Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Онгоинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 15:41   #1
oxygen
Стармех
20,000,000

oxygen весьма и весьма положительная личностьoxygen весьма и весьма положительная личностьoxygen весьма и весьма положительная личностьoxygen весьма и весьма положительная личностьoxygen весьма и весьма положительная личностьoxygen весьма и весьма положительная личностьoxygen весьма и весьма положительная личностьoxygen весьма и весьма положительная личностьoxygen весьма и весьма положительная личностьoxygen весьма и весьма положительная личностьoxygen весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Tower of God

Tower of God/Башня Бога

Производство: Корея
Жанр: веб-манхва (приключения, боевик, юмор, психоделия, романтика)
Кол-во глав: 75+
Описание:
Крышеснос...

Описание v2.0:
Чего ты хочешь? Успеха? Денег? Силы? Мести? Или чего-то большего? Все, что ты желаешь, находиться здесь. В Башне Бога.

Итак, 25й Баам и Лахель живут в подземелье. По слухам, с вершины Башни можно увидеть настоящие небо и звезды... И Лахель сбегает, чтоб увидеть их. Баам, которому до лампочки столь высокие материи, бросается за ней вслед. Но не все так просто - в Башню сможет войти не каждый. И только единицы сумеют взобраться на вершину.
И так, ставки сделаны и да начнется лотерея.

От себя: крышеснос, ей-богу. Много разных персонажей, интересны... все! Хорошая постановка сего действия. Хорошее развитие. Присутствие логики. И как ни странно, отсутствие банальщины. Автор кушал много грибов (в хорошем смысле). Главгерой... не раздражает. Наслаждайтесь

Последний раз редактировалось oxygen; 17.12.2011 в 16:10
oxygen вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили oxygen за это полезное сообщение:
Chrollo (03.05.2017), Костоправ (28.12.2015)
Старый 11.11.2019, 13:30   #1351
Mr Bean
Юнга
46,000,000

Mr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известности

саммари на русском
Спойлер:
Горожане - Нарушитель! Нарушитель! Позовите стражу!
Калаван - Не пойми меня неправильно. Я делаю это не для того чтобы убедить тебя в чем-то. Я так поступаю ради собственных убеждений. Этого ли мира хотела твоя сестра?
Кейн - Заткнись. Ты тоже не похож на человека, который принесет желаемый ей мир.

52й этаж. Стена где спит Незабудка.

(центр содержания нарушителей)
Баам - Похоже, я их напугал. Я ведь сказал что Кандидат в Убийцы чтобы они были спокойней, а дело кончилось тем, что мы все оказались за решеткой.
Кун - Не переживай, Баам. Если бы ты не был Кандидатом в Убийцы они бы попытались убить нас прямо на месте. А так мы по крайней мере попали внутрь.
Баам - ... ну, наверное, можно и так на это посмотреть.

(несколько часов назад)
Командир гарнизона - До тех пор, пока мы не схватим нарушителя, и не убедимся, что он не имеет к вам отношения, вы тоже будете под арестом.
Баам - Нет времени на эти глупости. Вы хоть понимаете насколько опасен Калаван?
Кун - Баам.
Баам - ?
Кун (шепотом) - Подыграем им. Все равно не думаю, что они будут слушать.
Баам - Ты хочешь...
Кун - Они думают мы обычные избранные. Даже если они нас запрут, то не будут строго охранять. Калаван пока не сломал печать, так что у нас есть время. Вместо драки позволим им провести нас внутрь.
К тому же с нами Вайт. Мы сможем выйти, когда захотим.
Баам - Понимаю.
Мы сдаемся.
Командир гарнизона - Хороший выбор.

