Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Флейм

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2008, 16:13   #1
ПроФ Стандарт
700,000,000
 
Аватар для ПроФ Стандарт
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 2,017
Спасибо: 278
По умолчанию Что читаем?

Аниме и манга это хорошо, а читаете ли вы книги? Каких авторов любите? Я, например, читаю Терри Пратчетта, братьев Стругацких и Желязны.
__________________
ПроФ Стандарт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ПроФ Стандарт за это полезное сообщение:
Mikhael (26.02.2018), PriestSeto (03.07.2009), Мао (02.07.2012)
Старый 12.09.2008, 13:04   #21
Omen
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Omen
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 186
Спасибо: 19
Omen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen Чоппер
По умолчанию

Когда был моложе, лет 11-12 увлекался Дмитрием Емецем и его серией фантастики. Ближе к 13 надоело и перестал покупать и скачивать книги. Зато очень понравилось "Преступление и Наказание" Достоевского ._. Прекрасно описана картина преступления. Вобщем одна из любимых книг. Так же понравилось "Роковые яйца" Булгакова. Ну и вроде когда то читал Ревизора... в классе седьмом. Мало что помню но всё таки книгу я дочитал до конца а значит наверно нравилась.
__________________
Omen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Omen(а) за это полезное сообщение:
barty (17.01.2012)
Старый 12.09.2008, 13:27   #22
Sinister
27,100,000
 
Аватар для Sinister
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Спасибо: 52
Sinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister ЧопперSinister Чоппер
По умолчанию

сИрОтА, Да! Ты читала! Ну вообще) Насчёт английского, одиннадцатая книга и приквел (Долги Предков) есть на озон.ру (http://www.ozon.ru/context/detail/id/3664367/ и http://www.ozon.ru/context/detail/id/3635413/). А так в интернете очень просто, через тот же яндекс, можно найти на языке оригинала. Другое дело, если нужна книга, я пока в это дело не углублялся, когда перечитаю на русском, буду искать в разных интернет магазинах.

Кстати, видела такое? http://creep.ru/2007/01/26/starik_i_more.html . Офигенный мультфильм по офигенной книге. Честно признаться, до книги после этого мультфильма у меня руки так и не дошли, увиденного и разобранного в классе лит-ры вполне хватило, чтобы осознать идеи этого произведения (хотя наверное не все). Надо всё-таки прочесть.
__________________

....::::| Nostalgia Critic |::::....

Больше всего на свете я ненавижу детей, зверей и дурных баб... так какого чёрта все трое спокойно живут на моём корабле!? (с) Spike Spiegel


Sinister, он же Ыштister, Ыш, Сбуистер, Сини-кун, Сбуистер-Разрушитель 200000000000000000000009, Син-кун, Снинстер, Синистер Батькович, Синсиснер. Йорошку
Sinister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:16   #23
Mikhael-X
Imagine
500,000,000
 
Аватар для Mikhael-X
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,371
Спасибо: 184
Mikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X Чоппер
По умолчанию

"Отцы и Дети" и "Преступление и Наказание" много раз перечитывал и пересматривал экранизации.
__________________
\ ^__^ /
Mikhael-X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 14:45   #24
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
По умолчанию

мне понравились книги "ОНИ УЖЕ ЗДЕСЬ, писатель Кир Булычев.....Замок Ужаса,писатель Бэт Эйвори.... День Рождения Сяопо и История Небесного Дара, писатель Лао Шэ"
Особено книга Они Уже Здесь
__________________
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:00   #25
Совесть
ОДМЕН
500,000,000
 
Аватар для Совесть
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия-Москва/Венгрия-Будапешт
Сообщений: 1,168
Спасибо: 736
Совесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProF
Эти книги надо читать в более взрослом возрасте

да,это точно.В шк вообще странная система чтения...
Вообще, чем раньше книга была написана,тем сложнее ее читать и тем больше сил она требует,чтобы погрузиться в ту эпоху.Я,лично,терпеть Войну и Мир в мои школьные годы не могла (впрочем,как и все школьники),а все почему?Да потому что, объясняют так, что детям СКУЧНО.Вот и весь секрет.
А вот после того,как наш препод по иллюстрации начал рассказывать нам о той эпохе и о том времени,да так интересно,что дух захватывало,прям руки потянулись перечитать ещё и ещё и вникнуть в смысл и тд.
Дети возраста 16 лет,к примеру,не понимают,почему "Ревизор" или "Женитьба" Гоголя смешны.Тоесть,понимают,конечно,но не смеются,тк им этот юмор "не катит"..А люди,которые знают достаточно о том времени,смеются,ибо они понимают,что в ту эпоху это было актуально..ну и тд.

