Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Япония - страна мечты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2008, 15:08   #1
†VoRoN†
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
Счастье Искусство оригами

Орига́ми (яп. 折り紙, букв.: «сложенная бумага») — древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит в древний Китай, где и была открыта бумага.

Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен лишь представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Лишь после второй мировой войны оригами вышло за пределы Востока и попало в Америку и Европу, где сразу обрело своих поклонников.

Классическое оригами складывается из квадратного листа бумаги.
==================
Вот интересно, кто-то увлекается данным искусством?
Если комуто нужны схемы или что-то подобное могу поделится, как только раздобуду фотик выложу фото своих работ, сейчас работаю над проектом " 1000 журавлей"
==================
А вот самые красивые ( по моему мнению ) работы :

----
==================
И мой самый любимый автор: Сатоши Камия

----

Последний раз редактировалось Верт; 13.07.2008 в 16:23 Причина: Слишком большие картинки
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 15:36   #2
ПроФ Стандарт
700,000,000
 
Аватар для ПроФ Стандарт
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 2,017
Спасибо: 278
По умолчанию

я в детстве этим делом очень увлекался - ничего особенного, конечно, базовые формы и простые фигуры. могу и сейчас что-нибудь простенькое сделать, типа журавлика.
__________________
ПроФ Стандарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 19:26   #3
Luffi
Стармех
50
 
Аватар для Luffi
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Набережные челны
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Luffi ЧопперLuffi ЧопперLuffi ЧопперLuffi ЧопперLuffi ЧопперLuffi ЧопперLuffi ЧопперLuffi ЧопперLuffi ЧопперLuffi ЧопперLuffi Чоппер
По умолчанию

да оригами это круто!!! я бы не прочь поучиться)))
__________________

Скейт это не спорт, это жизнь.
Luffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 23:00   #4
†VoRoN†
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так в чем проблема? еслим очень хотите то я могу выложить программу которая весит примерно 13 метров, там в 3-д виде наглядно показано как делать базовые модели .
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:00   #5
LifeInPlus
Стармех
50
 
Аватар для LifeInPlus
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 19
Спасибо: 1
LifeInPlus ЧопперLifeInPlus ЧопперLifeInPlus ЧопперLifeInPlus ЧопперLifeInPlus ЧопперLifeInPlus ЧопперLifeInPlus ЧопперLifeInPlus ЧопперLifeInPlus ЧопперLifeInPlus ЧопперLifeInPlus Чоппер
По умолчанию

искусство, конечно, потрясает, а иногда [когда фигурки безумно шедевральные] смотришь на картинки этих фигурок в интернете и чувствуешь, как присутствует боязнь дотронуться и «сломать», будто фигурка перед тобой на столе...)

к сожалению, а может быть и к счастью, не всегда присутствует тяга учиться творить такую красоту, на сколько бы хороша она не была...)
LifeInPlus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 01:53   #6
ArtLife
Стармех
46,000,000
 
Аватар для ArtLife
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 309
Спасибо: 47
ArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife ЧопперArtLife Чоппер
По умолчанию

сложнее корабликов ниче не помню, хотя лет десять назад вроде умел всяких журавликов и фонарей
ArtLife вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:27   #7
PingWin
Glюck
500,000,000
 
Аватар для PingWin
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Артика
Сообщений: 937
Спасибо: 94
PingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin ЧопперPingWin Чоппер
По умолчанию

кавай =)
__________________


открой меня :
и еще разок:
и еще:
можно попросить вас открыть и этот спойлер? :
откройте и меня тоже:
еще не надоело открывать?:
надеюсь что нет :
еще один раз:
вы уже близки к финалу:
вы наверное убить меня хотите? :
Уф! Я уже и сам устал :
осталось совсем чуть-чуть:
финишная прямая :
вы все еще здесь?:
поражаюсь вашему упорству :
*барабаная дробь*:
вы долго этого ждали:
итак :
Извените, но тут ничего нет
PingWin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 14:07   #8
†VoRoN†
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LifeInPlus Посмотреть сообщение
искусство, конечно, потрясает, а иногда [когда фигурки безумно шедевральные] смотришь на картинки этих фигурок в интернете и чувствуешь, как присутствует боязнь дотронуться и «сломать», будто фигурка перед тобой на столе...)

к сожалению, а может быть и к счастью, не всегда присутствует тяга учиться творить такую красоту, на сколько бы хороша она не была...)

ну, можно не боятся что сломаются :)т.к. это всетаки не хрусталь, а вобще "тяга создавать" проявляется у всех по разному, и зависит от таланта человека.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 19:33   #9
Jangou
Не Зарегистриро
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда-то в лагере у нас был кружок оригами. Я с удовольствием ходила туда и училась делать разные там фигурки. Мне было 9 лет, а я уже делала больших журавликов! На конкурсе я заняла 1 место и мне подарили книжку... Ну, что сказать? Книга до сих пор покоится у меня дома на полке, а всё своё "мастерство" я растеряла... Сейчас смогу сделать, без пособия, только разве что рамку для фотографий и лебедя... Всё, остальное нужно вспоминать )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 22:50   #10
Justice
Старпом
500,000,000
 
Аватар для Justice
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,408
Спасибо: 113
Justice ЧопперJustice ЧопперJustice ЧопперJustice ЧопперJustice ЧопперJustice ЧопперJustice ЧопперJustice ЧопперJustice ЧопперJustice ЧопперJustice Чоппер
По умолчанию

обожаю оригами))) но только книжку по оригами дома найти так и немогу(
__________________

картинке кликабильне
Justice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.20296 секунды с 15 запросами