Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2017, 02:27   #1
Takara
Стармех
700,000,000
 
Аватар для Takara
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,309
Спасибо: 3,422
Takara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущееTakara обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Сопоставление "уровней сил"

На форуме постоянно бурлят "колизейные" споры та тему: "Х" vs "Y". В качестве аргумента часто приводится личное мнение форумчанина о принадлежности персонажа к определенному "уровню силы".
Например: "ссаный шич", "средний шич", "сраный виц", "божественные йонки", "страпоны", "статисты", "админы", "комдивы" и т. д. и т. п.
Одна из проблем состоит в том, что у каждого свой "топ уровней сил". Лично мне иногда непонятно, когда кто-то говорит, что: "У персонажа "Х" уровень адмирала, а у персонажа "Y" уровень комдива йонко", - кто перед кем в итоге должен стать в позу "раком"?

Поэтому я решила сопоставить "уровни сил" в понятном мне формате с привязкой персонажей и без, а также с пояснениями.
Надеюсь это будет кому-то интересно, а может и полезно. Также будет неплохо, если кто-то пожелает описать свои топы в похожем формате.

Топ "уровней сил" ВП, без персонажей, с пояснениями. Оффтоп

Тык:
1 ур. Йонко
...:
Почему 1 уровень - не Король пиратов? Потому что в манге нет действующего КП. А о силе Роджера мы можем только догадываться.
Почему йонко - сильнейшие? Как бы я не старалась избегать МФ при оценке чьей-то силы, но старый, больной, израненный Белоус меня впечатлил.

2 ур. Адмирал флота (Главком) / Адмирал
...:
Слабее йонко. Не могу сказать насколько, но слабее. Почему? Потому что иначе йонко бы просто не существовали.
При этом достаточно сильны, чтобы дать какой-то отпор. Иначе МФ закончился бы по-другому.

3 ур. Старпомы
...:
К ним я отношу, как официально названных, так и предполагаемых вице-капитанов. В среднем слабее админов. Но довольно близки к этому уровню.
Слишком мало данных, чтобы судить о силе Бекмана, а Катакури и Марко не впечатлили настолько, чтобы поставить их выше админов. Существование Кинга, пока является догадкой.

∑ ур. Группа "Шичибукай"
В моем понимании Шичибукай - это не уровень сил, а группа, включающая в себя несколько разных уровней (4).
Подробнее::

А) Сильные шичибукай ~ 3 ур. Старпомы
Возможно, у каждого здесь будет свой шич :) Но среди них есть кандидат(ы) на этот уровень.
Б) Средние шичибукай ~ 4 ур. Старшие офицеры йонко
В) Слабые шичибукай ~ min 5 ур. Офицеры йонко /Вице-адмиралы, max 4 ур. Старшие офицеры йонко
Г) Как ты сюда попал?! = 7 ур. Осторожно! Статист за роялем :)

4 ур. Старшие офицеры йонко
...:
2-3-4 персонажа после старпома.

5 ур. Офицеры йонко / Вице-адмиралы
...:
Рабочие шестеренки в стане йонко/дозора. Боссы первой половины ГЛ. Воля.

6 ур. Бойцы йонко / Капитаны дозора
...:
Боссы морей. Мини-боссы первой половины ГЛ. Проигрывают доТС монстротрио уровня ТБ.
Имеют имя, кликуху, способности. Могут иметь фрукт, флешбек.

7 ур. Статист за роялем
...:
Номинально статист. Может временно мимикрировать под любой уровень.

8 ур. Статист
...:
Массовка. Иногда с именем. Иногда с рассовыми скиллами. Без комментариев.


Топ "уровней сил" ВП, с персонажами, без пояснений. Пополняемый. Изменяемый.

Тык:
1 ур. Белоус, Кайдо, БигМам, Тич, Шанкс
2 ур. Акаину, Аокиджи, Кизару
3 ур. Рейли, Катакури, Дофламинго, Сенгоку, Фуджитора, Драгон
4 ур. Крекер, Смузи, Хэнкок, Кума(с личностью), Ло, Сабо, Марко, Уибл
5 ур. Зоро, Санджи, Джимбей, Мория(доТС), Крокодайл(доТС), Цезарь, Магеллан, Джоз, Эйс, Энель, Смокер
6 ур. Френки, Брук, Чоппер, Боббин(?), Кавендиш, Бартоломео, Луччи(доТС), Моне, Пика, Берджесс, Сай
7 ур. Нами, Багги, Сахарок, Усопп(?)
8 ур. А смысл?


Примечание:
Уровни сил указаны для "Нового мира". Все, кто не дотягивают до 6 ур. автоматически попадают в статисты.

- Луффи:

Убрала Луффи из топа насовсем.
Оценить его силу без учета ГГ-чита невозможно.

P.S.:
∑ ур. Группа "Сверхновые"
Предполагаю, что эти пираты находятся на разных уровнях сил, но конкретизировать пока не могу.

P.P.S.:
Михоука в моем топе нет и не будет. Я не знаю, куда его впихнуть. Да, я хотела бы, чтобы он был уровня Рейли. Но не заслужил.
Но основная причина в том, что мне надоели "срачи" относительно его персоны, и я не хочу в них учавствовать.

P.P.P.S.:
Если кого-то в топе нет, то:
- я про него забыла (добавлю позже),
- мало данных о его силе (добавлю позже),
- это - Михоук, Луффи (см. выше) или Шики/Зефир (не смотрю аниме).

