Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Архив > Архив форума

Результаты опроса: Остались ли сомнения в том, что старпомы слабее адмиралов?
Хм, действительно, теперь у меня нет сомнений - старпомы не ровня адмиралам 3 27.27%
Не убедительно, по-прежнему считаю, что старпомы равны адмиралам 4 36.36%
Не аргумент. Вот мой 1.5 миллиардный Кинг вам покажет... 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2018, 19:56   #41
Нигер
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для Нигер
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 10,276
Спасибо: 3,540
Нигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
1.А что такого особенного в ловле Зевса,если на душек по факту воля не действует и они осязаемы только по собственному желанию.
2.А что Джимбей такая же логия,как и Карибу или ты решил натянуть сову на глобус?Где сканы доказывающие,что она бьёт с волей?

Я имел в виду цезаря а не зевса
Нигер вне форума  
Старый 08.11.2018, 19:58   #42
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Я имел в виду цезаря а не зевса

Ну так тут тогда тот же вопрос,что и в случае с Карибу.Схерали приводить в пример логий,о которых прямым текстом сказано,что нельзя ударить без воли и Джимбея
serega вне форума  
Старый 08.11.2018, 20:00   #43
Нигер
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для Нигер
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 10,276
Спасибо: 3,540
Нигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Схерали приводить в пример логий,о которых прямым текстом сказано,что нельзя ударить без воли и Джимбея

Это пример того что воля может быть не нарисована
Нигер вне форума  
Старый 08.11.2018, 20:03   #44
castaway
Юнга
1,500,000,000
 
Аватар для castaway
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 8,887
Спасибо: 1,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Обгорела рука, он держался за нее и стонал. Что еще надо было показать?

Он мог ее блокировать блоком а не контратаковать, но выбрал контратаку

А когда луффи ловил зевса без почернения или пекомс лупил по карибу без почернения это как?

Слова про на что способна касаются новых абилок или поведения но точно не свойств ее обычных атак. Перосперо ни разу не говорил что она лупит слабее или чето там не юзает из того что должна
Вот например марко, сразу же сообщил что БУ не юзает мантру как следует из-за болезни, когда у БУ случился феил. А вот перосперо не нашел слабостей у БМ


В том смысле что хз че она будет творить дальше

Нет это просто недооценка перосперой - джимбея

Акаину шотал всех подряд, кизару не шотал всех подряд
Кирзару ослаб?

Я не думаю, что мелкие ожоги, а не Луффи на руках, повлияли на Джимбея в его выборе: блок или спина. Не было бы Луффи - заблочил бы кулак также получив мелкие ожоги.

Они использовали волю, так как логия Карибу отлетел, а Луффи прокомментировал. Я то не утверждаю, что везде где нет почернения - нет воли. В моменте с мамкой и Джимбеем конкретно была показана воля Джимбея, у мамки - нет. Если бы Джим тоже не показал - вопросов бы не было.

Как не нашел слабость? Мамка не шотнула Джимбея, что удивило Пероса. Кайдо шотнул Луффи, Белоусу шичи судя по Эйсу тоже на ваншот. Мамочка в лиге с ними, следственно она ослабла, раз не смогла в упор шотнуть Джима.

Ну хз, Джим давно с ними плавает, и уж команде точно знать что шичи шотятся об йонко.

Ну так Акаину не может сильно продамажить в упор - Куриэля и Иву, хоть и сливает их быстро. А в спину или полумертвого старика с приступами, которого дырявят пули и мечи - запросто. Ну тут я просто к слову написал, в целом Акаину куда дамажистее Кизару, и я думаю, что он сильнее и в принципе как главком может и на йонко замахнуться, тут все может быть. Другие адмиралы - нет, у них не сюжетной значимости, и ноль параллелей с Луффи, то бишь сольются об какое-нибудь говно.
castaway вне форума  
Старый 08.11.2018, 20:04   #45
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
Это пример того что воля может быть не нарисована

Она может быть не нарисована,но доказать её можно только по нюансам ситуации.А то можно ведь упороться и начать на полном серьёзе начать утверждать,что Фуджитора проволил свою гравитационную атаку по базовому Лу и... не нанёс ему ни царапины,а Нами юзнула волю в бою с Моне раз ранила её в ПХ,но ведь эти же примеры ни чем не хуже твоих.
serega вне форума  
Старый 08.11.2018, 20:05   #46
Нигер
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для Нигер
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 10,276
Спасибо: 3,540
Нигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючек
По умолчанию

так же ло в бою со смокером не юзал почерневший меч, но как очевидно воля там была. У ташиги в бою с моне так же нет почернения...
Нигер вне форума  
Старый 08.11.2018, 20:10   #47
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
так же ло в бою со смокером не юзал почерневший меч, но как очевидно воля там была. У ташиги в бою с моне так же нет почернения...

