Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2018, 21:27   #1
nakama
Юнга
500,000,000
 
Аватар для nakama
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,611
Спасибо: 689
nakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чоппер
По умолчанию Воля и ее влияние на ДФ

Оффтоп

На эту мысль меня подтолкнули ДФ Ло, сильный расход Воли у Луффи в 4 гире, и столкновение Фуджиторы с Сабо после поглощения последнего Мера Мера но Ми.
Начнем с Ло. Тут все просто. Нам известно, что при использовании Опе Опе тратиться много сил. Его состояние чем-то схоже с тем, которое бывает у Луффи после 4 гира, только в более смягченной форме. О вероятной причине этого мы обсудим при, так сказать, «анализе» Луффи.

О Воле:
Я к чему веду. Я говорю о неосознанном использовании Воли, будь то ВВ, ВН и КВ.
У нас есть 4 примера с неосознанном использовании КВ, 2 у ЛУффи(в АЛ и МФ), 1 у Эйса(в детстве), и один у ДД(в детстве).
Насчет неосознанного использования ВВ. Луди мира Ван Пис необычайно выносливы и живучи. Даже порой кажущиеся смертельные раны проходят через несколько дней или недель в зависимости от силы силы или выносливости персонаж. А некоторые вообще не болеют, хотя тут можно вспомнить пословицу – «дуркакам болезни не страшны».
А неосознанное использование ВН - интуиция и тому подобное. Это как например Луффи понимает чувства животных или может отличить плохого от хорошего человека(хотя тут принцип немного простой, кто угостил его едой, тот хороший). Восприятие Нами к смене погоды. На ГЛ даже когда логика советовало одно, она действовала согласно своим ощущениям и интуиции, есть еще моменты, но не стал их затрагивать. И так далее и тому подобное.
Использование ДФ истощает волю. Это присуще сёнен мангам. Это как Чакра в Наруто, Реяцу в Бличе, мана для магии и наиболее схожий вариант – как мне кажется – нэн из ХантерхХантера т.д. То есть Воля – это энергия, за счет которой выполняются большинство техник, будь то без или с использованием ДФ.


[OFF="Мысли о Воле"]Волю можно даже сравнить с выносливостью, тела и духа. Помните, когда в ЭЛ Луффи полностью истощил физическую выносливость, он сумел встать для последней атаки, в которую вложил всю оставшуюся волю, а после попросту уже не мог двигаться. Да, это сененовский шаблон о превозмогании, но это также можно объяснить истощением воли. То есть помимо силы физического тела есть сила духа. И если первое можно повысить посредством тренировок, второе можно повысить только преодолевая препятствия. Не зря Рейли отправил Луффи на остров с суровыми погодными условиями и сильными зверями.[/OFF]

О Луффи:
Если вспомнить, когда Луффи изучил второй и третий гиры - иначе говоря, развил способности своего ДФ, - при их использовании он сильно истощался. Почему?
Его тело еще не было способно выдержать изменения и нагрузку? Эта техника увеличивает расход энергозапасов организма, что приводит к сильному истощению? Эти побочные эффекты звучат правдоподобно. Но после ТС эти побочные эффекты не наблюдались. Точнее наблюдались, вот только после 4 гира. Что изменилось за ТС? Физически он стал сильнее и крепче, но это не решит проблему расхода энергии тела и истощения. Что еще изменилось? Воля. Она стала сильнее/мощнее(а если точнее, она укрепилась во время тренировок) и он стал лучше ее контролировать, скажем от «нуба» до продвинутого пользователя. Довольно сильный скачок.
То есть, при использовании 2 и 3 гира он также расходовал волю. Но поскольку Луффи даже не знал о ее существовании, то и контролировать ее расход не мог. Поэтому до ТС он после использования гиров уставал физически, и истощался в плане воли. После ТС, улучшив Волю и научившись ее правильно контролировать, при использовании 2 или 3 гира он расходует лишь необходимое количество воли.
Примечательно, что в 4 гире он лучше контролирует способности ДФ, которые покрыты Волей. В обычном состоянии ему приходится растягивать руку назад, вперед или в другую сторону, чтобы добавить удару мощи. Но в 4 гире ему не нужно этого делать. Он может просто сжать кулак в руку и выстрелить ею с более высокой эффективностью, в плане скорости и силе. Или же удлинять руку настолько, насколько позволят Воля, а не тело. То же самое с ногами. То же самое с живтом в форме Человека-Танка. Естественно, переживая такие нагрузки, тело приспосабливается к ним, становясь крепче и сильнее, и повышается контроль над ДФ в базовом состоянии. Поэтому Луффи уже без проблем, на бегу может активировать и 2 и 3 гир без ущерба для себя.


Еще вернемся к Луффи, сейчас хочу поговорить про стычку Фуджиторы и Сабо.

