Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Жизнь сайта/форума One-Piece.Ru > Наш сайт/форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 22:46   #1
IG_rEVAn
Стармех
50
 
Аватар для IG_rEVAn
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 1
IG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn Чоппер
По умолчанию Flash One Piece

Привет всем! Не теня кота за хвост, перейду сразу к сути. Я хочу предложить вам осуществить одну мечту, с которой мне в одиночку не справиться, на неё меня натолкнул сайт «One - Piece.ru» (полагаю ваш конкурент), создать карту мира One Piece на основе Flash технологии, но не такую как у них, а намного проработанее и качественнее. Я представляю её примерно такой:
1 – Нарисованная Карта Ред Лайн и всех морей в целом (см. One Piece - 61 (15:14)).
2 – Каждый из океанов снабжен интерактивной кнопкой (анимированное название того или иного океана), при нажатии которой осуществляется переход непосредственно на территорию выбранного океана.
3 – К примеру в «Ист Блю» (там как мы знаем, происходило знакомство команды соломенных шляп) нарисовать и анимировать все пройденные Мугиварами острова, притом нарисовать и анимировать не только острова из манги, но и все что были в аниме (как никак, не зря же мы смотрели, а съемочная группа придумывала и рисовала филлеры:-).
4 – Каждый остров должен обладать своей особенной анимацией (отличительные черты острова, за что мы его запомнили. Например плавучий ресторан Барати (хоть и не остров) имел особенность «расправлять плавник»).
5 – Также осуществить смену дня и ночи, что тоже бы влияло на анимацию островов (например: буква «ZZZ» во время ночи, или веселая пирушка (фейерверки, веселые «кампай»), и окружающее пространство (например: отражение звезд в воде, свечение отдельных частей океана магическим светом) ну и т.д. Ну а на «Гранд Лайне» можно дать волю фантазии.
6 – Также при наведении на остров осуществить возможность просмотра информации о местности и краткое описание событий происходящих на нем (в принципе тоже самое что и на «One - Piece.ru»), как альтернатива сделать короткую нарезку из серий, при просмотре которой можно было бы понять хронику происходивших событий (мне этот вариант нравится больше), или сделать то и другое вместе.
7 – Сама карта тоже должна быть анимирована: «Reverse Mauntain» (водный поток), «Калм белт» (морские короли), океан (волны – спокойные, штормовые; прыгающая рыба; тени рыбы или других животных под водой), смена погоды (дождь, туман, снег и т.д.).
8 – Звуковые эффекты: крики чаек, звуки волн, стебы, выкрики и переговоры Мугивар (каждый через определенный промежуток времени).
9 – Ну и мелочи вроде курсора «Going Merry», и изменение его на «Thousand Sunny» после перемещения его через Water 7.
Как видите, то, что я описал выше сильно разнится с тем, что вы могли лицезреть на «OnePiece.ru», здесь присутствует много мелочей, красок и много, много анимации.
Конечно всё изложенное является лишь наработкой, мои познания во Flash не особо сильны, мне лишь удалось создать только заготовку, каркас карты, которую я срисовал из аниме (см. One Piece - 61 (15:14)). Каркас могу выслать по мылу.
И как сказал нашь незаменимый Obito Zoro: «Мной двигало три вещи - мечта, желание и любовь к "One Piece" . . .», мной тоже движет мечта и желание сделать что-то стоящее и полезное, что-то, что еще больше раскроет всю красоту, глубину и разнообразие так мною любимого "One Piece". Возможно вас заинтересует эта идея и мы сможем ее обсудить.
И еще, «One - Piece.ru», считаю лучшим во всем Рунете, так сказать главным «оперуполномоченным» по OP:-) Спасибо что радуете нас своими анонсами и качественными сабами, продолжайте в том же духе :-)

П.С.
Луффи таки станет королем пиратов!!! :-) IG_rEVAn
Вложения
Тип файла: rar Flash One Piece.rar (38.9 Кб, 57 просмотров)
IG_rEVAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 18:32   #2
Raiu
Боцман
50
 
Аватар для Raiu
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Скайпия
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Raiu ЧопперRaiu ЧопперRaiu ЧопперRaiu ЧопперRaiu ЧопперRaiu ЧопперRaiu ЧопперRaiu ЧопперRaiu ЧопперRaiu ЧопперRaiu Чоппер
По умолчанию

потрясающая идея, полностью поддерживаю
Цитата:
Сообщение от IG_rEVAn
Также осуществить смену дня и ночи, что тоже бы влияло на анимацию островов (например: буква «ZZZ» во время ночи

над Зоро ZZZ была бы большую часть времени
Raiu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:15   #3
Kroid-sama
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Kroid-sama
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 64
Спасибо: 1
Kroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama Чоппер
По умолчанию

2 IG_rEVAn
Ты представляешь, сколько будет весить такой... эмм.. агрегат, если делать всё качественно? Не думаю, что люди будут качать себе на комп такую флешку ))
А раз так, это должна быть не просто "флешка", а самостоятельный интерактивный сайт ( ибо не думаю, что хозяева ван-пис.ру поделятся несколькими гигобайтами места под карту.



