Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Архив > Архив форума

Результаты опроса: Стоит ли начинать читать мангу One Piece?
да, конечно. 79 84.04%
нет, хватит одного аниме. 8 8.51%
зря сериал смотрел, манга и только манга! 1 1.06%
какая ещё манга?! Сказки, руские-народные иди читай! 3 3.19%
а лучше вообще завязывай с этим навязчивым японским творчеством... 3 3.19%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 04:25   #1
am-wrag
Стармех
2,500,000
 
Аватар для am-wrag
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 91
Спасибо: 4
am-wrag Чопперam-wrag Чопперam-wrag Чопперam-wrag Чопперam-wrag Чопперam-wrag Чопперam-wrag Чопперam-wrag Чопперam-wrag Чопперam-wrag Чопперam-wrag Чоппер
Вопрос А стоит ли?

Поселившись на данном форуме вcтал предо мной интересный вопрос: стоит ли читать мангу One Piece (с самого начала), при том условии что сериал то я уже досмотрел до сегодняшнего конца? :)
Вроде бы и да и нет. Есть интересные различия, но в тоже время я никогда не увлекался мангой, дай бог один оконченный том повесить на свою доску трофеев, чего не скажешь об аниме. Так что камрады прошу обсудим!

Последний раз редактировалось am-wrag; 04.07.2009 в 05:34
am-wrag вне форума  
Старый 04.07.2009, 04:36   #2
ПроФ Стандарт
700,000,000
 
Аватар для ПроФ Стандарт
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 2,017
Спасибо: 278
По умолчанию

Я мангу начал читать с Триллер Барка, мз старого (т.е. ранее увиденного в аниме) прочитал только о событиях до Гранд Лайн и конец Вотер 7. Остальное смотреть не тянет, читаю теперь только новые главы.
__________________
ПроФ Стандарт вне форума  
Старый 04.07.2009, 05:07   #3
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProF
Я мангу начал читать с Триллер Барка, мз старого (т.е. ранее увиденного в аниме) прочитал только о событиях до Гранд Лайн и конец Вотер 7. Остальное смотреть не тянет, читаю теперь только новые главы.

аналогично...только ничё до Триллер Барка не читал
да и вообще,по мне так манга на порядок лучше,если ОП аниме у меня наверно только в 30 лучших входит,если не дальше,то манга одна из любимых,вообщем мангу обязательно читать
Predicament вне форума  
Старый 04.07.2009, 10:27   #4
Tio-san
700,000,000
 
Аватар для Tio-san
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Небеса
Сообщений: 2,539
Спасибо: 572
Tio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личностьTio-san весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Мне манга больше нравится сериала, читаю с Архипелага.
__________________
Tio-san вне форума  
Старый 04.07.2009, 12:02   #5
Jacomo G.
Старпом
151,000,000
 
Аватар для Jacomo G.
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: MADHOUSE
Сообщений: 737
Спасибо: 223
Jacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. Чоппер
По умолчанию

Читать надо. Сам не удосужился - времени нет. Надеюсь в будущем осилить.
__________________
Jacomo G. вне форума  
Старый 04.07.2009, 12:18   #6
MistGun
500,000,000
 
Аватар для MistGun
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,908
Спасибо: 1,135
MistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущееMistGun обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Не знаю что и посоветовать...
с одной стороны манга - просто потрясающая и события в ней сейчас разворачиваются просто супер интересные, а ведь это середина истории и что нас ждет еще дальше... с другой стороны на фоне манге несколько остывает интерес к аниме, т.к., при всем уважении к режиссерам сериала не у каждого из них удается удачно снять серию и правельно передать дух первооисточника....
Вообщем, читать или не читать личный выбор каждого и я считаю, что те, кто все же решился читать - об этом ни капли не жалеют...
__________________
Посмотри: как меняется мир, где лишь пара минут - это смысл бытия ...
Посчитай: сколько времени в вихре песчинок просыпалось до конца ...
... и почувствуй у жизни - бодрящий вкус
огурца!
© дневник Перуна
MistGun вне форума  
Старый 04.07.2009, 13:42   #7
andrjuhA
Стармех
3,000,000
 
Аватар для andrjuhA
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 132
Спасибо: 4
andrjuhA ЧопперandrjuhA ЧопперandrjuhA ЧопперandrjuhA ЧопперandrjuhA ЧопперandrjuhA ЧопперandrjuhA ЧопперandrjuhA ЧопперandrjuhA ЧопперandrjuhA ЧопперandrjuhA Чоппер
По умолчанию

нет, хватит одного аниме.
andrjuhA вне форума  
Старый 04.07.2009, 14:00   #8
dandy
Стармех
500,000,000
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Засекреченное место жительства
Сообщений: 1,088
Спасибо: 79
dandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чопперdandy Чоппер
По умолчанию

да, конечно.
__________________
Make love, not war.
Make music, not noise.
dandy вне форума  
Старый 04.07.2009, 14:05   #9
ПроФ Стандарт
700,000,000
 
Аватар для ПроФ Стандарт
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 2,017
Спасибо: 278
По умолчанию

По поводу опроса - читать мангу следует, но не сразу. Сначачал обязательно надо смотреть аниме, хотя бы до конца Еннис Лобби.
__________________
ПроФ Стандарт вне форума  
Старый 04.07.2009, 14:09   #10
sanjiii
Старпом
2,500,000
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 109
Спасибо: 1
sanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чоппер
По умолчанию

ну я щитаю что можно потомучто есть моменты каторые в аниме невстречались и в манге много новой информацыи лично дляменя я щитаю что надо читать мангу канешно после неё неоченьб интересно смотреть аниме но мне это немешает.
sanjiii вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18785 секунды с 16 запросами