Влияние ДФ на Волю сразу после ее съедения:
Сабо показал себя продвинутым в использовании Воли. Посредством тренировок он понял, сколько и когда нужно тратить Волю. Но в столкновении с Фуджиторой, хоть на нем были синяки, это не объясняет причину отдышки, как от усталости. Вроде боец не последнего звена в РА, а так быстро сдулся. Выносливость что ли не прокачивал? Сомневаюсь. Я считаю, постоянно используя Мера Мера в стычке с Фуджиторой с непривычки он израсходовал много Воли.
Похожий случай был с Тичем после получения Гура Гура но Ми. Хоть он и был в крови и испачкан до замаха и самого удара, после, его тело покрылось потом, словно он только что пробежал марафон. Думаю, он истратил немало Воли на тот удар по Генштабу. Скорей всего это и основная причина, почему он говорил, что еще не готов. Как мне кажется, чем мощнее способность, тем больше она расходует Волю. К тому же у него помимо этого есть еще Ями Ями но Ми. Но к логиям мы позже вернемся.


Вернемся опять на ДР. Я считаю, что у ДФ Фуджиторы такой же расход Воли, как у ДФ Ло. Я подразумеваю не само количество расхода, а именно энергозатратность способности.
Все таки его ДФ тот еще имбовый. Когда он вызвал метеоритный дождь на клетку(а притянул он тогда не одну, а пару штук сразу), на его лице появились капли пота от напряжения. Стоит обратить внимание, ранее используя силу ДФ, он не особо напрягался. Да делал это с некими паузами, словно чтобы отдышаться и вновь применить силу ДФ, но напряжения не было. А учитывая расход ВН - хоть он и без этого может в большинстве случае обойтись, как никак остальные чувства заостряются с потерей зрения, – можно сказать, что у него довольно большой запас Воли. Уверен, многие его недооценивают.

Прежде чем приступить к видам ДФ, хочу выдвинуть небольшую теорию(или попытаться объяснить), почему и как Луффи побеждал шичибукаев и не только их. Тщетная попытка, просто поделюсь мыслями.
[OFF="Про пробуждение"] Но перед этим, небольшое отступление. Занимательно, что именно Крокодайл первым упомянул про пробуждение, когда говорил про Стражей-Зверей ИД. Я считаю, что у него до ТС было неполное пробуждение. Я помню, что дожди в Алабасте случались лишь в столице, и то изредка, из-за особого порошка, который Крокадайл контрабандой пронес в страну.
Предполагаю, что своим пребыванием в Алабасе он иссушал влагу в воздухе, аналогично тому, как во время пребывания Эйса на острове Драм не шел снег. Думаю, пробужденная Парамеция влияет на объекты и окружение(Дофламинго и Катакури), Зоан на тело пользовтаеля(стражи ИД), а логия – на сам климат(Крокодайл в Алабасте, Эйс в Драме, Аокидзи и Акаину в Панк Хазарде, и предположительно Драгон в Лог Тауне). Хотя тут могут быть различия, в зависимости от ДФ. [/OFF]

До ТС:
1)Крокодайл. На момент их столкновения на 3 головы сильнее Луффи, что не удивительны его победы над ним, но в итоге он проиграл.
Почему? Может дождь после поражения Крокодайла нес какой-то символический характер, а может тут дело именно в проигрыше/потере сознания Крокодайла. А может это какая-то способность, аналогичная Птичей Клетке ДД, и она действует до тех пор, пока хозяин техники не потеряет сознание или сам отключить ее. Что, если он расходовал Волю, поддерживая эту пустынную погоду. Если посчитать, что часть его сил/воли шла на поддержание этого климата, то при выявлении его слабости к воде в придачу к тогдашней силе Луффи, победа на последнем издыхании с превозмоганием хоть и выглядеть натянуто, но по крайней мере приобретает небольшой(очень небольшой, если не отталкиваться от шаблонов сёнена) смысл.
1.5) Энель. Тут у Луффи изначала был иммунитет к ДФ антагониста. Все свелось к рукопашке и выносливости. А в плане выносливости наш ГГ собаку съел.
2) Аокидзи. Как говорится, в любом правиле есть исключения, и это тот случай, когда ГГ проиграл. Но он и Крокадайлу два раза проигрывал. Сам бой скипнули, хотя там по сути иного результат не могло быть. Ведь мало того, что адмиралам ведомы техники рокушики(с таким же противником позже сразится Луффи), так и обладает он топовой логией.
2.5) Луччи. Такой же рукопашник как и сам Луффи. Отсюда и интересный бой и превозмогание. На мой взгляд честный бой.
3) Мория. Ему приходилось контролировать бессчетное количество теней. Без его контроля они сохраняли память/повадки прошлого носителя. Как это было с тенью Луффи в Орзе(дурачился), тенью Санджи в пингвинособаке(защищал дам), и тенью Зоро в мечнике(потерялся). Чтобы контролировать их всех, он тратил немалое количество силы/воли, может от того он был ленив и до последнего избегал боя с Луффи. Да и плюс ко всему, его воля была надломлена после потери старой команды. Но даже так, Луффи понадобилась сила теней и комбинация 2 и 3 гира, чтобы победить его, что повредило не только его телу, но и истощило Волю.


