Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 14:27   #21
Puzzle
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Puzzle
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 1,776
Спасибо: 403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Ну дык тоже самое )

Ладно, я просто не хотел признавать себя не правым) поэтому всяко извертался))
Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Из за гравитационного взаимодействия, но сжимаются только макроскопические структуры, атомы и молекулы не сжимаются.

Я про гравитационный колапс.
Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Ну это не серьезно на самом деле )

Ну прости, я по профилю не физик даже.)) Все мои знание изучены самостоятельно, без чьей то поддержки, да и то давно, и уже большая часть забыты. Года 3 назад, может придумал бы что-то позаковыристие, но блин, вся физика стремится к простоте. Не зря же пытаются объединить законы.
Цитата:
Сообщение от Shinryuken Посмотреть сообщение
Вообще, с точки зрения физики, полёты за пределами магнитного поля Земли крайне опасны для человека. Магнитное и гравитационное поля Земли тормозят и приземляют высокоэнергетические частицы космического ветра и фильтруют жёсткое ультрафиолетовое и рентгеновское излучения Солнца. Без очень серьёзной защиты человек не в состоянии прыгать в лёгком алюминиевом скафандре по бомбардируемой прямыми солнечными лучами лунной поверхности. Даже в корабле - это большая проблема. Нахождение человека за пределами земного поля - огромная проблема в принципе. "

про излучение - верно, оно опасное, особенно солнечные вспышки. Но, на корабле должны были быть несколько слоев защиты, которые должны были поглощать рода разное излучение, ( не всё). Да и вообще, хорошие дядьки рассчитали это, даже когда-то читал научную статью об этом. Если очень интересно, потом поищусь на компе, может найду.
Puzzle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 19:01   #22
Shinryuken
Матрос
500,000,000
 
Аватар для Shinryuken
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Надым
Сообщений: 1,902
Спасибо: 1,296
Shinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welkin Посмотреть сообщение
про излучение - верно, оно опасное, особенно солнечные вспышки. Но, на корабле должны были быть несколько слоев защиты, которые должны были поглощать рода разное излучение, ( не всё). Да и вообще, хорошие дядьки рассчитали это, даже когда-то читал научную статью об этом. Если очень интересно, потом поищусь на компе, может найду.

Самый главный вопрос - выживут ли космонавты в скафандрах 69-го года в течение 2 часов 31 минуты на поверхности луны, где нет атмосферы и соответственно нет никакой внешней защиты от той же радиации. Как я понимаю и с магнитным полем там все неладно
Shinryuken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 22:48   #23
Monceber
Матрос
500,000,000
 
Аватар для Monceber
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 1,285
Спасибо: 477
Monceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welkin Посмотреть сообщение
вся физика стремится к простоте.

Глядя на современную физику, как то простотой тут не пахнет, она стала на порядки сложнее чем была век назад

Цитата:
Сообщение от Welkin Посмотреть сообщение
Не зря же пытаются объединить законы.

Наверное имеется ввиду объединение взаимодействий? Дык от этого не легче, скорее сложнее.

Цитата:
Сообщение от Shinryuken Посмотреть сообщение
выживут ли космонавты в скафандрах 69-го года в течение 2 часов 31 минуты на поверхности луны, где нет атмосферы и соответственно нет никакой внешней защиты от той же радиации.

Выживут, итоговое радиационное облучение не смертельно.

Цитата:
Сообщение от Welkin Посмотреть сообщение
особенно солнечные вспышки.

Под них не попали, вспышки можно примерно спрогнозировать, хотя некоторый риск все равно был.

Цитата:
Сообщение от Ciaphas Посмотреть сообщение
Господа, у меня вопрос. Можно ли "сжечь огонь"?

