Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Результаты опроса: Баланс
Дозор + шичи = 4 йонко 49 31.01%
Дозор + шичи слабее 4 йонко 109 68.99%
Голосовавшие: 158. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 09:59   #3321
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,723
Спасибо: 7,221
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ты понимаешь что пока йонко не победит адмирала, никто с вами не согласится?

Поэтому автор награждает титулами или просто хайпит тем или иным образом. Есть Белоус, он был сильнее всех, Йонко и Адмиралов не было равных ему, но это не значит что они не дадут ему сверхтяжелый бой. Есть Кайдо, который сильнейший на данный момент, на основании этого он должен побеждать любого. О БМ и Шанксе нет ничего подобного. После ТС Ода, имхо, взял курс на выравнивание Йонко и Адмиралов: главные новости в мире касаются Йонко и Адмиралов, Адмиралы и Императоры главные враги КП, нынешнюю Йонку БМ оценили в уровень Адмирала. Т.е. Йонко и Адмирал очень часто тем или иным образом упоминаются в одном контексте. Они один уровень почти без сомнений
Это нормально считать Йонколвл > Адмирал лвл, ибо для этого есть основания. Обсуждение и сомнения тут имеют место быть
Проблема в том, как секта наяривает на страпонов. Вот это поистине необьянимо
__________________
Спойлер:

Последний раз редактировалось Mugi; 16.01.2018 в 10:32
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:01   #3322
Grimgore
Заблокирован
1,000,000,000
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 7,221
Спасибо: 1,172
По умолчанию

Собственно дурачок верно написал.
Белоус - сильнейший.
Кайдо - сильнейший.
БМ - имеет уровень адмирала в 5 лет без фрукта и КВ.
Шанкса когда покажут, тоже обмажут всякими достижениями.
Grimgore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:08   #3323
Kazuya
Юнга
1,000,000,000
 
Аватар для Kazuya
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщений: 6,664
Спасибо: 1,870
Kazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grimgore Посмотреть сообщение
Как и было в манге.


Лол.

Тут согласен. Правда я хз где ты такое видел.
Админлвлом Катакури стал в тот момент когда размазал Луффи в четверке. Выше админлавла, когда выяснилось что Катакури не победить без топ.ВН, которой нет у адмиралов.

Пример Луффи-Луччи как раз показывает ,что такое когда противник уничтожен. Луччи вырубился и не вставал, даже туда дальше в сайдстори он был показан лежачим в больничной койке, пока его соратники бабло зарабатывают на лечение. Он даже ходить не мог, его перетаскивали из места в место. Чет не припомню чтоб подобное было с Акаину. Допустим он получил тяжелый урон, но почему он тогда не вырубился и не остался дальше лежать в пропасти? Может потому что ему насрать какой дамаг танчить?

От педика Ажага, который не знает как редактировать сообщения и пользоваться фотохостингами. А ты еще Токара обзываешь тупым псом.
У БМ тоже топ ВН нет, но она возьмет его масштабом. Масштаб у адмиралов ничем не хуже. Но это ладно, вдруг еще туда дальше выяснится что Фуджитора также может в завтрашний день смотреть, как Катакури
__________________

Kazuya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:08   #3324
Grimgore
Заблокирован
1,000,000,000
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 7,221
Спасибо: 1,172
По умолчанию

Kazuya, т.е. если бы псина не свалилась в канаву в обмороке, то добить его Белоусу помешало бы только божественное вмешательство, верно? И он именно отключился. И лежал не жужжал две главы.

Нет. БМ возьмет его читами.
Я не обзываю Тотошку. Я его холю и лелею. Моя любимая глупенькая собачонка.
Фуджитора не может предсказать даже как кости игральные упадут.

з.ы. почему ты так бомбишь с Ажага? Верные вещи же парень пишет.
Grimgore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:07   #3325
GGamer
Матрос
200,000,000
 
Аватар для GGamer
 
Регистрация: 01.05.2016
Сообщений: 815
Спасибо: 173
GGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царствеGGamer луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Чем Акаину будет побеждать Катакури? Учитывая, что у него нет скорости, а у Катакури прекрасная ВН и неплохая скорость, он просто не сможет попасть по нему
GGamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:09   #3326
Anubis
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 3,172
Спасибо: 1,181
Anubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azhag Посмотреть сообщение
Стоп. Если бы это было так, то вторая порция гормонов зашла бы как первая, и совершенно не нужно было бы волноваться что Луффи может умереть после второй порции.
А вот в случае когда Луффи проник в домик Катакури его действительно можно считать свежим. Он там поел и произнес что полностью готов к бою. Согласны?