Про ДД, Катакури и Крекера:
Донкихот Дофламинго. «Объем» Воли ДД на момент сражения с Луффи превышал Волю последнего. Сейчас попытаюсь объясниться.
Для начала отмечу, что не заметил, чтобы у ДД была хорошая ВН. Удары он не редко пропускал. Так что если тут затраты Воли и были, то минимальные. Идем дальше.
Как выяснилось, он поддерживал нитевого клона фиг знает сколько времени. Сперва я этому удивился, и думал, что это особый навык. Но Крекер сделал то же самое, еще в большем количестве. Да и Робин после ТС может вырастить клона. Разница в том, что последние двое делали это с не очень большого расстояния. А вот ДД, сидя на вершине горы/замка, отправил клона к ее основанию, чтобы спасти Ло и Луффи, которые попали в западню братьев гангстерито. Тут не просто манипуляция обычными нитями, но и передача сознания. Мне это виднеется довольно высокоуровневой техникой, и, следовательно, энергозатратной. А добавив к этому восстановление\шитье органов с помощью своего фрукта, это высокий урвоень контроля над своим ДФ(хотя что-то схожее делал Энель, когда восстановил остановившееся сердце). Ах да, он до этого активировал Птичью Клетку и пока не вырубился, она действовала, что значит, он продолжал поддерживать ее пока дрался с Ло и Луффи. Как по мне, так тут должно тратиться колоссальное количество Воли, чтобы не дать волевикам разрезать нити. Я не говорю, что он сильнее адмирала и всех остальных вместе взятых, просто думаю Воля ДД равномерно распределялась именно на те участки, где происходило основное сопротивление(хотя ситуация от этого менее нелепой не становиться). Знаю, жалкая попытка объяснить ситуацию с Птичей Клеткой.
Далее, пробуждение и преобразование окружения в нити. Думаю, когда ЛУффи пробудится, тогда мы и осознаем, насколько оно требовательно к Воле. Все-таки изменение формы из одного в другое это не то же самое, что поддерживать какую-то технику. Не зря немногие пока продемонстрировали пробужденную форму ДФ. Думаю, как минимум, тут нужен огромный запас Воли. И я считаю, что у Катакури тоже огромный запас Воли.
Катакури, помимо постоянного использования ВН, придал моти – чье основные свойства клейкость и тягучесть – достаточную твёрдость, чтобы противостоять гирам Луффи, и это учитывая пробуждение. Это как в противостоянии Луффи в 4 гире против ДД. Катакури своим квадратным моти пробивал его волю, как Луффи волю ДД в 4 гире.
[OFF="по-пацански"]Он может придать моти любую форму, и если пробивал его волю, почему не придал остроконечную форму, которая может пробить Луффи. По логике, при колоссальном преимуществе Катакури в начале боя, он мог легко справиться с Луффи, но выбор пал на кулачный бой.[/OFF]
Тут, как мне кажется, все просто.
Как Катакури сказал, Луффи проигрывал ему что в скорости во втором гире, что в силе в 3. Но это лишь доля истины. Катакури видит будущее, потому ему легко противостоять Луффи. Когда Луффи использовал 3 гир, Катакури отвечал такой же атакой, только более сильной, используя больше Воли чем Луффи. То же касается скорости во 2 гире.
Есть обычные атаки типа растягивания своих рук и ног(на свадьбе) – это как базовые техники Луффи. Второму гиру соответствуют создание мультиног и рук, с помощью которых он колошматил Луффи. 3 гиру – Квадратный Моти(хотя даже в 4 гире Луффи было больно, когда они сталкивались кулаками). Ну а 4-ому – Усиленный Моти, которым он избивал Луффи в 4 гире. Но, ближе к концу он так и сказал, что не считает Луффи ниже своего уровня, уровня старпома. Хотя мы понимаем, что Луффи продержался не только из-за своей выносливости, но и «мягкости» Катакури. Используй он пару таких шипастых атак
спойлер:


и от Луффи мокрого места не осталось бы.
Возвращаясь к Луффи, ему, конечно, повезло с Крекером. Дерясь с ним, он повышал свою силу, едя его – он восстанавливал затраченные силы. И этот замкнутый круг позволил ему стать сильнее, чтобы суметь в дальнейшем «противостоять» Катакури.
Стоит обратить внимание на то, что Луффи ничего не смог сделать Крекеру, как бы это не выглядело со стороны. Попытаюсь объяснить.
Крекер встретил 3 гир Луффи без особого напряга и отбросил его, контратаковав. Иначе говоря, при создании своей брони Крекер влил в него достаточно Воли, чтобы печенье не разрушилось под натиском 3 гира. Да и стоит отметить, награда в 800 млн была за Броню Крекера, значит всякий «мимо проходящий» не способен ее разрушить. Крекер приложил Луффи к земле практически сразу с начала боя. Поэтому Луффи сразу активировал 4 гир. В 4 гире Луффи хоть и пробил щит и внешнюю оболочку Бисквитного Солдата(БС) Крекера(и то не с первого удара), сам получил рану от покрытого Волей меча. Далее Крекер сказал, что может бесконечно создавать таких БС, иначе говоря, до это он еще ни разу не истощался.
спойлер:


Тем более это манипуляции высочайшего уровня над ДФ, как Нитевой Клон ДД, только в еще большем количестве. Как говорилось, полезность и сила ДФ зависит от пользователя. Называя себя талантливым мастером, он не приуменьшал
спойлер:


Будь логия болота Карибу у какого-нибудь топа типа Катакури или Крекера, которые так эффективно пользуются своими фруктами, это была бы чудовищная сила, чья сила поглощения наверно не уступала бы Ями Ями(Поглощения физических объектов и людей, а не поглощения\нейтрализации силы ДФ, и я не сравниваю силу Тича, а именно ДФ). Вернемся к бою. Крекер не только поспевал за 4 гиром, но и мог контратаковать. Потом бой скипнули на 11 часов, а когда вернули, мы увидели не в меру толстого Луффи и уставшего, но целого и невредимого Крекера. То есть, Луффи, находясь в 4 гире, не смог ни разу ранить настоящего Крекера. Крекер так и сказал «дерешься, убегаешь, ешь и так по кругу», иначе говоря, Луффи с Нами пытались взять его на измор.
спойлер:


спойлер:


Но в итоге в этой «дуэли» на выносливость, победителем вышел Крекер. Луффи больше не мог есть. А вот дальше произошло что-то очень глупое и непонятное.
Ранее сам Крекер сказал, что боится боли, и потому вперед посылает своих Бисквитных Солдатов(БС),но когда Луффи сказал, что не может больше есть, вместо того, чтобы отправить на него своих БС, он сам ломанулся на него с мечом наперевес, даже не покрыв его волей, да он даже себя не покрыл волей, чтобы смягчить удар. Столь резкая смена характера и поведения персонажа просто лишена всякого смысла. Это просто не сходиться с логикой его ранних действий. Настолько притянутой за уши победы еще не было после ТС. Бой с Катакури и то был ровнее, если так можно сказать, чем вот эта пародия на схватку. Надеюсь, в будущем не будет подобного убогого слива персонажа под ГГ лишь в угоду сюжету.
Кстати говоря, можно сказать, что Луффи ваншотнул Крекера, так как до этого, он ни разу не нанес по его настоящему телу ни единого удара, так как после 11 на Крекер не было ни единой царапины или синяка.
Кстати, этот бой приучил Луффи к плохому. Пристрастился к халявной еде во время боя с Крекером. Во время боя он жаловался на голод. Уверен, поев, он смог бы продолжить бой.
спойлер:



Про зоанщиков:
Зонщики тратят Волю только во время трансформации тела, возможно еще и во время поддержания особой гибридной формы человека и ДФ(то есть частичном обращении какой-либо части тела). Вероятно, это одна из причин, почему они самые выносливые из всех фруктовиков.
Пример: Чоппер. Его исходная форма – это олень. Он в основном находится в Brain Point(не знаю как она сейчас называет, просто запомнилось названии с арки Скайпия в бою паукоголовым). ТО есть если бы Воля тратилась, он бы принял свою исходную форму. Поэтому он сильно уставал, когда принимал Рамбл Болл, тем самым увеличивая количество трансформаций, следовательно, и расход Воли. После ТС он сократил количество трансформаций и улучшил их. Занимательно, что Монстр Поинт Чоппера почти схож с тем 4 гиром Луффи, в плане того, что пользователь после не может двигается(в случае Чоппера, так как истратил всю имеющуюся Волю на эту технику) и не может использовать Волю(в случае с Луффи, так как она закончилась). То есть обе техники концентрируют всю Волю в одном навыке, чтобы на короткий период времени обрести большую мощь. Откат у таких навыков, конечно, соответствующий. Хотя то, что Чоппер не может долго поддерживать эту форму и запускает ее только с помощью РБ, говорит о том, что это «фальшивое» пробуждение, иначе он был бы таким же выносливым, как стражи ИД.
Если другие зоанщики могут принять форму животного, то Чоппер до сих пор еще ни разу не принял облик человека. Гибридную форму принял, но полностью человечью форму еще нет. Точнее, его человеческая форма не завершенная. Разве что Ода вообще не планирует наделять его человеческим обликом. Но это будет странно, потому что все зоанщики могут принять полную животную форму ДФ, а Чоппер полную человеческую – нет.


