Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Вселенная "One Piece"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2018, 19:46   #11
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
в этом и заключается свобода. чем больше у тебя есть, тем больше ты можешь потерять и тебе приходится это отстаивать. свобода - это полная независимость. свободный не может ничего потерять

власть - это ответственность

А что сейчас Луффи может потерять? Или простой бродяга может потерять? Всегда найдётся, что можно потерять, да хотя бы собственную душу или жизнь.
У меня своё понимание смысла жизни: не умереть как можно дольше; Если смысл жизни теряется, то соответственно можно со всем покончить и это касается не только людей, но и всего живого.

Как я и сказал, для меня эта фраза лишь "глупая романтика", которая реально лишь титул. Я не вижу смысла быть Герцогом или графом, если за душою нет ни земель, ни денег, ни душ.
И те, кто не стал КП - те однозначно обозлятся на того, кто отнял у них мечту и тогда они попытаются отобрать у него титул, либо искоренить - это объявление всех, кто не "за" него своими врагами. Я не нахожу это свободой.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:07   #12
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
А что сейчас Луффи может потерять? Или простой бродяга может потерять? Всегда найдётся, что можно потерять, да хотя бы собственную душу или жизнь.
У меня своё понимание смысла жизни: не умереть как можно дольше; Если смысл жизни теряется, то соответственно можно со всем покончить и это касается не только людей, но и всего живого.

Потеря идет только если чему-либо придается важность/значимость.

почему ты боишься смерти? что движет твоим страхом? подумай сам. твой смысл основан именно на этом страхе.

все гораздо проще - нет ничего важного, за что ты цепляешься - ты ничего не теряешь
жизнь ради жизни не цепляясь
как у лао цзы - тот, кто не вступает в сражение, не может проиграть

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
И те, кто не стал КП - те однозначно обозлятся на того, кто отнял у них мечту и тогда они попытаются отобрать у него титул, либо искоренить - это объявление всех, кто не "за" него своими врагами. Я не нахожу это свободой.

а зачем объявлять врагами?
и зачем им его убивать?
титул никто с его смертью не получит, а луффи беспечный человек. и в этом его причина счастья
свобода несет в себе счастье именно потому, что человек ничего не принимает и ничто не может его коснуться
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:20   #13
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
почему ты боишься смерти? что движет твоим страхом? подумай сам. твой смысл основан именно на этом страхе.

все гораздо проще - нет ничего важного, за что ты цепляешься - ты ничего не теряешь
жизнь ради жизни не цепляясь
как у лао цзы - тот, кто не вступает в сражение, не может проиграть

Смысл жизни - жить, но коли живёшь нужна цель или хотя бы развлечение. А если жизнь не дорога, тогда зачем жить?!
В чём смысл жизни Михока был без двурукого Шанкса и до Зоро? Просто себе плавал и убивал время. Его можно считать таким же свободным - его ещё никто не принуждал и он не пират.

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
а зачем объявлять врагами?
и зачем им его убивать?
титул никто с его смертью не получит, а луффи беспечный человек. и в этом его причина счастья
свобода несет в себе счастье именно потому, что человек ничего не принимает и ничто не может его коснуться

Затем, что Линлин, Кайдо и Тич хотели стать КП, но стал этот выскочка. Они такого не потерпят из чистого самолюбия. А о смертью Луффи вакансия вновь будет открыта и шанс стать КП вновь вернётся.
А если человек ни за что не отвечает, то он пофигист, а Луффи таковым не является. Пускай Луффи так не считает, но он Герой, а значит он берёт на себя ответственность за чужие жизни. Дофламинго ведь ему говорил "Не слишком ли много для проплывающего мимо пирата?" На мой взгляд позиция Линлин "Пират берёт, что хочет, а не идёт на уступки" куда больше похожа на свободу. Право делать всё что душе угодно и никто тебе в этом не помешает. Грань между свободой и вседозволенностью призрачная, но в мире ВП она как раз таковой и является.
Я сторонник мысли: "Человек проявляет свою свободу только в выборе зависимости".
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 20:22   #14
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Смысл жизни - жить

молодец, правильно
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
А если жизнь не дорога, тогда зачем жить?!