Про гормоны разумно. Но если отбросить вторую половину МФ, т.к. это уже раунд два для Луффи там, то получится, что к началу МФ Луффи был свеж, но за счёт гормонов.
Предлагаю сойтись на таком компромиссе.

Согласен, что Луффи восстановился за счёт моти и отдыха небольшого, но не на 100%.
Допускаю, что он примерно в той же степени свежести (чуть ниже), что на начало МФ. В процентном соотношении, а не абсолютном, т.к. за время ТС его выносливость явно выросла, а значит, сил у него было больше, чем на начало МФ.

Цитата:
Сообщение от Azhag Посмотреть сообщение
Гормоны - обман организма. Ива ведь прямо говорил что истощение может убить Луффи, после второй порции гормонов. На счет Пса - его удар же никакой роли не сыграл фактически. Луффи уже был без сознания.

Возможно, я не совсем улавливаю суть спора.
Какая разница, обманут организм или нет, если персонаж может продолжать сражение?
Мы оцениваем возможность продолжать бой или последствия для организма от сражения?
Если первое, то берём промежуток времени между прибытием в МФ и вторым приёмом гормонов и сравниваем именно его с боем с Катей. Отдых Луффи во время боя и всё, что было до боя друг друга практически нивелирует. Но то, что события происходили по разные стороны от ТС, делает сравнение притянутым за яйца.
Если второе, то я сильно сомневаюсь, что после Кати Луффи потребуется срочная операция Ло.

Цитата:
Сообщение от Azhag Посмотреть сообщение
Да прекращайте :) У него еда лечит лучше чем врачи. Над этим вьюношей только потешаться и остается. Вы вообще замечали как у него все плохо с восприятием? Я его только с Архидемоном могу сравнить пожалуй
.

Цитата:
Сообщение от Azhag Посмотреть сообщение
. Он там поел и

Либо всем стоит применять аргумент еды, либо никому. А то двойные стандарты.
Не скажу, что еда лечит Луффи лучше, чем врачи, но отдых, гормональная терапия (а там было именно ускоренное деление клеток - я напомню, а не просто стероиды как в МФ) и еда у окама восстановили Луффи до 100% или около того.

На мой взгляд вы оба слишком категоричны.

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Если бы его и других старпомов не ставили тут на уровень адмирала, то никаких вопросов бы к нему не было.
Но вот у нас есть почти законченный бой с луффи, и мы можем судить о силе катакури в целом

1. У него нет топ урона, он лупит луффи уже 8 часов, луффи получил наверное десятки точных ударов в том числе в голову и все равно может продолжать бой
2. У катакури нет топ выносливости, он через эти 8 часов уже начал уставать, появилась одышка. Это притом что бил восновном он а не его.
А еще если луффи после контры мантры уроет его за пять минут...
3. Защита катакури строится в первую очередь на его мантре, которая подавалась как что-то мега крутое. НО вдруг оказалось, что луффи тоже может это выучить, то есть это не уникальная способность зуба, это просто следующий уровень мантры. И с вероятностью 99% не последний уровень...

Пропасть в силе между ним и адмиралами, вполне очевидна любому не дебилу...

Я, пожалуй, воздержусь от измерения расстояния в силе между Катей и админом.
1) Сравнение стычек до-ТС Луффи с админами в МФ и после-ТС Луффи с Катей считаю некорректным.
2) Пример стычки Луффи и Фуджи - это такой же серьёзный бой как Луффи и Беллами. Ни о каких выводах для меня не может быть и речи.
3) Сабо против Фуджи и награда за Сабо. Ну, то ведь без фрукта награда. Какая там была у Эйса до прихода к БУ, когда ему стать шичем предлагали? Так эту смело можно прибавлять. А там и ещё больше, глядишь, набежит.
Катя всяко старше Сабо.
Да и был ли и там Фуджи серьёзен? Достаточно вспомнить масштаб атак его по Ло. Или даже последняя несостоявшаяся атака по Луффи. Что-то я такого размаха с Сабо не припомню.

Что имеем.
1) После-ТС Луффи до такого состояния ещё никто не избивал.
Да, отдельная сила атаки не шибко велика, но Катя и не силового типа боец.
Как я понимаю, его стиль больше завязан на обездвиживании и удушении соперника. Тут уж ему не повезло встретить человека с бездонным желудком.

2) Да, про выносливость замечание допустимо, но мы не знаем как проходила та многодневная битва Ао и Пса. Может, тоже с перерывами, а?

