Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Жизнь сайта/форума One-Piece.Ru > Новости

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 01:00   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,251
Спасибо: 31,261
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Самоубийства из-за аниме

Государственная радиовещательная компания «Голос России» опубликовала статью, в которой рассматривала возможную связь между аниме и недавней волной самоубийств среди подростков, произошедших в России. За десять дней до выхода оригинальной статьи, шесть школьников-подростков покончили жизнь самоубийством. В статье отмечено, что большинство из них увлекались аниме, хорошо учились и жили в благополучных семьях.

Ольга Маховская, специалист по психологии молодежи, отметила в статье, что "само аниме не может стать причиной самоубийства". Тем не менее, она утверждает, что аниме стирает грань между реальным миром и виртуальным, а также «идеализирует смерть", поэтому его просмотр может подтолкнуть к решению покончить с собой.


Поклонники аниме и манги мгновенно отреагировали на статью на форумах и в блогах. Вот ответ одного из них:

Аниме, предназначенное для показов ночью, не подходит для детей. Но сериалы вроде Dragon Ball или One Piece им не повредят. Под вопросом только Наруто.

В статье написано, что в аниме встречаются сцены, когда девочки объединяются, чтобы покончить с собой в знак вечной дружбы. Анимешники ответили, что первый раз о таком слышат, и что вряд ли существуют аниме, пропагандирующие самоубийство.

Также в статье отметили, что число самоубийств в России с каждым годом растет. Из 4000 попыток 1500 закончились смертью. В Японии относительно высокие показатели самоубийств среди подростков даже побудили правительство страны разработать специальное руководство по предотвращению попыток суицида.

Источник
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
シンジ (18.02.2012), Kavayachka (18.02.2012), Pinktoniq (24.02.2012), Sungat_2894 (19.02.2012), Мао (18.02.2012)
Старый 19.02.2012, 00:46   #151
Изумруд
Аааргх!
500,000,000
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,091
Спасибо: 147
Изумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ochin-chin Посмотреть сообщение
я считаю смешным всё что есть на свете и то что смеяться можно над чем угодно, начиная от неизлечимых болезней, заканчивая трагическими и нелепыми ситуациями из жизни людей(например как эта).

ну конечно, это ведь тебя не затрагивает. Почему бы и не посмеяться. Только что ты будешь делать, если эта история случится с твоими близкими? Тут уж не до смеха(
Изумруд вне форума  
Старый 19.02.2012, 01:37   #152
Kamanch
Старпом
2,500,000
 
Аватар для Kamanch
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: В Волгограде
Сообщений: 113
Спасибо: 7
Kamanch ЧопперKamanch ЧопперKamanch ЧопперKamanch ЧопперKamanch ЧопперKamanch ЧопперKamanch ЧопперKamanch ЧопперKamanch ЧопперKamanch ЧопперKamanch Чоппер
По умолчанию

Не буду философствовать скажу просто - придурки.
__________________
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Kamanch вне форума  
Старый 19.02.2012, 01:38   #153
Mr.Kot
Везунчик
500,000,000
 
Аватар для Mr.Kot
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Belarus
Сообщений: 1,459
Спасибо: 106
Mr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личностьMr.Kot просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
ну конечно, это ведь тебя не затрагивает. Почему бы и не посмеяться. Только что ты будешь делать, если эта история случится с твоими близкими? Тут уж не до смеха(

у написавшего такое явно мозги не на месте, я считаю что новости нужно без комментариев ставить, флуда выше нормы(

Соня добавил 18.02.2012 в 23:38
Цитата:
Сообщение от Kamanch Посмотреть сообщение
Не буду философствовать скажу просто - придурки

разные люди бывают с разным мышлением, вдруг ты был бы такой?
__________________

монстры это люди, но у них души монстров...
Mr.Kot вне форума  
Старый 19.02.2012, 01:40   #154
RowanNey
Юнга
200,000,000
 
Аватар для RowanNey
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Северная Дыра
Сообщений: 817
Спасибо: 51
По умолчанию

На консультациях я часто слышу две фразы: «Мне жаль, что я жив(-а)» и «Моя жизнь никчёмна».

Пациенты поясняют, почему они считают именно так, следующим образом: «Я в депрессии, так что пришлось уйти с работы», «Я не смог вписаться в школе и начал оставаться дома» или «В конце концов я стала жить на пособие».

Хотя у всех пациентов находятся свои причины, наиболее распространённая из них, по всей видимости, связана с невозможностью эффективно работать или обеспечить себя необходимым в связи с физическим или психическим заболеванием.