(текущий момент)
Баам - Калаван сам по себе огромная угроза, а еще гарнизон не на нашей стороне.
Битва... будет трудной.
Кун - Мы ведь это с самого начала знали. Давай уже об этом не волноваться, ладно?
Хатсу (звуки самурайской тренировки)
Вайт - Мечник... Такие тренировки не сделают тебя сильней и за тысячу лет.
Хатсу - Что?
Вайт - Ты так сосредоточен на том чтобы сделать крепче клинок, что у тебя вместо этого все тело затвердевает. Ты похож на фермера за пахотой.
Хатсу - Неважно насколько великий ты мечник, у тебя нет права оскорблять чужие техники.
Вайт - Техники? Я вижу как ты машешь мечем, что из этого ты называешь техникой? Вот так! И так! Мощно! Экстравагантно! С силой в клинке. Истинный мечник может превратить палку в меч Арье Хона. Не обманывай себя. (Хатсу - Какая мощь) Мечу нет дела до техник, о которых ты болтаешь. Ты пытаешься изучить острый кусок металла, созданный чтобы резать и рубить? Без понимания, того, что требуется для ровного разреза, попытки просто напрягать руки на рукояти, приведут к тому, что клинок затупится. Формы не имеют значения. Все дело в том, как ты режешь и рубишь. Клинок есть клинок. Ты связываешь себя формами и они тупят лезвие. Я показал тебе свой разрез. Если ты сможешь повторить его хотя бы в десятой части, то станешь по настоящему могущественным. Честно говоря, такие как ты меня раздражают. Довольно неплохо исполненный меч, в руках бойца без таланта.
Хатсу - Неплохой меч... это он о Донхэ?
Кун - Вы посмотрите на этого нахала. Он родился в семье Арье, можно сказать с мечем в руке. Что ж, с другой стороны, когда видишь кого-то у кого огромная сила, доступ к бесконечным арсеналам (Баам - Калаван где-то там) и при этом он не знает как этим пользоваться, тут тоже мало веселого.
Баам - Что насчет метаморфоза от господина Дума? Я могу более ясно чувствовать все силы внутри меня. Если бы я попытался прямо сейчас... Насколько бы я приблизился к Калавану?
Вайт - Ты волнуешься? Почему? Ты ведь не думаешь, что можешь что-то противопоставить Калавану когда встретишь его? Ты растешь невероятно быстро, это правда, но тебе до него как от пола до потолка.
Но есть способ легко сократить разрыв между вами (хотя, ты все равно не сможешь победить его). Внутри тебя огромное количество собранных мной душ. Я знаю, тебе не нравится использовать их, но у тебя есть для и квалификация и талант. К тому же у тебя есть, сосуд способный это выдержать, а теперь еще и способ проявить их вовне. Все готово к тому, чтобы зажечь огонь.
Никто не сможет сказать, что произойдет, когда эта сила воспламенится. Я могу научить тебя. Как зажечь свет. И я хочу увидеть это. Скажи мне, когда будешь готов.
Кун - ЭЙ! (надо сменить тему) Что насчет заключенного здесь героя?
Вайт - (вот ублюдок)
Кун - Ты должен знать, ты ведь легендарный Убийца.
Вайт - Что ж я действительно кое-что разузнал (Кстати, хорошо, что ты использовал слово "легендарный"). Большая часть информации уничтожена, к тому же прошло много времени, тяжело сказать что-то наверняка Кое о чем мне пришлось просто догадаться. (Кун - Поделись со мной своим знанием, о Легендарный Убийца).
После того как Захард и глав Десяти семей покорили Башню, началась очень долгая эпоха Восхождения. Именно тогда стали появляться офицеры.
Захард провозгласил себя королем Башни и объявил войну всем, кто бы с этим несогласен.
Башня долго была поделена между теми кто поддерживал Захарда и его противниками. История называет это эпохой Сотворения. Но по правде творения там было мало, по большей части война и убийства.
Уже тогда главным врагом Захарда и Десяти было ФАГ. Тогда ФАГ состояло из людей у которых были очень личные счеты с Захардом, но постепенно вокруг сплотились все недовольные.
Чтобы противостоять Захарду и Десяти, все народы и силы отправляли своих самых могучих офицеров, чтобы их обучили Учителя ФАГ, кроме прочего они должны были научится действовать в команде. Одна из команд блиставших в конце эпохи Сотворения была даже ответственна за смерть(смерти) ребенка (детей) Глав (главы) Великих семей (прим. в оригинале не ясно какое число использовано, единственное или множественное).
Их называли Тайный Сад. Двое из этой команды сейчас заключены в стенах.
Кун - Тайный Сад?
Вайт - Да. Думаю, она знает о них больше, чем я. Не так ли, Провожатый?
Су О - Да
Кроко - МАГИЯ?
Кун - Ты была со старейшиной, откуда ты здесь взялась?
Кроко - Ты уменьшилась?
Су О - Я Провожатый, мне нетрудно попасть куда угодно.
Кроко - Как ты стала маленькой? Ты связана с администратором?
Су О - Я подумала, что не выйдет ничего хорошего если предоставить вам самим себе. Я довольно вспыльчивая, так что скажите спасибо, что я держу себя в руках.
Кун - (По мне так могла бы вовсе сюда не приходить)
Кроко - (Чего она жалуется если сама решила сюда прийти?)
Су О - Раз уж я здесь (я действительно ненавижу быть так близко от него) мне, видимо, нужно рассказать вам о заключенных в этих стенах (это все равно, что оказаться рядом с Захардом). Почему они оказались здесь и почему мы против их возвращения.

Калаван - Простите за неожиданный звонок, командующая Ха Чун Хи.
Командир дивизии Ха Чун Хи - Коман... господин Калаван? Разве вы не тайной миссии? Вы звоните через личные часы?
Калаван - Охрана довольно беспечна. Слишком много мира и все ржавеет (я запомню это). Как у вас обстоят дела?
Чун Хи - Корпус тайно выступил, цель засекречена.
Мы получили задание, но я не знаю какое.
Калаван - Как там новый командующий корпусом?
Чун Хи - Я не уверена. Он интересный человек.
Калаван - Да, такой он и есть.
Я постараюсь как можно скорее здесь со всем покончить, соединиться с основными силами и вернутся к обычным солдатским обязанностям.
Но вернемся к основным вопросам.
Ты не знаешь, как убедить женщину изменить решение? Нечто такое, в чем она определилась очень давно?
Чун Хи - Что? Женщину?
Калаван - Да. Поэтому я связался именно с тобой.
Чу Хи - Что ж... это правда, люди говорят, что женщину лучше поймет другая женщина, я так долго была сосредоточена на силе и мало думала о таких вещах (мне говорили, я рождена для больших дел и не должна обращать внимание на мелочи) Но не важно какого человек пола, если он так долго упирается, возможно он чего-то ждет.
Калаван - Ждет?
Чун Хи - Да. Упрямство в конечном счете подготовка к чему-то.
Так что когда нечто случится, это все изменит. Вам нужно поймать момент.
Калаван - Спасибо. Благодарю тебя.
Чун Хи - Что бы я была тем кто вам помогает, для меня это чересчур, коман... господин Калаван. Сражайтесь!
Калаван - Нужный момент...

