Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2008, 11:33   #1
Zante
700,000,000
 
Аватар для Zante
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Акихабара - Токио
Сообщений: 3,405
Спасибо: 258
Zante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известностиZante скоро придёт к известности
По умолчанию Во что играем/будем играть?

Решил зделать тему похожее на "Что смотрим сейчас/будем смотреть?", ведь среди нас не мало геймеров. Также в этой теме разрешаеться описывать игру например чем понравилась и.т.д. Несоздавать же отдельные темы к играм, особенно к тем что пыляться в архивах или которым 5-10 и более лет.

Сейчас играю в Л2 С4, ВоВ (это еще может длиться очень долго)-Обратите внимание!!!, поэтому думаю не стоит писать онлайн игры.

Кроме выше описаного Devil My Cry 3, Rayman, Dungeon Siege II, Seal Of Evil -обычно играю в несколько игр по чучуть не люблю проходить одну игру от начал до конца за исключением ШЕДЕВРОВ таких как "Fahrenheit" и "Dreamfall: The Longest Journey"
А вот мир Oblivion действительно по маштабам может сравняться с любой онлайн MMOG, и можно жить вечно благодаря фанатским модам, и таки добились полномштабного мультиплеера.
Жду Half Life 3 эпизод, кстати Portal как и Team Fortress 2 тоже шедевры, думаю Sierra порадует очередым комплектом продожения Portal а может даже быть всунит как дополнение игру Audiosurf.
__________________
Zante вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Zante за это полезное сообщение:
Nehay (19.09.2020), polikoliutr (15.02.2009)
Старый 13.09.2020, 21:30   #3171
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,724
Спасибо: 4,717
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Недавно решил проникнутся Call of Juarez, прошёл 3 из 4 частей: Bound in Blood , Cartel, Gunslinger. Первую часть удалил на прологе, ибо графоний и механика(в 3 сборках к тому же) , уступает КОТОРу 2-ому, который был до одури забагован.

Bound in Blood- вестерн шутер, с банальным довольно мыльным сюжетом, стандартными диалогами, взаимоотношениями и двумя доступными персонажами.
Но Томасом неудобно играть, в отличии от Рея, который с хорошими револьверами превращается в машину смерти, который может снять 12 челов за 12 выстрелов с двух рук , едва моргнув, ещё и динамитом может забрасывать. Его как-будто пытались настроить под стелс в игре, где он не эффективен.
Механика с добыванием денег для стволов, здесь адекватнее чем в Вольфе 2009 года. Захотелось стволов получше- пожалуйста, потрать часик на филлерные квесты , которых всего 6, и покупаешь что-надо. Дуэли- это конечно, атмосферно, но дичайший рандом, где ещё и вытащить первым револьвер нельзя.Хотя впечатления всё же положительные.

Cartel- неудачный эксперимент , который хочется забыть. Единственный момент, который хорош - стрельба, с остальным всё хуже. Сюжет картонка, худший образчик полицейского боевика 80ых, где с первых секунд понятно, что крыса/стукач/ подмазанный.
Диалоги писали пятиклассники. Поиск секретиков- для получения доступа к пушкам получше, тоже не кажется обязательным. И ужасающая механика погонь, машина абсолютно неуправляемая, Мако образчик послушности в сравнении. И любой эпизод догонялок, заставляет страдать и умолять, чтобы он закончился. Замена персонажа ( коих здесь 3) на восприятие игры не меняется кардинально, хотя вроде в профилях предпочитаемое оружие есть. Очень слабая игра.

Gunslinger- возвращение к истокам, и вдохновение Бордерлендсом заметно. Возвращение и улучшение старых механик, добавление новых. Элементы ЭкшнРПГ отлично вписались во времена Дикого Запада, и меняют геймплей. Графика несмотря , на опять же явный закос на Борду не кажется чужеродной. Отличный атмосферный ОСТ , лучший в 4 играх придаёт ещё больше погружения.
Сюжет хоть и здесь второстепенный, но не кажется слепленным впопыхах.
Дуэли - теперь радуют, убрали рандом, от игрока зависит победит он или нет намного больше , мексиканская дуэль с Бучем и Кидом лучшая.Хотя миссия в Призрачном Городе ужасна, а охота на Дикую Банду на поезде лучшая глава в игре.
На мой взгляд лучшая часть серии, хоть и не имеет в этот раз отношения к сокровищам Атцтеков.

