Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Аниме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2008, 15:23   #1
Мегара
Evil kawaii genius
5,150,000
 
Аватар для Мегара
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 180
Спасибо: 18
Мегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара ЧопперМегара Чоппер
По умолчанию Как кто начал смотреть One Piece?

Мне этот вопрос на самом деле интересен. Ведь большинству фанатов (чего скрывать?) было трудно начать смотреть такое необычное по части рисовки аниме. Статистика показывает, что половина из тех, кто начинает смотреть это аниме, бросает уже на первой серии. И в итоге приспосабливается к этому аниме где-то треть от общего количества просмотревших.

Ну, пожалуй, расскажу, как я сама начала смотреть.
Персонажей Ван-Писа я впервые увидела в клипе "Shounen Bushido". Сей клип сделан по разным аниме, в основном, по сененам. Мне показалось, что аниме, откуда все эти персонажи, которых я мельком проглядела, очень старое, и что оно про какое-нибудь село... (Луффи, согласитесь, внешне похож на такого обычного деревенского пацана, но никак не на пирата). Не знаю зачем, но я попыталась узнать, как аниме называется. Нашла обходными лазейками. Прочитала содержание на Ворлд Арте, тут же перекрестилась и быстро закрыла окно. М-дя, просто с пиратской тематикой я в то время была не в ладах. С детства меня раздражали две тематики: ковбои и пираты. Ну не любила я ни то, ни другое.
Потом я все же осмелилась прочесть рецензии. Меня они немного заинтриговали. Да и делать было нечего. Школу я окончила, вступительный экзамен через месяц, новые серии Наруто выходят очень долго, а филлеры задолбалась уже смотреть - чего бы не зыркнуть хотя бы парочку серий. И решила, что, если не понравится, удалю.
Уже напугал опеннинг. Ну настолько непривычно... да еще эти нелепые чудища, вылезающие из воды. Страть какая!
Осилила первую серию. Главный герой напомнил уже известного перса, который мне симпатичен. Решила посмотреть еще. Затем подумала, что неплохо было бы серий пять осилить. Уже после 4-ого эпизода решила: "В этом что-то есть!". Стала смотреть дальше. После 13-ой серии, где бешенный Луффи гонял банду пиратов Куронеко, я ухохоталась и вновь укрепила позицию - "Смотрю еще!". И вот после "Арлонг Арк" окончательно решила, что сколько бы серий не было бы в этом аниме, я их все просмотрю.

Последний раз редактировалось Мегара; 21.02.2008 в 15:28
Мегара вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Мегара(а) за это полезное сообщение:
Мао (25.06.2012)
Старый 21.02.2008, 15:43   #2
BanShee
Стармех
200,000,000
 
Аватар для BanShee
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Россия, Кемерово
Сообщений: 744
Спасибо: 82
BanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee ЧопперBanShee Чоппер
По умолчанию

Хм... Содитесь, товарищи. Сейчас я поведаю вам историю, в которую вы, может, и не поверите, но было это на самом деле...
Начну с самого начала...

- В начале было слово... И слово это было "One Piece"...
- Эй! Это два слова!
- Заткнись! В переводе это значит "Кусок", так что все пучком!
Я, как начинающий анимешнег, просмотревший от силы 3-5 анимешек, услыхав про пиратскую тематику в невиданном аниме, испугался и разузнавать подробности не стал.
Но постепенно натыкаясь в интернете на чела в соломеной шляпе и словом "One Piece"...
- Эй! Это два слова!
- Молчать, холоп! Это одно слово и нии*ет!
...я решил найти в нашем немногочисленном п2п пару первых серий... Но единственный в городе человек, имеющий достаточно большое количество серий, в этом городе отсутствовал.
Я обиделся и за кровные 40 копеек за мегабайт полез читать мангу на Бличексайл. Домажорничал до 200й главы. Манга безумно понравилась и поиск аниме стал смыслом моейй жизни.
Потом кончились деньги на интернет я поставил символ, изображенный на шляпе Чоппера.
Но однажды, Мессия снозошла к нам с неб... из Китая и выставила Ван Пис на скачку.
Купив новый винт, я начал качать эти 64 гигабайта... А там было - 1-225, 254-312 серии, футбольный, бейсбольный, танцевальные спешлы, 7й мувик... Все недостающее читал в манге. Собстно, всё...
- Но ты все равно сказал "Ван Пис"!!! А это уже дв...
*выстрел*
*звук журчания крови*
*звук падающего тела*
*звон гильзы*
- У кого еще есть вопросы?
- Вопросов нет! ^.^'
__________________

Этот пост автоматически делает тему на 20% круче, если не объявлено обратное.
BanShee вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил BanShee(а) за это полезное сообщение:
Мао (25.06.2012)
Старый 21.02.2008, 16:26   #3
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,249
Спасибо: 31,257
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

У меня история покороче и не такая безумная. Читал журнал "Страна Игр", где в рубрике "Банзай" довольно часто писали "О лучшем аниме в мире". Просмотрев весь вышедший на данный момент Наруто и Блич, я вспомнил про One Piece. Зашел на world-art, почитал восхищенные отзывы и заказал через интернет 290 серий с сайта vicd.ru. Просмотрел их за пару недель - смотрел по 20-30 серий в день. Потом начал искать сайты по OP, нашел один, но там народу вообще практически не было. Потом увидел ссылку Зоро на pspx.ru об этом сайте - и вот я здесь. Вот такая история, блин =))
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama
Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Dark"L"Prince (20.06.2011), Мао (25.06.2012)
Старый 21.02.2008, 16:35   #4
Mikhael-X
Imagine
500,000,000
 
Аватар для Mikhael-X
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,371
Спасибо: 184
Mikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X ЧопперMikhael-X Чоппер
По умолчанию

Я догнал Наруто. Много видел и слышал о длинном аниме о парне в соломенной шляпе. Тот же world-art немного навёл. На скринах он был супер-позитивным, что меня и привлекло. С самой первой серии я понял, что One Piece - то аниме, которое я всегда хотел увидеть, о котором мечтал.
__________________
\ ^__^ /
Mikhael-X вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Mikhael-X(а) за это полезное сообщение:
Мао (25.06.2012)
Старый 21.02.2008, 16:58   #5
Рика
Стармех
9,570,000
 
Аватар для Рика
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Спасибо: 18
Рика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика ЧопперРика Чоппер
По умолчанию

я сначала смотрела наруто... причем не сама качала, а брата заставляла.. ну он и решил что наруто это лажа и первые 10 серий я смотрела в добробольно- принудительом порядке и теперь смотрю неотрываясь=)
__________________
Крокадайл!!! Я надеру тебе задницу!!!!!!!!!! ты только подожди. (с) Монки. Д. Луффи
Рика вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Рика(а) за это полезное сообщение:
Мао (25.06.2012)
Старый 21.02.2008, 17:21   #6
ZooL
Humming swordsman
46,000,000
 
Аватар для ZooL
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Grand line
Сообщений: 457
Спасибо: 12
ZooL ЧопперZooL ЧопперZooL ЧопперZooL ЧопперZooL ЧопперZooL ЧопперZooL ЧопперZooL ЧопперZooL ЧопперZooL ЧопперZooL Чоппер
По умолчанию

Гдето уже была эта тема o_O

Так вот. Я смотрел на одном сайте со стримингом Bleach, потом наткнулся на ссылку "One piece"
Первая серия не очень впечатлила (ох и дурак я был o_O ) но дня через 3 решил посмотреть дальше)) через неделю после этого уже посмотрел ~ 70 серий)
__________________
Brook ownz da world.
Roger's band
ZooL вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ZooL(а) за это полезное сообщение:
Мао (25.06.2012)
Старый 21.02.2008, 21:57   #7
COsmOS
YUNTORYUU
39,000,000
 
Аватар для COsmOS
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Grand Line
Сообщений: 399
Спасибо: 25
COsmOS ЧопперCOsmOS ЧопперCOsmOS ЧопперCOsmOS ЧопперCOsmOS ЧопперCOsmOS ЧопперCOsmOS ЧопперCOsmOS ЧопперCOsmOS ЧопперCOsmOS ЧопперCOsmOS Чоппер
По умолчанию

мне ZooL ссылку дал, я начал смотреть, прикольнул первый ПИСТОЛЕТ Луффи, начал смотреть всё дальше и дальше, становилось всё интереснее и интереснее, решил смотреть до конца)
__________________
Roger's Band

Ore Wa Monkey D. Luffy! Kaizoku ou ni naru otoko!©
COsmOS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил COsmOS(а) за это полезное сообщение:
Мао (25.06.2012)
Старый 21.02.2008, 22:15   #8
Mugiwara
Стармех
50
 
Аватар для Mugiwara
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 8
Спасибо: 2
Mugiwara ЧопперMugiwara ЧопперMugiwara ЧопперMugiwara ЧопперMugiwara ЧопперMugiwara ЧопперMugiwara ЧопперMugiwara ЧопперMugiwara ЧопперMugiwara ЧопперMugiwara Чоппер
По умолчанию

Моя история похожа на историю Мегары)
Я увидел Ван Пис в клипе "The Race" Даже сейчас помню как я испугался/удивился от вида Луффи... Как в дальнейшем выяснилось, что у меня на дисках был OP где-то до 120 серии) Ну, вот я и начал смотреть) Просмотрев 15 серии я уже не мог оторваться :)
__________________
Ore wa kaizokuou ni naru otoko da!
Mugiwara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Mugiwara(а) за это полезное сообщение:
Мао (25.06.2012)
Старый 21.02.2008, 22:36   #9
Loni
Стармех
1,000,000
 
Аватар для Loni
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Спасибо: 23
Loni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni ЧопперLoni Чоппер
По умолчанию

Сначала , думаю как и многие тут, я смотрела Блич и Наруто.
Сидя на своём любимом когда-то форуме, я увидела название аниме "One Piece". Не обратив на него никакого внмания, я несколько месяцев подряд смотрела в большинстве своём никчёмнейшие аниме сериалы.
И однажды, в один прекрасный день я решила посмотреть (не знаю уж с какого перепуга) что это за фрукт такой -"One Piece". :ai:
На Ворлдарте я нашла описание аниме и рецензии на него, затем меня понесло на видеомейл, где, посмотрев одну серию и ужаснувшись графикой, я закрыла окно и решила что "это" я смотреть не могу.
Сейчас, когда я вспоминаю тот день, у меня в голове крутиться одно единственное слово "БАКА!!!" :an:
Снова села за это аниме я только через полгода...представляете?))
И короче меня конкретно зацепило, я забыла про Наруто и про Блич в один миг, да и теперь думаю не скоро за них сяду)))
*ушла смотреть One Piece. *
Loni вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Loni(а) за это полезное сообщение:
Мао (25.06.2012)
Старый 21.02.2008, 23:23   #10
Lils
Стармех
1,500,000
 
Аватар для Lils
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 64
Спасибо: 1
Lils ЧопперLils ЧопперLils ЧопперLils ЧопперLils ЧопперLils ЧопперLils ЧопперLils ЧопперLils ЧопперLils ЧопперLils Чоппер
По умолчанию

О! Я читал "Страну Игр" и в каком-то древнем номере я нашел описание аниме Ван Пис и 6 оп на диске (это был первый выпуск журнала который я купил). 6 оп мне очень понравился и через где-то год я от скуки и появления выделенки начал смотреть какое-то аниме. Его название было Покемоны. Потом Меланхолия Харуки Судзумии, которой Игорь Сонин очень восхищался. Потом на сайте с которого я качал Харуку я скачал первые 16 серий Ван Писа в ужасном rmvb качестве. Потом начал качать с торрентов еще серии Ван Писа с переводом Persona 99 до конца Арабасты. И за полгода я посмотрел весь Ван Пис чем очень опечален.
Lils вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lils(а) за это полезное сообщение:
Мао (25.06.2012)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18847 секунды с 15 запросами