Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга > Теории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 20:04   #1
Няшное_Иичко
Чешуся
700,000,000
 
Аватар для Няшное_Иичко
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 2,350
Спасибо: 547
Няшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известностиНяшное_Иичко скоро придёт к известности
По умолчанию Рьюма, Зоро и Королевская Воля

Не знаю насколько распространено такое мнение, но лично для меня практически очевидно что Зоро - это потомок Рьюмы (в СБС Ода подтвердил что Рьюма из Monsters и Рьюма из One Piece - один и тот же персонаж)
Вот список аргументов в пользу этой теории:

1. Внешний вид.

ДоТС Зоро практически вылитый живой Рьюма:


После-ТС Зоро носит шрам на левом глазу, а у зомби-Рьюмы на этом глазу повязка:



2.
Некоторые фреймы с Зоро практически полностью повторяют фреймы с Рьюмой:
Поели после длительного голодания:



Отрубили голову дракону:

(что примечательно - Зоро использовал для этого Шусуй - меч Рьюмы)

3. В СБС практически запруфано что Зоро из Вано: Ода сказал что IRL Зоро был бы японцем, а Япония является прототипом Вано

4. Поведение и представление о духе мечника у них очень похоже.

5. Зоро - будущий сильнейший мечник, Рьюма - сильнейший мечник в прошлом.

6. У Зоро будут вполне "законные" права на владение "национальным сокровищем страны Вано" - Шусуем, если он действительно потомок Рьюмы. Пока что права на Шусуй у него достаточно "птичьи".

7. Зоро хотел объединить самураев. Шансы того что самураи объединяться под началом потомка Рьюмы очень высоки (но тут скорее просто мои хотелки)


А теперь про КВ:
1. Рьюму звали "Король" Рьюма. По мне так это может иметь прямое отношение
Если считать что у Рьюмы была КВ, Зоро действительно потомок Рьюмы, а КВ передаётся по наследству, то получается что Зоро легко мог её унаследовать.

2. Вполне очевидные паралллели с Рейли.

3.
Слова Зоро можно воспринимать как "Если бы у тебя не было КВ, то я бы больше годился на роль капитана (т.к. у меня КВ есть)
Тыц:


4. Достаточно спорный момент с Моне, непонятно было ли это формой КВ или нет. По описанию в приципе подходит: подавление чужой воли (не хаки). А вот эффект отличается от привычного.

Сейчас уже довольно много персонажей с КВ, почему бы одним из них не быть Зоро? По мне так он ничем не хуже тех же Чинджао и Катакури.
Няшное_Иичко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:13   #2
castaway
Юнга
1,500,000,000
 
Аватар для castaway
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8,887
Спасибо: 1,493
По умолчанию

Конечно есть. Он старпом КП. Аналог темного короля. Главное, чтобы ее показали до 940 главы.
castaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:17   #3
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,687
Спасибо: 7,211
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

А в датабуке сказали, что он родом оттуда, где было Додзе... Хотя он мог там родиться, а родители были из Вано.

И да, Зоро срисован с Рьюмы, тут без сомнений.

Цитата:
Сообщение от hommius Посмотреть сообщение
Слова Зоро можно воспринимать как "Если бы у тебя не было КВ, то я бы больше годился на роль капитана (т.к. у меня КВ есть)

Хм... Я не уделял этому моменту должного внимания.
__________________
Спойлер:

Последний раз редактировалось Mugi; 08.11.2018 в 20:27
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 20:41   #4
castaway
Юнга
1,500,000,000
 
Аватар для castaway
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8,887
Спасибо: 1,493
По умолчанию

В датабуке сказано хоумтаун, то бишь место которое считается им домом, необязательно место, где он родился.
castaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:26   #5
Коро Пира Токар
Юнга
980,000,000
 
Аватар для Коро Пира Токар
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 4,510
Спасибо: 2,106
Коро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Нет у него никакой КВ. Кто то скоро проиграет этот спор)
Коро Пира Токар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:31   #6
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,687
Спасибо: 7,211
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Мне кажется, что пробуждение КВ Зоро сейчас не очень прикольно - ведь в таком случае это будет всего лишь пробуждение, т.е. Зоро ей не овладеет так скоро, а значит толку от нее? Вообще непонятно как относиться к КВ у Зоро. В его арсенале она сталы бы посредственным скиллом. Но тут команда Роджера одни КВшники, а у Лу никого, и Зоро первый кандидат если что.
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 21:54   #7
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Mugi- Посмотреть сообщение
Мне кажется, что пробуждение КВ Зоро сейчас не очень прикольно - ведь в таком случае это будет всего лишь пробуждение, т.е. Зоро ей не овладеет так скоро, а значит толку от нее? Вообще непонятно как относиться к КВ у Зоро. В его арсенале она сталы бы посредственным скиллом. Но тут команда Роджера одни КВшники, а у Лу никого, и Зоро первый кандидат если что.

Ну как по мне логично ожидать пробуждения КВ когда ему жопу будут надирать в первом столкновении с серьёзным противником,если добавить какой-нибудь драмы и отчаянияА когда он её будет использовать это уже дело десятое.
serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2018, 22:13   #8
Кубик
В розыске
20,000,000
 
Регистрация: 15.01.2018
Сообщений: 346
Спасибо: 42
По умолчанию

КВ у Зоро норм.
Должно быть что-то мощное, кроме фехтования.
Такой же мощный дополнительный скилл, чтобы догнать Рейли.
Без КВ не вижу как Зоро сможет сравняться со старпомом Роджера.
Кубик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 03:49   #9
Soifon is my waifu
Сойфон ван лав!!!
980,000,000
 
Аватар для Soifon is my waifu
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 4,587
Спасибо: 880
По умолчанию

Без крутого уровня владения мечом не вижу как Рейли может быть лучше или хотя бы равен Зоро.
Я это к тому-что КВ(пока) говно полное и нафиг не нужна.
__________________
УЖЕ 10 ЛЕТ В СВОИ МЕЧТАХ СЧАСТЛИВО ЖИВУ В БРАКЕ С СОЙФОН!!! ШИ ИС МАЙ ВАЙФУ, ЛЮБЛЮ НИМАГУ! ЧМАК-ЧМАК!

Интересные цитаты:
Оффтоп
Soifon is my waifu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2018, 08:43   #10
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,687
Спасибо: 7,211
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кубик Посмотреть сообщение
Без КВ не вижу как Зоро сможет сравняться со старпомом Роджера.

У него будет такое мастерство фехтования, что никаких скиллов Рейли не хватит, чтобы сравниться с Зоро.
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Mugi(а) за это полезное сообщение:
Kazuya (23.02.2020)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.29229 секунды с 15 запросами