П.С.
Спойлер:
Месть- тру канон, нет прощения всяким асоциальным элементам

Последний раз редактировалось Evil Phil; 13.09.2020 в 23:37
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Evil Phil за это полезное сообщение:
HappyGK (13.09.2020), Мискалиниум (14.09.2020)
Старый 14.09.2020, 10:28   #3172
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,352
Спасибо: 16,939
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Первую часть удалил на прологе

Вот ты привереда. Там можно с помощью библии ступорить врагов и мочить их. А еще там ноги видны. Ну и что мне понравилось, это чувствительно разные персонажи. Мальчишкой хрен ты попрёшь в лоб. Только стелс и всякие финтифлюшки для убийств. А священником того же самого врага можно чуть ли не голыми руками разделывать, только и успевай запасаться патронами и боеприпасами.

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Но Томасом неудобно играть

Томми-бой хорош в винтовки/снайперки. Револьвер ему нафиг не нужон. Как и все остальное в арсенале (только по скриптам). Я на самом сложном только им и играл. Пока он далеко, хрен в него попадёшь, тем более убьёшь. Он как Борис, который Бритва. Рэй это чисто мясорубка по типу Дум Этёрнал.

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Графика несмотря , на опять же явный закос на Борду не кажется чужеродной.

Я бы даже сказал она придаёт особую изюминку игре. Всё таки воспоминания ГГ. В реальном времени рисунки. Во флэшбеках - детские мультики. Чего стоит момент с "апачи", когда это были не индейцы, а банда, и всё откатывается назад и ты уже месить ковбоев.

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Отличный атмосферный ОСТ

От создателей музыки в первых двух Ведьмаках. Разительно отличаются друг от друга, но и там, и там атмосфера на 50+% состоит из саундтреков. Аж кайф ловил (особенно в Ведьмаке 1). Любимые я - во второй части Зова и в четвёртой.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 11:13   #3173
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,724
Спасибо: 4,717
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Пока он далеко, хрен в него попадёшь

Но ведь вести бой на длинной дистанции можно только на филлерных миссиях и нескольких сюжетных актов. И его убогая механика в режиме концентрации, тоже вымораживает. И ещё на снайперку нужно бабло экономить, чтобы он стал эффективен. А это значит беготня с ржавым куском металла, а не норм. стволом.

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Вот ты привереда. Там можно с помощью библии ступорить врагов и мочить их. А еще там ноги видны. Ну и что мне понравилось, это чувствительно разные персонажи. Мальчишкой хрен ты попрёшь в лоб. Только стелс и всякие финтифлюшки для убийств. А священником того же самого врага можно чуть ли не голыми руками разделывать, только и успевай запасаться патронами и боеприпасами.

Я первый Ведьмак так удалил на прологе, из-за убогого фехтования , когда Гера как паркинсощик скачет и переключается с быстрого стиля на силовой и обратно. Иногда бываю и привередой, теперь только когда настроение появится. Но только ради старины Рея.

П.С. Что насчёт Картеля? Или вообще не осилил? Ибо я сам еле дотерпел.

Последний раз редактировалось Evil Phil; 14.09.2020 в 14:53
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 13:57   #3174
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,352
Спасибо: 16,939
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Но ведь вести бой на длинной дистанции можно только на филлерных миссиях и нескольких сюжетных актов.