Обычно я опровергаю подобные заявления словами «Это не так», но в то же время я чувствую, что привести вескую причину, чтобы пациенты мне поверили, невероятно трудно.

Похоже, столь же неубедительно звучит, что всё происходящее это не их вина и что все сложности, с которыми сталкиваются эти люди, являются всего лишь следствием их заболеваний.

Размышляя над всем этим, я наткнулась на одну книгу, которая буквально открыла мне глаза. Ею оказалась книга «Как жить с серьёзной инвалидностью» («Omoi shogai o ikiru to iu koto»), которую написал Киёси Такаи (Kiyoshi Takaya) — врач-педиатр, длительное время работавший в учреждении для детей с тяжёлыми формами инвалидности.

Такая пишет о детях, прикованных к постели из-за своей болезни, как о «защитниках человечества». Он считает, что для продолжения своего существования некоторые виды должны меняться. И в ходе этого процесса неизбежным является тот факт, что у ряда представителей данного вида могут возникнуть те или иные отклонения. Таким образом, те дети с инвалидностью как бы взяли эту задачу на себя, и являются, говоря другими словами, защитниками всего остального человечества.

Читая написанное Такаей, я пришла к выводу, что подобное можно сказать не только о детях с инвалидностью. Например, среди моих пациентов был один служащий компании, у которого из-за переработок развилась депрессия. В результате его ухода в отпуск, фирма решила пересмотреть загрузку своих сотрудников, что привело к улучшению политики компании по поддержанию психического здоровья работников.

Случаи, когда хикикомори становятся дети, зачастую связаны с проблемами в семье — родителями, братьями и сёстрами или другими родственниками. В таких случаях этих детей также можно назвать «защитниками человечества», поскольку они — через сложившиеся условия — приняли на себя другие социальные проблемы.

Если бы таких людей не было, все остальные с гордостью бы считали — и совершенно при этом заблуждались, — что всё, что было сделано для решения подобных социальных проблем, было верным. И это могло бы привести к куда большим проблемам, которые бы затронули больше людей.

Тем, кто страдает от психических заболеваний, я хочу сказать следующее: вы должны знать, что ваше нынешнее состояние это тревожный звоночек для общества, попытка заставить людей понять, что есть проблемы, которые ждут своего решения. Ваша жизнь важна для общества.

Вы заболели не потому, что слабы сами, это результат вашей способности чувствовать появление проблем до того, как их смогут ощутить другие.

Поэтому я прошу вас: пожалуйста, никогда не заявляйте, что ваша жизнь никчёмна.

Если кто-то из моих пациентов будет по-прежнему сожалеть о том, что жив, я буду продолжать попытки донести до него/неё приведённые выше мысли, хотя и не знаю, насколько хорошо у меня это получится.

Статья на английском: Rika Kayama для Mainichi Japan, 12.02.2012
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 14.02.2012
__________________
RowanNey вне форума  
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили RowanNey за это полезное сообщение:
シンジ (19.02.2012), Takeshi (19.02.2012), Аднака (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 01:48   #155
Изумруд
Аааргх!
500,000,000
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 1,091
Спасибо: 147
Изумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд ЧопперИзумруд Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
у написавшего такое явно мозги не на месте

Я надеюсь ты сейчас не о моем коменте
Изумруд вне форума  
Старый 19.02.2012, 02:59   #156
Джастин Бибер
980,000,000
 
Аватар для Джастин Бибер
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 3,589
Спасибо: 237
По умолчанию

в меня было такое помутние-склонность к суициду слава Богу,обошлось....
__________________
Джастин Бибер вне форума  
Старый 19.02.2012, 03:07   #157
Fakel
Стармех
97,000,000
 
Аватар для Fakel
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 608
Спасибо: 140
Fakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel ЧопперFakel Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatkO Посмотреть сообщение
в меня было такое помутние-склонность к суициду слава Богу,обошлось....

а я тоже часто о суициде думаю? и что?! У меня это лет с 7. Как бы не раньше)
Пока жива и норм. Я слабак что ли какой-то, чтобы решать все проблемы и накаты настроений самоубийством?