это тонкая грань, которую я словами еще не научился выражать
ценить, но не цепляться
не спеши умирать, но и не бойся смерти
душа бессмертна
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Царь Пума 8(а) за это полезное сообщение:
Леопольд (17.03.2018)
Старый 16.03.2018, 20:32   #15
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
душа бессмертна

А вот это не подтверждено. Какой бы бессмертной не была душа, а жизнь только одна которую помнишь и потому не хочется её терять вот так просто, даже в безвыходной ситуации (бывают).
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 23:57   #16
Леопольд
Юнга
20,000,000
 
Аватар для Леопольд
 
Регистрация: 06.03.2018
Сообщений: 347
Спасибо: 357
Леопольд скоро придёт к известностиЛеопольд скоро придёт к известностиЛеопольд скоро придёт к известностиЛеопольд скоро придёт к известностиЛеопольд скоро придёт к известностиЛеопольд скоро придёт к известностиЛеопольд скоро придёт к известностиЛеопольд скоро придёт к известностиЛеопольд скоро придёт к известностиЛеопольд скоро придёт к известностиЛеопольд скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Но тогда давай так - если я достигаю цели при жизни - остаток жизни становится бессмысленной? Или я выбрал другую цель - тогда зачем мне такая цель, от которой легко отказаться или заменить на другую? Это же, в конце концов, цель всей жизни

KingTigerVI, смысл управляет своими целями. Иногда они заканчиваются вместе и тогда человек может обрести новый смысл и новую цель. Иногда смысл сохраняется, а цель нужно ставить новую (стал мечником - показалось мало, тогда решил стать лучшим мечником - все еще мало, стал разноплановым бойцом).
Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
человек умрет, если не достигнет цели или потеряет что-то?
Это возможно только в одном случае - потери жизни.

Человек от смысла и цели может сам отказаться, если найдет что то более для себя важное. Решение в своей жизни стоит принимать самому. Отказываться от старых, выбирать новое, их корректировать. Обстоятельства, то в жизни меняются. (Достаточно вспомнить Зоро в Триллер Барке перед Кумой. Тогда Зоро был готов отказаться от своей цели - стать лучшим фехтовальщиком.)
Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Если это так, то зачем ты живешь?

.
Сейчас я живу ради своей семьи.
Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
Каждый человек живет только ради себя. Все действия - для ее наполнения. Да, это смысл, но он не определяет саму жизнь. Но истинно важно это предназначение. Это прослеживается что в реальной жизни, что в сюжете. Персонаж всегда исполнит то, что ему предначертано и после этого только может умереть.

Согласен. Предназначение управляет смыслом. Это то, за чем уже сам человек нужен миру.

Muerte Gato, спасибо за столь развернутый ответ. Насколько всё подробно расписано.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Никогда не понимал этого выражения о "свободе". Сила даёт право диктовать свои правила, Деньги и Власть дают широкие возможности, Семья даёт умиротворение, а Пиратов, даже Королей Пиратов всё равно будут разыскивать и если поймают, то казнят.
Я этого не понимаю и никогда не пойму. КП - это титул без власти над чем-либо без всеобщей присяги на верность.

Свобода бывает "от" и "для" чего-то. Титул КП - это признание королём пиратской эры. КП свободен провозгласить, что он хочет, тем самым повлияв на множество людей, что в своё время сделал Роджер. Луффи, став КП, мог бы вдохновить пиратов на свержение МП после чего бы воцарилась анархия или свобода, как кому больше нравиться.

Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Мне больше близок смысл жизни Дофламинго: своего рода это революция, т.к. для контроля над миром, нужно искоренить действующую власть, а именно МП.

