Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Архив > Архив форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2009, 03:01   #1021
LЁMA
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для LЁMA
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,884
Спасибо: 494
LЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от river blue
LЁMA, про фиговую озвучку будут знать только смотревшие с сабами. а если запустить, как "Покемонов", для младшего поколения, которое не видало ничего, проглотят как миленькие.
One Piece действительно спасает только количество серий >__<
__________________

...я с тобой согласен...это вполне естественно...Я имею в виду, что аниме перевод не носит профессионального характера...опять теже американские (не имею против них ничего плохого) мульты...кто их озвучивает?..А. Джигарханян (я вообще его фан) и другие более чем профессиональные актеры...вот тогда действительно смотришь и думаешь, что русский голос даже больше подходит персонажу чем оригинальный...Не знаю, может я не то, что надо аниме с переводом видел...но оно все переведено непрофессионально....
LЁMA вне форума  
Старый 20.07.2009, 03:27   #1022
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

LЁMA, угумс, если говорить об уровне озвучки в этом ключе, то я тоже не встречала идеальных переводов (не, Миядзаки очень даже хорошо дублируют, это, наверное, исключение)
когда не полностью русский дубляж (наложение русской речи на оригинал, не знаю как правильно назвать), так вообще озвучальщики лажают - то раньше времени ляпнут, то голоса перепутают. не говорю уже об интонациях - пару раз было, что совсем противоположный образ создают. хотя есть пара голосов, в которые почти влюблена...
пока аниме не гарантирует такие же бабки как диснеевские мультики, Джигарханяна нам не видать
river blue вне форума  
Старый 21.07.2009, 10:16   #1023
Ajaks
Стармех
3,000,000
 
Аватар для Ajaks
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 134
Спасибо: 5
Ajaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks Чоппер
По умолчанию

Лично я считаю, что хорошее аниме можно посмотреть и с сабами, тогда и образы как ты их видишь и понимаешь и голоса оригинальные, а плохой перевод портит все впечатление от аниме, но попадались аниме которые были действительно очень хорошо озвучены, например "Волчий Дождь" и "Эльфийская Песнь", но такие случаи очень очень редки в мире аниме.
Ajaks вне форума  
Старый 21.07.2009, 12:11   #1024
Biosmoke
Старпом
89,000,000
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 563
Спасибо: 21
Biosmoke ЧопперBiosmoke ЧопперBiosmoke ЧопперBiosmoke ЧопперBiosmoke ЧопперBiosmoke ЧопперBiosmoke ЧопперBiosmoke ЧопперBiosmoke ЧопперBiosmoke ЧопперBiosmoke Чоппер
По умолчанию

Ajaks, посмотрел хотя бы первую страницу темы =\, эта тема не про то какая озвучка в американской версии(хотя она жутко убогая, чего только голос Санджи стоит), а про то что в этой версии ОР буквально переделали,вырезали пару арок(одна из них даже не филлерная и очень важная),перерисовали много важных моментов и даже совсем ненужные моменты изменили.
З.Ы. тема: что лучше сабы или озвучка в другом разделе=\
Biosmoke вне форума  
Старый 21.07.2009, 13:03   #1025
Shadrex
Матрос
50
 
Аватар для Shadrex
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Shadrex ЧопперShadrex ЧопперShadrex ЧопперShadrex ЧопперShadrex ЧопперShadrex ЧопперShadrex ЧопперShadrex ЧопперShadrex ЧопперShadrex ЧопперShadrex Чоппер
По умолчанию

Скажу сразу в этом аниме не хватает жестокости, крови, смертей и т.д не говоря уже о том чтобы менять сигарету на чупачупс или еще что-то.

Эту проблему можно было бы решить разделив аниме на категорию возрастов, например 8-12. 12-18. 18-∞
Shadrex вне форума  
Старый 21.07.2009, 13:29   #1026
sanjiii
Старпом
2,500,000
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 109
Спасибо: 1
sanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чопперsanjiii Чоппер
По умолчанию

а где мона найти картинки с цензурой по ван пису ??
sanjiii вне форума  
Старый 21.07.2009, 14:19   #1027
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

sanjiii,
На первых страницах этой темы.
__________________
Корю вне форума  
Старый 21.07.2009, 14:21   #1028
Ajaks
Стармех
3,000,000
 
Аватар для Ajaks
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 134
Спасибо: 5
Ajaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks ЧопперAjaks Чоппер
По умолчанию

Ну, я писал о том, о чем написали двое человек до меня, а про цензуру даже писать ничего не хочется - заменить сигарету Санджи на чупа чупс - бред ИМХО, он что в пепельницу палочки накидывает горкой? ОП без крови это вообще позор - Зоро может каждый бой идти и спать на корабле...
Ajaks вне форума  
Старый 21.07.2009, 19:44   #1029
river blue
foolosopher
500,000,000
 
Аватар для river blue
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ... и другие миры, кроме этого
Сообщений: 1,081
Спасибо: 339
river blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личностьriver blue весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Ajaks, Оффтоп
river blue вне форума  
Старый 24.07.2009, 04:52   #1030
Лю
~шизокрыл~
200,000,000
 
Аватар для Лю
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 840
Спасибо: 182
Лю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю ЧопперЛю Чоппер
По умолчанию

Американцы уничтожают всё святое в мире
...но Ван Пис то за что?!
Лю вне форума  
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 09:50.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.25189 секунды с 16 запросами