А теперь по делу- у самого такая идея возникла еще давно, но из-за неимения времени не пытался реализовать.
Анимация воды... хм, не могу подобрать слов для оценки, чтобы при этом не обидеть А вот прототип карты получился очень и очень неплохо, практически великолепно! (ну, если ты обычный парень, а не художник). Интересует, сколько времени ты потратил на один этот рисунок?

p.s. стукни в асю, хотелось бы обсудить эту, как ты говоришь, Мечту.
(найти мой ISQ можно, посмотрев на аватар - прим. автора)


p/s/s на это всё уйдет куча времени и сил. А вот понадобится ли кому-нибудь такая карта ?
__________________
нажимай , если не знаешь, где скачать аниме без регистрации.
Kroid-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:23   #4
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kroid-sama
поделятся несколькими гигобайтами места под карту.

какие нафик несколько ГБ? максимум 15 МБ....
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:31   #5
Kroid-sama
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Kroid-sama
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 64
Спасибо: 1
Kroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama Чоппер
По умолчанию

2 Sakuragi
А различные анимация, интересные моменты на каждом из островов, различные битвы и т.д.? 25 минутная серия весит 200 мб. А в эту идею вполне может пойти несколько десятков часов.


p.s. хотя, возможно я и переоценил здумку автора. Если сделать так, как тут: Оффтоп тогда, действительно, пара мегов займет всё (;
__________________
нажимай , если не знаешь, где скачать аниме без регистрации.
Kroid-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:18   #6
Horodep
700,000,000
 
Аватар для Horodep
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2,902
Спасибо: 234
Horodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kroid-sama
А различные анимация, интересные моменты на каждом из островов, различные битвы и т.д.

и все это в flash варианте будет весить метров 200, что все равно много
__________________
Подпись была страшная О_о... пойду что нить нормальное склепаю.. (с) 2009
Horodep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:05   #7
IG_rEVAn
Стармех
50
 
Аватар для IG_rEVAn
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 1
IG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kroid-sama Посмотреть сообщение
2 IG_rEVAn
А теперь по делу- у самого такая идея возникла еще давно, но из-за неимения времени не пытался реализовать.
Анимация воды... хм, не могу подобрать слов для оценки, чтобы при этом не обидеть А вот прототип карты получился очень и очень неплохо, практически великолепно! (ну, если ты обычный парень, а не художник). Интересует, сколько времени ты потратил на один этот рисунок?

Говорю сразу, я обычный парень, и ни в коем случае не художник. Сколько точно времени ушло не скажу (часа 2 в день уделял) ну часов 10 на весь каркас потратил точно, т.к., еще раз оговорюсь, в Adobe Flash CS3 я не мастак, я даже больше скажу, как только за него сел сразу начал карту ваять :-)
А насчет воды, долго ломал голову, как её изобразить и получилось только так, большего придумать не смог (ну посмотри на эту гору, что я туда мог другое засунуть?!), да к тому же я не смог её зациклить (ну чтобы «волны» не обрывались, а как эскалатором шли). Я на различных Flash форумах посидел, там мне объяснили, что батенька беги учи Flach программирование, только так получиться реализовать. Вот тут то я и сдулся. Так что критику принимаю
IG_rEVAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 04:17   #8
IG_rEVAn
Стармех
50
 
Аватар для IG_rEVAn
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 1
IG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn ЧопперIG_rEVAn Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kroid-sama Посмотреть сообщение
2 IG_rEVAn
Ты представляешь, сколько будет весить такой... эмм.. агрегат, если делать всё качественно? Не думаю, что люди будут качать себе на комп такую флешку ))
А раз так, это должна быть не просто "флешка", а самостоятельный интерактивный сайт ( ибо не думаю, что хозяева ван-пис.ру поделятся несколькими гигобайтами места под карту.

p/s/s на это всё уйдет куча времени и сил. А вот понадобится ли кому-нибудь такая карта ?

А различные анимация, интересные моменты на каждом из островов, различные битвы и т.д.? 25 минутная серия весит 200 мб. А в эту идею вполне может пойти несколько десятков часов.


p.s. хотя, возможно я и переоценил здумку автора. Если сделать так, как тут: Оффтоп тогда, действительно, пара мегов займет всё (;


Вес такой флешки я вполне себе представляю, и гигобайты места нам явно не понадобятся. Ведь качественная анимация это не значит «супетяжолая», они могут весить и несколько килобайт. А вот что действительно может повлиять на вес конструкции, так это звуки и видео. Звуки можно пережать, а вот что делать с видео попробую придумать. Вот например:

1. Совсем отказаться от него, ибо когда я об этом писал то указал, что это всего лишь альтернатива простой информационной сводке.
2. Сделать нарезку из самых ярких моментов (я же не предлагал впихивать серию целиком, необязательно показывать сюжет всей истории в целом), после чего ужать до состояния в несколько мб. (1,5 – 2), слава что есть хорошие конверторы. После вывести его в небольшое окошко рядом с островом (нажал на остров, а тут тебе вся инфа о нём и видео в придачу)
3. Ну, если это и вправду неосуществимо, заменить видео на скрины (с филлеров) и сканы с манги.