Кейн - Я скучаю по тебе... Прошло столько лет, что я уже не знаю, почему все еще каждый день хочу тебя видеть.
- Откройте дверь!
Кейн - Теп?
Теп - Леди Кейн, я знаю вы здесь, откройте!
Кейн - Что? В такое время? И почему ты с солдатами? Ааа... Что ты делаешь, Теп?
Теп - Леди Кейн, вы разочаровали меня. Горожане видели вас с нарушителем и требуют вашего ареста. Люди говорят, вы сотрудничаете с ним, чтобы освободить Запечатанную.
Кейн - Нет, это недоразумение.
Я была без нее так долго, с чего бы мне вдруг передумать?
Теп - Я не знаю. Прошу просто забудьте все и живите спокойно. Люди каждый день боятся что вы освободите Запечатанную. Они говорят что были бы спокойны за печать, если бы не вы. Они хотя, чтобы вы ушли.
Кейн - Хотят чтобы я ушла? Да они дышат только потому, что моя сестра спасла их предков. А других просто выкинуло сюда из нормального общества. Если бы не сестра и я, вы бы все были мертвы.
Это нет тот мир, ради которого сестра пожертвовала жизнью (Калаван - Это момент?) Не тот!

(прошлое, конец эпохи Сотворение)
Кун - Всего-то из-за того, что мы убили одного из их детишек, на нас натравили эту тварь. Главы Десяти семей такие мелочные.
(потерянные странице истории, около конца войны)
- Хотел бы я, чтобы все главы семей были как твой Эдван. Ему то на детей плевать, главное женщины и выпивка - Таро Йок из Тайного Сада.
- Да пошел ты, это худший тип отца, которая можно иметь - Кун Хейнд Лучи из Тайного Сада.
Таро - Незабудка, мы идем к тебе.
- Не мешай, я сосредотачиваюсь - Проводник Тайного Сада Доуон, старшая сестра Кейн (так же известная как Незабудка)
Лучи - Сейчас на это нет времени, смотри, она прямо перед тобой. Это опасно!
(Один из 23 Зверей семьи Биа, теперь символ 20й ветви, Древня одноглазая кобра).
Доуон - Такая огромная!
Таро/Лучи - СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!
(За три месяца до заточения Доуон)

Итак глава интересная, много полезной инфы.
Наша компания пока томится под арестом у полиции моды. Вайт увидел другого мечника и не мог не начать выпендриваться.
Кун в режиме кошки-мамы, следит чтобы Баам не нервничал и отвлекает от него белобрысых психопатов.
Калаван, старый солдат не знающий слов любви, учится тонкому искусству находить подход к женским сердцам. В общем все при деле.
Mr Bean вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mr Bean за это полезное сообщение:
Beonikol (13.11.2019), Shinryuken (19.11.2019)
Старый 19.11.2019, 14:39   #1352
Mr Bean
Юнга
46,000,000

Mr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известностиMr Bean скоро придёт к известности

