Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Информация по "One Piece" > Рубрика "SBS"

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 10:17   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,242
Спасибо: 31,244
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию 62-ой том

Chapter 604, Page 28

D: Здравствуйте, Ода-сенсей. Как вы? Я заметил, что вы всегда разрешаете своим читателям сказать фразу "Начнем SBS", и я как раз один из тех, кто хочет сказать "Начнем SBS". Но я думаю, что Ода-сенсей тоже должен сказать "Начнем SBS", поэтому давайте вместе: Начнем SB... Подпись: Ньенске.

O: ХВАТИТ! *шокирован* Вы произнесли эту фразу слишком много раз! Угх. SBS начался… Примерно 4 раза.


D: Привет! Привет, Одаччи! Как-то раз ко мне пришла подружка и сказала: “Я могу вызвать Бастер Колл при помощи своих сосков”! А еще, по-видимому, вместе с ним она может призвать и главнокомандующего Морского Дозора! Итак, вот мой вопрос: Одаччи, а вы можете вызвать Бастер Колл при помощи своих сосков? Подпись: Матсуко Делюкс.

O: ВЫ В СВОЕМ УМЕ?! *шокирован* Вздох… Извиняюсь. Я стал слишком груб с моими драгоценными читателями… Но это была вполне естественная реакция. Ух. Итак, могу ли я своими сосками вызвать 5 военных кораблей и… КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ! ДУРА! Вздох… Простите. Но это была вполне естественная реакция.

*Бастер Колл – призыв 5 военных кораблей под командованием 5 вице-адмиралов. На русский переводилось как “Вызов Пяти”.


D: Я обнаружила кое-что странное, мисс (этот читатель обращается к Оде как к женщине-соседке). В 51 томе, когда Луффи впервые попал на Сабаоди, он наелся такояки и стал очень толстым, потом внезапно похудел, а на следующей странице снова стал толстым. Как такое возможно?! Это из-за того, что он резиновый?! Мне так интересно, что я не могу вернуться к себе домой в космос. Пожалуйста, ответьте. Подпись: Космический бот №6, 14-лет, девочка.

O: О. Действительно. Хммм… это... это был... ВОЗВРАТНЫЙ ЭФФЕКТ! С ним нужно быть поосторожней.

*Возвратный Эффект - медицинский термин. Возникает, когда после диеты лишний вес не только возвращается, но и становится больше.


Chapter 605, Page 48

D: Приятно познакомиться, Одаччи. Я насчет обложек 1 и 61 томов…

ЭТО ЖЕ ПЛАГИАТ! ВЫ УВОЛЕНЫ!

Подпись: Друг Чи-чана.


O: ОГО-О-О! *шокирован* НУ Я ДАЮ! Я даже не заметил этого! Не зря у меня было чувство, что когда-то я это уже рисовал. Да, я снова допустил ошибку.
(Для маленьких детей. На самом деле все так и задумывалось. Я просто решил попетросянить).


D: Ода-сенсей, у меня вопрос. Однажды в классе мне очень сильно захотелось в туалет, но учитель не разрешил мне выйти, и мне было очень неловко. Если бы у меня были способности фрукта Хана-Хана, я бы смог вырастить свой пенис в туалете и пописать? Подпись: Любимчик.

O: Еще один идиотский вопрос… Да. С научной точки зрения это возможно. А называться это будет “Dick Fleur”!

*Dick Fleur – членоцветок.


D: Когда Киллер ест, он снимает свою маску? Или он ест прямо в ней? Если он ест в маске, это будет выглядеть так? ->
Думаю, легче всего ему будет есть пищу в виде соломки. Подпись: Н.вэй-сан.


O: Хмм. Скорее всего он ест прямо в маске. Хорошая мысль насчет еды в виде соломки. Еще он может есть рамен. Думаю, его главное ежедневное блюдо – это спагетти. Так и представляю, как он ест спагетти с чесноком, оливковым маслом, перцем и томатным соусом, заляпав при этом всю свою маску. Должно быть, выглядит отвратительно. Ну а алкоголь он пьет через соломинку.


Chapter 606, Page 66

D: У меня вопрос про Пиратов Черной Бороды! В ваших зарисовках Катерина Девон была красоткой, почему вы не оставили ее такой?! И почему “Пьяница” Васко Шот стал жирным и с длинным носом?! Нами-сан СЕКСИ! Подпись: Зеленая Маска.

