассником нас на продлёнке иногда водили в кабинет информатики. Там стояло довольно древнее железо (хотя по тем временам мб и норм) и на нём я помню эту игру. Припоминаю как загрузил чью то сохранялку, а там на Пегасе надо было лететь и отбиваться от злобного воронья. Кстати, учитель Филоктет ни словом не обмолвился о летающем коне. Ревнует штоль¿? Оффтоп

Отличный креативный обзор, впрочем как и всегда...

И про девчонку ни полслова! Одно слово - козел!

Помню, как у меня эта игра была на одном диске с Диснеевским же "Тарзаном". Тоже годная игра. Эх, Дисней! Когда-то у него и мульты были отличные, и даже игры по лицензии!

Забавно! Для нас счастьем было какой-нибудь пасьянс разложить на информатике! От такого подгона мы бы знатно офонарели!

А было еще такое чудное явление природы, как внезапная трансляция чьего-то прохождения игры прямо на наш телек, на "пустующий" канал. Это ж первый стрим! Без Интернета!
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Юрий Бонд(а) за это полезное сообщение:
O~G (21.05.2021)
Старый 21.05.2021, 01:22   #33
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Чёт народ вообще не алё за олдскульные игрушки, хоть бы кто зашёл вкинуть своих пять копеек по теме...

Если припомнить те незапамятные времена, когда я ещё гамал в игрушки, то из любимых могу отметить: цивилизация 3, герои 3, варкрафт 3, корсары 3 - сук, выходит я чисто по третьим частям тащился))) Ну если со стратежками всё шаблонно, то вот в корсарах я прям кайфовал и бугуртил одновременно. На эту тему можно даже отдельный обзор накатать. Наверное благодаря этой игре я и полюбил пиратскую тематику, которая впоследствии привела меня на этот сайт...

__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили O~G за это полезное сообщение:
Пикачу (23.05.2021), Юрий Бонд (21.05.2021)
Старый 21.05.2021, 16:42   #34
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,849
Спасибо: 3,358
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Чёт народ вообще не алё за олдскульные игрушки, хоть бы кто зашёл вкинуть своих пять копеек по теме...

Вот-вот! На Дзене была та же ботва. С той разницей, что ты хоть интересные комментарии кидаешь, а не просто "спасибки" для галочки. А какую сходку олдскульщиков могли бы замутить!

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Если припомнить те незапамятные времена, когда я ещё гамал в игрушки, то из любимых могу отметить: цивилизация 3, герои 3, варкрафт 3, корсары 3 - сук, выходит я чисто по третьим частям тащился))) Ну если со стратежками всё шаблонно, то вот в корсарах я прям кайфовал и бугуртил одновременно. На эту тему можно даже отдельный обзор накатать. Наверное благодаря этой игре я и полюбил пиратскую тематику, которая впоследствии привела меня на этот сайт...

Забавное пристрастие к цифре 3!

Героев совсем не пробовал, до Варкрафта также руки не дошли. Старкрафт вот зацепил своей второй частью - охота как-нибудь дойти до оригинала.

Цивилизацию играл пятую. Необычно, много возможностей, но сидеть за партией можно по три часа и более. К тому же я ни разу не победил. Поганый из меня глобальный стратег!

Третьих Корсаров во времена релиза не попробовал из-за тучи багов, а потом руки не дошли. Зато активно гонял вторую часть - которую обозвали в честь "Пиратов Карибского моря". Вот там классно было плавать и устраивать морские бои!
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрий Бонд за это полезное сообщение:
O~G (23.05.2021), Пикачу (23.05.2021)
Старый 23.05.2021, 15:23   #35
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Третьих Корсаров во времена релиза не попробовал из-за тучи багов, а потом руки не дошли. Зато активно гонял вторую часть - которую обозвали в честь "Пиратов Карибского моря". Вот там классно было плавать и устраивать морские бои!

Третьи на том же движке, что и вторые, но с большей проработанностью мира: новые локации (например столица Ацтеков,Теночтитлан), корабли (появились даже индивидуальные разработки), инвентарь (дофига и трошки), куча различных миссий (город потерянных кораблей супер стронг), в общем всё в лучших пиратских традициях прошлой части, но на пару голов выше...