равки https://manhwa-manga.icu/2019/11/tower-of-god-457/

перевод
Спойлер:
(прошлое, конец эпохи Сотворение)
Кун - Всего-то из-за того, что мы убили одного из их детишек, на нас натравили эту тварь. Главы Десяти семей такие мелочные.
(потерянные страницы истории, около конца войны)
- Хотел бы я, чтобы все главы семей были как твой Эдван. Ему то на детей плевать, главное женщины и выпивка - Таро Йок из Тайного Сада.
- Да пошел ты, это худший тип отца, которая можно иметь - Кун Хейнд Лучи из Тайного Сада.
Таро - Незабудка, мы идем к тебе.
- Не мешай, я сосредотачиваюсь - Проводник Тайного Сада Доуон, старшая сестра Кейн (так же известная как Незабудка)
Лучи - Сейчас на это нет времени, смотри, она прямо перед тобой. Это опасно!
(Один из 23 Зверей семьи Биа, теперь символ 20й ветви, Древня одноглазая кобра).
Доуон - Такая огромная!
Таро/Лучи - СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!
(за три месяца до заточения Дуон)
(52й этаж, Стена где спит Незабудка)
Незабудка - Сила цветов, защити нас и принеси гибель врагам. (техника манипуляции шинсу - запах незабудок)
(Эффект на местность - Цветочный сад)
Лучи - Ух, мы чуть не сдохли. Цветочные манипуляции с шинсу, конечно, красивые, но такие опасные. Как думаешь, змея мертва?
Незабудка - Эта тварь выращена самим Ло По Биа, он не умрет так легко.
Таро - Проклятье! Сильная зараза.
Змея - Впечатляет. Смерть моих младших родичей воистину не была случайной.
Лучи - Змея говорит.
Таро - Все 23 зверя сейчас контролируют их анимы. Сейчас мы, наверное, говорим, со старшим прямым потомком Биа.
Лучи - Отлично, я хочу его голову.
Змея - Я 8й сын лорда Ло По Биа. Я принес предупреждение от отца.
- Передавай свои предупреждения мне. Перворожденный. Ты атаковал мои союзников, в мое отсутствие. Видно Била действительно так трусливы, как о них говорят.
Лучи - Ты вернулся, Че.
- Я лидер команды. Если ты пришел говорить, почему не явился, когда я был здесь (Че, удильщик Тайного сада)
Незабудка - Ты опоздал, на нас напали, когда мы ждали тебя (к тому же мы управляем командой вместе)
Че - Прости, дела на той стороне затянулись. Зато теперь дорога чистая, мы можем отступить.
Змея - Че... Сын Первого... Хотел бы я избавиться от тебя, но сейчас не время.
Че - А сейчас чего ждешь? Сразись со мной.
Змея - Я должен передать слова отца. Дуон. Ты рыцарь царства Персикового сада, из королевства Пяти Садов?
Незабудка - К чему это?
Змея - Твоей царство окружено силами короля Захарда и скоро падет.
Незабудка - Что? Это больше не моя страна.
Змея - Если бы так и было, мы бы ведь и начинали битву, верно? Мой отец в гневе из-за смерти моего брата. Захард и лорды Альянса устали от войны. Так что перед нами два пути, по каждому из которых можно пойти. Гармония или Разрушение. И лорд Захард хочет получить трофей от мятежников.
Незабудка - Трофей?
Змея - Да. И ты один из них, проводник Дуон.
Ты и ключевые офицеры должны быть запечатаны.
Незабудка - Запечатать меня? Кто будет таким глупцом, что...
Змея - Мятежники запечатывают героев, которых выбрали сами. Это трофей, которого желает лорд Захард. Прошлой ночью твое царство решило запечатать тебя, Дуон, во имя Гармонии.
Незабудка - Что?
Команда - Дуон... ее королевство?
Незабудка - Моя страна...
Змея - Твой правитель и твой народ согласились на это. Если ты не вернешься, твоя нация будет обречена. Если ты хочешь остаться в истории той, кто спас свою шкуру ценой свой страны, то решай быстро.
Незабудка - Я...
(следующий день)
(корабль Тайного Сада)
- Дуон, ты действительно сделаешь это?
Незабудка - Я должна.
- Но ты больше никогда освободишься
Незабудка - У меня нет выбора. Сейчас я с вами. Но там мой дом. И моя семья всегда была их рыцарями. Я решила сражаться с Захардом после смерти отца.
Мой отец пошел сражаться, когда Захарад объявил себя королем Башни и всех кто в ней живет. Отец погиб за нашего короля. Наша семья обладает, техникой цветочной манипуляции шинсу, поэтому мы с сестрой тяжело тренировались чтобы занять его место.
Сестра все еще там, защищает страну. Я сражаюсь, что мое королевство не досталось Захарду. Если оно падет, у меня больше не будет причин драться. Я должна вернуться домой. Здесь мое путешествие заканчивается. Дальнейшее я оставляю на вас.
Лучи - Дуон... Хорошо, если ты этого хочешь, пусть так и будет.
Незабудна - Че, я решила вернуться.
Че - Делай как хочешь. Тайный сад задуман так, чтобы его цветы расцветали и увядали. Ме не плачем над опавшими цветами.
Незабудка - Ты слишком очевидно строишь каменно лицо, когда расстроен (К тому же, это я придумала название), Че. Я ведь нравлюсь тебе?
Че - Ну... э...
Незабудка - Я всегда знала. Печально. Я все думала, стоит ли мне сказать "да" когда ты признаешься, но теперь это уже не случится. Думаю, вы теперь будете скучать по мне.