Я практически всегда, если не тесные улочки/дома вёл стрельбу с дистанции. Старался здоровяка вперёд пнуть, а сам за спиной. Там часто встречаются миссии на открытой местности. Когда к дому матери идёшь, когда индейцев валишь ради медальона, когда помогаешь другим индейцам обороняться против южан, когда идёшь через город призрак, когда спускаешься в шахту, когда спасаешь девушку, когда бьёшься с наемниками и пинкертонами. Прячешься за стенку и валишь когда/если подходят ближе, а дальних... издалека. Рэй часто как мишень впереди носится, спасибо ИИ и его бессиертию (хотя, может он и смертен, но у меня не умирал). Деньги тратил только на убойную винтовку.

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Гера как паркинсощик скачет и переключается с быстрого стиля на силовой и обратно.

А разве по канону книжки он не скачет, как гарный хлопец, и не вращается, как юла? Не знаю, мне зашла боевка. Быстрый для ловкачей, силовой для тягачей, групповой для "дагестанских москвичей". Дальше она обрастает фишками и новыми возможностями. Или ты о самой механике, как всё действует и выглядит?

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
П.С. Что насчёт Картеля? Или вообще не осилил? Ибо я сам еле дотерпел.

Не, не играл. Сам я промохал выход игры, а когда очнулся вышел уже Ганслингер. И с тех пор как-то забыл и забил на Картель. Да и шишка что-то не стоит в него играть. Лучше в Тотал Овердоз рубану. Самый угарный ГТА-клон.
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 14:22   #3175
HappyGK
Кроющий матом Гроссмейстер
20,000,000
 
Аватар для HappyGK
 
Регистрация: 16.07.2020
Адрес: Казахстан
Сообщений: 343
Спасибо: 382
HappyGK просто великолепная личностьHappyGK просто великолепная личностьHappyGK просто великолепная личностьHappyGK просто великолепная личностьHappyGK просто великолепная личностьHappyGK просто великолепная личностьHappyGK просто великолепная личностьHappyGK просто великолепная личностьHappyGK просто великолепная личностьHappyGK просто великолепная личностьHappyGK просто великолепная личность
По умолчанию

Решила переиграть многие свои любимые игры
Сейчас играю Danganronpa THHLE, Шрек навсегда, American Mcgee's Alice и Alice Madness Returns, так же пару пиксельных игр Undertale, Papers Please и Yuppie Psycho
А из нового для себя Lobotomy Corpotation и Pony Island
Вот такой вот список игр для тех кому интересно что я играю
__________________
Оффтоп
HappyGK вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили HappyGK за это полезное сообщение:
Beonikol (17.09.2020), HooligAnka (17.09.2020), Мискалиниум (14.09.2020)
Старый 14.09.2020, 15:48   #3176
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,352
Спасибо: 16,939
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HappyGK Посмотреть сообщение
American Mcgee's Alice и Alice Madness Returns, Undertale, Papers Please

__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Мискалиниум(а) за это полезное сообщение:
HappyGK (14.09.2020)
Старый 14.09.2020, 18:14   #3177
Evil Phil
Lawful Evil
1,000,000,000
 
Аватар для Evil Phil
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Орёл
Сообщений: 6,724
Спасибо: 4,717
Evil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущееEvil Phil обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение

Манди, какая концовка Gunslingers тру канон, а то что-то забыл сразу спросить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мандельштам Посмотреть сообщение
Или ты о самой механике, как всё действует и выглядит.

Именно, у меня аж глаза болели от самого процесса.
Evil Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2020, 18:21   #3178
Айкаша
Авантюрист Эры Пиратов
1,500,000,000
 
Аватар для Айкаша
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: Отсутствует
Сообщений: 8,944
Спасибо: 14,306
Айкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущееАйкаша обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Crusader kings 3
Вспомнил молодость, когда ещё в 1 играл
__________________
Пираты БУБС:
Айкаша, Иней на усах, Цезарь Клаун

What Time is it? Boobs time!:

Хейтеры Ямато:
Зефир, Evil Phil, Пикачу

Хейтеры Катакури:
Гато, Patota (над форумным, из за отсутствия знаков внимания), Покемон

Список любителей Уты:
Айкаша, Цезарь Клаун, Пикачу, Печенька, Kamusari
Айкаша вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Айкаша(а) за это полезное сообщение:
Старый 15.09.2020, 00:24   #3179
Мискалиниум
Поэт Эры Пиратов
1,000,000,000
 
Аватар для Мискалиниум
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: 《Я на лестнице чёрной живу...》
Сообщений: 6,352
Спасибо: 16,939
Мискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущееМискалиниум обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Phil Посмотреть сообщение
Манди, какая концовка Gunslingers тру канон, а то что-то забыл сразу спросить.