Награды Зоро и Санджи:
Насчет Зоро. 777 глава 18ст. В битве с Пикой он думал над тем, чтобы разрезать его с расстояния, но сказал, что сила техники угаснет и даже не поцарапает Пику. А теперь вспоминаем слеши Михавка в Маринфорде, слеш Ло в ПХ(при содействии с ДФ), слеш Смузи размером с корабль с большого расстояния. После нескольких использований меча, покрытого Волей, он запыхался, но не особо сильно(думаю, на 2 или 3 таких захода у него еще было бы сил). Потому что влил в мечи много Воли, достаточно, чтобы разрезать такую громадину как Пика. В физической силе Зоро не приходится сомневаться, ему сейчас нужно поднимать уровень своей Воли, чтобы не беспокоиться о том, чтобы достать кого-то слешем с такого расстояния. Сейчас его награда более чем оправдана и соответствует истине. Так как он столкнулся с адмиралом, который и сам мог оценить его силу, а потом был свидетелем его победы над Пикой, думаю ему выдали соответствующую награду времен ДР. Я думаю среди всех Мугивар у него самая адекватная цена за голову. Это как Тич оценил Луффи на Джая, не поверив цене за голову всего лишь в 30 млн.
Да и сама это победа далась ему относительно легко из-за поддержки/броска Орлумбуса. Объяснюсь.
Победа Зоро мне напомнила победу Геракла над Антеем. Когда Геракл поднял Антея в воздух и лишь потом сумел его победить. Зоро никак не мог выцепить Пику, так как тот сразу уходил под землю. Поэтому, когда он располовинил его и Пика оказался в верхней половине в воздухе, он лишил его главного козыря. Да и к тому же эти манипуляции с великаном и землей явно тратили Волю, и думаю, не в малых количествах, все таки гигант был больше королевского плато. Зоро и так бы его победил, но не так легко, как это случилось в манге.
Вот Санджи после ТС странным образом получает награды. После ДР подняли на 100 млн из-за Джермы, потом до 330 млн после событий ТЛ. Если это из-за стычек с ветеранами, то это как-то притянуто и не заслуженно. Потому что если эту награды подняли из-за стычек с ветеранами, почему тогда Нами не подняли – она «билась» вместе с Луффи с генералом, потом с Армией Гнева, потом нанесла по БМ если не сопоставимый, то более мощный удар, чем Джимбей(при этом этот удар вынес всех остальных преследователей). Хотя, что одно, что другое, ей было побоку. Да вообще всем, кто был на корабле, должны были поднять награды, так как мало того, что они пережили нападение Йонко на корабль, сумели сохранить в относительной целости, так еще и скрылись от нее. Считаю, что цена за голову Санджи должна была быть ниже 300 млн, но из-за хайпа со стороны Морганса, она подскочила на 153 млн. Я хочу сказать, что в его силе не сомневаюсь, ВН и ВВ все на месте, сила и скорость тоже. У него просто та же проблема, что и у Зоро. Мы не увидели их побед с превозмоганием, например как у Луффи с Катакури, чтобы точно оценить их текущий уровень. С уверенностью можно сказать, что Зоро на голову сильнее Пики, но знать бы еще цены за головы лидеров семьи ДД, эх, так хоть было бы от чего отталкиваться. Сейчас потолок Луффи – это старпом лвл, и то он достиг его с помощью сюжетного превозмогания. Ну а Санджи. Можно лишь наедятся, что Ода наконец вспомнит, что он не только повар, но и сильный боец.
Награды у обычных пиратов растут плавно с небольшими скачками, и со времени сильные накапливают свои 800 млн и миллиарды. Вон СН плавали два года в НМ, а награды у них выросли на 100 может 200 млн. Это я считаю нормальным. Для одиночек, не входящих ни в какую организацию или альянс, это достойно. Только у наших ГГ они растут скачкообразно. Ну, по понятным причинам. Ясное дело, что с повышением награды, поднимать ее становиться все труднее и труднее, и чтобы резко его поднять, нужно вынести действительно кого-то мощного.