Че - Не говори так, будто ты умрешь. Тебя запечатают. Однажды мы встретимся. Может быть нескоро, но встретимся, так что, пожалуйста, когда придет время дай мне признаться как настоящему мужчине.
Незабудка - Что ж, когда это время наступит, я дам тебе ответ.
Че - Так ты не скажешь "да"?
Незабудка - Сейчас это "сейчас", а тогда это "тогда".
Су О - Так Дуон вернулась домой и была запечатана здесь. Мы не знаем, что случилось между этими событиями, поскольку воспоминания местных стерты, но эти стены стали резервацией для народа королевства Персикового сада. Их король во имя мира уступил место обычному председателю.
Че оставил команду после того, как Дуон была запечатана. Он убил многих солдат и офицеров из армии Захарда и потом добровольно дал себя запечатать. Возможно, он хотел разделить судьбу Дуон.
Оставшаяся команда присоединилась к Келу самому заметному ястребу ФАГ. Когда Кел обрел способность читать судьбы, он решил напасть на самого Захарда и одним ударом переломить ход войны. Все были против, но команда Кела решилась. И они достигли Захарда.
В сражении все кроме Кела погибли или пропали без вести. Кел был слишком самоуверен. Может быть, Захард заметил это и дал Келу шанс, чтобы показать свою подлинную силу.
Больше всего потрясло то, что в команде был предатель.
Предатель из Тайного Сада.
Мы все были в шоке.
После этого мы стали проигрывать войну быстрее. Повсюду возникали новые стены.
Тем кто переселялся на них был обещан немедленный мир. Однако время шло и они начали думать, что правление Захарда естественно. Шли новые битвы и они зыбли старых героев. Большинство не сможет снять печать даже если бы захотело. Считая эту, осталось только три стены.
Если Че или Дуон сейчас проснутся, они попытаются отомстить за товарищей. Но армия Захарда сейчас намного сильней, чем была тогда. Они просто погибнут. Мы этого не хотим.
Кун - То есть разбудив ее мы только дадим Захарду повод к войне и не принесем ей ничего хорошего. Думаю, этого и добивается Калаван. Как ты считаешь, Баам?
Хатсу - Думаю, ее надо разбудить. Месть или мир, это выбор, который воин должен делать сам.
Су О - Ты хоть слушал меня? Избранные совсем уже страх потеряли.
Кун - А кто тут спрашивал слабака самурая, который захапал меч не по силам?
Хатсу - Ты что там вякнул, серьгоман?
Баам - Не думаю, что мы должны ее вот оставить. Это было бы слишком жестоко. Но если Калаван разбудит ее.
- Убить!!!
Баам - Что там?
Хатсу - Снаружи что-то происходит.
Су О - Люди стен арестовали младшую сестру Дуон, они хотят, чтобы она умерла. Хотят убить ее и чужака, который их беспокоит. Если она умрет, то Дуон уже никогда не проснется.
Вайт - Калаван этого не допустит. Они заставят его сделать шаг. Кучка напуганных людей самая забавная вещь на свете.
Баам - Мы тоже не можем больше сидеть на месте.
Кун - Раз уж мы зашли так далеко
(Народная площадь, гарнизон)
- Она здесь, председатель.
Ко Эйр, председатель Города за стеной - Леди Кейн, я надеюсь вы понимаете, что привело вас сюда. Произошли беспрецедентные события. Сюда проник нарушитель, и он связан с вами. Мы проверили наблюдатели и убедились, что вы контактировали с ним и даже пустили в дом. Леди Кейн, вы в с говоре с нарушителем?
Кейн - Нет.
Председатель - Улик слишком много, чтобы вы могли их отрицать. Скажите нам где он.
Кейн - Чушь. Я не знаю его и откуда могу знать где он сейчас?
Председатель - Но почему вы не доложили о нем?
Люди - Ложь! Она хочет разбудить сестру и принести сюда войну. Если она проснется армия Захарда убьет нас всех.
Председатель - Тихо! Она младшая сестра героя, дайте ей шанс оправдаться.
Люди - О чем ты? Просто убьем ее.
Председатель - Леди Кейн, подтвердите свою приверженность миру и успокойте людей. Если вы исчезните печать никогда не будет снята. Так что насчет это? Вы присоединитесь к ней под печатью?
Кейн - Что?
Председатель - Вы в любом случае уже достаточно долго пожили, подарите людям на прощание мире. В конце концов, о чем вам жалеть? С вашим самопожертвованием воля вашей сестры будет полностью исполнена. Что вы скажите. Вы действительно желаете мира? Тогда сделайте следующий шаг.
Люди - Да, да, пожертвуем ей ради общего блага.
Кейн - После того как наш народ оказался в четырех стенах, а короля заменил председатель, я видела бессчетное множество рождений и смертей. И я знала этот тоже будет не лучше остальных.
Инфантильный, властолюбивый, но я не думала, что дурак.
Прости, сестра.
Нет (Я больше ничего не отдам этим людям) Нет, сукин сын. (я перестала их понимать)
Председатель - Вы не даете мне нормально работать. Хотите сказать, что будете сотрудничать с нарушителем?
Кейн - Да. Ты говоришь о заговоре? Я покажу тебе заговор.
Председатель - Что?
Стража - Найдите его. Докладывали что его видели здесь. Это крупный мужчина в синей шапке.
Кейн - Эй, ты слушаешь? Это все из-за тебя, так что помоги мне. Не вздумай сейчас сбежать. Я собираюсь освободить сестру прямо сейчас.
Калаван - Хорошо (мне везет). Я разнесу эти стены.