O: Ага. Похоже, речь идет о датабуке One Piece Green, в котором были опубликованы мои каракули. В одних случаях процесс создания персонажей занимал у меня годы, я мог много раз рисовать, перерисовывать и дорабатывать их перед тем, как они официально появлялись в манге. В других случаях я мог набросать внешний вид какого-нибудь персонажа за пару минут. Пираты Черной Бороды относятся к первой категории. Я перерисовал их внешность много раз, и результатом моей работы стали лица, которые сразу дают понять, кто перед вами. Если вам интересно, почему я убрал всю красоту, то это для того, чтобы Пираты Черной Бороды соответствовали “пиратской тематике”. Огромные, грубые, вульгарные. Если бы среди них было что-то красивое, оно бы испортило все впечатление. Поэтому они такие, какие есть.




D: Привет, Ода-сенсей! Это только предположение, но может ли быть, что хаки(воля) и мантра – это одно и тоже? В 60 томе Коби говорит: “Я отчетливо чувствовал присутствие других людей”… и я сразу вспомнила о мантре. Подпись: Черная Кошка.

O: Да. Вы правы. В 61 томе Рейли говорит об этом прямым текстом. В разных странах одно и то же может называться по-разному, хотя суть одна. Это как раз такой случай.


D: Облака, которые вы рисуете, это кучевые облака? Или это ваш пердеж? Подпись: Йома Баяшико.

O: Конечно же это мой пердеж. Все, что похоже на облака, на самом деле мой пердеж.


Chapter 607, Page 84

D: Ода-сенсей, какой фрукт вы хотели бы съесть? Бьюсь об заклад, что это фрукт Суке-Суке. Подпись: SDD.
Примечание: Суке-Суке – фрукт Абсалома.


O: Эй! Не торопитесь с выводами! Но вы правы!


D: Хорошей работы, сенсей. Недавно я смотрел телевизор и подумал: может прототипом Серого Терминала стала Гора Смоки из района Манилы в Филиппинах? Подпись: Братья НН.

O: О, так это показывали по телевизору. Да, вы правы. Есть вещи, которые выходят за рамки нашего воображения, но горящие дымящиеся горы мусора действительно существуют. И там живут люди. Но то, что было показано в манге, лишь верхушка айсберга. В этих местах полно всевозможных болезней, а найти труп среди кучи мусора давно стало обычным делом. И вырваться из такой жизни далеко не так просто, как в манге. К сожалению, я не смогу объяснить более подробно, но если вас это интересует, вы можете найти всю информацию самостоятельно.


D: Обращаясь к людям, Ло-сан добавляет в конце суффикс “-я”, например Мугивара-я. А если у человека фамилия Тсучия, она будет звучать как Тсучия-я? Пожалуйста, ответьте мне, Ло-сан! Подпись: СердцеВлюбленнойЖенщины.

O: Ло-сан, вам задали вопрос… Хм, похоже, его нет. Позвольте мне ответить вместо него. Давным-давно, где-то во времена Эпохи Эдо, существовал такой термин как "Яго". Если человек был знаком с двумя простолюдинами по имени Тамакечи-сан, например Догу-я но Тамакечи (Тамакечи из Инструментального Цеха) и Оке-я но Тамакечи (Тамакечи из Цеха по производству Ванн), то при обращении к ним он мог добавить в конце имени суффикс “-я”. Например, вы же кричите "Тамая", когда пускаете фейерверк, или наверняка слышали фразы вроде "Это Накамурая из Кабуки", не так ли? Другими словами, он просто не заморачивается. Верно, Ло-сан?

Ло: Да.

*Термин Яго означал принадлежность человека к какой-нибудь гильдии, организации, команде, актерской труппе, и т.д. В конце имени таких людей добавлялся суффикс “-я”.
**Если в театрах принято поддерживать артистов криками «браво!» и «бис!», то японцы залпы ракетниц сопровождают возгласами «кагия!» и «тамая!».


Chapter 609, Page 122


D: Мой друг вернул взятый у меня напрокат DVD с дынным хлебом внутри. Что мне делать? Подпись: Понкачидо.
Примечание: это не хлеб со вкусом дыни, просто его внешний слой похож на дынную корку.


O: Дааааааа! Это произошло! Да, такое часто бывает. КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ! *шокирован* Надо подумать. Ваш друг действительно брал у вас напрокат DVD? Может на самом деле он брал у вас напрокат дынный хлеб? И поэтому он его вернул. Хе-хе-хе-хе-хе. ЧТО ЗА ХРЕНЬ?! *шокирован* КТО БЕРЕТ НАПРОКАТ ДЫННЫЙ ХЛЕБ?!