Жаль продолжение всё никак не выпустят, я ради такого дела мб даже сдул бы пылищу с клавиатуры и повыгонял пауков с системника... :brookbond:
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 17:47   #36
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,849
Спасибо: 3,358
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Третьи на том же движке, что и вторые, но с большей проработанностью мира: новые локации (например столица Ацтеков,Теночтитлан), корабли (появились даже индивидуальные разработки), инвентарь (дофига и трошки), куча различных миссий (город потерянных кораблей супер стронг), в общем всё в лучших пиратских традициях прошлой части, но на пару голов выше...

Жаль продолжение всё никак не выпустят, я ради такого дела мб даже сдул бы пылищу с клавиатуры и повыгонял пауков с системника... :brookbond:

Ты сейчас разве не "Корсары: Возвращение легенды" описываешь? Это, скорее, четвертая часть, а не дополнение. В них играл.
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп
Юрий Бонд на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2021, 23:58   #37
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Ты сейчас разве не "Корсары: Возвращение легенды" описываешь? Это, скорее, четвертая часть, а не дополнение. В них играл.

На сколько я помню четвертую так и не выпустили из за банкротства Акеллы. А возвращение легенды, город потерянных кораблей и каждому своё, это все дополнения к третьей части...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил O~G(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (24.05.2021)
Старый 24.05.2021, 00:48   #38
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,849
Спасибо: 3,358
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
На сколько я помню четвертую так и не выпустили из за банкротства Акеллы. А возвращение легенды, город потерянных кораблей и каждому своё, это все дополнения к третьей части...

Тогда ладно.

Добавлено через 38 минут
Vectorman (1995)



С каждым годом наше будущее — каким его рисуют фантасты — становится все более и более мрачным. Очень уж мы любим гад… загрязнять окружающую среду, если выражаться политкорректно. И не так важно, что испортило экосистему — ядерная война или унылые горы мусора. В любом случае люди решают, что негоже венцу творения убирать за собой. Рецепт один: отбывая на Луну (на Марс, на космическую станцию, к черту на рога), они привычно оставляют на Земле роботов-мусорщиков.

Ах, нет — они ж не роботы! Их правильно называть ОРБотами («orb» — «сфера, шар») за специфическую форму. Хотя кому какое дело до их форм? Пусть жестянки вкалывают и разгребают свалку!

Если только не взбунтуются…


Vectorman — игра в жанре платформера-стрелялки, появившаяся на приставке Sega и персональных компьютерах. Благодаря необычным трехмерным моделям персонажей она создавала эффект невероятно передовой (по тем временам) графики. Через год игра получила продолжение, но на этом история серии оборвалась. Обе части Vectorman высоко оценили критики и игроки, признавая классикой.

Шарики за ролики

Оффтоп

Масштабная рекультивация загаженной Земли оказалась под угрозой. Несчастье приключилось с главным орботом Растром, которому непутевые помощники примастрячили ядерную боеголовку на плечи. Пострадавший вскоре перестал бояться, полюбил бомбу и сменил в ее честь имя — на Ворхед (буквально «Боеголовка»). Все могло ограничиться невинной причудой, но он принялся своей новой головой думать. И до добра это не довело.

Ворхед решил как следует проучить людишек и встретить их во всеоружии, если они сунутся домой. Механическому диктатору подчинились все прочие орботы… за исключением Вектормена, который в это время мусор выносил (прямо на Солнце). Вернувшись на планету и увидев царящий кругом бардак (во всех смыслах слова), герой решил навести порядок и пополнить залежи хлама мятежными орботами.

Палка, сферы, огуречик

Чудны и непривычны здешние орботы. Инженеры отказались от лишних углов и заложили сферы в основу их конструкции. Шары разных форм, соединенные чуть ли не бусинами, заменяют машинам всё: головы, конечности, другие части тела… Вектормена в пути будут постоянно сопровождать энергетические шарики. Одни он пускает из своего бластера, другие — фотоны — усердно собирает, получая очки и дополнительные жизни.

Тем не менее, не все в этом мире гладкое и округлое. Ворхэд понавесил в разных местах возмутительно квадратные телевизоры, с помощью которых подчиняет орботов. Телевизоры достаточно прочные и выдерживают очередь снарядов, издавая при этом печальные звуки. Однако стрелять в них не просто нужно, а еще и увлекательно! Все равно, что вскрывать яйцо «Киндер-сюрприза»! Вектормен выбивает из экранов ценные награды: аптечки, бонусы, новое оружие… Перевооружение очень напоминает «Контру», но здесь оно коварнее: игра не предупреждает, что у новой клевой пушки заканчивается боезапас! А бывают совсем неожиданные награды. Вектормен на несколько секунд меняет форму, трансформируясь в машину, дрель, бомбу и многое другое. Это очень забавно, но игроку некогда веселиться: он должен за несколько секунд догадаться, где и как применить новую силу.

