Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Онгоинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2009, 10:42   #501
DjEiDeN
Стармех
12,350,000
 
Аватар для DjEiDeN
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Todokanai basho de
Сообщений: 244
Спасибо: 4
DjEiDeN ЧопперDjEiDeN ЧопперDjEiDeN ЧопперDjEiDeN ЧопперDjEiDeN ЧопперDjEiDeN ЧопперDjEiDeN ЧопперDjEiDeN ЧопперDjEiDeN ЧопперDjEiDeN ЧопперDjEiDeN Чоппер
По умолчанию

Оффтоп
__________________

myanimelisto
DjEiDeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:29   #502
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Прототипы пока есть только у Шинсеновцев (включая Ито), Такасуги, Кацуры, Сакамото, Матсудайры, Сёгуна, есессно)
Госпожа Икумацу, хозяйка раменной, помогавшая Кацуре - реальная жена Кацуры Когоро. Митсуба (Митсу) как уже говорилось - реальная сестра Окиты.
Ну и Сайго Токумори, хозяин бара трансвеститов, это Сайго Такамори - военный министр Японии в эпоху Мейдзи)))

Других "истроических" персонажей в Гинтаме пока не появлялось, насколько я помню.

Кстати, на форуме есть тема, посвящённая Шинсенгуми - http://www.one-piece.ru/forum/showthread.php?t=1328

Данте де'Равон
Я тут выкладывала рассказ про первоначальную версию Гинтамы - Шинпачи должен был быть в Шинсенгуми, но в нынешней версии это совершенно другой персонаж, ничего общего с капитаном второго отряда не имеющий.

ЗЫ: Ух ты! Румбли ещё живы! Готовы 118-119 серии! Здорово, там со 119 по 128 почти каждая серия с Шинсенгуми *____*
__________________

Последний раз редактировалось Корю; 22.08.2009 в 13:52
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 12:51   #503
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

119 - 128 - почти каждая?! пошла я=))) не, побежала. а, все равно только если ночью добегу...
А помню, ты на диари выкладывала первоначальные наброски манги - я долго рассматривала первоначальный вариант Окиты - девушки с зонтиком)
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:52   #504
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne
пошла я=))) не, побежала

Да я бы полетела))) Но всё равно же - без ансаба далеко не улетишь. Там просто в 138 серии, в конце сезона будут показаны отрывки из всех серий сезона, потому я и знаю, что нас ждёт)


Цитата:
Сообщение от femme grangerinne
А помню, ты на диари выкладывала первоначальные наброски манги

На дайри выкладывала не я, я сделала здесь перепост. Меня больше убил гинтокивидный Хиджиката. Хотя Окита-деффачко, это жесть)))
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:06   #505
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корю
Хотя Окита-деффачко, это жесть)))

а что тут странного?)
в Пис Мейкере вон Окита-вылитая девушка,я вообще сначало и подумать не мог,что это мужик....
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:30   #506
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

просто я пыталась представить Окиту - девушку, с зонтиком....
кстати, то, что из первоначальной Окиты получились канонные Окита и Кагура - еще плюс в копилку этого пейринга)
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 14:32   #507
Данте де'Равон
Стармех
5,150,000
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 201
Спасибо: 10
Данте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон Чоппер
По умолчанию

Цитата:
А меня интересует когда же покажут лицо жены Хасегеавы-сана?)

Его же показывали. В филлере про аманто жившую только при сильном ветре, да и вначале судебных серий.

Цитата:
Шинпачи должен был быть с Шинсенгуми в первоначальном варианте(драматической истории про шинсенгуми), а в нынешнем он вряд ли уйдет от Гина и Кагуры...

А вот насчет этого сомнений хватает, прежде всего в том что Ёрузия будет существовать все время. По мне так они могут и распаться на время, по причине отсутствия Гинтоки например. На мой взгляд подобная история весьма вероятна в будущем. Потом правда опять скорее всего соберутся, но тем не менее в этот промежуток Шинпачи может и вступить в Шинсенгуми.

Цитата:
Я тут выкладывала рассказ про первоначальную версию Гинтамы - Шинпачи должен был быть в Шинсенгуми, но в нынешней версии это совершенно другой персонаж, ничего общего с капитаном второго отряда не имеющий.

Ну учитывая фантазию создателей, они такой возможности не упустят и Шинпачи используют по назначению. Хотя бы как напоминание об изначальной версии, и историческом аналоге, хоть и непохожем.

Цитата:
нету у Кагуры прототипа,как и у всей Йорозуи)

Ну про Шинпачи разговор особый, хотя там к его образу примешивается ещё и комик Шимура Кен(р.20.02.1950), а вот у Гинтоки прототип как раз есть. О нем даже в аниме говорилось, так что это точно прототип.