D: Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ! Подпись: Я скажу это прямо в лицо!

O: Да! Я тоже это знаю, да? Хотя странный вопрос. Какого черта?! *шокирован* Я потратил пол-страницы на какую-то чушь, не имеющую никакого отношения к One Piece.


D: Одаччи! Я думаю, пришло время для нее! Для загадки! Вам будет очень весело. Я уверен. Сделайте это! Темой загадки должен быть One Piece!

O: Привет! Это Одаччи! Хмм. Их много в One Piece! Они бывают A, B, C, D, E! Отгадывайте! УЧАСТВУЮТ ВСЕ! Это Одаччи! Угх. *разочаровался в себе*



D: ОДА-СЕНСЕЙ... ДУМАЮ, Я БОЛЬШЕ НЕ СМОГУ ОТНОСИТЬСЯ К ВАМ, КАК К ЧЕЛОВЕКУ! Подпись: Позитивный Призрак.

O: ЧТООО?! *шокирован*


D: В команде Ло есть два парня в кепках, у одного из них на кепке еще написано слово “Penguin”. Я очень хочу узнать, как их зовут. Пожалуйста, ответьте. Подпись: Подсолнух.

O: А, это Шачи и Пенгвин.


Chapter 610, Page 138

D: Приятно познакомиться, сенсей. Я хочу отправиться на Остров Куракайна и встретиться с Михоуком. Такояки в качестве гостинца подойдут? Кстати, я из Осаки. Подпись: Аппи.

O: Еще захватите жаренных осьминогов. Это моя любимая еда. Ох, вы же не спрашивали.


D: В 45 томе, когда Гарп бьет Луффи, почему ему больно? Гарп использовал Волю? Или это была Любовь? Подпись: Мори-сан.

O: Это была Любовь.


D: Я просто влюбился в способности Акаину. Как называется его фрукт? Может Гацу-Гацу? Или Магу-Магу? Так много вариантов, не знаю, какой их них правильный. Пожалуйста, ответьте. Подпись: Ишши-414.

O: Неужели я еще нигде официально этого не писал? Уже много раз мне присылали вопросы о способностях трех адмиралов. Ответ ниже.

Акаину
Фрукт Магу-Магу
Человек-магма

Аокидзи
Фрукт Хие-Хие
Человек-лед

Кизару
Фрукт Пика-Пика
Человек-свет


D: Вопрос. Шрам на груди Луффи оставил Акаину, когда гнался за Джимбеем? Я вспомнила об этом, когда вчера смотрела аниме. Подпись: Принцесса Ширасубоши.
Примечание: Игра слов с именем Ширахоши. Ширасубоши в переводе с японского означает “анчоус”.


O: Да, верно. Этот ублюдок пробил Джимбею плечо и оставил большой шрам на груди у Луффи. Ублюдок!

И на этом SBS заканчивается. SBS с сейю Брука, Чо-саном, мы решили отложить до следующего тома. Это будет последний SBS с сейю, так что вы не пожалеете. Увидимся в следующем томе!
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума  
Эти 36 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
シンジ (22.12.2011), AskeladdVT (22.12.2011), Avalon (01.09.2014), Black_Panther (22.12.2011), Dark"L"Prince (23.12.2011), DenLeon (22.12.2011), Donsergilio (22.12.2011), Garchomp (22.12.2011), Gensoku (25.12.2011), Gogy69 (22.12.2011), Hollow070 (23.12.2011), Ingvar-kun (22.12.2011), Iriska (23.12.2011), Kaldun (22.12.2011), Kaory D. Light (22.12.2011), Karim (22.12.2011), Kavayachka (24.12.2011), LЁMA (22.12.2011), Milu (23.12.2011), Mr.Kot (22.12.2011), Neodim (22.12.2011), Ningen (22.12.2011), one piece man (22.12.2011), River (22.12.2011), thor-1 (22.12.2011), Watem (22.12.2011), x3bn (23.12.2011), Yunona (26.12.2011), Yлькиора (22.12.2011), zAk1 (22.12.2011), Zerik (23.12.2011), Ка-арг (23.12.2011), Мао (08.06.2012), Трафальгар Ло (23.12.2011)
Закрытая тема

Теги
chapter, onepiece, page, piece, аниме, будет, меня, много, одаччи, подпись, русский, шокирован


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.21065 секунды с 15 запросами