Со временем игрок замечает, что уровни «Vectorman» не так просты. В них много закоулков, скрытых мест, неочевидных путей для прохождения. Хочется залезть везде, собрать все фотоны и расколотить все гипно-телевизоры… но приходится следить за таймером в низу экрана. Или заучивать уровень так, чтобы успеть всюду.

Даже на такой захламленной Земле есть на что посмотреть. Думаете, Вектормен проведет шестнадцать уровней среди бескрайних и высоченных мусорных куч, иногда заглядывая на какие-нибудь перерабатывающие заводы? Вас удивит уже второй уровень, где герой едет на поезде и отбивается от крупного орбота, который цепляется своими ручищами за рельсы. Позднее Вектормен окунется в достаточно чистое море, пробежится по ледяным пещерам, пробьется к поверхности на глубоководном уровне (который встречает такой мрачной атмосферой и тревожной музыкой, что кажется, будто попал в «Ecco the Dolphin»). Доведется ему даже на урагане полетать!

Шарм шаров

Предлагая типичные для аркад развлечения, разработчики удивляют обрамлением. «Vectorman» порадует игрока неповторимым визуальным стилем, отличной музыкой, продуманным дизайном уровней. Также привлекает нестандартная анимация всех этих сферических моделей. Даже в обычной форме, без трансформаций, Вектормен причудливо подпрыгивает, изгибается, качается на краю обрыва… Возможно, игра не изменила жанр аркад, но получила свою порцию поклонников и народной любви, не затерявшись среди сотен собратьев.

Оффтоп
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп

Последний раз редактировалось Юрий Бонд; 28.06.2023 в 23:11
Юрий Бонд на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрий Бонд за это полезное сообщение:
O~G (28.05.2021), Мискалиниум (24.05.2021)
Старый 28.05.2021, 18:00   #39
Юрий Бонд
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Юрий Бонд
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 2,849
Спасибо: 3,358
Юрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущееЮрий Бонд обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Army Men 3D (1999)



Прежде чем мы приступим — маленькое важное посвящение. Во-первых, поздравляю всех с наступающим 2021 годом! Он обязан принести больше радости и стать лучше, чем уходящий (потому что куда еще хуже-то?) Отдельно хочу поздравить своего любимого дедушку — Валерия Васильевича. В недалеком прошлом ему тоже нравилось играть на Sony Playstation. Не все игры пришлись ему по душе. Была всего одна, которую он не просто одобрил, а мог с упоением проходить снова и снова. Эту игру мы сегодня и будем вспоминать! Попробуем разобраться, чем же она так покоряла сердца в конце прошлого века.

Оффтоп

Война… Она, как учит нас «Фоллаут», никогда не меняется. И зачастую война начинается с вероломства. Безжалостные орды Коричневых разворачивают наступление на всех фронтах и вгрызаются в территории Зеленых. Генерал Пластро — безжалостный диктатор с подозрительно южноамериканским профилем — не угомонится, пока не сломит последних защитников и не поставит мир на колени. У Зеленых нет права на ошибку, нет надежды на милосердие врага, нет оправданий для капитуляции. Повсюду — в пустынных, альпийских и заболоченных регионах — пройдут жестокие, кровопролитные бои… Постойте! У наших зеленых защитников Родины и подлых коричневых интервентов не течет кровь! И над полями сражений разносится странный удушливый запах. Жженая пластмасса?!!!

