Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece" > Колизей

Результаты опроса: Кто вин? И у кого лучшая семья?
Пираты БУ Вин 36 81.82%
Пираты Дофлы Вин 9 20.45%
У Пиратов БУ Лучшая семья 15 34.09%
Семья Донкихот самая лучшая 9 20.45%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2018, 19:33   #181
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Очень даже суть. "Следить" из подозрительности - это если бы среди Пиратов Сердца был челик Дофламинго (способ проверенный - использовался на разных этапах аж трижды - Верго в Дозоре, Моне у Рику, Монэ на ПХ). А наблюдать за отчаянным пацаном, который, видимо, решил добиться своего сам (насчёт его ненависти к себе Доффи был не в курсе) - вполне себе норм для того, кто давно имеет на него планы. Моне на ПХ оказалась задолго до Ло - и Верго указал, что её внедрили из недоверия к Цезарю - что логично, левый чувак, да ещё с прибабахом, да ещё и незаменимый в производстве смайлов...

И тем не менее со слов Верго, Моне следила и за Ло и за Цезарем.
Ло был удивлен тем, как к нему отнесся Верго, ведь Ло их не провоцировал, однако "взрослые" похоже куда лучше разобрались в ситуации, чем надеялся Ло.
Иначе бы Ло так просто в клетку не посадили ни за что.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
А помогали они ему не потому что он добрый?... Да и это не единственная причина победы. Даже в бою 1 на 1 с "плохишом" (как правило, не с первого раза - ибо нужно сначала показать, что враг силён), Луффи зачастую "внезапно" получает совершенно неожиданное, необъяснимое преимущество - как этот фокус с водой у Крока, как 4 гир, на который не действует Паразит... Так что deus ex machina имеет место быть и связан не с расстановкой физических сил, а с моральным преимуществом героя.

Нет, потому что "враг моего врага мой друг". Дофламинго также переманил на свою сторону алчных гладиаторов и они приняли сторону мугивары только потому что тот силён и потому что иначе Дофламинго бы не оставил никого в живых.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Во-первых, не "их", а Эйса и БУ, плюс пару сотен горстей статистов - куда без них. Во-вторых, смерть БУ - в отличие от низвержения главзлодеев - показана в пафосных тонах; да и с точки зрения "идеологии" - его мечта уже сбылась, его эра прошла - он передал эстафету молодым и ушёл - стоя, с прямой спиной. Эйс же пожертвовал собой ради младшего брата - он сам выбрал смерть и умер с улыбкой на губах.

И наконец - Дозор не является идеологическим врагом Луффи & Co. А вот ЧБ - финальный босс, ему нужно было набрать силу - но и его, в конце концов, "наши" ушатают.

Это всё "слюни и романтика". ЧБ отбил их территорию, а Уибл 16 его сыновей уничтожил.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Не на ту напали - меня лозунгами не прошибёшь. По факту - династия Рику на Дресс Роза восстановлена, бизнес Дофламинго разрушен, сам он гниёт в тюрьме. Судьбу проигравшего определил победитель.

Вот вы и показали своё лицо. Не зря я чуял какую-то потаённую издевку и не отнекивайтесь.
Рику не династия, Рику так, замена, фальшивки, которые страну удержать не в состоянии. Народ ДР тупые овцы, которые бегут от волков в охотникам и при следующем же случае ситуация повторится.
И Дофламинго им всё же прощальный подарок оставил - забрал 70% вкладов в страну из их территории. Тепрь посмотрим, как бедная страна выкарабкается.

Чтобы что-то потерять, нужно это ценить, Дофламинго не ценил и Крокодайл Алабасту не ценил и свою организацию, поэтому они ничего не потеряли, если им они не нужны были более, как на тот момент дела. А тюрьма это хороший способ пережить волнения в мире - экстримальный, но Дофламинго не жалуется.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Вы реально думаете, что мышление Дофламинго устроено, как последовательное соединение в электрической цепи? "Звоним Росинанту - бла-бла - о, кстати о Росинанте, может, он шпион? - ну так, просто тут подумалось" Раз Доффи озвучил свои подозрения, значит,они к моменту звонка они уже накопились.

Он перечислил факты и спросил, что они об этом думают. Совпадение или есть какая-то связь с Росинантом или Ло?!
Это не накопившееся, а подведение итогов отсутствия Росинанта перед его "возвращением".

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Конечно, безопаснее было бы ему совсем никаких деталей не сообщать, но если бы Доффи сказал, что нашёл способ вылечить Ло, первый вопрос был бы "Какой?"... И что он должен был ответить? "Не скажу - но это совсем не потому, что я думаю, что ты шпион"? Да-да, по Ден-Ден Муши они общались с помощью стуков, но Росинант всё равно бы заинтересовался и начал копать в направлении деталей.

Он сказал Дьявольский Плод, больше подробностей не требуется. Дофламинго и Требол в этом спецы, поэтому уламывать Росинанта бы не пришлось, т.к. он менее главный, чем Доффи и он не батя Ло, который тоже подчинённый Доффи.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
До этого Росинант свалил на полгода, никого не предупредив, и не выходил на связь. Вы думаете, у Доффи ещё были иллюзии насчёт того, что он вернётся просто потому, что приказал капитан?

А у Росинанта разве были бы причины отказать капитану?
Ушёл Росинант из команды и искал лекарство для Ло своим способом по врачам, а Дофламинго своим способом.
2 разных пути - это более эффективный поиск, чем 1. Ну не звонил Росинант, но и врача он тоже не нашёл - докладывать не о чем.
"Живы-здоровы" это не в их стиле.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Если Верго слил инфу о захвате Опе-Опе, то его подразделение было задействовано в операции. Дофламинго знал, что в торге участвует Дозор, - присутствие своего "засланца" помогает избежать возможных проблем. Я не говорю, что Верго должен был вломиться к Баррелзу - но предотвратить проблемы со стороны Дозора, буде они возникнут, - вполне. Просто Росинант всех сделал заранее...

Дозор не должен был спугнуть Баррелсов, поэтому они оставались на берегу и ушли оттуда только из-за взрыва Росинанта. Часть дозорных шло дальше Верго, при том не может быть, чтобы все из передней группы забыли о "душе компании, идеальном дозорном". Если бы Верго пришлось устранять Дозорных, то он бы себя выдал. Командует операцией Цуру и ещё один неизвестный. Корабль там не один, поделать он в таких масштабах пока ничего не мог. До Джи-5 Верго определили туда.
А спутать планы дозор не мог, т.к. ещё Цуру сказала, что их задача следить за берегом и вглубь острова не ходить.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Гато-сан, вы не его личный психиатр, чтобы иметь единственно правильное мнение на этот счёт. Он был уверен в своей несокрушимости, пока его империя стояла. Побеждённый, в цепях, с МЗ, жаждущими его головы, - у него не так много поводов для шуток и спокойствия.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Нифига себе схвачено - всё рухнуло, Кайдо рыдает, клиенты в панике, сам он жалуется Цуру, что зря они его низвергли... Обхохочешься прямо.

Кайдо рыдает из-за своей мечты о сильнейшей команде, но Дофламинго его вооружил и подготовил для войны - ему этого хватит. Мечты Кайдо джокера не волнуют.
Клиенты - денежные мешки и способ давления на мир, которым он похоже не часто пользовался.
Шутить он продолжает. Эпичные фразы тоже говорит. О скором падении МЗ он тоже сказал. Пока его "механизм" не сломан, он не потерял 10 лет своей жизни.
Он потерял инструменты, а машина построена.

И не промывайте мне мозги. Я вижу так, как вижу. Я чувствую так. Вы так не считаете, так не портьте мне мангу своей теорией относительности - на неё мне плевать.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Гато-сан, речь не о возрождении как таковом - речь о количестве усилий, которые для этого придётся приложить: чем больше времени проходит в бездействии, тем меньше влияния остаётся, и тем труднее будет всё вернуть.

Смените пластинку.

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Оружие как таковое - не уникальный товар, торговлю которым можно с лёгкостью монополизировать. Главным плюсом сотрудничества с Дофламинго был его статус Шичибукая, обеспечивающий безопасность бизнесу, - это сделало его крупнейшим игроком, но не отменило наличия других поставщиков, которые, с его падением, могут подняться самостоятельно.

Что-то пока никого, даже среди 6-ти Императоров Подполья, а они вроде как матёрые и до Дофламинго рынком владели.
Кажется всё просто, а в итоге массовое производство было лишь у Кайдо, а продавал всё равно Джокер.

Появятся другие сменю мнение, а до этого он 1, как был последним из рода Донкихот до Мсьёгарда.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 21:21   #182
hommius
Пират-легенда
500,000,000
 
Аватар для hommius
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 1,611
Спасибо: 388
hommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючек
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось hommius; 16.07.2018 в 21:41
hommius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:16   #183
Chiaki
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Chiaki
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: ... с апатией и безразличием.
Сообщений: 143
Спасибо: 59
Chiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Это всё "слюни и романтика".

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
И не промывайте мне мозги.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Вы так не считаете, так не портьте мне мангу своей теорией относительности - на неё мне плевать.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Смените пластинку.

Фу-у-у-у, Гато-сан, это уже не аргументы. В таком ключе продолжать дискуссию не вижу смысла.

Ну, кто там делал ставки?
__________________
Chiaki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:23   #184
hommius
Пират-легенда
500,000,000
 
Аватар для hommius
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 1,611
Спасибо: 388
hommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючек
По умолчанию

Оффтоп
hommius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 22:32   #185
pro100rno
Юнга
700,000,000
 
Аватар для pro100rno
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: бездна небытия
Сообщений: 2,558
Спасибо: 3,961
По умолчанию

Оффтоп
__________________
Оффтоп
Лев Толстой любитель нек, и очень страстный
ожидания от Вано/возможный ап Зоро:
ап зоро:
https://coub.com/view/2ljmqm
pro100rno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 00:25   #186
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Фу-у-у-у, Гато-сан, это уже не аргументы. В таком ключе продолжать дискуссию не вижу смысла.

Повторяю идеология и обсуждение "белых и пушистых" это не моё и в манге это не главное.
Я за "Зло, деньги и битвы". Я сторонник этой политики, поэтому иобращаю внимание прежде всего на силу.
Одним чувством правосудие слабость не исправить.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 00:51   #187
Bogun
Старпом
343,000,000
 
Аватар для Bogun
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 990
Спасибо: 916
Bogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

А-ха-ха-ха, лол. С начала Гага просто игнорировал когда ему тыкают факты и пруфлинки опровергающие его теории, а теперь уже не смог это делать и пошел в наступление.)
__________________
Не важно, что кто-то сражается ради чести,
а кто-то - ради славы.
Главное - продолжать сражаться. (с) Аатрокс

(╮°-°)╮┳━━┳...( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Bogun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 01:13   #188
Chiaki
Юнга
3,000,000
 
Аватар для Chiaki
 
Регистрация: 18.06.2018
Адрес: ... с апатией и безразличием.
Сообщений: 143
Спасибо: 59
Chiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki ЧопперChiaki Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
это не моё и в манге это не главное

Гато-сан, я признаю ваше право на собственные убеждения, но далеко не факт, что они на 100% совпадают с убеждениями Оды.

Пожалуйста, не сердитесь - всё равно в большинстве тредов обсуждаются личные мнения, всяческие альтернативы и вероятности - так что правду мы тут всё равно не выясним, чего так переживать?

Для меня главным был и остаётся подбор аргументов и контраргументов, использование приёмов убеждения и интерпретация сцен и сказанных слов. Прошу прощения, если увлеклась и задела ваши чувства.
__________________
Chiaki вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Chiaki за это полезное сообщение:
Rigel (17.07.2018), Физкультура (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 02:01   #189
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chiaki Посмотреть сообщение
Для меня главным был и остаётся подбор аргументов и контраргументов, использование приёмов убеждения и интерпретация сцен и сказанных слов. Прошу прощения, если увлеклась и задела ваши чувства.

Тем не менее нет такой манги, где добро и является обязательным показателем силы (обычно эти добрые - сопляки и слабаки, которые просят о помощи менее доброго чем они, но более сильного).
Сила - это только навыки, стиль боя, оружие, личностные и расовые особенности + ДП если есть. Это единственное, что я сравниваю в Колизее и что признаю.
Меня раздражает одно упоминание в стиле "они добрые, их ценности такие хорошие, они не поступают плохо - они победят". Подобное меня просто бесит, если это не относится к показателем какой-то эффективности в плане военной мощи (по типу Семья ПБУ избалованные сынки Белоусом, а ПБМ ожесточенные дети Линлин, одни добры, другие хотят пырнуть любого - это показатель разницы эффективности в плане настроя, включён в силу, как воспитание и личные убеждения (одно из состовляющих)).

Хотите доказать, что ПБУ сильнее СД?
Тогда прошу представить мне сценарий с участием всех участников боя с учётом их навыков и убедительными доказательствами, что примененное сработает (хотя бы намёками, что должно и может сработать).
Никаких ценностей - это субъективно. Только мордобой. Только ВОЙНА!!! Тут уж сюжет и нарисованное Одой ставит рамки.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 03:13   #190
Bogun
Старпом
343,000,000
 
Аватар для Bogun
 
Регистрация: 24.08.2017
Сообщений: 990
Спасибо: 916
Bogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущееBogun обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Хотите доказать, что ПБУ сильнее СД?
Тогда прошу представить мне сценарий с участием всех участников боя с учётом их навыков и убедительными доказательствами, что примененное сработает (хотя бы намёками, что должно и может сработать).

Что-то и обратного не показано, но ты это утверждаешь словно факт.
__________________
Не важно, что кто-то сражается ради чести,
а кто-то - ради славы.
Главное - продолжать сражаться. (с) Аатрокс

(╮°-°)╮┳━━┳...( ╯°□°)╯ ┻━━┻
Bogun вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Bogun(а) за это полезное сообщение:
Chiaki (17.07.2018)
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21058 секунды с 18 запросами