Нет, мою задумку ты не переоценил. Да это непросто и я это прекрасно понимаю, да это может занять много времени, некоторые идеи кажутся неосуществимыми и непонятно как их вообще реализовать (я например не представляю, как можно сделать переход изо дня в ночь и обратно, или тоже видео), но разве не за этим я к вам всем и обратился?

Одному человеку проделать эту работу будет крайне, крайне тяжело, особенно если он несилен во Flash, все эти анимации музыка видео картинки и т.д. конечно пугают, но результат, который получиться (не может получиться, а Получиться, если мы все этого захотим) я считаю в полной мере оправданным. Нет действительно, приятно иметь под рукой что-то реальное, а не абстрактное. Кто то скажет: «Да что за бред он несет?!». Но согласитесь, приятно держать в руках фигурку того же Луффи или Нами, а не лицезреть их на фото онлайн магазинов, или слышать насколько хороша та девчонка, что учится на 3 курсе дневного отделения, но так ни разу её и не увидеть (так как учишься на вечернем :)

Тоже самое и с One Piece мы все хорошо знаем, что на абстрактной карте есть Red Line, Grand Line, Calm belt есть Арабаста, Скайпия и Судебный остров и т.д, но всё это только знаем, но по сути своей мы её никогда и не видели Карту «Куска». «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - разве не так?

Насчет качества я несколько не преувеличил, наверно, когда Obito Zoro задумал создать этот сайт, это казалось ему чем-то далёким и нереальным, но он приложил усилия и желание. Когда сайт открылся, сюда потихоньку потянулись люди, эти люди начали делиться своими впечатлениями, спорить, шутить, делиться информацией, обсуждать проблемы сайта и вместе, сообща стараться их решить. И вот по прошествии некоторого времени мы получили то, что получили - замечательный сайт, на котором собрались замечательные люди, которых всех объединил «череп в соломенной шляпе», и который радует нас уже 10 лет подряд своими шутками, неповторимой атмосферой и пиратской романтикой:-)

Фух! Долго же я писал
IG_rEVAn вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил IG_rEVAn(а) за это полезное сообщение:
FullMetal Frank (03.07.2009)
Старый 03.07.2009, 10:48   #9
Kroid-sama
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Kroid-sama
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 64
Спасибо: 1
Kroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama ЧопперKroid-sama Чоппер
По умолчанию

2 IG_rEVAn
Хм, позволь описать своё видения развития такого проекта (:

Во-первых, нужен человек, представляющий всю идею в целом и её итоговый вариант + чтобы он умел командовать на роль "директора картостроителей" (; Как я понял, это будет автор темы. (;


Потом, открывается отдельная тема, где производится "набор кадров" , а именно- директор пишет туда вакансии + какие умения потребуются на каждом виде работы. На глаз- потребуются художники ( понятно для чего), наполнители (собирающие информацию, скриншоты, видео и т.д. по каждому из островов) и один сайтостроитель, который будет заливать это всё на тестовый хостинг, чтобы можно было следить за продвижением работы.


Далее, необходимо "рабочее место" - т.е. отдельный форум, чат, сайт и т.д., где можно совещаться + где директор будет раздавать работу, а остальные размещать результаты. Спросите, для чего морока с отдельным форумом? Потоу что, если всё обсуждать в одной теме, будет такая путаница, что ничего мы не сделаем (;


Директор ака автор топика - подумай над планом работы, разбей общее на составные части и открывай набор кадров (;


Ну, вот собственно и всё. От себя добавлю- что как художник я, что называется, "ниачем" + сканера дома нету. Так что, если будет открыт набор, запишусь в "наполнители" ака собирателя информации.
__________________
нажимай , если не знаешь, где скачать аниме без регистрации.
Kroid-sama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 21:09   #10
Лаффитт
Юнга
39,000,000
 
Аватар для Лаффитт
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: (Grand line) Лабинск
Сообщений: 396
Спасибо: 131
Лаффитт ЧопперЛаффитт ЧопперЛаффитт ЧопперЛаффитт ЧопперЛаффитт ЧопперЛаффитт ЧопперЛаффитт ЧопперЛаффитт ЧопперЛаффитт ЧопперЛаффитт ЧопперЛаффитт Чоппер
По умолчанию

Идея норм,но с Kroid-sama, я согласен.Такая флешка весить много будет
__________________
:oo:
Лаффитт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:47.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.29785 секунды с 16 запросами