Саката Гинтоки - основан на полумифическом герое Саката но Кинтоки(привет, Сакамото ^_^), жившем в Хэйянскую эпоху(795-1185). Одно из этих самых исключений. Вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Sakata_no_Kintoki

Цитата:
Прототипы пока есть только у Шинсеновцев (включая Ито), Такасуги, Кацуры, Сакамото, Матсудайры, Сёгуна, есессно)
Госпожа Икумацу, хозяйка раменной, помогавшая Кацуре - реальная жена Кацуры Когоро. Митсуба (Митсу) как уже говорилось - реальная сестра Окиты.
Ну и Сайго Токумори, хозяин бара трансвеститов, это Сайго Такамори - военный министр Японии в эпоху Мейдзи)))

Других "истроических" персонажей в Гинтаме пока не появлялось, насколько я помню.

Ну не только у них, из Шинсенгуми также Ямазаки не стоит забывать.
А также:
Отосе - Реально жившая в эпоху Бакумацу хозяйка гостиницы, частенько укрывавшая у себя революционеров.

Хаттори Дзэндзо - Прототип - Хаттори Хандзо(1542 - 23.12.1596), самурай-выходец из клана ниндзя Ига, живший в эпоху Сэнгоку и служивший первому сёгуну Токугаве Иэясу. Вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Hattori_Hanz%C5%8D

Ягю Кюбэй - у неё тоже прототип - мужчина. На этот раз самурай, самый известный и самый любимый японцами самурай - Ягю Дзюбэй(1607-21.04.1650).
Вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Yagyū_Jūbei_Mitsuyoshi

Хирага Гэнгай - основан на человеке по имени Хирага Гэннай(1729-1779), японском изобретателе. Вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Hiraga_Gennai

Помощница Сакамото - Муцу - Муцу Минэмицу(20.08.1844-24.08.1897) В реале - мужик, дипломат. Вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Mutsu_Munemitsu

Кидзима Матако - Кидзима Матабэй(23.02.1817-20.08.1864), мужчина-самурай.

Каваками Бансай - Каваками Гэнсай(4.12.1834-13.01.1871) - хитокири(наёмный убийца), работал на Такасуги Синсаку. Вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Kawakami_Gensai

Окада Нидзо - Окада Идзо(1832-7.06.1865) - тоже хитокири. Вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Okada_Iz%C5%8D

Так что их куда больше прототипов этих. И если присмотреться, то ещё много обнаружиться может.
Данте де'Равон вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Данте де'Равон(а) за это полезное сообщение:
Корю (22.08.2009)
Старый 22.08.2009, 14:59   #508
Tommy
Стармех
89,000,000
 
Аватар для Tommy
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: В бегах
Сообщений: 506
Спасибо: 24
Tommy ЧопперTommy ЧопперTommy ЧопперTommy ЧопперTommy ЧопперTommy ЧопперTommy ЧопперTommy ЧопперTommy ЧопперTommy ЧопперTommy Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Данте де'Равон
Его же показывали. В филлере про аманто жившую только при сильном ветре, да и вначале судебных серий.

Показывали лицо прикрытое тенью и так много раз...
А я имел ввиду лицо без всякой тени, ну хотя бы глаза показали бы..
Tommy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 15:11   #509
Данте де'Равон
Стармех
5,150,000
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 201
Спасибо: 10
Данте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон ЧопперДанте де'Равон Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Показывали лицо прикрытое тенью и так много раз...
А я имел ввиду лицо без всякой тени, ну хотя бы глаза показали бы..

Как-то не обращал внимания, да интересно какое у неё лицо.
Данте де'Равон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 16:29   #510
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
По мне так они могут и распаться на время, по причине отсутствия Гинтоки например.

Он уже отсутсвовал, когда память потерял, и что? Хоть они и не были больше Йорозуей, но и в какие-то другие организации вступать не стали. К тому же - кто-то из Йорозуи в Шинсенгуми? Хиджиката первый застрелится... нет он прирежет кого-нибудь скорее. На мой взгляд - абсолютно нереально.

Цитата:
Ну про Шинпачи разговор особый, хотя там к его образу примешивается ещё и комик Шимура Кен

Ну это не совсем так. Нагакуру Шинпачи сюда можно не приплетать, т.к. это две разные Гинтамы. А комики и всё прочее не в кассу, т.к. речь идёт об ист.личностях периода Бакумацу.

Цитата:
О нем даже в аниме говорилось, так что это точно прототип.

Это же филлерXD Аниматоры прикололись, вот и всё.

Цитата:
из Шинсенгуми также Ямазаки не стоит забывать.

Про него все помнят) Речь то идёт обо всех Шинсенгуми)
За остальных - сапсибо, не знала) Однако, по-моему, учитывать надо только тех, кто жил в эпоху Бакумацу. Так то можно хоть Нобунагу приплести. Но сериал-то - альтернативка. Все события и люди Бакумацу, но в других условиях. Так что, ребята из эпохи Сенгоку просто не могут существовать в мире Гинтамы.
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 07:26.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20701 секунды с 16 запросами