Кун - Хатсу и Вайт отправятся за Калаваном, когда найдут свои мечи.
Баам - Хорошо.
Кун - Стража!
Баам - Я займусь. Испытаю свою новую силу.
Кун - Что?
Красный Барри 1я ступень метаморфоза.
Кун - Потрясно! Это как метаморфоз.
Кроко - Рука черепашки странная.
Баам - Я даже не использовал ее в полную силу.
Я тоже думаю, что ее надо разбудить, но ее ранила война.
Кун - Мы вовремя.
Баам - Не могу позволить, чтобы ее разбудил кто-то вроде него.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Mr Bean за это полезное сообщение:
Beonikol (22.11.2019), Green_Boy (19.11.2019), Shinryuken (19.11.2019)
Старый 24.11.2019, 20:48   #1353
Mr Bean
Юнга
46,000,000

перевод от Agni
Спойлер:
Председатель - Что ты творишь? Леди Кейн, ты предала на связавшись с нарушителем? Значит ты действительно в сговоре с ним!
Калаван - Хочешь я приду к тебе?
Кейн - Нет, не привлекай к себе лишнего внимания и жди там. Я не хочу чтобы погибли невинные. Все что нам нужно, это разбудить с мою сестру. Я сама со всем здесь разберусь.
Председатель - Шинсу атака! Наконец, ты показала свое истинное лицо.
Кейн - (черт, промазала)
Председатель - Стража, убейте ее!
Горожане - Бежим, бежим. Ведьма сошла с ума, она нас убивает.
(52й этаж стена где спит Незабудка - 4)
Стражник - Леди Кейн, вы понимаете, что творите?
Кейн - Да уж получше тебя. А вот ты, должно быть, забыл, что я тоже офицер. Я почти забыла как сражаться, но и того что помню, хватит чтобы разобраться с трусами вроде тебя. Я разбужу мою сестру!
Стражник - Леди Кейн... п...постойте!
Председатель - Как она посмела атаковать меня? Сына короля! Почему предки пощадили эту тварь? Если бы они избавились от нее еще тогда, сейчас у нас не было бы этих проблем.
А ты, черт возьми, кто такая?
Су О - Я Су О из ФАГ
Председатель - Что? Из ФАГ? Да какого же вы слоняетесь здесь будто у себя дома и провоцируете хаос?
Су О - Мир всегда отчасти погружен в хаос. Вы наслаждались покоем только благодаря Дуон в этих стенах. Ты можешь разве что жаловаться, что все эти события произошли при жизни твоего поколения, но...
Председатель - Так что же нам делать?
Су О - Объединим силы. Пока Кейн в деле вы не сможете остановить нарушителя в одиночку. Я помогу.
Председатель - Хорошо.

Офицер - Так ты как-то выбрался, избранный, который называл себя Кандидатом в Убийцы.
Кун - Офицер.
Делит - Похоже, вы смогли освободиться. Но здесь некуда бежать. Либо вы вернетесь в тюрьму добровольно, либо будете убиты.
Баам - Мы не вернемся.
Делит - Тогда я убью вас...
(входящее сообщение)
Делит - Председатель...
(текст........достигнуть соглашения.........если нарушитель....армия Захарда.....)
Делит - Меняем планы (Кун - Что?) Председатель просит объединится с вами, чтобы остановить нарушителя. Пока мы не уничтожим его, мы на одной стороне.

Кейн - Ты хорошо сражаешься всего-то одной рукой.
Калаван - Ты тоже. Быстро сюда добралась. Я собирался сходить за тобой.
Кейн - Ненужная любезность. Я чуть заржавела, но все еще офицер. Если бы ты пришел, больше людей бы погибло.
Калаван - Это точно.
Кейн - Солдаты, вероятно, собираются вокруг башни Запечатанной, что бы защитить ее. Чтобы сократить потери мы должны поспешить. Даже не думай о том, чтобы взрывать стены или устраивать что-то масштабное.
Калаван - Принято.
Кейн - Пошли. Спасем мою сестру.
(Тревога. Тревога. Леди Кейн к башне вместе с нарушителем)
Стража - Схватите их! Куда они подевались?
Стража - Они двигаются слишком быстро для солдат. Они уже почти у башни.
Калаван - В гарнизоне что нет офицеров?
Кейн - Четверо. В страже. Тонки и Делит сильнейшие из них. Большинство офицеров после потери воспоминаний ушло во внешний мир. Делит потомок стражников стен, а Тонки здесь с тех пор, как сестру запечатали, так что он сильнейший.
Калаван - Офицер эпохи Сотворения? Уже предвкушаю.
Стража - Стойте! Это башня Запечатанной! Мы не можем вам пропустить. Стойте! Стойте!
Мы не можем остановить их! Бежим!
Калаван - Неуклюжие предупреждения только привлекают лишнее внимание. Если ты действительно хочешь снизить потери, это лучший для этого способ.
Кейн - Ты... (а я все-таки связалась с ним. Кто же он такой? Это не обычный офицер. Как только мы освободим сестру, этот человек...)
(башня Запечатанной)
Тонки - Леди Кейн.
Кейн - Тонки.
Тонки - Вы действительно предали обитателей города и хотите сломать печать?
Кейн - Все не так. Это горожане предали мою сестру. Ту, кто пожертвовала собой, чтобы спасти их. А теперь они превращают ее в демона несущего им войну.
Тонки - Это так. Но все это неважно, я чувствую облегчение. Это значит, моя служба, наконец, подошла к концу. Я старейший офицер гарнизона. Как потомок королевства Цветов мне было поручено охранять печать, но я не помню почему мне нужно это делать. Я хотел уйти, так же как сделали другие. Но передумал увидев, как вы приходите сюда каждый день. Кем была ее старшая сестра? Почему эта женщина помнит ее и так сильно скучает? Как долго сохранятся ее воспоминания? Поэтому я дал себе обещание. Пока вы не сдадитесь или не сбежите, пока будите приходить сюда каждый день, я тоже буду защищать печать. И что если вы когда-нибудь передумаете и решите сломать ее, я пожертвую жизнью, чтобы сохранить ее.
Кейн - Тонки...
Калаван - Прекрасно. Клятва выдержавшая испытание временем. Я тоже очень долго охранял кое-что, поэтому понимаю твои чувства. Человеческая воля, как ни удивительно, может поддерживать саму себя почти бесконечно.
Но... все что имеет начало имеет и конец. Моей правой рукой, я выкажу свое уважение к твоей клятве, свою полную силу.
Тонки - Одна рука? Издеваешься?
Калаван - Когда ты почувствуешь это, то поймешь, я что я выражаю уважение.