3) Так и Луффи не последний лох, а ГГ манги и будущий КП. Вполне нормально, что у него в бою с Катей пробуждается ВН до топового уровня, который имеют человек 5-10 во всём мире. Так что ВН Кати может быть вполне достаточно.


Я понимаю, что выглядит мой пост странно.
Поспорил с одним, поспорил с другим, а вывода не сделал о том, кто сильнее.
Вы ещё и друг с другом сошлись не на шутку.

Но, вот такая у меня средняя позиция.
__________________
Мой профиль на Шики:
https://shikimori.one/anubis202

Последний раз редактировалось Anubis; 16.01.2018 в 13:37
Anubis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Anubis(а) за это полезное сообщение:
Bogun (16.01.2018)
Старый 16.01.2018, 14:06   #3327
Kazuya
Юнга
1,000,000,000
 
Аватар для Kazuya
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Актобе, Казахстан
Сообщений: 6,664
Спасибо: 1,870
Kazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya ЧопперKazuya Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grimgore Посмотреть сообщение
Kazuya, т.е. если бы псина не свалилась в канаву в обмороке, то добить его Белоусу помешало бы только божественное вмешательство, верно? И он именно отключился. И лежал не жужжал две главы.

Нет. БМ возьмет его читами.
Я не обзываю Тотошку. Я его холю и лелею. Моя любимая глупенькая собачонка.
Фуджитора не может предсказать даже как кости игральные упадут.

з.ы. почему ты так бомбишь с Ажага? Верные вещи же парень пишет.

Приятно что ты Акаину считаешь богом) Ведь он помешает, потому что контратакой нанесет ему смертельный удар.

Какими например? Вокал душ не действует, есть затычки для ушей. Высасывание души не поможет, Катакури ее вроде как не боится. КВ вообще смех, Катакури далеко не статист,не ощутит даже. А какие у нее еще там читы? Физуха и непробиваемость не помогут обойти ВН, да и Катакури сможет пробить ее при желании. Душки это не читы, голая стихийная мощь, впрочем и масштаб тоже, но ты масштаб исключил, поэтому тоже отпадает. Тогда что?

Какбы изображение не имеет отношения к ВН) Фуджитора и лицо Луффи не видит, говорит что интересно какое же лицо у Луффи. Но оно и логично, он ведь слепой, поэтому ничего не видит, в том числе цвета на рулетках и лица людей.

З.ы. Даже если у него будет полностью совпадать мнение с моим, кумовкой ебанной он останется на всю жизнь
__________________

Kazuya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:27   #3328
castaway
Юнга
1,500,000,000
 
Аватар для castaway
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8,887
Спасибо: 1,493
По умолчанию

Акаину равен Кайдо
Кизару равен Шанксу
Зеленый бык Линлин
Михавк где-то уровня Тича
Фуджитора где-то как два старпома, пусть будут Ширью и Катакури
Уибл как три генерала. Пусть будут Крекер, Смузи и Снек.
Хэнкок как Бекман
Ло где-то как Джек
Дофламинго минимум как Кинг, а Кума возьмет Квин.
Вице-адмиралы бастер кола берут на себя всю оставшуюся команду Черной Бороды.
Оставшиеся вице-адмиралы берут на себя Лаки Ру и прочую свору пиратов рыжеволосого.
Контр-адмиралы берут на себя ветеранов, Дрейков, Бегов, и их аналогов у других йонко.
Капитаны и прочие дозорные всякие союзные войска, армии гнева и прочих аналогов.

Но у мамки есть бывший шичибукай Джимбей, его куда девать то?
castaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:37   #3329
Grimgore
Заблокирован
1,000,000,000
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 7,221
Спасибо: 1,172
По умолчанию

Акаину я считаю обычным адмиралом. Т.е. на два удара императору по манге. Белоус вот полудохлый был, ему нужно было три удара. Пока что в бессознательном состоянии только йонки могут удары наносить. Типа БМ и Белоуса. Адмиралы в бессознательном состоянии могут только тихо лежать в канаве как пес и продемонстрировал.

КВ Катакури ощутил. Читы, это типа оживить моти Катакури и этой новой душке его же и скормить. Душки жрут собственные элементы и становятся сильнее, если ты вдруг пропустил это в манге.

Как-бы имеет. Как-бы ВН уровня Катакури, это когда он точно увидел что произошло в будущем. Т.е. дноджитора, обладай он ВН старпома, видел бы свою боль от поражения, из-за того что кости упали не так.

з.ы. Не, с твоим у него мнение совпадать не будет, он ведь хорошо понимает что в манге происходит)
Grimgore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:55   #3330
Anubis
Матрос
700,000,000
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 20.11.2014
Сообщений: 3,172
Спасибо: 1,181
Anubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личностьAnubis весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Раз уж всем так интересны старпомы...