И того и сего:
Как уже упоминалось, для использования ВН очень важно сохранять хладнокровие и концентрацию. Раньше я как-то не обращал внимание на это, но ВН Усоппа пробудилась именно в момент пика его концентрации. Наверно бедный Усопп все еще не знает, как ею пользоваться, так как никто его этому не обучал. Разве что у него тоже есть рояль флешбек с Рейли с Геркулесом, где тот обучает его.
Как думаете, в будущем, для апа Нами ей подгонят посох из кайросеки или посох с ДФ? Мне кажется ей подойдет из кайросеки, чтобы при необходимости, противостоять фруктовикам. А вот Усоппу думаю подошло бы оружие с функцией ДФ. Правда не знаю, были ли примеры с парамецией?
На моей памяти два примера: пес-пушка в Алабасте и меч-слон в ЭЛ. Хотя можно ли приравнивать лазеры Кизару у Пацифист к ним?
Как думаете, если придать кораблю свойства ДФ, т.е. «накормить» его ДФ, он потонет?
Что если новые Кумоботы вовсе не Кумоботы, а Орсоботы?
1. Почему PX-0 отдали Тенерьбито в качестве игрушки\раба. Разве что он устаревшая модель, хоть все еще сохраняет свой ДФ.
2. МД после война не дал взять тело Орса, ставь перед ним, как бы обозначая этим, что его тело принадлежит им.
3. Что если клонировать таких Орсов с лазерами Кизару? Тогда и в правду надобность в Шичибукаях отпадет. Ведь если поставить пару штук таких на Сабаоди, ни один 200-300 млн не сможет поспасть в НМ. А если при этом уничтожить ОР, тем более. Единственными путями попасть в НМ станет через РЛ или КБ.
4. Если Шичибукая потеряли свою ценность для МД, как их ждет судьба? Их просто отпустят? Сомневаюсь, тем более при Акаину. Вон одного, за ненадобностью, уже отдали в руки Тенерьюбито. Один идет в ИД, а третий отказался от титула.
Может они попытаются по-быстрому и тихому убрать всех Шичибукаев. Может как раз они убьют Михавка, а не Ширью какой-то. Правда, кого для этого отправят, вопрос.
Уибла вряд ли будут трогать, так как тот охотится на пиратов БУ. Хотя тот в своей охоте рушить все на своем пути, включая жертвы среди гражданских.
Ну с Багги точно разберутся, так как у него в подчинении множество заключенных, сбежавших из ИД. Это не одиночка, типа Михавка и Уибла, да еще и его подпольный бизнес.
Интересна судьба Хенкок. С одной стороны - защита Калм Белта, да и на самом острове все поголовно юзеры Воли. С другой - у МД есть корабли, чтобы пересечь его. Как думаете, ее остров ждет судьба Охары или ЭЛ, то есть Бастер Колл?
__________________
Оффтоп

Последний раз редактировалось nakama; 24.07.2018 в 21:37
nakama вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили nakama за это полезное сообщение:
Mikhael (25.07.2018), Rigel (27.07.2018), Takara (25.07.2018), Zurnak (27.07.2018), Бафон (25.07.2018), Леопольд (25.07.2018)
Старый 24.07.2018, 21:38   #2
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,687
Спасибо: 7,211
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Вернемся опять на ДР. Я считаю, что у ДФ Фуджиторы такой же расход Воли, как у ДФ Ло. Я подразумеваю не само количество расхода, а именно энергозатратность способности.
Все таки его ДФ тот еще имбовый. Когда он вызвал метеоритный дождь на клетку(а притянул он тогда не одну, а пару штук сразу), на его лице появились капли пота от напряжения. Стоит обратить внимание, ранее используя силу ДФ, он не особо напрягался. Да делал это с некими паузами, словно чтобы отдышаться и вновь применить силу ДФ, но напряжения не было. А учитывая расход ВН - хоть он и без этого может в большинстве случае обойтись, как никак остальные чувства заостряются с потерей зрения, – можно сказать, что у него довольно большой запас Воли. Уверен, многие его недооценивают.

А когда он держал целый остров над головой и слушал мысли толпы не было заметно, что он устает, а ведь это огого как круто было. Вообще мысль нравится, есть некая логика, особенно имея прецендент как в случае с Ло. Вот только в случае Фуджи может проседать не его Воля, а его выносливость.

Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Предполагаю, что своим пребыванием в Алабасе он иссушал влагу в воздухе, аналогично тому, как во время пребывания Эйса на острове Драм не шел снег. Думаю, пробужденная Парамеция влияет на объекты и окружение(Дофламинго и Катакури), Зоан на тело пользовтаеля(стражи ИД), а логия – на сам климат(Крокодайл в Алабасте, Эйс в Драме, Аокидзи и Акаину в Панк Хазарде, и предположительно Драгон в Лог Тауне). Хотя тут могут быть различия, в зависимости от ДФ.

Дофламинго превратил большую часть города в нити, но после ничего не осталось, да и клетка исчезла. Пробуждение и воздействие парамеций вероятно связано с фруктовиком, с его жизненной силой/стаминой, и когда он отрубается, все исчезает. Логии же натуральный элемент, они напрямую и перманентно оказывают влияние на окружаюший мир. Пока хз, как это помогает в бою, но что-то должно быть, все таки сильнейший тип.

Цитата:
Сообщение от nakama Посмотреть сообщение
Насчет Зоро. 777 глава 18ст. В битве с Пикой он думал над тем, чтобы разрезать его с расстояния, но сказал, что сила техники угаснет и даже не поцарапает Пику. А теперь вспоминаем слеши Михавка в Маринфорде, слеш Ло в ПХ(при содействии с ДФ), слеш Смузи размером с корабль с большого расстояния. После нескольких использований меча, покрытого Волей, он запыхался, но не особо сильно(думаю, на 2 или 3 таких захода у него еще было бы сил). Потому что влил в мечи много Воли, достаточно, чтобы разрезать такую громадину как Пика. В физической силе Зоро не приходится сомневаться, ему сейчас нужно поднимать уровень своей Воли, чтобы не беспокоиться о том, чтобы достать кого-то слешем с такого расстояния.