Кун - Хатсу, ты нашел меч?
Хатсу - Да. Мы выходим по другому пути. А как дела у вас?
Кун - Планы поменялись. Калаван с ее сестрой. Похоже, провожатая как-то договорилась с Председателем, чтобы помочь нам его остановить.
Хатсу - Вот как?
Кун - Да. Так что не дерись с солдатами.
Хатсу - Хорошо это слышать. Но я не думаю, что наш парень собирается останавливаться.
Кун - Ты о чем?
Хатсу - Неуловимое чувство. Но его меч... он прекрасен.
Вайт - Калаван и скрытый герой... пир достойный короля.
Хатсу - Калаван действительно сильнее этого монстра?

Делит - Мы получили известие, что они у башни Запечатанной.
Баам - Мы должны поспешить.
Делит - Я сын клана, который поколениями защищал эти стены. Я единственный кто стал офицером, но я отказался от всего величия и славы ради того, чтобы вернуться домой.
(Баам - Он такой быстрый, должно быть это из-за роста)
Делит - После того как герой была запечатана у гарнизона не было ни одной достойной битвы. Я хочу чтобы мир здесь сохранялся. Но за все это спокойное время мы ослабели. Если лорд Тонки падет, то защитников больше не останется. Ты сказал, что знаешь нарушителя. Кто это? Я должен знать, прежде чем сражусь с ним.
Баам - Ах... Калаван очень опасный высший офицер. Он был командиром корпуса в армии Захарда. Теперь уже нет, но...
Делит - Командующий из армии? Такая важная птица здесь.
Баам - Да. Я не знаю почему он один, но думаю, что он выполняет какое-то задание.
Делит - Вот как. Тогда наш союз подошел к концу.
Кун - Осторожно!
Баам - Что ты делаешь? Мы договорились объединиться чтобы остановить нарушителя!
Делит - Да. В сообщении был приказ притвориться будто я объединился с вами получить больше информации о нарушителе.
(текст - Делит, притворись, что хочешь объединится с ними и добудь больше информации о нарушителе. Если нарушитель сильнее, чем они или связан с Захардом, уничтожь их)
Делит - Если нарушитель сильнее вас или связан с Захардом, я должен уничтожить вас и объединиться с ним.
Кун - Что?
Делит - Никто не может даже надеяться остановить командующего корпусом армии Захарда. Если мы не подчинимся ему, то все умрем. Наш долг принадлежит не герою и не стенам, а миру. Мир значит союз с сильными. Вы слабы. Он силен. Не вини нас. Вини свою слабость.
Конец.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Mr Bean за это полезное сообщение:
Beonikol (25.11.2019), Green_Boy (25.11.2019)
Старый 25.11.2019, 19:37   #1354
Beonikol
Юнга
343,000,000

Beonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol ЧопперBeonikol Чоппер

Хм, любопытно, размотает ли Баам этого офицера?
Beonikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 20:00   #1355
Green_Boy
Юнга
1,000,000

Green_Boy ЧопперGreen_Boy ЧопперGreen_Boy ЧопперGreen_Boy ЧопперGreen_Boy ЧопперGreen_Boy ЧопперGreen_Boy ЧопперGreen_Boy ЧопперGreen_Boy ЧопперGreen_Boy ЧопперGreen_Boy Чоппер

равки https://drive.google.com/file/d/1LLP...0AqWwYnTRW1THk
Green_Boy вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Green_Boy(а) за это полезное сообщение:
Mr Bean (01.12.2019)
Старый 01.12.2019, 23:30   #1356
Mr Bean
Юнга
46,000,000

