Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга > Теории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 08:49   #1
Aleardo
Юнга
1,000,000
 
Аватар для Aleardo
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 15
Aleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo Чоппер
По умолчанию Жирная теория мира Ван Пис:Персонажи,Силы,История

Вопреки названию это не какая там теория с попыткой разгадать всю структуру задумки автора,это лишь интуитивный анализ некоторых намеков которые оставлял нам автор на протяжении всей манги.И да хотя многие аспекты данной псевдотеории в частности касающейся персонажей еще не додуманы,я уверен что попал в точку и знаю по крайней мере часть истины.Тут гораздо более смешно то что чем популярней теории такого плана тем вероятней что автору прийдется налепить костылей и что то потом переделать,я уверен что Ода мониторит своих фанатов(ну не конкретно данный портал конечно же) В тексте будет море ошибок,написал все одним дублем что вспомнил за раз

В этом куске текста я постараюсь порассуждать на самые разные темы-если что то покажется вам бредом,можете не стеснятся и выливать ушат с компостом потому что кое-чему из того что здесь изложено я не смогу найти ни пруфов,ни логичных выводов.Данные вещи сложились у меня в сознании интуитивно,за годы чтения данной манги.Но с другой стороны,в реальной жизни я систематически попадаю пальцем в небо и своей интуиции доверяю более чем мозгам.Поехали.

Что бы понять что же там у нас скрыто от глаз,в этом мире ванписа,и найти хоть какие то прилизительные ответы на те вещи которые автор обозначил нам для начала нужно разобратся с наполнением мира.

К нему я отнесу.

Силы,персонажей,и места.
Текст будет не систематизирован так что готовьтесь ломать глаза если хотите это прочесть.

Начнем с сил.
Я разделю их на явные и неявные.

Явные силы это те которые обозначил автор и назвал их Балансом Трех Великих сил,перечислять не буду как и спорить о качестве данного баланса-оставим это на совести автора.

Но кроме того в мире есть скажем так силы "Не явные",или силы воздействуещие на окружение и изменение мира ванпис.Они проявляются в различных формах.
-ДФ(эта вещь нас приводит к разгадке хотя бы нескольких сюжетных линий)
-Хаки
-Великое оружие
-Особенности происхождения(вот на этой теме мы остановимся чуть позже поподробней,привет Наруто)

Это те силы на которые стоит обратить внимание.

Затем персонажи,чем значительней вклад персонажа в историю мира-тем меньше мы о нем знаем.Речь не о силе персонажа и его бэке,а о том что раскратие хоть определенных аспектов его личности спойлерит нам окончание ванписа.Я включу сюда так же нескольких о ком мы кое что знаем что бы понять что они нам дали.

Сразу же проведем разбор таких персонажей.

Это Драгон,Роджер,Михоук,Энель,Вегапанк,Зоро,Уибл,насл едник вано и Луффи.
И в отдельном ключе некоторые другие персонажи с инициалом Ди в качестве якорных опор.

О Драгоне мы знаем мало,знаем что его цель свержение МП,мотивов кроме того что МП нам часто показывают в негативном ключе пока не показано.Но на самом деле важна не история персонажа а именна эта цель.Она показывает нам саму "Необходимость" данного действия.Больше он никакой роли не играет.Иначе говоря именна эта цель есть часть раскрытия истории мира.

Энель и Вегапанк,Уибл у нас будут рядом,на самом деле как и в прошлом случае сам Энель нам не важен.Нам важна сайдстори.Энель улетел на луну и нашел там народ,прошу обратить внимание.Технологическую нацию если так можно выразится.Причем тут Вегапанк?
Думаю что праобразом вегапанка и человеком с которого его срисует Ода будет Энштейн,это просто догадка.Перейдем к имени.
Вега это небесное тело,иначе говоря это Звезда,в переводе с разных языков переводится как "Судьба неба","Падающая звезда","Падающий орел".Общий ключ смысла здесь можно уловить.Я думаю что вегапанк не принадлежит миру Ван Писа,вероятней всего что то вроде прищельца противостоящего Тенрюбито(Мы можем вспомнить что Теньрюбито это небесные драконы,но в данном случае более подходит выражение Небесные Боги это смысловой а не дословный перевод)

Он точно побывал на луне,возможно пришел оттуда в юном возрасте.Его цель наращивание сил МД,так как скорей всего МД в конечном итоге выступит против МП(или значительная его часть)в чем Вегапанк несомненной сыграет важную роль.Именно по этой причине он создает вещи способные заменить шичибукаев и стабилизировать(или обеспечить надежность)собственных сил МД.Причем тут Уибл?

Уибл похож на Куму,попробуйте найти паралели и думаю вы сможете их провести.
Одно только то что Уибл обладает силой шичибукая,нарисовался из неоткуда,фигура скорее напоминает пацифисту обтяную искуственной кожей.Иначе говоря он может быть первым полностью искуственным шичем для демонстрации силы изобретения.Я думаю это одна из вещей где я в теории не промахнулся.

