Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Информация по "One Piece" > Рубрика "SBS"

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 20:01   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию


Chapter 306 (Page 26)

D: Приветик, Ода-(T)! Я обожаю читать One Piece ♥ (и SBS). Поэтому, позвольте мне сказать эти слова... ♥ Постойте-ка?! Оды-(T) здесь нет. Плохо дело! Ода-(T). НАЧНЕМ SBS. ♥ Да! Я сказала это. ♥ Простите, Ода-(T). Подпись: Президент кружка любителей One Piece.

O: Аррргх... это была атака “прямо в сердце”. Ладно, поскольку это было так мило, я вас прощаю~~~♥. Даже несмотря на то, что я с утра тут торчу, чтобы начать SBS, я все равно вас прощаю ~~~♥.
(Примечание: (T) – это сокращение от слова "teacher (учитель)", или “сенсей” по-японски.)


D: Здравствуйте, Ода-сенсей. One Piece всегда доставляет мне много радости и острых ощущений, заставляет мечтать. Большое спасибо вам за это. ЭЙ!! ОДА!! (...сенсей) "УСОППОВО!! ПРОКЛЯТИЕ!!!" "Чернильница опрокидывается на законченные листы манги". Клякса! "У всех ваших помощников возникли неотложные дела, и они не смогли к вам приехать". Шшшш!! "Вам нужно сдавать главу, а у вас не нарисовано еще три страницы". Облом... Как вам это? Подпись: от Хокуто Хьякуретсу-кен.

O: Такого не случиться. Облом...!!


D: Здравствуйте, Ода-сенсей! Я очень люблю читать One Piece. Было довольно сложно, но я все же посчитал, сколько раз ваше альтер-эго, Пандамен, появлялся в течении арки про Скайпию ... без отдыха, без перерывов на обед... Конверт, пожалуйста!! И Пандамен появлялся... Та-да-да-дам! 17 раз! Я прав? Подпись: от Хикару.

D: Ода-сенсей!! Когда я искал, сколько раз Пандамен появлялся в промежутке между 5 и 30 томами, я насчитал 92 раза!! Почти сотня!! Подпись: Пандамен №2

O: Ого, хорошая работа, парни. Но я не могу сказать вам правильный ответ. (<- сам не знает).



Chapter 307 (Page 46)

D: Я нарисовала лабиринт!! Если вы пройдете его от начала до конца, то получится слово. Что это за слово?? (Подпись: Жена Зоро ♥)

O: Большое спасибо вам, Жена Зоро. Не потеряйтесь, ребята!!



Большая версия

Ответ на странице 146!!


Chapter 308 (Page 66)

D: У меня вопрос. Если Вапор съест Луффи, Нами, Санджи, Зоро, Чоппера, Усоппа и Робин, а потом сделает “Чудесную Комбинацию”, как в 17 томе, на что это будет похоже? Пожалуйста, нарисуйте это. И как бы вы его назвали? Подпись: от Кьютару.

O:


Слева: Луффи, Чоппер, Нами. Справа: Санджи, Робин, Усопп. Имя: Гаргон (выбрано наугад).


D: Приветствую, Ода-сенсей. Мне очень нравится ваша работа. А теперь вопрос. В 299 главе 32 тома те “монстры” появились из-за “Эффекта Брокена”, это как-то связано с горой Броккен в горной цепи Гарц в Германии? Заранее извиняюсь, если не прав. Ну, будьте здоровы! Подпись: Акиу.

O: Да, Эффект Брокена. Также известен, как "Призраки Брокена" или "Монстры Брокена". Происходит это по тем же причинам, что и в истории, и тоже самое случается в Японии. Кроме того, над головой тени вы можете увидеть красивое светящееся кольцо, известное как "goraigoh", или "нимб" по русски. Хотел бы я хоть раз увидеть это своими глазами. Было бы здорово.

Примечание переводчика: Эффект Брокена - оптический эффект, который в окрестностях горы Броккен может увидеть каждый – если окажется на вершине в подходящий момент. Из-за своеобразия местного рельефа и особых климатических условий на склонах местных круч периодически возникает очень плотный густой туман. Падающие на него тени людей, двигающихся по вершине горы в лучах заходящего солнца, дают полную иллюзию поднимающихся по склонам гигантов!




Chapter 309

Нет SBS.


O: Спасибо вам, Химе-чан из Префектуры Хьюго. Вперед, ребята, сделайте это!

Логическая задачка.

Луффи, Зоро, Усопп и Чоппер съели пирожные, приготовленные Санджи. Основываясь на их комментариях, выясните, какой вид пирожного и сколько штук съел каждый из них. Начнем поединок! ♪ * Нами и Санджи пирожные не ели.

Санджи: Я приготовил по две штуки с миндалем, с шоколадом, с клубникой, с малиной и два обычных(без всего). * Всего 10.

Зоро: Все съели разное количество пирожных, каждый съел минимум одно. Кроме того, никто не съел два пирожных одного вида.

Усопп: Я и Зоро съели пирожные одного вида. Тоже самое касается Зоро и Луффи. Ах да, и я с Луффи тоже. * Усопп не врет.

Луффи: Усопп не ел малиновые и обычные.

Нами: Я ничего не ела, но знаю, что Зоро не ел клубничное и с миндалем.

Чоппер: Я съел малиновое!

Картинка с заданием здесь. Ответы на странице 146!