Воля, физуха, мастерство, даже мечи влияют на силу и дистанцию слеша.
__________________
Спойлер:

Последний раз редактировалось Mugi; 24.07.2018 в 21:47
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 21:59   #3
nakama
Юнга
500,000,000
 
Аватар для nakama
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,611
Спасибо: 689
nakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Mugi- Посмотреть сообщение
А когда он держал целый остров над головой и слушал мысли толпы не было заметно, что он устает, а ведь это огого как круто было. Вообще мысль нравится, есть некая логика, особенно имея прецендент как в случае с Ло. Вот только в случае Фуджи может проседать не его Воля, а его выносливость.

Ну справедливости ради, поднять обломки с острова выглядит более простым занятием, чем вызвать\притянуть из космоса метеорит. Мне кажется, второе намного сложнее выполнить, чем первое. Это можно смело назвать высокоуровневой техникой.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от -Mugi- Посмотреть сообщение
Дофламинго превратил большую часть города в нити, но после ничего не осталось, да и клетка исчезла. Пробуждение и воздействие парамеций вероятно связано с фруктовиком, с его жизненной силой/стаминой, и когда он отрубается, все исчезает. Логии же натуральный элемент, они напрямую и перманентно оказывают влияние на окружаюший мир. Пока хз, как это помогает в бою, но что-то должно быть, все таки сильнейший тип.

Думаю, основную часть тайн мира ВП нам раскроет Вегапанк, когда появится.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от -Mugi- Посмотреть сообщение
Воля, физуха, мастерство, даже мечи влияют на силу и дистанцию слеша.

С физухой у него все отлично, думаю в этой арке(Вано) он поднимет остальное - Волю, мастерство(он давно интересовался техниками Кинемона) и меч. Будет странно, если он не получит меч в арке, где куда не плюнуть сплошные мечники, даже ГГ стал таковым.
__________________
Оффтоп
nakama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 22:02   #4
Звезда без Йолки
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Звезда без Йолки
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 2,284
Спасибо: 635
Звезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючекЗвезда без Йолки как роза среди колючек
По умолчанию

Ну мне кажется выносливость и воля это разное. Персы юзают фрукт без наличия воли и устают. Воля сама по себе исчерпывает выносливость.
Звезда без Йолки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 00:07   #5
DWF
Юнга
9,570,000
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 265
Спасибо: 20
DWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF ЧопперDWF Чоппер
По умолчанию

Вспоминая встречу Шанкса и Белоуса можно предположить, что воля просто напросто увеличивается со временем. Шанкс вырубает слабых членов пиратов Белоуса, но он пришел не драться, а значит ему не нужно держать волю активной. Отсюда можно сделать вывод - он поддерживает щит постоянно, а это будет требовать гигантского количества воли. Далее вспоминаем Мамочку: она тоже постоянно поддерживает какую-то сверхмощную невидимую защиту и скорее всего это воля. Ну и Белоус, который дрался с половиной головы и кучей дыр в теле будучи уже много лет смертельно больным, вряд ли он делал это на одной выносливости.
DWF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 11:31   #6
Kazuya
Юнга
1,000,000,000
 
Аватар для Kazuya
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщений: 6,664
Спасибо: 1,870
Kazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya Чоппер
По умолчанию

Хочешь сказать что любой фруктовик всегда использует волю когда использует фрукт? Луффи только после ТС научился ее использовать, а иначе пробивал бы логий уже давно. Чтобы научиться этому, нужно тренироваться, и то не всем дано ею овладеть.
Короче бред, фрукт и воля никак не связаны. Их можно юзать по отдельности
__________________

Kazuya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 12:56   #7
nakama
Юнга
500,000,000
 
Аватар для nakama
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1,611
Спасибо: 689
nakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чопперnakama Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Хочешь сказать что любой фруктовик всегда использует волю когда использует фрукт?

Не использует, а тратит часть своей Воли, какую, зависть от сложности техники или ДФ. Воля - это сила, скрытая в каждом существе. Необязательно владеть ДФ. что тратить ее. Когда Бело Бетии размахивает флагом, она пробуждает силу, скрытую в людях(а это, как нам известно, воля), и те не покрывают свои тела ВУ(поскольку не знают как), а именно повышают свои физические характеристи.
Спойлер:


Но ее фрукт наверно еще раскроют в будущей войне.
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Луффи только после ТС научился ее использовать, а иначе пробивал бы логий уже давно. Чтобы научиться этому, нужно тренироваться, и то не всем дано ею овладеть.