Оффтоп

Иным играм приходится ждать десятилетия, прежде чем в них вдохнут новую жизнь, выпустив ремейк. За примерами далеко ходить не нужно — вторая и третья часть Resident Evil обновились спустя два десятка лет (не все встречали их с цветами и слезами радости, но об этом как-нибудь в другой раз). Игра Army Men, давшая начало длинной одноименной серии, преобразилась быстро — за какой-то год. Она переехала с ПК и Game Boy Color на Sony Playstation и, оставив нетронутыми миссии и финал, сменила — ни много ни мало — жанр. У главного героя — удалого сержанта Хоука по прозвищу Сарж — отняли отряд зеленых (во всех смыслах) солдатиков! В 3D-версии он будет противостоять силам врага один — как и положено герою шутера от третьего лица. С другой стороны, а кому сейчас легко? Во вступлении нам внятно объяснили — Большая Война только начинается, и на ее первом году зеленую армию будут всячески унижать. Так что вздыхать и сомневаться в своих силах некогда! Нужно засучить рукава и выполнить целых 18 непростых миссий. Работенки достаточно — хватит на полдюжины таких сержантов!

Снайпер с базукой и печально тающие солдатики

Наш бесстрашный герой — типичный пластмассовый солдатик. В детстве многие с такими играли. Из того же материала — только противно желтоватого — слеплены наши недруги. Впрочем, дерется игрушечная армия отнюдь не по-детски и серьезным, летальным оружием. Достаточно немного расслабиться, пробежаться по открытой местности, и возмездие неминуемо. Сердито строчат пулеметы, звучат короткие и резкие выстрелы винтовки, под ноги катится низкодетализированный кусок пластика, который отрывает по полсолдатика, оказавшись гранатой. Попадать в такие переделки и потом дергаться под перекрестным огнем не следует. Продвигаемся не спеша и выцеливаем врага с большой дистанции.

У сержанта всегда при себе его любимая винтовка — простая, дальнобойная, точная. Она настолько некапризная, что совсем не требует патронов. Ничего лучше игрушечный военпром не придумал — с этой скромной труженицей вы пройдете большую часть игры, прячась от пуль за камнями и снося противников аккуратными выстрелами.

Кто еще может оспорить звание любимой пушки сержанта? Уж явно не автомат, который выпускает весь магазин за пару секунд и часто не дотягивается до цели! Огнемет — весьма негуманное оружие и явно напрашивается на запрет какой-нибудь конвенцией, потому что очень красиво плавит пластмассового болванчика до состоянии лужи. Но он такой же расточительный проглот, как автомат, и рассчитан чуть ли не на ближний бой (с другой стороны, в какой игре огнеметы ведут себя иначе?) На этом фоне приятно удивляет базука. Ее основная роль в кампании очевидна — навсегда останавливать лязгающие гусеничные коробки. Вместе с тем снаряд базуки летит практически за горизонт и бьет с похвальной меткостью. Если танки кончились, а выстрелы для «шайтан-трубы» и желание повеселиться остались, всегда можно поиграть в самого наглого снайпера на свете.

Остальная часть небогатого арсенала — всякого рода взрывчатка. Огненно-красные связки динамита сровняют с землей укрепления, объекты инфраструктуры и прочие полезные объекты, на которые Саржу укажет командование. Мины — вроде как ловушка, но на них проблематично выманить хоть кого-то. С гранатами дела обстоят лучше — их вдоволь, и применяются они в разных ситуациях. Самая классическая — достать врага за преградой, не высовываясь без необходимости. Пока осторожные сержанты прячутся и взрывают пехоту, нахальные и безбашенные закидывают гранатами танкистов, фигеющих от такой дерзости. Продвинутой версией гранат можно считать миномет. Делает он ровно то же самое, но на более серьезной дистанции и с резким хлопком при запуске.

Вы лежите на газоне, и вас не видно

Сержанта ждут три театра военных действий. Пустыня с желтым песочным покровом, ущельями и редкими бронированными кактусами, неуязвимыми для танкового орудия (хорошо хоть, их давить можно!), идеальна для коричневого неприятеля. Безо всякого камуфляжа он сливается с местностью и поджидает отважного зеленого солдатика. Обделенные мозгами куски пластмассы никуда не торопятся и очень любят ждать в засаде. Сержант просто обязан напрягать зрение и вычислять цель раньше, чем это сделает сам противник. На помощь приходит мини-карта в нижнем углу, на которой вспыхивают желтые точки. Но важно помнить, что не все враги приколочены к позиции намертво. Чем дальше по сюжету, тем нахальнее они становятся и уже сами вылетают навстречу Саржу целыми группами. Простые стрелки не убьют вас в мгновение ока, но если примчатся ребята с огнеметом или базукой… Тогда останутся от символичной фигурки (индикатора здоровья) в левом нижнем углу одни обугленные «тапки». Или даже их не будет!

В альпийской и болотной кампаниях цветовая гамма меняется — в приятную для нас сторону — но прохождение легче не становится. Постоянно добавляются новые возможности и новые трудности. Предстоит взрывать стратегически важные объекты, вывозить военнопленных, прорываться через вражеские заслоны на джипах и танках, оберегать важную персону… Еще и ключи какие-то в сюжете фигурируют! Они не выглядят ценными, но приказы начальства не обсуждаются. Раз коричневый неприятель так носится с ключиками, придется отнять их и попробовать соединить во что-то путное.

Сержанту зачастую не требуется обходить всю карту, поголовно истребляя вояк неправильного цвета. В дальних закутках можно разыскать аптечки и дополнительное мощное оружие… или напрямик двигаться к цели. Игровой процесс линейный, но время от времени позволяет решать задачи разными путями. Необходимо протащить джип через минное поле, проложив ему безопасную дорожку? Вооружимся волшебным миноискателем, который засвечивает мины и одновременно выводит их из строя (новое слово в саперном деле!)… или брутально проутюжим сектор гранатами, присматриваясь к цвету взвившегося облачка. Сбоку от монументальной стальной крепости — на складе — поставили генератор, питающий заслонки? Показываем противникам фигу и, не заходя на склад, разносим цель в хлам при помощи миномета. Пустыню патрулируют танки коричневых? В зеленых кустиках (вместо легендарного рояля) стоит зеленый же танк. Если дуэль на гусеничных монстрах складывается не в вашу пользу, призываем на помощь мины, гранаты или даже быстрые ноги, уносящие сержанта вдаль от громыхающего корыта с башней.

Пластмассовая медаль за отвагу

У Army Men 3D нет запоминающегося саундтрека — миссии проходят в тишине. Она не ошеломит графикой и детализацией. И на шедевр сценарного искусства откровенно не тянет. Остается игровой процесс — самое важное и ценное в шутерах. Разработчики превосходно рассчитали его темп: он не стремительный, но и не медленный, как сонная черепаха. Беспокойное начальство может сколько угодно поторапливать своего сержанта, но оно — далеко. А война — здесь, вокруг нас. Зоркость, внимательность и хладнокровие — вот, что сведет на нет преимущество коричневой армии и заставит ее отступить. Сшибая головы незадачливым противникам, сержант будет продвигаться дальше и дальше — от дикости песков и палаточных лагерей до сумрачных болот и городских боев. Явившись на зловещее кладбище с полным набором мистических ключей, что обнаружит зеленый герой? И сколько еще сражений ему предстоит пережить до окончания войны?

Оффтоп
__________________
Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
да камон, адмиралы это уже слитые персы, ими только статистов да полу-статистов пугать

Цитата:
Сообщение от Mugi Посмотреть сообщение
С одной стороны нам показывают Йонко и Адмирала валяющихся, что +- указывает на ничью. С другой че за фигня? Не нравится мне это.

Цитата:
Сообщение от Печенька Посмотреть сообщение
Аж прослезился, думал не найду себя среди избранных. Я то больше читать форум люблю чем писать посты/сраться из за Зоро.

Мое творчество на другом сайте (18+):
Оффтоп

Последний раз редактировалось Юрий Бонд; 28.06.2023 в 23:08
Юрий Бонд на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Юрий Бонд за это полезное сообщение:
O~G (28.05.2021), Мискалиниум (01.06.2021)
Старый 28.05.2021, 20:02   #40
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,814
Спасибо: 7,734
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
С каждым годом наше будущее — каким его рисуют фантасты — становится все более и более мрачным. Очень уж мы любим гад… загрязнять окружающую среду, если выражаться политкорректно. И не так важно, что испортило экосистему — ядерная война или унылые горы мусора. В любом случае люди решают, что негоже венцу творения убирать за собой. Рецепт один: отбывая на Луну (на Марс, на космическую станцию, к черту на рога), они привычно оставляют на Земле роботов-мусорщиков.

Почему то вспомнился Валли, даже не смотря на то, что он квадратный...

Цитата:
Сообщение от yuri_bond Посмотреть сообщение
Наш бесстрашный герой — типичный пластмассовый солдатик

А вот сейчас реально почувствовал себя стариком... Оффтоп

__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил O~G(а) за это полезное сообщение:
Юрий Бонд (28.05.2021)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.30760 секунды с 15 запросами