Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Разное > Мультимедиа > Сериалы

Результаты опроса: Оцените финальный сезон
1 3 17.65%
2 6 35.29%
3 4 23.53%
4 1 5.88%
5 3 17.65%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 05:21   #1
Taka no Me
Темный Король
1,500,000,000
 
Аватар для Taka no Me
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17,431
Спасибо: 18,297
Taka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущееTaka no Me обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Game of Thrones\Игра Престолов

Game of Thrones



Год выхода: 2011
Жанр: Фэнтези, Драма
Продолжительность: ~ 59 мин
Режиссер: Брайан Кирк, Даниэль Минахан, Алан Тейлор, Тимоти Ван Паттен
В Ролях: Шон Бин (лорд Эддард Старк), Питер Динклэйдж (Тирион Ланнистер), Марк Эдди (Роберт Баратеон), Николай Костер-Вальдау (Джейме Ланнистер), Мишель Фэйрли (Кейтилин Старк), Лена Хиди (Серсея Ланнистер), Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен), Иэн Глен (сир Джорах Мормонт), Эйдан Гиллен (Петир Бейлиш)

IMDB 9.5/10 (8424 votes)
КиноПоиск 9.091 (2060 голосов)

О сериале:

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). В мире, где все - от короля до наемника - рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере - и лишь Стена защищает живых к югу от нее. Между древней ледяной Стеной и пламенем навсегда ушедших из мира драконов разворачивается "Игра престолов" - долгожданная экранизация культовой саги Джорджа Р. Р. Мартина "Песнь льда и пламени".

Трейлер:

__________________
//////............../....///////............./...........////// Хочешь бан? Нажми
Брук герой арки. Сразился с Йонко, провел ночь с Йонко, обокрал Йонко, сломал Йонко, издевался над Йонко (с)
You are a genius. Are you Kinemon?
Дискорд канал сайта

где мои пельмешки?!
Императрица Пиратов:
Снегурочки:
Taka no Me вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Taka no Me за это полезное сообщение:
Eat children (02.01.2012), ovs (01.02.2012)
Старый 15.08.2017, 21:26   #731
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Кстат да, у Джона помимо того, что он сын Рейегара, еще и в плане пола плюс )
Цитата:
Сообщение от Klarion Посмотреть сообщение
Теоретически верховный септон в праве делать такие финты с браками. Но на практике на какое-то секретное бракосочетание очевидно всем начхать, так как нету никаких явных доказательств.

Да это сценаристы хренотень состряпали на коленке, даже не сомневаюсь, что в книге ничего подобного не будет. Что за ересь вообще, Дорн были главным союзниками Таргариенов, Лианна где-то там в Дорне рожала Джона, сами дорнийцы вместе с Рейегаром воевали с Робертом на трезубце, а тут выясняется, что Рейегар сделал что-то феноменальное - он толи попортил их принцесску и бросил, толи помимо этого заделал её детей бастардами.
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:27   #732
castaway
Юнга
1,500,000,000
 
Аватар для castaway
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8,887
Спасибо: 1,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Насколько я помню, во время танца драконов небыло четкой системы наследования. Точнее не так, в Вестеросе была одна система, но Таргариены ориентировались по Валирийским законам, где другие порядки были.
Тут как пример можно взять Дорн - там речь идет о старшинстве, а не о поле. Поэтому змейки хотели короновать Мирцеллу по праву возраста, тогда как в это время уже правил Томмен, т.к. мужик.

Ну так если есть сын и дочь - то ясень пень сын. Да даже внук и дочь - у парня прав больше. Это все понятно. Но в данном случае тут даже не короля брак, а кронпринца, причём левейший и непонятно откуда взявшийся. Будь это Юный Гриф - разговоров нет, а Джон это просто хрен с горы

castaway добавил 15.08.2017 в 20:27
Элан, ну дети от первого брака даже после развода законные, так что с этим все норм
castaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:33   #733
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Ну так если есть сын и дочь - то ясень пень сын. Да даже внук и дочь - у парня прав больше. Это все понятно. Но в данном случае тут даже не короля брак, а кронпринца, причём левейший и непонятно откуда взявшийся. Будь это Юный Гриф - разговоров нет, а Джон это просто хрен с горы

Ну так я ж тебе привожу пример более поздних событий, где четко описано, что королём становились потому, что умирал не только принц, но и его дети, и что они шли в очереди первыми.
Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Элан, ну дети от первого брака даже после развода законные, так что с этим все норм

Там какая-то мутная ситуация. Он не то что развелся, а аннулировал брак. Для меня этот момент мягко говоря непонятен, потому что в таком случае дети - они кто? Как их вообще соотносить с тем же Джоном? Ну да, Эйегон старше и первенец, но брака-то с его матерью нет.
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:34   #734
Новогоднее настроение
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Новогоднее настроение
 
Регистрация: 24.12.2015
Сообщений: 6,615
Спасибо: 2,336
Новогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человекНовогоднее настроение очень-очень хороший человек
По умолчанию

Шёл 7 сезон, а люди за стену ходят без шапок, дела...
__________________
Список хейтеров Гато:
Шаверма, Ревенант, Нигер, Айкаша, О-Джи, Шариков, Роббо и Гаргантюа
Новогоднее настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 21:45   #735
castaway
Юнга
1,500,000,000
 
Аватар для castaway
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8,887
Спасибо: 1,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Ну так я ж тебе привожу пример более поздних событий, где четко описано, что королём становились потому, что умирал не только принц, но и его дети, и что они шли в очереди первыми.

