Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Япония - страна мечты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 22:47   #261
Sanasuke
Юнга
200,000,000
 
Аватар для Sanasuke
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 816
Спасибо: 102
Sanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke ЧопперSanasuke Чоппер
По умолчанию

Из всех суши-баров больше посоветовал бы Ичибан Боши (из трех больше понравился на Юго-Западной) - и цена, и качество обслуживания, и сами блюда вполне нормальны. Побывал во многих московских ресторанах японской кухни (от средненьких до элитных), но больше всего понравилось именно там. Правда, не пытайтесь заговорить с оффициантками по-японски - они на вас только косо посмотрят. К слову, только в одном ресторане, кажется, встречал настоящих японцев в качестве обслуживания, но там и цены такие были, что, скажем, среднестатистический студент мог бы взамен одного такого похода жить месяц, а то и два. :aq:
Sanasuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:53   #262
hpfess
Боцман
1,000,000
 
Аватар для hpfess
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
hpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чопперhpfess Чоппер
По умолчанию

МНе больше всего понравилось заказывать на дом там и размер ролов и суши говорит за себя и отличное качество. А в ресторанах они маленькие порой отвратного вкуса и т.д. но иногда и норм бывает.
__________________

Фанат Shirouki Mizore:
Фанат Широюки Мизоре!
hpfess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 23:29   #263
Jacomo G.
Старпом
151,000,000
 
Аватар для Jacomo G.
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: MADHOUSE
Сообщений: 737
Спасибо: 223
Jacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tio-san Посмотреть сообщение
... отбил любое желание пробовать там суши и вынудил встать, одеться и уйти...

Очень понятное чувство. Иногда обычная мелочь может испортить настроение и аппетит!
Было несколько раз такое. Один из примеров: пафосный фасад - дешевые накидки внутри, полное безвкусие интерьера, неспособность работников ориентироваться быстро во времени и пространстве.. Беглый взгляд на меню и публику, строящую из себя светскую, и решение принято - покинуть отстойное место... Больше я туда ни ногой.
Лучше уж хорошего пивасика с акулой..
__________________
Jacomo G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:37   #264
Tio-san
700,000,000
 
Аватар для Tio-san
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Небеса
Сообщений: 2,539
Спасибо: 572
Tio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Jacomo G., ага, мелочи очень важны, особенно когда ты за них платишь деньги)

hpfess, можно поспорить... Вот я постоянный клиент Тануки, причем когда я кушаю в ресторане - все прекрасно и вкусно приготовлено, а когда я у них же заказываю на дом - получаю черти что!))
Tio-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:08   #265
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

а у меня вообще нет ни одного негативного опыта с японскими ресторанами. Хотя я очень взыскательна и люблю беседовать с менеджерами непонравившихся заведений. Значит просто не попадались плохие суши рестораны)
Хотя Нияму на Домодедовской я люблю больше всех. А меньше всех - Планету суши в Охотке - но там понятно, там тонны людей каждый час проходят.
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:09   #266
Казюзя_Десу
Боцман
1,000,000
 
Аватар для Казюзя_Десу
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Москоу, Гранд Лайн
Сообщений: 35
Спасибо: 2
Казюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу ЧопперКазюзя_Десу Чоппер
По умолчанию

А я сам делаю суши, так что размер впечатляет да и на вкус очень даже.
Закупаюсь ингредиентаме в "Метро" на возле ВДНАХ, там есть сыр "Филадельфия", нори, рис, икра летучей рыбы, яблочный уксус, все дела короче. Долго хотел сделать суси с угрем, приехал - посмотрел, цена 2000 за килограмчик. Купил.
Казюзя_Десу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 16:13   #267
Лейси
500,000,000
 
Аватар для Лейси
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: уфа
Сообщений: 980
Спасибо: 160
По умолчанию

мне хоть раз попробувать суши
__________________
Лейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 22:23   #268
Jacomo G.
Старпом
151,000,000
 
Аватар для Jacomo G.
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: MADHOUSE
Сообщений: 737
Спасибо: 223
Jacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. Чоппер
По умолчанию

дьювал, что мешает? Суси в последнее время очень распространены. Если не в ресторане, то уж в магазе можно приобрести. Конечно, заводские, но все же. Хоть общее представление иметь будешь.
Ну или сама забацай простенькие. Рисовых шаробасов налепила, приплюснула, кусочки соленой форельки сверху или креветку крупную. Хоть так.
__________________
Jacomo G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 23:11   #269
Horodep
700,000,000
 
Аватар для Horodep
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 2,902
Спасибо: 234
Horodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep ЧопперHorodep Чоппер
По умолчанию

ой ксо....
я не думал что роллами можно объесться....
мы их штук 60 на четверых наделали...
а еще онигири))
только не все треугольниками были)) некоторые ежиками))
__________________
Подпись была страшная О_о... пойду что нить нормальное склепаю.. (с) 2009
Horodep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 00:09   #270
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

я сегодня набрела на лапшу, которая в рамене. как готовить - не понятно(
а, и еще, продается такая прозрачно-белая - куда ее? или она сама по себе блюдо- гарнир?
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18305 секунды с 15 запросами