Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2017, 19:39   #1
Sadovski
Юнга
5,150,000
 
Аватар для Sadovski
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 201
Спасибо: 38
По умолчанию Роль Дозора в манге

Отдельная тема по этому вопросу давно назрела, поэтому я и решил ее создать. Итак, какова роль МД и особенно Адмиралов в манге? Будут ли они на стороне ГГ или РА хотя бы частично? Произойдет ли раскол внутри Дозора на почве разных взглядов на "правосудие" и как это будет выглядеть? Или же именно адмиралы в полном составе будут врагами мугивар?

Парочка форумчан считает, что они будут не просто врагами, а ни много, ни мало, финальными врагами, но лично я крайне далек от такой точки зрения. Мне ближе всего точка зрения Муги (с некоторыми отличиями) - в Дозоре произойдет раскол на почве разных взглядов на правосудие, после чего одна часть МД (например тот же Фуджи) будет противостоять, возможно совместно с РА другой части Дозора и собственно МП. Никаких подробностей касательно того, как именно и когда это будет происходить, я пока написать не могу, но общий сценарий я вижу примерно так.

И еще одна деталь, которая меня очень интересует - почему Адмиралы, являясь сильнейшими бойцами в МП ( по крайней мере так их позиционируют), сломя голову несутся на помощь сопливым выродкам, хотя могли бы просто забить на приказ и им бы никто ничего не сделал. Неужели сильнейшим бойцам МП не противно защищать Тенрьюбито? Или все не так просто? Может у МП есть методы сдерживания адмиралов? Лично я по-другому их поведения объяснить не могу. Я бы, например, если бы обладал такой силой, то просто забил бы на приказ, а то и выпилил бы сопливых. Ну или на крайняк - если у МП действительно есть чем усмирить Админов в случае открытого бунта - я бы просто ушел из Дозора либо к Йонко, либо став вольным охотником за пиратами. Думаю, практически все форумчане поступили бы аналогично.

Прошу, высказывайте свою точку зрения по данным вопросам.
Sadovski вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Sadovski(а) за это полезное сообщение:
Бумпа (15.06.2018)
Старый 21.11.2017, 19:52   #2
castaway
Юнга
1,500,000,000
 
Аватар для castaway
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8,887
Спасибо: 1,493
По умолчанию

Цитата:
роль дозора в манге

чем то напоминает роль петушиного угла на этом форуме
castaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 19:54   #3
Mikhael
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Mikhael
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,397
Спасибо: 2,722
Mikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человекMikhael очень-очень хороший человек
По умолчанию

Роль? Чтобы было кому противоставлять главгероев с их мугиваровским правосудием и чтобы кто-то повышал награды.
__________________
Mikhael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 19:59   #4
Звезда без Йолки
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Звезда без Йолки
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 2,284
Спасибо: 635
Звезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючек
По умолчанию

1) Аокиджи уже пример отколовшегося дозорного. Вероятно будет гражданская война, где часть государств МП с частью Дозора будут воевать против "векового гнета". Фуджи как ты уже сказал.

2) Армия-инструмент государства. Иногда она бунтует (образуется хунта в итоге), но в более авторитарных обществах, армия-силовики не является самостоятельной силой и целиком следует указам сверху (например невозможен бунт силовиков в СССР/РФ против руководства)
Звезда без Йолки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:03   #5
LG545
Юнга
980,000,000
 
Аватар для LG545
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 4,404
Спасибо: 369
По умолчанию

Думаю акаину готовит переворот с выводом МД из под МП, на Ревери(для этого он поставил на пост админов своих людей, никак не связанных с Дозором или СП) и поэтому Фуджитора, своим поступком сильно его подставил
LG545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:05   #6
Коро Пира Токар
Юнга
980,000,000
 
Аватар для Коро Пира Токар
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 4,510
Спасибо: 2,106
Коро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mysterio Посмотреть сообщение
армия-силовики не является самостоятельной силой и целиком следует указам сверху (например невозможен бунт силовиков в СССР/РФ против руководства)

Лол , что ты несешь ? Не разбираешься в вопросе , зачем приводить глупые примеры то ?
Коро Пира Токар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:08   #7
hommius
Пират-легенда
500,000,000
 
Аватар для hommius
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 1,611
Спасибо: 388
hommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LG545 Посмотреть сообщение
Думаю акаину готовит переворот с выводом МД из под МП, на Ревери(для этого он поставил на пост админов своих людей, никак не связанных с Дозором или СП) и поэтому Фуджитора, своим поступком сильно его подставил

Не знаю как все будет развиваться в точности, но раскол начнется медленно, начиная с Арабасты к примеру и только потом когда все больше стран начнет хейтить МП волна докатится и до дозора..
hommius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:11   #8
Sadovski
Юнга
5,150,000
 
Аватар для Sadovski
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 201
Спасибо: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mysterio Посмотреть сообщение
2) Армия-инструмент государства. Иногда она бунтует (образуется хунта в итоге), но в более авторитарных обществах, армия-силовики не является самостоятельной силой и целиком следует указам сверху (например невозможен бунт силовиков в СССР/РФ против руководства)

Армия нигде не является самостоятельной силой, но как ни странно, военными переворотами славятся именно авторитарные страны - та же Турция,страны Латинской Америки


Цитата:
Сообщение от LG545 Посмотреть сообщение
Думаю акаину готовит переворот с выводом МД из под МП, на Ревери(для этого он поставил на пост админов своих людей, никак не связанных с Дозором или СП) и поэтому Фуджитора, своим поступком сильно его подставил

Теоретически возможно. Но я пока считаю, что упразднение шичей - идея лично Фуджиторы
Sadovski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:14   #9
LG545
Юнга
980,000,000
 
Аватар для LG545
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 4,404
Спасибо: 369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пряня Посмотреть сообщение
Не знаю как все будет развиваться в точности, но раскол начнется медленно начиная с Арабасты к примеру и только потом когда все больше стран начнет хейтить МП волна докатится и до дозора

я думаю, что первую половину Ревери, будут срач и интриги между королями,ходы СП0, а затем Пес, подогнав войска, поставит всех перед фактом(возможно вынеся Кизару, как подсоса тенерьюбито)...но что то пойдет не так(РА,Тич)

LG545 добавил 21.11.2017 в 19:19
Цитата:
Сообщение от Sadovski Посмотреть сообщение
Теоретически возможно. Но я пока считаю, что упразднение шичей - идея лично Фуджиторы

Пес с его справедливостью, от шичей также не в восторге(и считает их частью большой проблемы),и скорее всего, именно за такие идеи, Пес , Фуджитору с улицы и взял
LG545 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 20:15   #10
Коро Пира Токар
Юнга
980,000,000
 
Аватар для Коро Пира Токар
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 4,510
Спасибо: 2,106
Коро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личностьКоро Пира Токар весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovski Посмотреть сообщение
Теоретически возможно. Но я пока считаю, что упразднение шичей - идея лично Фуджиторы

Зефир тоже был против . А вообще конечно дозор представлен в Куске как вот чисто империалистическая сила которая не имеет с правосудием ничего общего . Фуджи самый вменяемый адмирал с этой точки зрения , он и взбунтовался в итоге . И да, я тоже думаю что он будет в конце на одной стороне с мугиварами сносить остатки МД с тенрьюбито . А вообще я уверен , на Ривьере покажут всё противоречие и тд, появятся первые союзы заговорщики против власти тенрюбито в лице как тут уже сказали ,Арабасты , Драм , Дрес роузы , ОР + ещё ктото вклинится
Коро Пира Токар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 21:55.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19000 секунды с 17 запросами