Зачем Вегапанку сражатся с МП помимо надуманых мною причин высосаных из пальца?Увидим дальше.

Следующие кого мы обьединим будут.
Зоро,Момоноске,Луффи,Роджер.
У всех этих людей есть одна особенность,развитая в разные стороны-по аналогии с хаки.Думаю вы и так догадались,первым ее показали у Зоро и назвали дыханием вещей.Луффи и Момоноске слышат несуществующие голоса,а Роджер мог понять саму суть вещей.Ода вообще очень любит цифру 3.
Три адмирала,три вида хаки,три меча у зоро,три вида способности различать суть вещей,что там еще?Ах да...недокок.Может показатся притянутым за уши,но что то в этом есть.

У меня есть мииини теория на этот счет.Возможно данная сила является в какой то степени приобретаемой,но так же как и с КВ некоторые ее стадии есть только у определенных людей.Если сам Зоро дальний родственник кого-то из Вано,то не исключено что люди из этой страны обладают неким потенциалом к этой способности.Это что относится к происхождению.Впрочем к этому зеленоголовому мы еще вернемся,он тоже важен для сюжета.

Нужно понимать что все это автором изначально не задумывалось,а многое лепилось походу дела в цельную картину.Но Ода дает нам спойлеры в таких вот мелких отсылках.

Есть "Зло" МП,есть люди из клана Д которые явно потерпели поражение в прошлом от Теньрюбито,но зачем был развязан этот конфликт,кто в нем учавствовал и что нам это дает?

Здесь нам нужно обратится к названию аниме,словосочетание One Piece,можно трактовать по разному.Но основной перевод лежит на ладони.Его смысловое значение на русском "Единое целое",кому то нравится вариант одним куском.
Мне нравится теория о том что это название говорит о том что в конце ванписа снесут редлайн,моря обьединятся.А Мир ВП это море.Вот тебе и один кусок.
Я уверен что так и будет,но это не цель.Это следствие.Оно нам говорит лишь то что мы увидим.
Тогда что еще есть под этим?

Собственно это и есть ключевой момент,который скорей всего раскрывает причины противостояния в прошлом.

Речь идет о ДФ.Но мне очень сложно выразить эту мысль так что сейчас все будет совсем рвано.
Начнем с того что Ода,он очень большой фанат заимствований,и его авторская заслуга в многолинейности сюжета и собственном художественном таланте.Но когда ты хочешь составить что то...очень крутое.Приходится много где черпать вдохновение.
В данном случае речь идет о "Суперсиле" Мы знаем что ДФ-Это плод океанов,но в тоже время мы знаем что океан отвергает или если будет угодно мстит владельцу ДФ лишая его сил.Почему такое противоречие?Первое что приходит на ум это воровство.Сила ДФ изьята из некого цельного обьекта.Который и является тем самым Одним Куском,или Единым Целым.И олицетворяет абсолютно любую вещь в мире,или содержит их в себе все.Именно по этому силы фруктов могут быть животными,моти,стихиями,лучами времени и тд.Т.е. являтся частью любой отдельной составляющей чего то от этого мира.
Кроме того у Оды есть определенная тяга к религии,не в том плане что он верующий а в заимствовании.
Несмотря на то что было сказано что ДФ это плод океана,мы уже видели намек на то что он вполне себе растет.Я сейчас говорю о подельных ДФ Дофлача.
Ну и обычно как ни странно,плоды растут на деревьях.А Ода уделяет деревьям весьма немаловажные вставки.Древо на Охаре,Адамово древо из которого было сделано два известных нам корабля.И что веротяно,есть еще одно с которого валятся эти самые плоды и попадают в океан.Это все немного по библейски что ли,в таком случае Тенрюбито были теми кто пришел за силой этого дерева(откуда у нас только намеки,мне и самому не нравится какой нибудь межпланетный расклад)
Ну а клан Д,вероятно вместе с теми самыми самураями к которым скоро приступит сюжет были на противоположной стороне.Именно по этому у них один из ключевых понеглифов,и возможно эта та причина по которой они не входят в МП.

Логично было бы предположить,что такое древо(Древо раздора,чуете легкую связь или я совсем поехал?)Находится на Рафтеле.
И тут интуиция мне подсказывает что Рафтель это собственно остров рыболюдей,свет внутри собственно и есть остаточный ван пис(найденым он будет тогда когда силы ДФ будут возвращены каким либо способом).Остров то как раз в центре Мира,а над ним возможно с помощью украденой силы был воздвигнут редлайн.
В таком случае пророчество той акулы имеет определенный смысл,как и возвращение луффи на этот остров.

Сейчас эта куча текста не упорядочена,и я многое не упомянул.Если кому то понравился ход моих мыслей,я постараюсь описать все и всех что упоминал в нормальном виде и более развернуто.В часности о роли Михоука и Зоро в сюжете,оставшихся нераскрытых силах и тех немаловажных вещах что я не успел тут описать.О том почему скорей всего Зеленоволосому прийдется дать леща в прямом противостоянии кэпу и почему резиновый пиздюк обязан отгрести перед финалом.