Ну да в данном случае способности Моне/Смокера дают на это жирный намёк,но ведь у Джимбея нет таких способностей,там просто обычная атака на обычную защиту.
serega вне форума  
Старый 08.11.2018, 20:12   #48
Mugi
Стармех
1,500,000,000
 
Аватар для Mugi
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 17,687
Спасибо: 7,211
Mugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущееMugi обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Другие адмиралы - нет, у них не сюжетной значимости, и ноль параллелей с Луффи, то бишь сольются об какое-нибудь говно.

Но-но, что-то ты разошелся. Все Адмиралы сильно вовлечены в сюжет. Кроме Кизару, и Рекугье, у которого объективные причины - он полноценно не введен в мангу. И на счет параллелей, слова об Адмиралах и Йонко прямо указывают на их высшее положение в иерархии сил, а бОльшая сила чаще всего сопровождается бОльшей ролью.
__________________
Спойлер:
Mugi вне форума  
Старый 08.11.2018, 20:26   #49
Нигер
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для Нигер
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 10,276
Спасибо: 3,540
Нигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючекНигер как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Я не думаю, что мелкие ожоги, а не Луффи на руках, повлияли на Джимбея в его выборе: блок или спина. Не было бы Луффи - заблочил бы кулак также получив мелкие ожоги.

Эти "мелкие" ожоги он получил не в ближнем бою, там рука акаину типа как растянулась, выстрелила. Был луффи или нет джим мог заюзать свободную руку для блока а не для удара, акаину тоже лупил его одной рукой.
Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Они использовали волю, так как логия Карибу отлетел, а Луффи прокомментировал. Я то не утверждаю, что везде где нет почернения - нет воли. В моменте с мамкой и Джимбеем конкретно была показана воля Джимбея, у мамки - нет. Если бы Джим тоже не показал - вопросов бы не было.

На мечах редко волю рисуют, может это вообще строго техника михуила и зоро
Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Как не нашел слабость? Мамка не шотнула Джимбея, что удивило Пероса.

Удивила не слабость мамки и сила джима, перосперов ведь не сказал что мамка слабее чем обычно
Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Кайдо шотнул Луффи, Белоусу шичи судя по Эйсу тоже на ваншот. Мамочка в лиге с ними, следственно она ослабла, раз не смогла в упор шотнуть Джима.

Или она просто слабее чем они?
Более того она била по защите а кайдо просто ударил луффи по телу
Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Ну хз, Джим давно с ними плавает,

С чего ты взял? Он просто в составе ее сил, и хз когда мамка взяла под защиту остров рыболюдей вообще. Он мог в одной битве участвовать или вообще ни в одной, перосперо мог видеть его в бою а мог и не видеть и хз что там был за бой.
Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
Ну так Акаину не может сильно продамажить в упор - Куриэля и Иву, хоть и сливает их быстро.

Сильно продамажить это и есть слить, персонаж слит когда ему снесли фул хп
Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
А в спину или полумертвого старика с приступами, которого дырявят пули и мечи - запросто

Не надо лукавить, акаину бил их не в спину, они эту спину сами подставили и слились.
Цитата:
Сообщение от castaway Посмотреть сообщение
, в целом Акаину куда дамажистее Кизару, и я думаю, что он сильнее и в принципе как главком может и на йонко замахнуться, тут все может быть. Другие адмиралы - нет, у них не сюжетной значимости, и ноль параллелей с Луффи, то бишь сольются об какое-нибудь говно.

Ну и где противоречия что есть топы послабее - мамка/кизару, есть посильнее кайдо/кузан а есть верхние ребята акакину/тич

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от serega Посмотреть сообщение
Ну да в данном случае способности Моне/Смокера дают на это жирный намёк,но ведь у Джимбея нет таких способностей,там просто обычная атака на обычную защиту.

У нас была куса народу с мечами, черную волю на мече заюзал пока один зоро остальные юзали волю но меч не чернел.

куча примеров против одного примера

Добавлено через 4 минуты
а еще крекер вроде юзал черный меч, хотя мне лень искать смотреть
Нигер вне форума  
Старый 08.11.2018, 20:34   #50
serega
Матрос
1,500,000,000
 
Аватар для serega
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 10,568
Спасибо: 1,039
serega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человекserega очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
У нас была куса народу с мечами, черную волю на мече заюзал пока один зоро остальные юзали волю но меч не чернел.

куча примеров против одного примера

И что?Это-же не значит,что они обязательно юзают волю в конкретном эпизоде.Тут как раз и нужны подтверждения из манги.

Цитата:
Сообщение от Нигер Посмотреть сообщение
а еще крекер вроде юзал черный меч, хотя мне лень искать смотреть

Ещё Кинемон и Фуджитора на клетку.
serega вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.22939 секунды с 18 запросами