Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 18:41   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,251
Спасибо: 31,262
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Общее обсуждение аниме

В этой теме обсуждаем любое аниме на выбор. Можно спорить какое лучше, какое хуже, какое советуете посмотреть. В общем все что угодно.
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
FlashbackGirl (15.05.2022), YO (17.05.2023)
Старый 28.12.2022, 16:26   #911
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,721
Спасибо: 4,716
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Посмотрел я на перемотке мувик по САЛу последний, ожидаемо получилось "ни рыба, ни мясо", даже негативных эмоций данное "творение" не вызвало.
Попытались оживить персонаж Асуны, но чуда не произошло, бревно сложно оживить.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Evil Phil(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (28.12.2022)
Старый 28.12.2022, 22:36   #912
Тайм 17
Юнга
200,000,000
 
Аватар для Тайм 17
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 837
Спасибо: 54
Тайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цезарь Клаун Посмотреть сообщение
ну шо год заканчивается, а тут вроде народ аниме смотрит, мб каждый скинет топ-10(не обязательно по порядку) опенингов которые каждому зашли в 2022

Оба лучших за P.A.Works. Один у тебя в подписи, второй - Война горничных Акибы.
Тайм 17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2022, 21:55   #913
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,696
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Мне повезло(а то в последнее время всё не очень), попалось дунхуа "Благословение небожителей". Хорошее, бросил себе вызов в запоминании китайских имен. Сами истории/арки интересные, в конце смотришь на ситуацию с двух сторон, а так как арки связаны, то небольшая детективная история имеется, при желании можно догадаться что к чему(не прям сделано, что читателю надо догадываться, но если выдвигать теории, то к истине можно прийти раньше финала). И как подводка к новелле(так ведь называется) это дунхуа отличное, т.к повествование не сначала, поэтому мы уже по ходу дунхуа узнаем о прошлом этого бога, но не о всем, а частями, поэтому появляется желание всё его прошлое по полочкам разложить в хронологическом порядке(я просто вики прочитал, чтобы это сделать, я то хотел просто события все узнать, но для меня было открытием, что гг к событиям дунхуа стал совсем другой личностью, через многое прошел, чтобы стать таким хорошим человеком.). Может для кого минус, но там типа яой(!) линии? Два считай гг смотрят друг на друга и смущаются и не раз. Прям вообще легкая такая линия, не напрягающая, просто смех вызывает. От человека зависит, может есть озабоченные этим, для меня это не принципиально, особенно, когда это больше похоже на заботу, а не флирт.(может это и есть забота, новеллу то не читал, сам себе надумал).

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Посмотрел я на перемотке мувик

я смотрел "вольный стиль" два сезона на перемотке близкой к х2, так потом я покадрово 3 сезон смотрел, так сильно глаза к быстрой смене кадров привыкли)

Добавлено через 9 минут
На выходных буду смотреть новое аниме "Одинокий рокер", музыкальная комедия, нравится тематика музыки, как и спорта. Из последнего похожего смотрел "Детройт, город металла", но там прям трешовый юмор был, здесь уже по рисовке видно, что не такой бредовый, но то мне все равно понравилось.
YO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2022, 13:39   #914
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,721
Спасибо: 4,716
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Посмотрел Арку Красных Фонарей из Клинка Бессмертного. Думал , что буду бубнить и жаловаться на скуку....Но красаучеги из студии Ufotable знают толк в графонии и постановке.
Они улучшили первоисточник на порядок, что в наши смутные времена редкость.Да и как же отжигала Миюки Саваширо.
Но какой же затянутый четвёртый акт, но эта проблема из манги т, а не адаптации.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Evil Phil(а) за это полезное сообщение:
Пикачу (30.12.2022)
Старый 30.12.2022, 14:57   #915
Тайм 17
Юнга
200,000,000
 
Аватар для Тайм 17
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 837
Спасибо: 54
Тайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 ЧопперТайм 17 Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PoKeMoN Посмотреть сообщение
На выходных буду смотреть новое аниме "Одинокий рокер", музыкальная комедия, нравится тематика музыки, как и спорта. Из последнего похожего смотрел "Детройт, город металла", но там прям трешовый юмор был, здесь уже по рисовке видно, что не такой бредовый, но то мне все равно понравилось.

