Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Прочее

Результаты опроса: Какой концовке вы верите?
аниме: 95-я серия 25 20.83%
манга 75 62.50%
OVA2: seiso hen 20 16.67%
Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 14:31   #1
EsTeL
Стармех
20,000,000
 
Аватар для EsTeL
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 332
Спасибо: 9
EsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL Чоппер
По умолчанию Rurouni Kenshin

Бродяга Кэнсин\Rurouni Kenshin



Жанр: самурайский боевик, история, приключения, романтика
Количество серий: 95 эп. (по 25 мин)

Описание:

Япония, вторая половина XIX века. Только что закончилась Гражданская война, в которой проимперская партия победила сторонников сёгуна. Постепенно начинаются реформы страны на европейский лад. Молодой воин Химура Кэнсин по прозвищу "Палач Баттосай" верой и правдой служил императору. Но ему надоело убивать, и он покинул государственную службу. Теперь он носит меч с заточкой на обратной стороне клинка (сакабато) и живет в школе Камия Каору, девушки-преподавателя боевых искусств. Но тени прошедшей войны не оставляют его в покое...

Последний раз редактировалось Верт; 17.10.2008 в 18:20
EsTeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:07   #2
Kicum
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EsTeL Посмотреть сообщение
неужели у бродяги Кеншина нету фанов на нашем форуме?
ЗЫ тока что заметила смайлик. явно по Кеншину -
по поводу опроса: в манге и аниме похожая концовка, но всё-таки не совсем, в ОВЕ дак вообще другая, но её многие не воспринимают, хотя меня именно она зацепила больше всего. а как вам?

Это как это нету? *тычет себя палцев в грудь*
Я это! Я ФАНАТ! я обожаю кеншина. Вещь потрясающая.. Он у меня на первом месте среди Самурайских онимэ! Ова Rurouni Kenshin: Tsuiokuhen - единственная вещь которую я смотрел и плакал.. всё остальное меня не трогало ТАК сильно.. а вот она.. да.. она это чтото..
а вообще.
Цитата:
Сообщение от Kicum Посмотреть сообщение
У меня на первом месте, вне конкуренции это Rurouni Kenshin: Tsuiokuhen, единственное анимэ которое заставило меня плакать.
Дейсвительно очень сильная вещь.

Ну автоматом сюды попадает GTO ИМХО лучший комедийный сериал.

Сильная вещь - Gungrave но почемуто не всем нравится...

Ну и конечно куда без них - Cowboy Bebop и Trigun

Это лучшее.. конечно же имхо.

Ну ещё с 20-ку могу перечислить тех кому я просто 10 из 10 поставил, но там уже не самые самые а просто очень хорошие :)

Цитата:
Сообщение от Kicum Посмотреть сообщение

  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:27   #3
EsTeL
Стармех
20,000,000
 
Аватар для EsTeL
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 332
Спасибо: 9
EsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL Чоппер
По умолчанию

кстати момент из манги на тему "где вы ещё видели ван пис":


Kicum, а почему ты только про ову говоришь? а как насчёт сериала?
EsTeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:41   #4
Kicum
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мм, да нет .. я о всём говорю.. первые овы отлично показали кем кеншин был ДО событий в сериале. Сериал показал кем он стал, как он осознал что убийства не решают проблему.. последние овы показали смерть.... показали трагизм героя.. показали как оттличный воин умер...
Сериал почти отличный, если не считать последную сюжетную линию с энергиями ци.. она действительно была не в кассу.. надо было заканчивать на чувакевбинтах(имя я не помню, смотрел сериал много лет назад). Но это чистое имхо.
Кстате после просмотре шигуруми позиции кеншина несколько пошатнулись :) но всёже пока он первый :))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:50   #5
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

EsTeL, может стоит в 1 пост добавить немного информации о самом аниме? А уж потом само обсуждение.

Я аниме давно смотрел по СТС, но не с начала и не до конца. Поэтому сейчас качаю и читаю мангу на русском вот отсюда.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 16:55   #6
EsTeL
Стармех
20,000,000
 
Аватар для EsTeL
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 332
Спасибо: 9
EsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL Чоппер
По умолчанию

последняя арка мне тоже показалась полным бредом. по идее после событий с Шишио можно заканчивать с аниме и начинать читать мангу. разве что одиночные серии прикольные есть :aj:
верт, мне как-то не охото писать обзор или копировать его с ворлд арта =) мне просто интересно было найти единомышленников.
а на СТС насколько я знаю показывали кривую версию америкосов.... это кошмар, никогда не смотрите аниме, к которому прикоснулись американцы
EsTeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:36   #7
Кузя
Дважды перебежчик
500,000,000
 
Аватар для Кузя
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,549
Спасибо: 687
Кузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущееКузя обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Читал мангу... смотрел аниме ... увы ОВАшки обошли меня стороной как нибуть надо посмотреть...
МОй ответ естесвенно манга)))
__________________
Спойлер:
Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:45   #8
EsTeL
Стармех
20,000,000
 
Аватар для EsTeL
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 332
Спасибо: 9
EsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL ЧопперEsTeL Чоппер
По умолчанию

первая ОВА там 4 серии. это про Кеншина и Томое. в манге это было, но там слегка по-другому: мне больше там понравилось про шрам, а так тока характеры немного отличаются, ну и рисовка
а вторая ОВА про прошедшие годы, якобы через 15 лет всё это дело после окончания сериала или через 11 (если не ошибаюсь) после окончания манги
EsTeL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 18:39   #9
Kicum
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EsTeL Посмотреть сообщение
последняя арка мне тоже показалась полным бредом. по идее после событий с Шишио можно заканчивать с аниме и начинать читать мангу. разве что одиночные серии прикольные есть :aj:
верт, мне как-то не охото писать обзор или копировать его с ворлд арта =) мне просто интересно было найти единомышленников.
а на СТС насколько я знаю показывали кривую версию америкосов.... это кошмар, никогда не смотрите аниме, к которому прикоснулись американцы

Во, точно, Шишио.. :)

А ещё я в восторге от Мастера Кеншина :) вот этот чувак просто мегакрут :) Ну и последняя техника.. чтобы ею овладеть надо убить своего наставника.. жость :)

Верт Люди правду говорят.. онимэ которое показывали по телевизору смотреть нельзя.. это извращение...

Мне вот приходитсь смотреть гандам вингс от картун нетворка.. так как качать пол года я не хочу.. но досмотрев до 15 серии я понял что может лучше и подождать пол года....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 22:14   #10
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kicum
Верт Люди правду говорят.. онимэ которое показывали по телевизору смотреть нельзя.. это извращение...

Ну тогда у меня выбора особого не было. Я на 1 курсе учился без компа с маленьким черно-белым телевизором с тремя каналами...
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18209 секунды с 16 запросами