Хех, да я то откуда знаю, это надо разработчиков тормошить. А если ты моё мнение спрашиваешь, то "ПРОЩЕНИЕ". По двум причинам:

1). Через всю серию (в Картель не играл) красной нитью тянется тема мести и прощения/искупления.
В первой части - Рэй мстит парнишке Билли за то, что тот убил своих родителей (Томас и Мариса). В конце Рэй понимает, что Билли невиновен, прощает за всё и искупает свою вину перед парнишкой собственной жизнью, спасши племянника и его возлюбленную Молли от смерти.
Во второй части - Уильям, младший брат, ценой своей жизни спасает Рэя от безумия отмщения Томасу. Рэй отказывается от мести, прощает Томаса и искупает свою вину перед Уильямом, став священником.
В четвёртой части - Сайлас убивает всё что движется и не движется, чтобы добраться до Боба. И вот найдя его в баре за стойкой, начинает свой рассказ, пытаясь понять каким человеком стал Боб и каким человеком был сам Сайлас. Заключая, что сам Сайлас спустился вниз, тогда как "Бен" прошёл по противоположному пути наверх. Отказавшись от мести, Сайлас прощает Боба, искупляя свою вину перед братьями и своей собственной испорченной душой, путём наставления Дуэйта, который по итогу станет президентом Америки.

2). Ролик "МЕСТЬ" сделан как-то на отвали. Боб спрашивает "зачем ты всё это рассказывал", а Сайлас протягивает кобуру со словами "я тебе тоже очень что припас". Потом дуэль и в конце слова "я только и делал что мстил, я конченный человек". Как-то скудно обустроили. "ПРОЩЕНИЕ" более душевно и интересней сделано, без рваных склеек.

Я бы согласился на "мстительную концовку" будь она лучше встроена. Примеры вдохновения вестернами есть - "Однажды на Западе", "На несколько долларов больше".
__________________
CG = Cross Guild = Chad Giga:
Мискалиниум вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Мискалиниум(а) за это полезное сообщение:
Evil Phil (15.09.2020)
Старый 17.09.2020, 12:18   #3180
Nehay
Стармех
500,000,000
 
Аватар для Nehay
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 1,703
Спасибо: 4,689
Nehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущееNehay обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Люблю метроидвании. Просто обожаю. Готов ими обмазываться с утра до вечера. Прошёл на ПК практически все, которые нашёл. К счастью, жанр ныне очень популярный и постоянно выходит что-то новое.

Мои любимые:
1. Hollow Knight
2. Aquaria
3. Axiom Verge
4. The Aquatic Adventure of the Last Human
5. Iconoclasts
6. Blasphemous
7. Ori And The Will Of The Wisps
8. Guacamelee!
9. The Mummy Demastered
10. Dandara

Недавно играл в INMOST. Очень атмосферно, но мало что понятно. Проходится за 3-4 часа.

Сейчас играю в SteamWorld Quest - Hand of Gilgamech. Что-то заходят мне карточные игры. Наверное, лучшее, что я играл из этого жанра - Slay the Spire. Ещё Thronebreaker зашла. Но я люблю шариться по миру и нагребать бесхозно валяющиеся ресурсы, которые, возможно, мне нахрен не сдались.
__________________
Моя книга:
https://www.facebook.com/groups/ignissolus
Заходите, добавляйтесь в группу, ставьте лайки, оставляйте комментарии. В общем, кайфуйте.
Ещё одна книга:
https://author.today/work/168642
Nehay вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nehay за это полезное сообщение:
Beonikol (17.09.2020), Мискалиниум (17.09.2020)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:46.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.30695 секунды с 15 запросами