Chapter 311 (Page 126)

D: Привет, Ода сенсей. У меня вопрос. В 28 томе Луффи пел песни "Северные Острова" и "Южные Острова". Это значит, что также есть песни о Восточных и Западных Островах, да? Пожалуйста, скажите мне. Подпись: Кавагуччи Юзо.

O: Хорошо, давайте дадим Луффи спеть остальные. Начинай!

Луффи: Эй! Что? Хотите услышать мою песенку? Ладно.

Хммммм-хмхмхмхмм ♪
Восточные Острова - с раннего утра, делают вас бодрым и глуууупым ♪
Западные Острова - поздно вечером, делают вас сумасшедшим и глууупым ♪
Ахааааа ах ах ахаааа, это был зевок ♪
Все мило улыбаются и тупяяяят! ♪


Вот такая вот песенка! Всем пока!

O: Вы его слышали. Думаю, я просто потерял волю к жизни. Следующий вопрос.


D: Добрый день, Одаччи. Я очень хотел бы узнать День Рождения моего идола, Ташиги-чан. Так как она очень неуклюжа (по-японски toroi), как насчет 6-го октября (to=10, ro=6)? Это же потрясно! Великолепно! Итак, Днем Рождения старшего сержанта Ташиги официально объявляется 6-ое октября! Кто-то против? Попробуйте возразить!! (Простите! Я люблю Ташиги. Пожалуйста, назначьте ей День Рождения!!) Подпись: Спайси Таро.


O: Да, это подойдет.


Chapter 312 (Page 146)

Ответ на лабиринт с 46 страницы: пройдя лабиринт, получится слово "Sorajima" - Небесный Остров.

Ответы на логическую задачку со 106 страницы.

Зоро съел шоколадное и обычное (2).

Усопп съел шоколадное, с минадлем и с земляникой (3).

Луффи съел с миндалем, обычное, с земляникой и с малиной (4).

Чоппер - Малиновое (1).


Chapter 313 (Page 166)

D: ЭТО ПРАВДА, ЧТО ЛЮБОВЬ ПОДОБНА УРАГАНУ, ВОЗНИКАЮЩЕМУ БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ? Подпись: Оранжевые Чипсы.

O: ЭТО ТАК. Любовь всегда выжидает, чтобы появится в самый неожиданный момент и украсть ваше сердце.


D: Здрасьте, Ода-сенсей. У меня есть некие подозрения, поэтому простите меня за серьезный вопрос. Он о атаках Энеля. Мне кажется, что они произошли от имен Скандинавских Богов и Индийских Духов. Можете сказать, откуда они произошли? Подпись: Прогулки с Золотом.

O: Ага. Хорошо. Названия заимстованы из различных источников. Много я вам не скажу, но вообще-то это довольно просто.


"El Thor" -> Тор -> Бог Войны и Молнии из Норвежской Мифорлогии.
"Hino" -> Хино -> Гигантская Птица-Молния у уроженцев Ирокезов из Северной Америки.
"Kiten" -> Кайтен -> Японское животное-молния.
"Jambure" -> Джагджадбулла -> Один из Братьев Молнии на Земле Арнем (Северная Австралия).
"Mamaragan" -> Мамараган -> Бог Молнии из Центральной Австралии.
"Amal" -> Амару -> Игра слов amore/amakudaru, что означает "спускаться с небес". Японский удар молнии.
"Kali" -> Кали -> Бог Молнии у Малайских карликовых племен.

Вот вам объяснение. Кстати, атака "Valley" произошла от звука молнии "vari vari." Так что это слово было выбрано случайно. Он не заимстованно из других языков.


Chapter 314

Нет SBS.


Chapter 315 (Page 206)

D: Ода-сенсей, у меня вопрос. На 71 странице в 30 томе Конис говорит "Я должна вернуть их!!", а затем говорит "Пупок"! Если "пупок" означает "привет", то это не имеет смысла... Что именно это означает? Меня заинтересовал этот вопрос, поэтому я и написал это письмо. Пожалуйста, скажите ответ. Подпись: Ванко.

O: "Пупок" - это термин всех приветствий на Скайпии. Нет такого слова/фразы в японском/английском языках, которые смогли бы полностью его охарактеризовать. Оно может означать "доброе утро", "добрый день", "добрый вечер", или "как дела", "до свидания", "будь осторожен" и т.д. Его значение зависит от обстоятельств. Когда вам говорят пупок, вы отвечаете пупок. Все зависит от контекста.


D: Привет, вот мой вопрос. Если Тонджит-сан не мог спуститься с ходуль 10 лет, то... Как он ходил в туалет? К... как...? Пожалуйста, ответьте так, как это сделал бы Тонджит-сан. Подпись: Маи.

O: ОН ДЕЛАЛ ЭТО В ТРУСЫЫЫЫЫЫЫ. И теперь, чтобы сделать это дело...


D: SBS!!! НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ!!! Подпись: от Ке.

O: ДА, ЭТО ТАК!! Увидимся в следующем томе!!


Chapter 316

Нет SBS.


Источник - http://arlongpark.net/Manga/SBS/4

Последний раз редактировалось Верт; 17.09.2008 в 20:06
Верт вне форума  
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Avalon (12.10.2014), klop (09.06.2010), weter... (22.04.2012), you_are_free (02.04.2009)
Закрытая тема

Теги
manga, one-piece, piece, подпись, читать


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.17485 секунды с 17 запросами