Оффтоп
__________________
t
Истина:
Что такое Ван Пис?
Это манга про Михавка.
В которой Луффи и его друзья шаг за шагом приближаются к раскрытию тайн Соколиного глаза.

Последний раз редактировалось Takara; 05.06.2017 в 22:53
Takara вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Takara за это полезное сообщение:
castaway (22.08.2018), hommius (05.12.2017), IkBI (16.06.2017), Konstantis (03.12.2017), сэр Котенант (27.10.2021)
Старый 05.06.2017, 06:59   #2
Murcielago
General Ouki
1,000,000,000
 
Аватар для Murcielago
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 7,086
Спасибо: 1,535
Murcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущееMurcielago обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Как-то так :
1) КП лвл.
2) Йонко лвл/Адмирал Флота.
3) Админ/Старпом.
4) Топ комдив.
5) Топ шич.
6) Сверхновые/средние шичи/топ вицы.
7) Лоу шичи/вицы.
8) Дно.
__________________

Последний раз редактировалось Murcielago; 05.06.2017 в 07:55
Murcielago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 07:41   #3
Darklurker
Матрос
980,000,000
 
Аватар для Darklurker
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 5,957
Спасибо: 856
Darklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личностьDarklurker весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

1)КП
2)Михоук
3)Акаину
4)Йонко/админы
5)Шичи/старпомы/топ комдивы.
6)Вицы/комдивы.
Цитата:
Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
но старый, больной, израненный Белоус меня впечатлил.

Ну так это БУ. В следующей главе увидим истинную силу Йонко.
Darklurker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 07:44   #4
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,687
Спасибо: 7,211
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Мне нравится как разделяют уровни на зарубежных форумах на top, high, low tiers. Очень понятно и без привязки к конкретному институту или организации типа адмирал лвл, старпом или шичи лвл. Очевидно, что уровень Шичибукаев очень сильно разнится, в следствие чего "шичи лвл" получается уж слишком абстрактным понятием
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Mugi за это полезное сообщение:
elDagon (05.06.2017), Kazuya (05.06.2017), Maehara Hiroto (15.03.2021), Mikhael (06.06.2017), Trouble (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 08:14   #5
castaway
Юнга
1,500,000,000
 
Аватар для castaway
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8,887
Спасибо: 1,493
По умолчанию

шичи лвл, от лоу до хай - примерно 30-50 персонажей манги. Почти каждый встречный может вступить в эту организацию. Достаточно 80 лямов набить, 100 лямного новичка завалить или сердца статистов подогнать. То есть шичи эдакая поддержка дозорным, среднего класса.

castaway добавил 05.06.2017 в 07:14
Цитата:
Сообщение от Murcielago Посмотреть сообщение
Как-то так :
1) КП лвл.
2) Йонко лвл/Адмирал Флота.
3) Админ/Старпом.
4) Топ комдив.
5) Топ шич.
6) Сверхновые/средние шичи/топ вицы.
7) Лоу шичи/вицы.
8) Дно.

Все по манге. От а до я. Топ комдив > топ шич по одной простой причине - пока все шичи просто напросто НОЛЬ по сравнению с 4 гиром. И награды тоже явно намекают.
castaway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 08:32   #6
Ocworld
Юнга
500,000,000
 
Аватар для Ocworld
 
Регистрация: 02.08.2016
Сообщений: 1,242
Спасибо: 185
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось Ocworld; 05.06.2017 в 10:10
Ocworld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 08:57   #7
Trouble
дайфунка>йонко
700,000,000
 
Аватар для Trouble
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 2,636
Спасибо: 644
Trouble обеспечено прекрасное будущееTrouble обеспечено прекрасное будущееTrouble обеспечено прекрасное будущееTrouble обеспечено прекрасное будущееTrouble обеспечено прекрасное будущееTrouble обеспечено прекрасное будущееTrouble обеспечено прекрасное будущееTrouble обеспечено прекрасное будущееTrouble обеспечено прекрасное будущееTrouble обеспечено прекрасное будущееTrouble обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Йонко/адмены
Михоук
Ну и остальные
Trouble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 09:03   #8
Grimgore
Заблокирован
1,000,000,000
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 7,221
Спасибо: 1,172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murcielago Посмотреть сообщение
Как-то так :
1) КП лвл.
2) Йонко лвл/Адмирал Флота.
3) Админ/Старпом.
4) Топ комдив.
5) Топ шич.
6) Сверхновые/средние шичи.
7) Топ вицы.
8) Лоу шичи/вицы.
9) Дно.

Grimgore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 09:05   #9
Печенька
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Печенька
 
Регистрация: 05.07.2016
Адрес: Гранд Лайн
Сообщений: 1,945
Спасибо: 2,693
Печенька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущееПеченька обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

1. Михоук (все таки думают что нет нового КП, но не все догадываются что это Михоук)
2. Кокоину. Потому что магма не контрится.
3. Коби/Хильмеппо.
4. Капитан Багги (но это не точно, может быть 1)
5. Ссаные шичи.
6. Полуссаные шычи.
7. Элизабелло, чаржащий удар 10 лет.
Печенька вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Печенька(а) за это полезное сообщение:
Darklurker (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 09:08   #10
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,687
Спасибо: 7,211
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

И зачем эта тема? Обсирать шичей и перефапывать на йонковский мусор можно и в других топиках
Mugi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
очередной, топ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 19:43.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18286 секунды с 15 запросами