Если закинуться акаинумом то можно фсе
А обще Акаину же может просто выжигать окружающий кислород своей магмой и тем самым гасить огонь, псу то кислород не нужен в отличии от Эйса.
__________________
https://mangapond.ru
Monceber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 07:42   #24
Shinryuken
Матрос
500,000,000
 
Аватар для Shinryuken
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Надым
Сообщений: 1,902
Спасибо: 1,296
Shinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючекShinryuken как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Глядя на современную физику, как то простотой тут не пахнет, она стала на порядки сложнее чем была век назад

Век назад то, что сейчас дают на первых курсах матана изучали в аспирантуре =) А если учесть, что современная физика очень страдает от недостаточного развития математической базы, то несложно представить как далеко ушла физика вперед
Shinryuken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 14:59   #25
EmperorBuggy
Юнга
700,000,000
 
Аватар для EmperorBuggy
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 2,018
Спасибо: 285
По умолчанию

Monceber, а как магма будет выжигать кислород? Это же просто горячая горная порода, она максимум его нагреет, а что дальше? Куда денется кислород?
__________________
Tremble before His majesty, for we all walk in His immortal shadow.:
EmperorBuggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 17:01   #26
Monceber
Матрос
500,000,000
 
Аватар для Monceber
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 1,285
Спасибо: 477
Monceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ciaphas Посмотреть сообщение
Это же просто горячая горная порода, она максимум его нагреет, а что дальше?

Ну найдет чего окислить, пыль в воздухе например или там кишки врагов разбросанные по полю боя, фишка то как раз в том что когда кислород прореагирует со всем чем только можно, или когда все что только можно прореагирует с кислородом, Эйсу просто неоткуда будет брать топливо для пламени. А Акаинуму топливо не нужно, огонь это лишь побочный эффект его атак. Но это может не работать если пламя Эйса способно гореть в/вне любой среде, вроде воды или вакуума, используя свое "магическое" топливо.
__________________
https://mangapond.ru
Monceber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 18:03   #27
EmperorBuggy
Юнга
700,000,000
 
Аватар для EmperorBuggy
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 2,018
Спасибо: 285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Ну найдет чего окислить, пыль в воздухе например или там кишки врагов разбросанные по полю боя, фишка то как раз в том что когда кислород прореагирует со всем чем только можно, или когда все что только можно прореагирует с кислородом, Эйсу просто неоткуда будет брать топливо для пламени. А Акаинуму топливо не нужно, огонь это лишь побочный эффект его атак. Но это может не работать если пламя Эйса способно гореть в/вне любой среде, вроде воды или вакуума, используя свое "магическое" топливо.

ОК, с этим понятно.
__________________
Tremble before His majesty, for we all walk in His immortal shadow.:
EmperorBuggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 21:26   #28
Monceber
Матрос
500,000,000
 
Аватар для Monceber
 
Регистрация: 04.11.2016
Сообщений: 1,285
Спасибо: 477
Monceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючекMonceber как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Достаточно шарик подвязать к роботу.

Не не, шарик застрянет на границе атмосфер при любом раскладе, ну как на твоем рисунке, Винты не застрянут пока есть хоть немного среды от которой можно оттолкнуться.

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Итак, я утверждаю, что дирижабль или шарик не смогут пересечь указанную мной границу между... нет, не атмосферами, но некими областями этих атмосфер.

Честно, не вижу причины Дирижаблю не перелететь этот барьер (Если атмосфера по условию достаточно плотная на всем пути), в момент когда подъемная сила от баллона потеряет эффект, разворачиваем дирижабль вертикально (напоминаю там уже недалеко до невесомости) и летим дальше на винтах, потом при пересечении области невесомости делаем обратные действия и продолжаем полет но уже на снижение.

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Эм, чем меньше плотность планеты при известном радиусе, тем меньше масса, тем меньше предел Роша, тем ниже может быть спутник.

А, понял о чем ты, я чет решил что ты о планете где основная масса сосредоточена в оболочке (т.к. по условию у нас массивная твердая поверхность) и представил такую модель:


Которая нестабильна из за обоюдных приливных сил.

А ты видимо о той же модели что и я, только ядро не в центре. а занимают всю полость (но остается более массивным чем оболочка, хотя и заметно менее плотным).
Но в любом случаем получается проблема прочности, такая планета должна, насколько я представляю, сжаться под своим весом (считаем что на поверхности гравитация как на земле)

Остаются ток кайросековые стержни, или кайросековый пенопласт.

