Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Жизнь сайта/форума One-Piece.Ru > Конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2014, 10:20   #1
Царь Пума 8
980,000,000
 
Аватар для Царь Пума 8
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Дома
Сообщений: 4,849
Спасибо: 2,349
Царь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущееЦарь Пума 8 обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Конкурс "Форумный One Piece"

НУ ЧТО Ж, ГОСПОДА ХОРОШИЕ И МАМЗЕЛИ

РАЗ ПОШЕЛ СПРОС НА КОНКУРСЫ, ТО СПЕШУ ВАМ ПРЕДЛОЖИТЬ ЕЩЕ ОДНО УВЕСЕЛИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ
КАК ВЫ ПОНЯЛИ, ИСХОДЯ ИЗ НАЗВАНИЯ, НАЗЫВАЕТСЯ СИЕ ДЕЙСТВИЕ "ФОРУМНЫЙ ВАН ПИС"


ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 16 МАРТА в 15:00 ПО МСК

НЕИЗВЕСТНЫЕ ПИРАТЫ ПРИПЛЫЛИ В НАШУ БУХТУ И ОСТАВИЛИ СТРАННУЮ ЗАПИСКУ В БАРЕ, АРРРГГХХХ!!!


Суть конкурса заключается в следующем:

- По всему форуму в сообщениях различных пользователей будут оставлены подсказки, которые помогут вам найти "сокровища".

- Каждая подсказка будет являть собой какой либо ребус, загадку и подобное на тему и примерное сообщение, где спрятана следующая подсказка. Соответственно не все вещи будут связаны с ван писом - будет и флейм и другие разделы. Единственное ограничение - не будет ничего связано с чатом.

- Подсказки будут спрятаны не в моих сообщениях. И не стоит думать что сообщения эти будут новые. Будут исправлены старые сообщения различных пользователей, чтобы вы не смогли случайно их найти.

- Участвовать могут все желающие, но для участия необходимо отписаться в данной теме. Люди без заявки к участию не будут допущены.

- Запрещено раскрывать другим, что вы нашли подсказку и тем более где.

- Победителем будет являться тот, кто первым отпишется в тему с ссылками на ВСЕ подсказки. Сделано это для того, чтобы предотвратить случайное нахождение сокровища. Всякое же бывает.

НАГРАДА:

Было решено, что пиратские сокровища должны достаться только самому смелому, отважному и быстрому, поэтому победитель будет только 1. Отличный стимул побороться!
Цветной ник, аватар 150 x 150, любой статус и + в репу от Верта и КингТайгера.




Участники:

HiRO
Beonikol
Kated
Джастин Бибер
Dragon_Piece
Smоkеr
Сатори
Android
tyler
Starlight
Iamerror
RedMonkey
Паули
viajante



KingTigerVI добавил 16.03.2014 в 15:00
И вот, прозвенел колокол и под радостные возгласы толпы была оглашена записка, украденная пиратами!

КОНКУРС ОБЪЯВЛЯЮ ОТКРЫТЫМ

Цитата:
Сообщение от V1Po Посмотреть сообщение
Дополнение!
Участвовать могут все участники форума (регистрация не позднее 15 марта 2014 года). Дополнительно в награду 1.000.000 бели, а записанным участникам заранее в 2 раза больше.

И ТАК, В КОНКУРСЕ ПОБЕДИЛА САТОРИ, С МИНИМАЛЬНЫМ ОТРЫВОМ ПОБЕДИВ СОПЕРНИКОВ, С ЧЕМ МЫ ЕЕ И ПОЗДРАВЛЯЕМ

объяснение подсказок:
так, как и обещал - объясняю смысл подсказок для тех, кто не догадался сам
подсказка с этой темы вела на Колизей, тему Энель против Кизару, 12 страница
"Место, где гладиаторы схлестнутся" - гладиаторы сражались в колизее, как вы все знаете
"где свет и гром сошлись в тяжелой битве". свет указывает на кизару, а гром на энеля
"дюжина другая верст пути" - указывает на то, что сообщение находится на 12 странице


дальше подсказка ведет к теме япония - столица мира, 5 страница

поясняю

"остров, куда сперва заходит мудрость" - перефразированное всем известное страна восходящего солнца. метафора, будто гости заходит ( как в гости скажем)
так же на восток указывали "черпать мудрость", т.к. восток славится этим и "Го", но здесь это не только обозначение известной игры, но и числа 5, что го в переводе и означает

Дальше идет отсылка к теме Усоппа, 1 страница

ружье, мужская рука и орлиный глаз указывали на снайпера/стрелка
так же в конце было сказано "Если жив он и скажет нет ее, не верь! Всегда он врет", что указывает на снайпера вруна
указывать на то что он трус я не стал, ибо было бы слишком очевидно
так же фраза "у входа ты проверь" указывает что подсказка в самом начале, т.е. на первой странице

дальше идет форум в лицах, 50 страница

многих ввели в заблуждения слова про тьму, но ключевым было "Таких ты должен знать в лицо" - фактически была названа тема
"Хоть полвека трать" - век это 100 лет, а полвека соответственно это 50, как и номер страницы, где была спрятана подсказка

Следующая подсказка вела на тему уроки по покраске манги

как было ясно - речь шла о художнике в подсказке, но надо было еще обратить внимание на фразу "всегда он помогал тем, кто не умел, но начинал', т.е. нужно было искать тему, где помогают новичкам в рисовании, в данном случае тема по покраске манги

следующая подсказка вела к теме бар пьяный пират, последняя страница

"есть место у меня, где любил я выпить. Его в честь нас назвали и всегда ром отменный подавали" - указывает на то место, где любили сидеть пираты и пить. тут можно было бы сказать кабак, но мы обошлись баром, что в принципе равнозначно. а в честь нас означает что в честь пиратов, т.е. можно было искать тему, в названии которой содержится слово пират
"чем глубже ты зайдешь, тем лучше" - указывает на то, что тему нужно было листать до конца


следующая подсказка самая сложная я считаю. если опираться на нее, то она вела к не правильной теме - самый запомнившийся смех.
но нужно было сложить заглавные буквы в слова и вышло бы - мифические зоаны шестая страница

последние 2 подсказки самые легкие я считаю
"Последний бой" - в самой подсказке прозвучало название темы
"сколь подсказок верных смог найти" - указывает на страницу темы, на которой была спрятана подсказка

и последняя подсказка рассказывала о теме про морских дозорных
"разузнай о них как можно больше" и "дозорные в штабе"
мне кажется что это очень явно и не нуждается в комментариях
__________________

По программе импортозамещения завожу адыгейский поцелуй

Последний раз редактировалось Царь Пума 8; 17.03.2014 в 09:13
Царь Пума 8 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Царь Пума 8 за это полезное сообщение:
Android (18.03.2014), Koga (15.03.2014), SunRise (18.03.2014), Паули (13.03.2014), Сатори (17.03.2014)
 

Теги
запишись в наши ряды, конкурс, пойди и найди, пошалим


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 17:24.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.32641 секунды с 16 запросами