Что мы знаем про них в сравнении с силами дозора?

1) Марко и Кизару друг друга просто не замечали.
2) Удар Марко и Висты по Акаину. Последствий скорее нет, чем они есть.
3) Ширью без фрукта равен Магеллану, который сильнее Тича без гуры, который не слился ваншотом от Сэнгоку только из-за гуры. Кстати, это же только мы считаем Ширью старпомом? Ода ничего такого не говорил?
4) Бекман пригрозил Кизару, но тот сбежал от него и начал обстреливать субмарину. Можно сослаться на отсутствие команды капитана, но... поведение Кизару показывает, что он был в себе вполне уверен.
5) Тич с гурой и Марко названы теми, кто был ближе всего к званию йонко, но не только из-за личной силы, а из-за команды и территории.
6) Рейли уверенно остановил Кизару.

Около-старпомы и дозор. Тут выводов можно сделать очень мало:
1) Ао заморозил Джоза, когда тот отвлёкся, при том, что Джоз до этого вполне успешно его держал.
2) Ао в говнину бы разобрал ДД, при том, что уже Крекер его существенно сильнее.
3) Джек, будучи рыбочеловеком-фруктовиком, бросился в море на 3 корабля дозора с 2-мя админ-лвл.
Потопил два корабля, кроме того, который было надо.
Что характерно, утонул сам, но его корабль остался цел и подобрал его потом.
Сенгоку вряд ли мог использовать Будду на корабле.
Делаю вывод, что на Джека хватило одного Фуджи, который просто гравитацией макнул его в море.
Большой вопрос, как Джек вообще потопил те два корабля и как сражался без дальних атак? Слеши пускал мечами что ли?
4) Акаину ваншотает Эйса, при том, что Фуджи, вроде как, возится с Сабо. Но в серьёзности Фуджи там большие сомнения. И умеренные сомнения в серьёзности Сабо. При том, что Сабо без фрукта Бёржесс после ТС почти на ваншот. А Бёрджесс до ИД был кем-то вроде старпома Тича.


Сказать честно, я сильно сомневаюсь в одинаковости уровня старпомов.
Рейли точно стоит отбросить. Он даже старым показывает себя отнюдь не хуже того же Марко. А уж в молодости он явно был существенно сильнее админ-лвл (в предположении, что этот уровень всё-таки имеет достаточно узкие границы).
Бэкман... ничего не показал.
Кинг даже не показан.
Марко... бьётся с админом на равных. С равно-нулевым уроном.
Катакури... очень сложно сказать, но что он бы мог сделать своим моти лаве Акаину? Или льду Ао? Или свету Кизару? Или гравитации Фуджи? У всех кроме Кизару есть такие АОЕ, что ВН не поможет. Фрукты очень неудобные для него, ВВ у админов есть... Одна надежда - пробуждение, но как-то слабовато...

Всё-таки я склоняюсь ко мнению, что старпомы в целом близки к админам, но если админы пока выглядят более-менее ровно, то
Катя = 0,8-0,9 админа
Марко = 1 админ
Бэкман и Кинг - хз, но где-то рядом
Если Ширью будет старпомом, то надо смотреть на его фрукт, но роль Тича даёт его старпому авансом к концу манги силу где-то 1,1-1,3 админа
Нынешний Рейли пусть будет = 1,1 админ

Это не точные доли, я не Вадро, чтобы утверждать, что знаю числовые хар-ки сил персонажей, просто некоторое отображение того, насколько кто-то из старпомов близок или далёк к админ-лвл.

Anubis добавил 16.01.2018 в 14:00
Цитата:
Сообщение от Grimgore Посмотреть сообщение
Акаину я считаю обычным адмиралом. Т.е. на два удара императору по манге. Белоус вот полудохлый был, ему нужно было три удара. Пока что в бессознательном состоянии только йонки могут удары наносить. Типа БМ и Белоуса. Адмиралы в бессознательном состоянии могут только тихо лежать в канаве как пес и продемонстрировал.

Да, йонки всё так же внушают.
Я уже писал рядом, что когда Марко называют йонко-лвл, то надо просто представить в МФ на его месте БМ или второго БУ. Разница была бы на лицо)))
__________________
Мой профиль на Шики:
https://shikimori.one/anubis202

Последний раз редактировалось Anubis; 16.01.2018 в 15:02
Anubis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Anubis за это полезное сообщение:
Grimgore (16.01.2018), serega (17.01.2018)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 1.11669 секунды с 16 запросами