Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Япония - страна мечты

Результаты опроса: Нужна программа для изучения японского?
Надо 15 53.57%
Очень надо 7 25.00%
Мне все равно (не надо/не хочу) 6 21.43%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 15:17   #11
Scarlet Coyote
Скотина в 6-ой степени
700,000,000
 
Аватар для Scarlet Coyote
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Глубины ада...
Сообщений: 2,927
Спасибо: 793
Scarlet Coyote как роза среди колючекScarlet Coyote как роза среди колючекScarlet Coyote как роза среди колючекScarlet Coyote как роза среди колючекScarlet Coyote как роза среди колючекScarlet Coyote как роза среди колючекScarlet Coyote как роза среди колючекScarlet Coyote как роза среди колючекScarlet Coyote как роза среди колючекScarlet Coyote как роза среди колючекScarlet Coyote как роза среди колючек
По умолчанию

V1Po, ну у японцев куча диалектов и акцентов это раз.
А на тему английского, у нас в школах учат именно британскому английскому, а не американскому. А сленг и прочее естественно школах не затрагивается, просто специфика английского уже в Вузах постигается, про профессиональную.
__________________

I'm a beast, I'm an animal, I'm that monster in the mirror.
Scarlet Coyote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:48   #12
MildSeven
Старпом
980,000,000
 
Аватар для MildSeven
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,407
Спасибо: 513
MildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Даже те кто поставил галочку за, далеко ли продвинутся в освоении языка и надолго ли их хватит. На первых парах энтузиазм конечно распирает, но нужно то это только для аниме и ещё не известно долго ли ты будешь этим делом увлекаться.
MildSeven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:09   #13
Випоголик
Полевитель времени
2,000,000,000
 
Аватар для Випоголик
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 4,515
Спасибо: 1,423
Випоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордитьсяВипоголик за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mildseven Посмотреть сообщение
Даже те кто поставил галочку за, далеко ли продвинутся в освоении языка и надолго ли их хватит. На первых парах энтузиазм конечно распирает, но нужно то это только для аниме и ещё не известно долго ли ты будешь этим делом увлекаться.

Это ясный пень, но намного легче учить, когда тематика тебя интересует. Обучение тогда в радость и затягивает, а если нету мотивации и тематика уроков нудная, то бросишь после первого занятия. Я, кстати, не собираюсь сразу его бросаться учить, посмотреть да, а учить, как время появится. У меня еще долгий путь совершенствования английского идет.
Цитата:
Сообщение от Scarlet Coyote Посмотреть сообщение
ну у японцев куча диалектов и акцентов это раз.

а в английском их не меньше это два )
Цитата:
Сообщение от Scarlet Coyote Посмотреть сообщение
А сленг и прочее естественно школах не затрагивается

акценты и диалекты тоже не затрагиваются, да и вообще, слушание, а следовательно разговорная речь, мало затрагиваются. По крайней мере у меня пытались дать кучу грамматики и базовый словарный запас. Разговорная речь конечно была, мы же общались, но без прослушивания оригинала это бред, в итоге произношение никакое и на слух ничего не понимаешь
В общем, я хочу сказать нету разницы между японским и английским, поэтому проблемы при обучении везде одинаковые. (в целом)
Так что на одном аниме не выучить язык для разговоров в японии с местными, но никто об этом и не говорит.
__________________
Shikimori
Випоголик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 20:55   #14
Suseri
Юнга
50
 
Аватар для Suseri
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 1
Suseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri Чоппер
По умолчанию

Ой как плодотворно тема развилась!)

Совершенно верно заметили выше, что при изучении языка задачи могут ставится самые разные.
Но за что я люблю Ван Пис, так это за масштабность. При планомерном изучении сериала, затрагиваются самые разные аспекты языка: широчайший пласт лексики, разнообразная грамматика, сленг, особенности мужской/женской речи, молодого/старого поколения, море выражений и фразиологизмов.
Разумеется такой курс не для тех, кому через пару недель нужно в Японию по делам. Но мстится мне, что таких у нас меньше чем любителей Ван Писа, желающих начать изучать японский язык=)

Программу я вижу так:
1 этап - Вводный: самая база, без которой бессмысленно пытаться изучать японский в любом направлении, и которая может стать опорным пунктом дальнейшего изучения языка опять же для любых целей. Продолжительность (при 2х занятиях в неделю по 2 часа) - от 1 месяца в зависимости от продвижения группы. Сразу скажу, что группу хочу маленькую (5-6 чел.), чтобы поработать было время с каждым. Соответственно и темп будет такой, чтобы всем все было понятно и приятно.

2 этап - Самое оно: будем пытаться читать мангу и смотреть аниме, разбирая сначала самое простое, а потом все сложнее и сложнее.

В очень многих моментах буду отталкиваться от группы. Например, хотим-не хотим учиться говорить, только слушать; хотим/не хотим писать иероглифы, хотим только читать и т.д.

Короче, как только наберется группа серьезно желающих, я открываю курс. Локация - Воробьевы горы, 10-15 мин. от метро. Время - по договоренности. Цена вопроса - в зависимости от количества человек.
Suseri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 11:42   #15
Suseri
Юнга
50
 
Аватар для Suseri
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 1
Suseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri Чоппер
По умолчанию

Если кому ещё интересно, я устраиваю бесплатный вебинар, на котором буду отвечать на различные интересные вопросы касательно Японии, её культуры и языка, в том числе создание обучающего курса по ВП) Всем добро пожаловать!) http://anastasia-s-nihongo.timepad.ru/event/123739/
Suseri вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Suseri(а) за это полезное сообщение:
Lynn (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 22:12   #16
Lynn
Старпом
1,500,000
 
Аватар для Lynn
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 85
Спасибо: 10
По умолчанию

Suseri, о, очень интересно, загляну пожалуй)
__________________
Hakuna Matata!
Lynn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 14:05   #17
Suseri
Юнга
50
 
Аватар для Suseri
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 4
Спасибо: 1
Suseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri ЧопперSuseri Чоппер
По умолчанию

Друзья! Я собираю группу японского через ВП в Москве! Есть ли желающие с этого форума? Занятия в центре, на Охотном ряду или на Павелецкой, 2-3 раза в неделю в зависимости от активности желающих. Все, кто хочет, пишем мне на почту) sergejewa@gmail.com
Suseri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 03:54.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.23306 секунды с 18 запросами