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Самое сложное, что мне тут приходилось делать - это считать импульс удара ногой Кизару при её трансформации в свет.

Я бы глянул на это)

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Ускорение свободного падения на планете примерно 1g (или даже меньше - это многое бы объяснило в техниках персонажей) при том, что она гораздо больше Земли.
Значит, масса планеты примерно такая же (или опять же меньше).

Как раз масса планеты при таких условиях не только не может быть меньше, но определенно будет больше земной.



При одинаковой g, у планеты больше земли в n раз, масса будет в n^2 раз больше.
__________________
https://mangapond.ru

Последний раз редактировалось Monceber; 27.09.2017 в 21:34
Monceber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 22:39   #29
Anubis
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 3,172
Спасибо: 1,181
Anubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Не не, шарик застрянет на границе атмосфер при любом раскладе, ну как на твоем рисунке, Винты не застрянут пока есть хоть немного среды от которой можно оттолкнутся.

Я имею в виду, что достаточно по мнению Оды.
Спойлер:


Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Честно, не вижу причины Дирижаблю не перелететь этот барьер (Если атмосфера по условию достаточно плотная на всем пути), в момент когда подъемная сила от баллона потеряет эффект, разворачиваем дирижабль вертикально (напоминаю там уже недалеко до невесомости) и летим дальше на винтах, потом при пересечении области невесомости делаем обратные действия и продолжаем полет но уже на снижение.

Мне кажется, условия "атмосфера достаточно плотная" и "недалеко до невесомости" противоречат друг другу. На такой высоте уже максимум экзосфера.
А невесомость в самолёте, думаю, ты и так знаешь, что достигается за счёт параболической траектории.

Но. Предположим такое возможно.
Тогда следующая проблема. Тело легче воздуха на этой границе не застрянет, а будет болтаться туда-сюда и вообще во все стороны.

Но если к дирижаблю будет прикручена какая-то система стабилизации, то может, и получится.

Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
А, понял о чем ты, я чет решил что ты о планете где основная масса сосредоточена в оболочке (т.к. по условию у нас массивная твердая поверхность) и представил такую модель:

Хорошо рисуешь, не то что я))

Нет, я о другом. Наоборот, у меня более-менее обычная планета, но покрытая огромным кол-вом воды. Из-за этого её масса будет меньше, чем у планеты с тем же эффективным радиусом, то более каменистой.
На Земле:
Последние оценки дают среднюю глубину океана от 3550 до 3730 м. Глубину свыше 6000 м имеет не более 2% океанского дна. Примерно 7% океанского дна имеет глубину менее 200 м.

А если 10км (остров рыболюдей) - это норма для ВП? А если это даже не предел?

В таком случае форма коры планеты - это что-то с чем-то. Ред Лайн же. Такая форма возможна, если планета на ранней стадии развития ОЧЕНЬ быстро вращалась и её практически сплющило. Потом она замедлилась по какой-то причине, а потом на ней появилась вода. Уйма воды. Кометы ли, криовулканизм... всё равно.

О чём это я... А масса планеты меньше, чем могла бы иметь Земля смасшабированная до того же размера. Значит, гравитация слабее, а предел Роша ниже.

Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Как раз масса планеты при таких условиях не только не может быть меньше, но определенно будет больше земной.

Не-не, я же писал, что там очень много воды, а значит, средняя плотность ниже, и масса такая же или меньше.

Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
При одинаковой g, у планеты больше земли в n раз, масса будет в n^2 раз больше.

Смотри.
Пусть R - радиус Земли. p - её средняя плотность.
Масса M = 4/3 Pi R^3 * p
Тогда при увеличении радиуса в 2 раза:
g_н = G * 4/3 Pi 8 * R^3 * p / (4 * R^2) = 2*g

Т.е. планета с той же плотностью, но в 2 раза больше, имела бы на своей поверхности УСП в 2 раза больше земного.
А этого в ВП мы не наблюдаем.