Там какая-то мутная ситуация. Он не то что развелся, а аннулировал брак. Для меня этот момент мягко говоря непонятен, потому что в таком случае дети - они кто? Как их вообще соотносить с тем же Джоном? Ну да, Эйегон старше и первенец, но брака-то с его матерью нет.

Закона такого нет, повелось ставить мужиков, но это не мешает Дейнерис на хер слать Джона.

Аннулировал и есть развелся по сути
castaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:02   #736
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Закона такого нет, повелось ставить мужиков, но это не мешает Дейнерис на хер слать Джона.

Ей бы это не мешало даже если её отцом был не Эйерис, а какая-нибудь его шестнадцитеюродная сестра, в которой крови Таргариенов как в козе. Потому что армия, драконы и всё такое. Я же говорю только о том, что "на бумаге" у Джона прав больше.
Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Аннулировал и есть развелся по сути

Может быть, а может быть другая терминология подразумевает и немного другие детали. Мне в любом случае сложно понять, как это всё отражается на детях. Элия женится на Рейегаре и дети получают его фамилию, а после развода как? Т.е. да, отец он, но такой семьи больше нет. И зачем это всё вообще было нужно, если Таргариены, кажется, не гнушались и многоженством.
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:16   #737
castaway
Юнга
1,500,000,000
 
Аватар для castaway
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8,887
Спасибо: 1,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элан Посмотреть сообщение
Ей бы это не мешало даже если её отцом был не Эйерис, а какая-нибудь его шестнадцитеюродная сестра, в которой крови Таргариенов как в козе. Потому что армия, драконы и всё такое. Я же говорю только о том, что "на бумаге" у Джона прав больше.

Может быть, а может быть другая терминология подразумевает и немного другие детали. Мне в любом случае сложно понять, как это всё отражается на детях. Элия женится на Рейегаре и дети получают его фамилию, а после развода как? Т.е. да, отец он, но такой семьи больше нет. И зачем это всё вообще было нужно, если Таргариены, кажется, не гнушались и многоженством.

Нет такой бумаги по которой именно мужик правит. Если бы был конкретно писанный закон - то ок )

Да по моему такое бывало уже. Если дети родились в законном браке - они законорожденные в любом случае, не смотря на последующий развод
castaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 22:31   #738
Элан
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Элан
 
Регистрация: 07.07.2017
Сообщений: 1,733
Спасибо: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Нет такой бумаги по которой именно мужик правит. Если бы был конкретно писанный закон - то ок )

Ну что значит нет такой бумаги? Томмен наследовал трон впереди Мирцеллы, при том что он младше. Как только в Винтерфелле нарисовался Бран - Санса ему прямым текстом говорит, что он лорд замка, а не она, хотя опять же она старше. Тирион прямым текстом говорит, что после того, как Джейме одел белое, он стоит впереди всех в очереди, и раз Тайвину нравится тусить десницей, то гони кастерли рок. И я опять же повторю, что линия наследования очень простая.
Король -> кронпринц > дети кронпринца -> и вот тут уже возвращаемся к другим детям короля, если кронпринц и его выводок дохнет.
Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Да по моему такое бывало уже. Если дети родились в законном браке - они законорожденные в любом случае, не смотря на последующий развод

Не могу вспомнить ни одного примера. Да и мне в целом непонятно, как дальше-то после развода дела обстоят. Кто был бы кронпринцем Рейегара - рожденный раньше Эйегон, но в уже не существующем браке, или рожденный позже Джон, но в браке действенном?
Элан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 06:57   #739
altuha
Стармех
980,000,000
 
Аватар для altuha
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,724
Спасибо: 590
altuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущееaltuha обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Закона такого нет, повелось ставить мужиков, но это не мешает Дейнерис на хер слать Джона.

Насколько я помню после танца с драконами утвердили такой закон, чтобы такой жести больше не было
__________________
altuha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2017, 09:26   #740
castaway
Юнга
1,500,000,000
 
Аватар для castaway
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8,887
Спасибо: 1,493
По умолчанию

Элан,
altuha, да я это понимаю, что как правило при легитимной власти наследует всегда сын. Прецедент с Мейкаром где первая линяя имела больше прав тоже приемлен. Но это практика, а не конкретный закон, как например бывший закон первой брачной ночи или закон гостеприимства. Иными словами, Дейнерис предъявив свои права не нарушит никаких законов, и Джон Сноу будет послан к херам. Аргументировать свои права она может как завоеватель, которая по сути и отвоевала Вестерос обратно.

Цитата:
Не могу вспомнить ни одного примера. Да и мне в целом непонятно, как дальше-то после развода дела обстоят. Кто был бы кронпринцем Рейегара - рожденный раньше Эйегон, но в уже не существующем браке, или рожденный позже Джон, но в браке действенном?

Далеко от Таргов не убегая - тот же пример с Рейнирой, она дочь от первого брака, Эйгон от второго. Оба законные.
Естественно Эйегон, он законный сын который родился в действующем браке.
castaway вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 06:11.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19771 секунды с 16 запросами