а если так, то день, когда резко возрастет диаграмма показателя суицида, таинственным образом совпадет с днем , когда завершиться ВП XDDD И почему мне так кажется? XDD

P.S. Во я бездушная ск*тина. о.о
__________________
Принцип пользователей one-piece.ru:
Переубедить Канингема может только чудо, да и то в паре с другим Канингемом.
("Убить пересмешника")
Fakel вне форума  
Старый 19.02.2012, 03:59   #158
jirtreck
Матрос
89,000,000
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 561
Спасибо: 59
jirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личностьjirtreck весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ochin-chin Посмотреть сообщение
лурко*б значит...это очень плохо, небось давыдова любишь??? это ведь не хорошо. я говорил что ты дегенерат??? я вроде как вообще не оскорблял никого(Йа же МирРныЙ чЕлОффеЧек)

Раньше смотрел, а сейчас мне все от меда до дака кажется какашкой низшей пробы и качества.
jirtreck вне форума  
Старый 19.02.2012, 04:06   #159
Има
Стармех
20,000,000
 
Аватар для Има
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: В астрале
Сообщений: 325
Спасибо: 21
Има ЧопперИма ЧопперИма ЧопперИма ЧопперИма ЧопперИма ЧопперИма ЧопперИма ЧопперИма ЧопперИма ЧопперИма Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ochin-chin Посмотреть сообщение
я считаю смешным всё что есть на свете и то что смеяться можно над чем угодно, начиная от неизлечимых болезней, заканчивая трагическими и нелепыми ситуациями из жизни людей(например как эта).

Я тоже отношусь ко всему с юмором. И считаю это своеобразной болезнью т.к. очень сложно отгородить некоторые жизненные темы от собственной сатиры (включая религию, о чем я по настоящему жалею).
Но я, таки, себя сдерживаю, и не говорю это другим людям, т.к. им, в данный момент, не смешно. И стараюсь не оскорблять других...

Има добавил 19.02.2012 в 02:06
Цитата:
Сообщение от Acies Посмотреть сообщение
а я тоже часто о суициде думаю? и что?! У меня это лет с 7. Как бы не раньше)
Пока жива и норм. Я слабак что ли какой-то, чтобы решать все проблемы и накаты настроений самоубийством?

а если так, то день, когда резко возрастет диаграмма показателя суицида, таинственным образом совпадет с днем , когда завершиться ВП XDDD И почему мне так кажется? XDD

P.S. Во я бездушная ск*тина. о.о

У меня это тоже развлекунчик, маскироваться под противоположный пол на сайте. Однако не там, где он написан большими буквами, на общее обозрение.

RowanNey,
Некоторые инвалиды делают такое, что "здоровым" людям и не снится.
Депра - это весело. Если тебя никто не будет трогать, то можно по косточкам промыть все свои проблемы, и мысленно четвертовать всех своих врагов. Если есть желание покончить с собой - это не от большого ума, и нуждается в лечении.
__________________
Бойтесь христиан. У них есть бог, который им все прощает)
Има вне форума  
Старый 19.02.2012, 07:53   #160
-kim
Матрос
50
 
Аватар для -kim
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: попеременно от Казахстана до Малайзии
Сообщений: 20
Спасибо: 2
-kim Чоппер-kim Чоппер-kim Чоппер-kim Чоппер-kim Чоппер-kim Чоппер-kim Чоппер-kim Чоппер-kim Чоппер-kim Чоппер-kim Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ochin-chin Посмотреть сообщение
прям когда-то локализаторам российским было интересно мнение фанов

фаны и покупают их продукты. так что думаю, есть резон прислушаться.
Цитата:
Сообщение от Ochin-chin Посмотреть сообщение
то есть ровным счётом появится +1 насекомое визжащее что аниме тут не причём, вот только сути дела и уж тем более мнению и распространению этого мнения(мол: "аниме заставляет совершать суициды) в общие массы, голос очередного анимешника ничего не изменит.

скажем так, я безнадежный оптимист и если появится еще один чувак который знает что да как, он может так же просветить своих знакомых или хоть убедить еще одно насекомое. то насекомое так же попробует обратить на свою сторону кого-то и в итоге с течением времени народные массы будут чуть больше осведомлены об аниме и не будут свято верить в чушь что несут с телеэкрана.
Цитата:
Сообщение от Ochin-chin Посмотреть сообщение
я конечно не в курсах что там у вас в рашке с политикой и т.д., но на сколько я знаю ЛДПР по голосованию почти везде 2-ое место держит, но что самое главное я не редко слышу от людей что в 2012 они за жирика голосовать будут(ибо клоун), но всё таки как по мне националист во главе интернациональной страны - это как-то не правильно что ли.

да я как-то тоже из казахстана и не рублю с этом вопросе, но вроде на прошлых выборах, он и правда занял второе место набрав что-то типа 10-13%. второе место тут слишком громкие слова. Единорос все равно его уделал практически всухую
-kim вне форума  
Закрытая тема

Теги
001, piece, аниме, бред, ван, из-за, качество, онлайн, русский, самоубийства, серия, смотреть, тихо, читать



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21800 секунды с 17 запросами