Если где то я за кем то повторился,прошу извенить.

Ну а теперь погнали.Время выливать ушат с компостом :)

Последний раз редактировалось Aleardo; 19.06.2018 в 08:55
Aleardo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили Aleardo за это полезное сообщение:
Bazzinga (20.06.2018), elDagon (19.06.2018), Elder (19.06.2018), Kazuya (19.06.2018), King of Lilims (29.06.2018), Mikhael (19.06.2018), Mugi (19.06.2018), Rigel (19.06.2018), Zurnak (19.06.2018), Леопольд (19.06.2018), Мискалиниум (16.10.2020), Пикачу (17.11.2019), Форумчанин (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 09:35   #2
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,687
Спасибо: 7,211
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleardo Посмотреть сообщение
В часности о роли Михоука и Зоро в сюжете,оставшихся нераскрытых силах и тех немаловажных вещах что я не успел тут описать.О том почему скорей всего Зеленоволосому прийдется дать леща в прямом противостоянии кэпу и почему резиновый пиздюк обязан отгрести перед финалом.

Самую интересную часть скипнул
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 10:25   #3
Mikhael
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,397
Спасибо: 2,722
Mikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человек
По умолчанию

Aleardo, много с чем в твоем посте не согласен, но есть много и годных моментов. Хорошо расписал. За это спасибо)
Ну а порассуждать можно будет.
Интересно послушать твои мысли по поводу Зори и Михи)
__________________
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 10:38   #4
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,687
Спасибо: 7,211
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Да, многие мысли/теории из написанного встречал, с чем-то не согласен. А вот поводу Михоука, Зоро и Лу хотелось бы по подробнее. Вообще я грезю настоящим боем Зоро и Лу, имхо, но это было бы круче битвы с любым Йонко или Адмиралом. Может быть Лу и дурачок, но во время битвы он всегда мега крут и брутален, и если в противники поставить такого же, т.е. Зоро, то будет просто бомба.
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 10:46   #5
Mikhael
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,397
Спасибо: 2,722
Mikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я лично больше хочу увидеть серьезный бой Зоро и Санджи. Ну чтобы одного типа с помощью дф сделали злым и натравили на тиму, а другой впрягся.
Этого боя я жду больше, чем любого другого в манге.
__________________
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 10:59   #6
elDagon
Старпом
1,000,000,000
 
Аватар для elDagon
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,710
Спасибо: 1,350
elDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Каеф, люблю такие бредовые теории, построенные на интуиции и кусках инфы из манги.
__________________
Жизнь-боль:
https://hiatus-hiatus.github.io/

Оффтоп
elDagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 10:59   #7
Aleardo
Юнга
1,000,000
 
Аватар для Aleardo
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 15
Aleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo Чоппер
По умолчанию

Сегодня вечером домой вернусь,попробую обновить пост ближе к ночи.Слишком много моментов я не вписал.
Aleardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 11:06   #8
elDagon
Старпом
1,000,000,000
 
Аватар для elDagon
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,710
Спасибо: 1,350
elDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордитьсяelDagon за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Меня на самом деле очень настораживает эта религиозная тема, с которой Ода заигрывает уже давно.
Жалко, что ВП не сможет до конца оставаться мангой о парнишке с командой и их мечтах.
__________________
Жизнь-боль:
https://hiatus-hiatus.github.io/

Оффтоп
elDagon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 11:09   #9
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,687
Спасибо: 7,211
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
Я лично больше хочу увидеть серьезный бой Зоро и Санджи.

Все таки бой капитана и его правой руки, будущих КП и сильнейшего мечника, звучит гораздо эпичнее. В манге хоть и существует некое подобие соперничества между Зоро и Санджи, но их стычки почти всегда были шуточного характера. Нечто похожее на битву в Виски Пик у них никогда не было и врядли будет. Моменты в конце В7, где Зоро четко накричал на Лу, или на ПХ, дают надежду, что мы еще можем увидеть более серьезный конфликт между Зоро и капитаном.

Цитата:
Сообщение от Mikhael Посмотреть сообщение
Ну чтобы одного типа с помощью дф сделали злым и натравили на тиму, а другой впрягся.

Кстати, был же такой филлер в аниме. Зоро там порешил Санджи :)
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 11:25   #10
Aleardo
Юнга
1,000,000
 
Аватар для Aleardo
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 15
Aleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo ЧопперAleardo Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elDagon Посмотреть сообщение
Меня на самом деле очень настораживает эта религиозная тема, с которой Ода заигрывает уже давно.
Жалко, что ВП не сможет до конца оставаться мангой о парнишке с командой и их мечтах.

Вот это как раз мне и нужно дописать,сейчас я все скомкано описал как смог на не выспавшуюся голову.Но религиозный подтекст легкий сквозит сквозь ванпис с появления Теньрюбито,и это достойно пары абзацев.Тут уже не только интуиция но и логика будет присутствовать.Чтоб всем не казалось что я это все высосал из...пальца)
Aleardo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20226 секунды с 17 запросами