Это скорее иясикэй нежели комедия. Там лечение от социофобии посредством музыки и кавайной повседневности.
Тайм 17 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Тайм 17(а) за это полезное сообщение:
YO (30.12.2022)
Старый 30.12.2022, 21:42   #916
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,696
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seth21 Посмотреть сообщение
Это скорее иясикэй нежели комедия. Там лечение от социофобии посредством музыки и кавайной повседневности.

этот тег "повседневность" везде можно приписать, поэтому даже не упоминал. Посмотрел, не то, что я ожидал после 1 серии, как раз больше в кавайность ушло, но нормально, все 12 серии пролетел. Подмечу, если бы это была китайщина, то все худшие реакции общества были бы реальность, а не воображением гг)

Добавлено через 2 минуты
После просмотра сразу пошел лучшие соло слушать, т.к соло на гитаре гг лучший момент аниме. Такое зашло:


Добавлено через 2 минуты
Кст, когда они придумали песню, то в самом аниме сказали "будет забавно, что мрачную песню исполнит жизнерадостная девушка", но в самой песне я этого не почувствовал, тз надо было лучше исполнителям давать, чтобы свою идею до конца довести.
YO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2023, 20:19   #917
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,696
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Первую серию второго сезона "Сага о Винланде" посмотрел, на отдельную короткометражку тянет. Даже после первого сезона, где малец убивал взрослых мужиков, не верится, что такое в этом аниме будет.
YO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2023, 13:30   #918
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,696
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Весь день из головы не выходила серия. Как же всё отлично сделано, у персонажа показан любовь к семье, трудолюбие, готовность к работе, чтобы семья жила в достатке, время счастья вместе с семьей. И когда приходит момент, где его семью убивают, а он просто сидит в ступоре, я не испытываю к персонажу негативных чувств, как из-за того, что персонаж не проработан, так и из-за того, что у него есть плохие негативные качества. Да, ему можно приписать трусость, неспособность защитить семью, эгоизм и прочее, но для этого автор нам показал заранее качества персонажа. Он был готов защищать семью, был готов пойти в воины, но из-за того что личность не сформирована, персонаж не смог ничего сделать. И на лодке, когда он попытался спасти женщину, видно, что разумом он готов спасти её, но духовитости, сформированной личности ему не хватает. И как итог, несформированная личность попала в такие обстоятельства, что теперь разум отстранился от всего и выдает одну фразу "я должен жить/выжить", показывая смирение, что он не может повлиять на окружающий мир. А как хороша сцена, когда он снова увидел привычные ему поля, это снова подчеркивает, что по сути он хороший человек. Поэтому мне хочется за его личностным ростом проследить, хоть это и не отменит потерю семью(спасибо, хоть их не изнасиловали, иначе для меня это было слишком тяжело). Особого интереса добавляет то, что его столкнут с Торфинном, который полная противоположность его, уже бывалый воин, списанный с картинки(мега-силач в битве, который косит врагов пачками).

Добавлено через 4 минуты
А вот если он пошел в воины интересно, что-то координально изменилось? Был бы в окружение каких-то разбойников, которые устраивали бесчинства в деревнях, я думаю, что герой этой серии самовнушил бы себе, что так и надо поступать и не останавливал их. Это чем-то похоже на АУЕшное движение, когда подростка, который как личность не сформирован, втягивают в это окружение преступников, делая из него быдло, а противостоять он этому не может из-за юности.
YO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 21:51   #919
YO
Заблокирован
980,000,000
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 5,696
Спасибо: 2,952
YO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущееYO обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Какой чудесный эндинг, 100 раз переслушал.

YO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 22:09   #920
FromSky
Юнга
200,000,000
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 823
Спасибо: 121
FromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известностиFromSky скоро придёт к известности
По умолчанию

из китайского
FromSky вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил FromSky(а) за это полезное сообщение:
YO (18.01.2023)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23208 секунды с 17 запросами