Мне нравиться Дофламинго как главный злодей. Один из самых харизматичных антагонистов.
Меня интересует вопрос его дальнейшего развития как персонажа. Благодаря Луффи, Ло, мугиварам, гладиаторам, жителям Дресс Розы и отчасти дозора Дофламинго потерял многое, но приобрел еще больше. Кайдо устроит большую войну и в ней явно можно будет попытаться изменить мировой порядок, а это шанс для Дофламинго свергнуть МП.
Предположим, мечта Дофламинго осуществиться и он сможет путем интриг и махинаций прийти к мировому господству. При этом Дофламинго является потомком рода Тенрьюбито. Чем его мировое господство будет в итоге отличаться от мирового господства МП? Как власть испортила МП, так власть таких масштабов может испортить и Дофламинго, ведь он одной с ними крови. Тенрьюбито разленились, потеряли былую хватку и в конец расчеловечились.
Реальным развитием для Дофламинго послужило решение его покойного отца об уходе Мариджоа. Да, Дофламинго, конечно, сильно потрепало в жизни, но, если бы не изгнание, он бы никогда не стал самостоятельным, не закалил свою волю и дух, не нашел верных себе товарищей, не раскачался бы до уровня топового Шичибукая, не стал бы преступным воротилой подпольного рынка, уважаемый Йонко. В качестве Тенрьюбито во всём этом бы не было смысла. Дофламинго бы просто прожег свою жизнь в качестве Тенрьюбито в Мариджоа. А благодаря своему ненавистному отцу и родичам Тенрьюбито был избавлен от этой участи. Может пора уже принять прошлое как данность? Найти свой собственный смысл жизни? Освободится от груза с обидой на весь мир за всё то, что, по сути, и сделало Дофламинго тем, кем он является.
Леопольд вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Леопольд(а) за это полезное сообщение:
King of Lilims (02.06.2019)
Старый 17.03.2018, 00:49   #17
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Таки теперь я осознал - мыслим то схоже, да только про разные немного вещи говорим
Если говорить о целях как мужской прерогативе по их постановке и достижению - то да, тут однозначно за такую позицию. Мужчина идя по жизни ставит цели и их достигает, такова природа завоевателей и победителей, это смысл мужчин в целом, не зависимо от личности. Тут можно было бы порассуждать на тему принятия мужского начала и прочие спартанские прелести, но опустим думаю

я же говорил о более глубоком понимании, на личностном и духовном уровне в плане "ради чего я родился"
Цитата:
Сообщение от Muerte Gato Посмотреть сообщение
Какой бы бессмертной не была душа, а жизнь только одна которую помнишь и потому не хочется её терять вот так просто, даже в безвыходной ситуации (бывают).

Цитата:
Сообщение от KingTigerVI Посмотреть сообщение
всему свое время

Цитата:
Я не боюсь смерти, но и не спешу умирать. Мне еще так много нужно сделать

__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй
Царь Пума 8 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 11:47   #18
Smiling Cat
Адский Воротила
1,500,000,000
 
Аватар для Smiling Cat
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Улица вечной ночи
Сообщений: 20,376
Спасибо: 6,653
Smiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущееSmiling Cat обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
Предположим, мечта Дофламинго осуществиться и он сможет путем интриг и махинаций прийти к мировому господству. При этом Дофламинго является потомком рода Тенрьюбито. Чем его мировое господство будет в итоге отличаться от мирового господства МП? Как власть испортила МП, так власть таких масштабов может испортить и Дофламинго, ведь он одной с ними крови. Тенрьюбито разленились, потеряли былую хватку и в конец расчеловечились.

Система гниёт постепенно. К моменту когда Тэнрюбито стали такими - прошло 800 лет, в тоже время те же Горосеи сохраняют какое-то лицо управленцев.
Опасность это сулит лишь для потомков. У Дофламинго есть опыт торгового бизнесмена, короля (был на собрании королей) и брокера - думаю это позволит ему управлять миром эффективно, рабство не отменят, но размеры дани некоторых стран могут снизится.

Без сомнения Хоминг зародил того кем стал Дофламинго, а Элита его взрастила, но "обида" и "месть" дали ему то, что он нажил за эти годы. В отличие от многих мстителей и даже Драгона, он очень грамотно распорядился своими ресурсами и жил довольно припеваючи в процессе, не утратив силу находясь в безопасности и нажив комфортные условия, что также развивало его. По словам Лао Джи, Дофламинго часто срывался в одиночку, значит он не просто отсиживался и не брезговал решать все своими руками.

У Дофламинго своё понимание "прощения" и пользы людей. У него конкретные враги и конкретные союзники, те кто к ним не относится - он их не воспринимает, но "лес рубят, щепки летят" если под руку попадутся, то сами виноваты. Поэтому можно сказать, что сейчас Дофламинго изменен в лучшую сторону и уже круг его гнева сужен до конкретных целей (Дофламинго преобразовался как личность в период 10-24 лет). В конце концов Дофламинго не был как многие считают одержим идеей бессмертия и смирился со своим положением, хотя против бы не был.

Его история ещё не закончилась, посмотрим к чему всё приведёт. По СБС даже в тюрьме у него есть люди, которые выполнят его некоторые запросы, вроде новостных газет.
__________________
Smiling Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.18289 секунды с 17 запросами