Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Япония и японская анимация > Аниме и манга > Прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 12:03   #31
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
ууу... я-то давно смотрела... Как мне помнится - его страх и чувство вины создали Мононоке, материализацией которого была лодка. По-моему, это даже была не та самая, в которую сестру засунули - по крайней мере, останков там не нашли.

В общем я пересмотрела более вдумчиво.
Аптекарь спросил у монаха, почему тот прячет свой правый глаз - с этого начался экшэн))) этот его правый глаз оказался тем самым, что на небе все это время торчал. Когда монах выпустил из себя Мононоке, то на полу осталась ровно его половина, которая и вспомнила настоящие чувства, которые он испытывал 50 лет назад. То есть мононоке - это половина монаха, который разделил себя и свою душу пополам после предательства сестры.
Аптекарь сказал монаху, что при очищении мононоке, ему возвратятся те чувства, что он забыл, что разделили его душу на двое.
Собственно после очищения мононоке мы видим очень красивого и молодого нашего монаха)) чувство любви к сестре вернулось к нему, избавило от всех черных мыслей. Видимо потому его и показали таким красивым - душа стала прежней, пусть не чистой, но своей, родной.
И до меня наконец то дошло, что это было море мононоке, что их там много, что главный вопрос был - почему в одном месте собралось столько мононоке? ну и соответственно ответ - этот монах потерял половину себя, которая стала мононоке и призвала остальных тварей в это место, где пожертвовала собой за него девушка.

Но вопросы у меня все равно появились!
Я не понимаю этого контраста чувств - он говорил, что любил ее больше всего на свете и проч. и проч. Сильно так говорил, истинно. Когда мононоке от него отделился, его мысли были "ты что, дура? конечно я рад, что ты хочешь умереть вместо меня? ну? чего ты хочешь? денег? у меня их много.."
не понимаю. какие чувства были его истинными, а какие появились после слияния с мононоке? он ее любил или нет, в конце концов?!

Момент с весами - почему они прыгнули к монаху в руку? они ведь показывают расстояние до мононоке - зачем на руку садиться? или это был как удар молота - вот он, мононоке?

и этот Умибозу, эта рыба с лютней, он не показал страх ни монаху ни его ученику. Только много бренчал по струнам.

и последний вопрос по это арке - тот самурай, который убил несметное количество людей. Чего он такой нервный был во второй половине истории? его аж колотило. И призрак сестры монаха увидел именно он. Он то тут причем? и после титров он что-то сказал. у меня не переведено(
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:30   #32
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
Я не понимаю этого контраста чувств

Вот в это я больше всего и не вкурила в той арке - какие чувства были искренними? Мне тогда показалось, что в любви к сестре он сам себя убедил из-за чувства вины, а истинные именно и были "вот дура". Но тогда непонятно насчёт очищения души.


Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
или это был как удар молота - вот он, мононоке?

Думаю - да. Мол, ближе уже некуда, вот он!

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
самурай, который убил несметное количество людей. Чего он такой нервный был во второй половине истории

Я, честно говоря, думала, что про самурая будет отдельная история, потому что чувак явно не прост. Я прямо всю арку ждала, когда про него что-то скажут - и ни фига.
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:55   #33
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
Вот в это я больше всего и не вкурила в той арке - какие чувства были искренними? Мне тогда показалось, что в любви к сестре он сам себя убедил из-за чувства вины, а истинные именно и были "вот дура". Но тогда непонятно насчёт очищения души.
.

хм, очень логично звучит. и очищение души я понимаю так - есть душа и есть душа, слившаяся с мононоке. Изначальная душа может быть грязной, чистой - хоть какой. Аптекарю до нее нет дела, он ведет дело только с душой, связанной с мононоке. А человек с душой - мононоке показывается нам уродом, со своей же душой - он красив. Опять же, какой бы душа не была. Как то так... Но! Почему тогда в конце душа сестры пришла к нему и он так искренне назвал ее имя?
у меня такое ощущение, что тут сыграли роль все годы его тренировок - он таки очистил свою душу, ту половинку души, что не была связана с мононоке...



Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, думала, что про самурая будет отдельная история, потому что чувак явно не прост. Я прямо всю арку ждала, когда про него что-то скажут - и ни фига.

а что он сказал после титров, не помнишь? я даже в онлайн просмотрах не нашла перевода( или переводчики не знали, что после титров еще есть сцена или ...
странный он, очень странный.
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:04   #34
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
он таки очистил свою душу, ту половинку души, что не была связана с мононоке

Да, ты права, пожалуй - он искупил свою вину и изменился, видимо, как-то так


Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
а что он сказал после титров, не помнишь

Конечно, не помню - пришлось ещё раз качнуть серию и пересмотреть)))
Сперва самурай говорит "Спасибо тебе за всё" - как я понимаю, соему сломанному мечу


Потом меч разлетается вдребезги, с чуваком происходит что-то непонятное, его плющит не по-детски, после чего он выдаёт: "Я никогда тебя не прощу" - как я понимаю - Аптекарю.


Но в целом, я ничего не понимаю)
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 16:40   #35
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение

Но в целом, я ничего не понимаю)

меч в начале сломался после иллюзии этой рыбы с лютней - его истинным страхом был страх тех убитым их людей. Меч сломался - значит душа воина сломалась, он больше не сможет убивать. Это мое ИМХО) в таком случае понятно, чего он такой потерянный после этого бродил. Почему он сестру монаха увидел - не ясно. а в конце значит он благодарил меч. Ну правильно, он же самурай, с мечом нужно прощаться. А вот кому он не простит... Почему Аптекарю? мне кажется, он ни при чем.... видимо не простит кому то, кого в истории не было указано...
Но ведь не зря же после титров всунули эту сцену - продолжение обязано быть((((

и вообще - странный самурай показан, даже для этого аниме. какой то юнец трясущмйся...


Так, я пока пойду еще разок подумаю, и вернусь наверно с вопросами и по Бакенекам вторым))) Разбор продуктивный - грех упускать))))
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:17   #36
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne
продолжение обязано быть((((

ага, надежда умирает последней
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 13:06   #37
Jacomo G.
Старпом
151,000,000
 
Аватар для Jacomo G.
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: MADHOUSE
Сообщений: 737
Спасибо: 223
Jacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. ЧопперJacomo G. Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение
Ну ту просто стиль повесвования, как в классических японских ужастиках, а те берут не сюжетом, а атмосферой и двойным смыслом..

Вот в чем прелесть.
По ходу дела я понял, что смотрел не Мононоке, а только Аякаши. Но и эти три эпизода очень понравились. Картинка и работа мысли потрясающи. Давно я не видел чего-то стоящего...
Надо продолжить.

__________________
Jacomo G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:02   #38
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

а я вернулась с вопросами. Хотя в последних Бакенеках (как же я все коверкать люблю) вопросов вроде очень мало.. Больше размышлизмов. Например, почему все персонажи этой арки так неуловимо похожи на персонажей из прошлых? Это скрытый намек на то, что такого понятия, как "индивидуальность" нет и все по сути одинаковы, все повторяется? Не совсем поняла игру цвета - их лица становились то фиолетовыми, то желтыми...
Трясущийся мальчишка - разносчик тоже неясен до конца - он трясся только от страха или...?
Аякаши с такими чисто обыденными чертами, как порванное ухо, был похож на обычного кота...
Так и не поняла, кто в конце убил журналиста - мононоке на тот момент ведь уже не существовало. душа убитой? последний порыв мононоке перед смертью? и убили ли журналиста?

и появилось убеждение, что Аптекарь сам является Аякаши, такое спокойное выражение лица, когда он гладил кота...

И вопрос по первой арке - так кого в итоге родит та женщина? она согласилась дать жизнь... Аякаши, так? или все же Мононоке? Аптекарь от ее решения впал в ступор... значит Аякаши?

картинки, картинки!!
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5

Последний раз редактировалось femme grangerinne; 03.12.2009 в 14:44
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:42   #39
Корю
Капитан
1,000,000,000
 
Аватар для Корю
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7,850
Спасибо: 1,619
Корю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючекКорю как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
Это скрытый намек на то, что такого понятия, как "индивидуальность" нет и все по сути одинаковы, все повторяется

Это, я думаю, к вопросу о перерождении) Чисто восточная заморочка)


Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
Не совсем поняла игру цвета - их лица становились то фиолетовыми, то желтыми...

Ну это отражало их эмоции в данный момент, т.е. - именно для зрителей показывали, что персонажи сейчас чувствуют


Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
он трясся только от страха или...?

Ну да... а от чего ещё?

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
кто в конце убил журналиста - мононоке на тот момент ведь уже не существовало.

Нет, он ещё был жив. Нам же показали сперва смерть журналиста, а уж потом, Меч рассёк мононоке

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
что Аптекарь сам является Аякаши

Ну это не так, конечно, но как он раньше говорил - сами по себе Аякаши - не враги, они не добрые и не злые. Вот когда они сливаются с человеком, тогда их нужно уничтожать. Т.что конкретно к киске у него никаких претензий не было)))

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
кого в итоге родит та женщина? она согласилась дать жизнь... Аякаши, так

Да... ещё один мутный вопрос - что у неё в итоге народится... мне, когда я смотрела, показалось - что не получилось ничего,ам же выкидыш кажется случился... я уже плохо помню - ни разу не пересматривала


Jacomo G.,
Да ты что! Иди смотреть Мононоке - это продолжение последней арки Аякаши - про Аптекаря
__________________
Корю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 14:50   #40
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корю Посмотреть сообщение

Да... ещё один мутный вопрос - что у неё в итоге народится... мне, когда я смотрела, показалось - что не получилось ничего,ам же выкидыш кажется случился... я уже плохо помню - ни разу не пересматривала

сложно пересматривать, как оказалось...
как я поняла, у нее случился выкидыш, точнее ребенок, который был внутри нее, с которым она разговаривала - он поменялся местами с одним из тех детей, которые стали аякаши. То есть она осталась беременной, но ребенок во чреве помнялся.
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.19697 секунды с 17 запросами