Anubis добавил 27.09.2017 в 21:40
Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
Я ещё подумал о том, что это может быть связано с его транспортным средством:
Спойлер:

Страйкер приводится в движение двумя гребными колёсами, вращаемые двигателем, который в свою очередь работает от силы Плода Мэра Мэра но Ми: Эйс создает огонь и посылает его в двигатель.

Я допускаю, что Эйс мог нагреть море вокруг острова, плывя по нему.
В этом случае снегопад над островом прекратится и начнётся снегопад над морем из-за большей разницы температур между поверхностью и воздухом.
Море и так теплее, но надо учесть рельеф острова.
В горных районах сильные снегопады идут, когда воздух вынужден подниматься в горы и, охлаждаясь, отдавать лишнюю атмосферную влагу, выпадающую в холодных условиях высокогорий на их наветренных склонах в виде снега.

Кстати, как тебе такая мысль?

Anubis добавил 27.09.2017 в 21:44
Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Я бы глянул на это)

Откопал.

Как я понимаю, у него другой принцип работы: он превращается напрямую в фотоны и таким образом перемещается.
При окончании перемещения или удара он превращается обратно в обычную фермионную материю.
(Соответственно, при ударах по нему происходит то же самое)
Это объясняет и то, как люди с ВН успевают за ударами Кизару: они просто предсказывают место его "материализации" ещё до его "фотонизации".

Я тут попробовал прикинуть силу удара...
Импульс одного фотона жёлтого цвета примерно будет равен 1,15 * 10^-26 Н*с
Атомов в теле среднего человека (70 кг) примерно 6,7*10^27

Логично предположить, что он может варьировать степень своей дискреции, т.е. превратить каждый атом в фотон или вообще каждый нуклон и электрон.
Если он превращает только атомы, то импульс от 70 кг будет примерно равен 80 Н*с.
Но если умножить на кол-во нуклонов и электронов...
Основное составляющее тела человека - углерод, водород и кислород.
В указанных ниже пропорциях:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B7%D0%BC%D0%B5


Имеем среднее кол-во нуклонов и электронов из одного атома тела человека = (18*0,12 + 2*0,63+24*0,24) = 9,18.
Округлим до 10 с учётом малых долей тяжёлых атомов.

Учитываем, что рост его больше 3м (все старые адмиралы примерно одного роста, а Акаину выше Джима, чей рост 301 см), то его вес примем за 140 кг.

Одна нога человека имеет вес примерно 1/6 от его тела.

Суммируя всё, имеем, что импульс удара ногой Кизару с использованием фрукта примерно = 140/6 * 10 * 6,7*10^27 * 1,15 * 10^-26 = 18000 Н*с
При массе его ноги в 23 кг имеем, что такой удар равносилен обычному удару его ногой со скоростью 782 м/с.
скорость прямого удара Рики Хаттона (бывший чемпион мира по боксу) - 14 м/c

Если разделить тот же импульс на скорость удара боксёра имеем, что удар Кизару равносилен удару руки массой = 1285 кг.
Вполне достаточно, чтобы сносить мангровые деревья Сабаонди.


Для перемещения (а не удара) же он вполне может использовать превращение каждого атома в фотон.
Тогда импульс в 160 Н*с, что соответствует всего-то перемещению его веса со скоростью 4 км/ч, а это скорость пешей прогулки.
Отмечу, что 4 км/ч это не скорость его перемещения, а та скорость, перемещаясь с которой в обычном режиме он бы вызвал такое же воздействие на окружающий воздух.
Потому и нет никакой ударной волны от его перемещений с помощью фрукта.
Anubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 22:58   #30
elDagon
Старпом
1,000,000,000
 
Аватар для elDagon
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,710
Спасибо: 1,350
elDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Anubis, о, это тот пост про Кизару?
Не помню уже, с чего все началось тогда.
__________________
Жизнь-боль:
https://hiatus-hiatus.github.io/

Оффтоп
elDagon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 18:07.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.24101 секунды с 15 запросами