перевод от Agni
Спойлер:
Делит - Никто не смеет стоять на пути командующего корпусом армии Захарда. Если мы не подчинимся ему, то все умрем. Мы защищаем здесь не стены и не героя, на собственный мир. Чтобы добиться мира, мы должны объединяться с сильными.
Вы слабы. Он силен. Не вините меня, вините свою слабость.
(52й этаж. Стена где спит Незабудка - 5)
Баам - Вы хоте объединиться с Калаваном ради мира? Какой в этом смысл? Он не собирается сохранять ваш мир, ему нет до этого дела. Все чего он хочет...
Делит - Молчать. Мир движется по воле сильнейших. Ты думаешь, что избранный может противостоять командующему корпусом?
Я был горд тем что родился в семье защитников стен. Даже став офицером я не сразу вернулся. Я находил тех, кого жизнь загнала в угол и помогал им. Я не наслаждался роскошью, но моя жизнь имела смысл. Однажды я вступил в конфликт с другим офицером. Он ради выгоды обращал слабых в рабство. В итоге я убил этого офицера. Оказалось, что он младший брат высшего офицера, который управлял тем местом. Моя жизнь оказалась в опасности, меня объявили убийцей. Но первыми от меня отвернулись те слабаки, которым я помогал.
Я бежал и только здесь смог найти приют. Тогда я понял, ты либо убийца, либо жертва. Страдания слабых не причина для сочувствия. Просто так устроена жизнь. Мощь означает Право в Башне. Я больше никогда не повторю эту ошибку. Если я помогу тебе, то встречусь с тяжелыми последствиями. Поэтому, приготовься умереть, избранный.
Кун - Черт, это игла или копье?
Кроко - А он похоже действительно сильный. Черепашка, если ты действительно Носитель Света, хватит молоть ерунду и сосредоточься на защите, мы почти что умерли.
Кун - Сам заткнись. Ты это даже толком не за блокировал.
Кроко - Моя специальность убийства.
Баам - (Пожалуйста, вы оба, угомонитесь)
Делит - (Этот крокодил... Он использует свои способности не так, как избранные... неважно. Они так расслабленно стоят перед офицером. Они что с ума посходили?)
Кун - Знаешь, я вот подумал, сколько времени прошло с тех пор, как мы в последний раз сражались как одна команда?
Баам - ...если подумать, в Клетке каждый был сам по себе.
Кун - Хорошо, тогда сделаем это, Проводник.
Баам - Сделаем, господин Носитель Света.
Кроко - Эй, черепашки, вы слишком расслабились на виду у врага. Мы в диких землях. Сражайтесь как охотники. (И хватит тянуть на себя одеяло, это я тут вожак)
Кун - Тогда начнем. Я сражусь с офицером. Баам, ты будешь использовать Шип?
Баам - На этот счет... Учитель разрешила его использовать, но технически я все еще тренируюсь, я бы хотел использовать его только когда встречу Калавана...
Кун - Какой ты упрямый. Ладно, тогда я тоже кое-что попробую, хорошо? (Это придурок, но офицер придурок).
Баам - Что попробуешь?
Кун - У меня есть способность которую до сих пор не вполне понимаю, возможно опасная, но схватка с офицером без Шипа будет проблемой. Я хочу посмотреть как она сработает на метаморфозе. Я хочу кое-что проверить.
Баам - Метаморфоз? Хорошо, я верю в тебя.
Кун - Отлично, тогда начнем.
Кроко - Меч черепашки стал больше и острее.
(Красный Групер, 1я стадия метаморфоза - хвост)

Хатсу - Вы не найдете здесь много противников вашего уровня. Команда Баама снова вступила в бой, но офицеров здесь немного (Я беспокоюсь за Баама, но нам нужно спешить).
Вайт - О? Какое разочарование.
Хатсу - Почему? Вы разочарованы тем, что закончились люди, которых вы могли бы убить? Вы не столько мечник, сколько убийца, который наслаждается своим ремеслом.
Вайт - Хватит меня раздражать, крестьянин. Меч это инструмент для убийства. Когда ты тренируешься с мечем, ты тренируешься убивать. Если изучать техники, только для того чтобы красиво выглядеть, то дело кончится твоей смертью. Если боишься стать убийцей, не иди по этой тропе. Ты просто станешь одним из тех отвратительных мечников, которые сами не знают, что они такое.

Тонки - Хааа
Калаван - (Огненный шар?) Я знал что старые офицеры используют больше изначальных форм шинсу, но хорошо это испытать на своем опыте. Однако, против этой силы она бесполезна. Эта эссенция Пустоты (Аддио считает, что сущность Боя/Храбрости неверный перевод) пришла из времен куда более древних, чем ты мог бы подумать.
Тонки - О чем ты говоришь?
Кейн - Тонки, прекрати, если ты продолжишь сражаться...
Тонки - (Вот оно. Его кулак отличается. Он на другом уровне силы)
Калаван - Разве я не сказал? Я выражу свое уважение. Пошли.
Кейн - ...Тонки, мне жаль. Ты был хорошим парнем до того как потерял воспоминания. Ты один был против запечатывания Дуон. Покойся с миром. Пошли.
(Поздно жалеть, но сила этого человека, превосходит то, что я ожидала. Если он высвободит все, то я не знаю смогу ли победить даже вместе с Дуон)

(В башне Запечатанной, палата Печати)
Калаван - Здесь запечатана твоя сестра?
Кейн - Да.
Вайт - Да-да, похоже мы пришли как раз вовремя. В самый драматический момент.Все помехи устранены, двери открыты, а еда связана и готова к подаче на стол.
Калаван - Ты...
Вайт - Да. Кажется, твоя рука связана. Бывший командующий корпусом Калаван. Ты находишься в присутствии нашего величества, Убийцы Вайта. Я здесь, чтобы съесть тебя.
Этот пользователь поблагодарил Mr Bean(а) за это полезное сообщение:
Green_Boy (02.12.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра