Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2016, 23:44   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение ранобэ

Общее обсуждение ранобэ (новел).

Делимся впечатлениями о прочитанных произведениях китайский, корейских, японских и т.д новел.
__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:

Последний раз редактировалось Taka no Me; 14.03.2016 в 23:54
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Doktor D (15.03.2016), Hiroshi (11.06.2017), Костоправ (15.03.2016), Пересмешник (21.08.2017), Сварга (15.03.2016)
Старый 14.04.2021, 20:22   #2131
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 823
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pirat Посмотреть сообщение
PMG ни шатко ни валко пытаюсь дочитать) Вторую часть почитываю...

Ну я вот не читал раньше BTTH. Вот решил сейчас прочитать. Читаю и прям не интересно. Дежавю какое-то. Так глазами по диогонали пробегаю главы.
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 13:20   #2132
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

не пробовали русских авторов почитать?
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 13:47   #2133
pro100rno
Юнга
700,000,000
 
Аватар для pro100rno
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: бездна небытия
Сообщений: 2,558
Спасибо: 3,961
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
не пробовали русских авторов почитать?
__________________

Только их в основном и читаю последние пол года
__________________
Оффтоп
Лев Толстой любитель нек, и очень страстный
ожидания от Вано/возможный ап Зоро:
ап зоро:
https://coub.com/view/2ljmqm
pro100rno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 14:13   #2134
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
Только их в основном и читаю последние пол года

Кого читаешь? Я сердце дракона и небесный трон(из сянься)
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 14:48   #2135
qw@r
Юнга
61,000,000
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 531
Спасибо: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taka no Me Посмотреть сообщение
корейские

А там есть разве нормальные? Я вот прочитал недавно Ранкер живет второй раз и то не дочитал до конца и мне показал слишком сухо, по началу может и есть интерес, но чем дальше тем менее хочется читать. Решил вспомнить, что у корейцев есть норм в голову пришли Реинкарнатор и Скульптор, но Реинкарнатор тоже слишком сухо, как будто отчёт какой то читаешь, Скульптор можно читать, но там свой стиль больше. Поэтому то я и не читаю Корейские новеллы, априори понимаю что не понравится, что и подтвердил Ранкер, что самое интересное махнхвы то они норм пишут, взять туже Башню, странно что новеллы норм написать не могут

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
небесный трон(из сянься)

Небесный трон действительно норм

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
Кого читаешь?

Можешь попробовать Путь вечной ночи Дмитрия Малыгина, довольно своеобразно для новеллы. Поначалу мне вообще не понравилось, но я стал читать пропуская абзацы для сюжета и втянулся.
qw@r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 15:02   #2136
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 823
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qw@r Посмотреть сообщение
Поначалу мне вообще не понравилось, но я стал читать пропуская абзацы для сюжета и втянулся.

Это ты обучился великому даосскому заклятью
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 15:03   #2137
Булли Курара
Вечно Семнадцать
700,000,000
 
Аватар для Булли Курара
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Пурпурные Небеса
Сообщений: 2,763
Спасибо: 2,869
Булли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущееБулли Курара обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

У меня когда закончились новеллы и манги для чтения, я год назад начал самостоятельно писать, чисто для себя чтобы досуг занять, жанр что-то типа xuanhuan, у меня написан 1 том, недавно начал редактировать главы и выкладывать в общий доступ.


Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от FromSky Посмотреть сообщение
Это ты обучился великому даосскому заклятью

Я научился этому с ещё со времен язн, лет пять назад.
__________________
М3? М5!:


Нажми сюда.:
Булли Курара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 15:46   #2138
pro100rno
Юнга
700,000,000
 
Аватар для pro100rno
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: бездна небытия
Сообщений: 2,558
Спасибо: 3,961
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от altuha Посмотреть сообщение
Кого читаешь? Я сердце дракона и небесный трон(из сянься)

Я в основном фэнтази читаю у наших, в основ сейчас только Findroid'а да Плотникова. Ну и 2 том жизьни архимага Ивана Щукина . А если из сянься то "Тайный паладин" Емельянова и "О бедном монахе замолвите слово" Goblins'а сейчас читаю

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от qw@r Посмотреть сообщение
А там есть разве нормальные?

На вкус и цвет конечно. Но мне все новеллы Тоики в особенности EER и Infinite Competitive Dungeon Society, но и остальные мне зашли. Так же Breakers хорошо зашла и говорят у автора все новеллы хороши, но пока не прикасался. Overgeared после 40 первых глав очень хорошо пошло у меня. The King of the Battlefield в своё время заходил, пока первый перерыв в переводе не случился, у автора ещё пара подобных новелл есть. Ну ещё затравки Evolution Theory of the Hunter и Reincarnated Swordmaster. Последней в особенности жаль остановки перевода так как мой любимый жанр .
__________________
Оффтоп
Лев Толстой любитель нек, и очень страстный
ожидания от Вано/возможный ап Зоро:
ап зоро:
https://coub.com/view/2ljmqm
pro100rno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 17:38   #2139
qw@r
Юнга
61,000,000
 
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 531
Спасибо: 256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
The King of the Battlefield

Читал, как и все корейские в начале,вроде, норм, а потом понимаешь, что слишком сухо и жуешь вату.
Цитата:
Сообщение от pro100rno Посмотреть сообщение
Evolution Theory of the Hunter

Вообще не зашла никак, остальные из списка гляну может, что то зайдёт. Хотя лучше китайские топ 10 свои прочитанные напиши, может я чего то не читал из списка и мне зайдёт, а то у некоторых под 50 новелл в списках и без личностного рейтинга, все смотреть неохота

Последний раз редактировалось qw@r; 15.04.2021 в 18:04
qw@r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2021, 19:01   #2140
pro100rno
Юнга
700,000,000
 
Аватар для pro100rno
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: бездна небытия
Сообщений: 2,558
Спасибо: 3,961
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qw@r Посмотреть сообщение
Читал, как и все корейские в начале,вроде, норм, а потом понимаешь, что слишком сухо и жуешь вату.

Цитата:
Сообщение от qw@r Посмотреть сообщение
Вообще не зашла никак, остальные из списка гляну может, что то зайдёт.

По этому они и в конце списка. А так список не полный(не считая скульптора), так как не всё что читал помню, но более менее утром бовал по интересности и качеству для себя
Цитата:
Сообщение от qw@r Посмотреть сообщение
Хотя лучше китайские топ 10 свои прочитанные напиши, может я чего то не читал из списка и мне зайдёт

Задачка не из простых по всё тем же причинам
Цитата:
Сообщение от pro100rno
так как не всё что читал помню

Но попробую, но здесь упорядоченности не обещаю
Terror Infinity - закончина
Galactic Dark Net - закончена
Absolute Choice - дропнуто из-за политической цензуры
NEET Receives a Dating Sim Game Leveling System - дропнуто из-за политической цезуры
RE:Yandere - дропнут перевод
These Dangerous Girls Placed Me Into Jeopardy - непоню о чём в деталях, но в своё время оставило благоприятные ощющения
A Record of a Mortal’s Journey to Immortality
A will eternal
Shura’s Wrath
very pure and ambiguous the prequel - относительно клешированый, но мне зашёл
ATG
TDG
Kill No More
Half Prince
Относительно хаемые здесь насколько помню Release that Witch и Hail the King в своё время зашли.
Из относительного нового недавно читал и зашло Devil’s Son-in-Law. Ну и начало World Apocalypse Online
Ну, это из того что вспомнил

Добавлено через 19 минут
Ну и из корейского немного вспомнил
id - только он дропнут из-за банкротсва издателя
Ну и довольно многие советуют Dungeon Defense, печатная версия которого правда дропнута, но есть полная веб версия, который я не читал правда
__________________
Оффтоп
Лев Толстой любитель нек, и очень страстный
ожидания от Вано/возможный ап Зоро:
ап зоро:
https://coub.com/view/2ljmqm
pro100rno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21106 секунды с 16 запросами