Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 17:33   #41
Anubis
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 3,172
Спасибо: 1,181
Anubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Monceber, я думал, мы перешли на тот форум...

Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Мне не нужно заниматься пониманием точки Лагранжа, я знаю что такое точка Лагранжа )

Просто ты столько раз игнорировал мои слова про гравитационное влияние других тел, что я подумал: "мало ли...".



Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
Если же рассматривать системы из более чем трех тел, то войздействие остальных источников гравитации, по крайней мере в солнечной системе, столь мало

Как бы даже L1 системы Земля-Луна является нестабильной из-за гравитационного влияния иных тел. Без коррекции орбиты спутник или станция не могут находиться в ней долгое время.

Цитата:
Сообщение от Monceber Посмотреть сообщение
И тут можно пожалуй сказать что их прямое гравитационное воздействие на среду в окрестности точки L1 будет вероятно наименьшим из реальных побочных эффектов.

Не соглашусь. Прямых сравнений, конечно, не произведу, но где-то видел статью о влиянии спутников Юпитера на его атмосферу. Если найду - скину сюда.
Anubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18530 секунды с 17 запросами