Спойлер:

Спойлер:


Ты сам же ответил на свой вопрос. Если не знать о принципе "невидимой брони" ВУ, то и пробивать логии не сможет, даже обладая волей. Но это не значит воля не тратится вовсе. Вкладывать волю в каждый удар - неверно только в Ван Писе подошли к этому высказыванию настолько буквально.
Почему ЛУффи, обладая нечеловеческой выносливостью, в 4 гире так быстро растрачивает почти все силы? Это не просто уже покрытие ВВ 2 и 3 гира, а более сложный уровень контроля над ДФ. И то, он контролирует только те области, что покрыты Волей.
Это все кончено лишь догадки, но на мой взгляд, все взаимосвязано.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от DWF Посмотреть сообщение
Вспоминая встречу Шанкса и Белоуса можно предположить, что воля просто напросто увеличивается со временем. Шанкс вырубает слабых членов пиратов Белоуса, но он пришел не драться, а значит ему не нужно держать волю активной. Отсюда можно сделать вывод - он поддерживает щит постоянно, а это будет требовать гигантского количества воли. Далее вспоминаем Мамочку: она тоже постоянно поддерживает какую-то сверхмощную невидимую защиту и скорее всего это воля. Ну и Белоус, который дрался с половиной головы и кучей дыр в теле будучи уже много лет смертельно больным, вряд ли он делал это на одной выносливости.

хорошие примеры.
Воля – это мощная, неисчерпаемая энергия внутри человека, которую он сознательно активирует и направляет на достижение желаемого результата. Довольно точное определение.
Только в Ван Писе можно получить Волей по лицу.
__________________
Оффтоп
nakama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 14:40   #8
Бафон
Модератор
500,000,000
 
Аватар для Бафон
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 1,743
Спасибо: 1,071
Бафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущееБафон обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Mugi- Посмотреть сообщение
Дофламинго превратил большую часть города в нити, но после ничего не осталось, да и клетка исчезла. Пробуждение и воздействие парамеций вероятно связано с фруктовиком, с его жизненной силой/стаминой, и когда он отрубается, все исчезает. Логии же натуральный элемент, они напрямую и перманентно оказывают влияние на окружаюший мир. Пока хз, как это помогает в бою, но что-то должно быть, все таки сильнейший тип.

По поводу Логий я как то описывал случай с Крокодайлом. О том, что он первый персонаж в куске который говорил о пробуждении и имел такой фрукт. Так как у него одна рука-крюк в которой содержится яд. А вторая просто голая рука. И говорил он что этой рукой может любую материю превратить в песок и управлять им. То есть это как раз подходит под описание пробуждения фрукта. Все остальные логии такого не умели или не делали. Они умели лишь превращать свое тело в природный элемент, выпускать этот элемент атакой из тела а так же управлять им. Но так как делал Крок лично я увидел спустя 500+ глав у ДД очень похожую абилку. Что и было пробуждение. Ну... Еще конечно у меня есть мыслишка по поводу Кузана... Когда он заморозил океан. Но это может быть просто результат раскачки способности фрукта
__________________
Разум - океан воображения

Последний раз редактировалось Бафон; 25.07.2018 в 14:48
Бафон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 16:46   #9
EmperorBuggy
Юнга
700,000,000
 
Аватар для EmperorBuggy
 
Регистрация: 18.04.2013
Сообщений: 2,018
Спасибо: 285
По умолчанию

Честно говоря хз, пока по показанному нет никаких предпосылок, что воля - это какая-то конечная величина которая истощается аналогично чакре, реяцу и т. д., типа у тебя есть какой-то запас, ты все израсходовал - иди соси лапу. Пока что похоже, что и использование и воли и ДФ истощает юзера аналогично обычной физической активности, т. е. чем больше ты напрягаешься и выжимаешь эффекта из своих способностей тем быстрее ты устаешь, возможно усталось отражается не только на мускулах, но и на ментальном уровне, но по большому счету это все та же усталость. Следовательно, можно невозбранно превозмогать на последнем издыхании даже если вроде бы ты израсходовал все силы.
__________________
Tremble before His majesty, for we all walk in His immortal shadow.:
EmperorBuggy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 17:53   #10
hommius
Пират-легенда
500,000,000
 
Аватар для hommius
 
Регистрация: 05.03.2015
Сообщений: 1,611
Спасибо: 388
hommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючекhommius как роза среди колючек
По умолчанию

В манге уже объяснили, что такое воля, до тс рассказали азы, после тс понемногу раскрывают её расширенные возможности, такие как: укрепление волей усиления, воспламенение ( я думаю, что это одно из проявлений воли ред хавк, слонобой тора). Расширенная воля наблюдения: Фуджитора мог ощущать движение облаков и видеть ауры, да и присутствие существ тонко ощущал, Катакури мог немного заглядывать в будущее. Может быть она и может влиять на физ состояние тела в зависимости от эмоций юзера, но это уже высасывание из пальца. Воля - это чувство, которое нужно в совершенстве контролировать, что бы от него был толк в бою.

Последний раз редактировалось hommius; 25.07.2018 в 18:14
hommius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
воля, дф, луффи


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.24017 секунды с 15 запросами