Sinister, посмотрю)
__________________
"Современный мир бесплоден, пуст и лжив.
Надеюсь, я смогу дожить до того дня,когда все застройщики обанкротятся,
Япония обеднеет, и все вокруг покроет высокая дикая трава."
Хаяо Миядзаки


Последний раз редактировалось Совесть; 12.09.2008 в 15:00 Причина: Добавил, подумав...
Совесть вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:51   #26
MozGUN092
Стармех
3,000,000
 
Аватар для MozGUN092
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Бийск
Сообщений: 133
Спасибо: 3
MozGUN092 ЧопперMozGUN092 ЧопперMozGUN092 ЧопперMozGUN092 ЧопперMozGUN092 ЧопперMozGUN092 ЧопперMozGUN092 ЧопперMozGUN092 ЧопперMozGUN092 ЧопперMozGUN092 ЧопперMozGUN092 Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сИрОтА Посмотреть сообщение
да,это точно.В шк вообще странная система чтения...
Вообще, чем раньше книга была написана,тем сложнее ее читать и тем больше сил она требует,чтобы погрузиться в ту эпоху.Я,лично,терпеть Войну и Мир в мои школьные годы не могла (впрочем,как и все школьники),а все почему?Да потому что, объясняют так, что детям СКУЧНО.Вот и весь секрет.
А вот после того,как наш препод по иллюстрации начал рассказывать нам о той эпохе и о том времени,да так интересно,что дух захватывало,прям руки потянулись перечитать ещё и ещё и вникнуть в смысл и тд.
Дети возраста 16 лет,к примеру,не понимают,почему "Ревизор" или "Женитьба" Гоголя смешны.Тоесть,понимают,конечно,но не смеются,тк им этот юмор "не катит"..А люди,которые знают достаточно о том времени,смеются,ибо они понимают,что в ту эпоху это было актуально..ну и тд.

Вообще нынешняя школьная программа была составлена десятилетия назад, практически не обновлялась и давно устарела. Мне кажется, что школа должна привить любовь к чтению, в конце концов это повышает уровень грамотности и развивает человека.
Я ещё пару лет учился по нестандартной программе литературы, и она мне понравилась больше; там были, как я помню, такие авторы, как Стругацкие, Татьяна Толстая.
Никто не умаляет талант писателей школьной программы, однако совершенно непонятно, почему все поголовно в стране должны читать именно их, а не других писателей, которые могут быть не менее талантливы, или современных писателей, тем более, если их творчество подросткам-школьникам нравится несравнимо больше, чем произведения, которые одни не читают, другие читают, а третьи тоже читают, но пересиливая себя и взращивая в себе ощущение бредовости написанного автором ввиду непонимания прочитанного.
Блин, оффтоп же ведь. Хотя, наверное, оффтоп во флейме - это нормально.
__________________

Людей, подсаженных на One Piece: 4
MozGUN092 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 15:54   #27
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Я сейчас серию "Галактическая Полиция" Булычева читаю.
А школьную программу я как не любил, так и сейчас не люблю и читать в ближайшем будущем не собираюсь. Есть миллионы книг поинтересней...
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:09   #28
Омега-Энвич
Стармех
1,000,000
 
Аватар для Омега-Энвич
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Украина. Черкассы.
Сообщений: 47
Спасибо: 7
Омега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич ЧопперОмега-Энвич Чоппер
По умолчанию

Последний раз из фантастики читал "Волны Гасят Ветер" из цикла "Обитаемый Остров" Стругацких. Не так давно читал "Богатый Папа, Бедный Папа" за авторством Р. Киосаки. Сейчас думаю почитать "Преодолевая нехватку времени". Автора забыл =(
__________________


Эта подпись не совершенна! Сюда можно добавить MDKGUN, Арбуэ и прочие кошерные вещи! Пруфпик::
Эта подпись не совершенна! Сюда можно добавить MDKGUN, Арбуэ и прочие кошерные вещи!
Пруфпик:
Омега-Энвич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:23   #29
Omen
Стармех
5,150,000
 
Аватар для Omen
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Сахалин
Сообщений: 186
Спасибо: 19
Omen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen ЧопперOmen Чоппер
По умолчанию

сИрОтА, Ревизор проходят в 7м классе т.е. детям по 12-13 лет) Но читается ревизор довольно легко. Особенно порадовал Хлестаков. возможно один из лучших литературных героев для меня.
А экранизации "Война и Мир" и "Преступление и Наказание" мне не особо понравились. Книги всё же лучше, хатя войну и мир я читал в сокращении...
__________________
Omen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 18:04   #30
Совесть
ОДМЕН
500,000,000
 
Аватар для Совесть
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия-Москва/Венгрия-Будапешт
Сообщений: 1,168
Спасибо: 736
Совесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть ЧопперСовесть Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen
Ревизор проходят в 7м классе т.е. детям по 12-13 лет)

вот именно)и о каком там понимании идет речь)Они же не понимают ничего,кроме сюжета..им,конечно,все разжевывают,но легче от этого не становится..

З.Ы. А Асфальт Гришковца хотят записать в школьную программу
__________________
"Современный мир бесплоден, пуст и лжив.
Надеюсь, я смогу дожить до того дня,когда все застройщики обанкротятся,
Япония обеднеет, и все вокруг покроет высокая дикая трава."
Хаяо Миядзаки

Совесть вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18886 секунды с 15 запросами