Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > Наши проекты > Наши переводы манги > Hunter x Hunter

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 21:50   #1
Къюби
▄▀▄ Джинчуурики ▄▀▄
500,000,000
 
Аватар для Къюби
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Петрозаводск ....
Сообщений: 1,555
Спасибо: 82
Къюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известностиКъюби скоро придёт к известности
Лампочка Обсуждение аниме "Hunter x Hunter"

АНИМЕ

Hunter X Hunter 1999/Охотник х Охотник 1999



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 92 эпизода по 23 мин.

Описание:

Класс людей, называемых Охотниками, используя психические силы (нэн) и обученные всевозможным видам борьбы, исследуют дикие уголки в основном цивилизованного мира. Главный герой аниме, юноша по имени Гон, сын самого великого Охотника. Его отец исчез много лет назад, и теперь, повзрослев, Гон идет по его стопам. По пути он приобретает нескольких компаньонов. Леорио – честолюбивый доктор медицинских наук, чья цель обогащение. Курапика – единственный выживший из своего клана, чья цель – месть. Киллуа – наследник семьи наемных убийц, главная его задача - тренировка. Вместе они добиваются цели, проходят все тесты и становятся Охотниками, но это только первая ступенька их долгого пути…
Сюжет не затянут и очень гармоничен. Волшебный мир - сочетание боевых техник, магии, говорящих животных, средневековых интерьеров и... сотовых телефонов, автобусов в час пик, дипломатов и галстуков.

Скриншоты :




Ссылки на мангу:

Ссылки на аниме:

Hunter X Hunter 2011/Охотник х Охотник 2011



Жанр: комедия, приключения, сёнэн.
Количество серий: 50+ эпизодов по 23 мин.

Описание:

Новая адаптация, которая предположительно зайдёт дальше прежней.

Ссылки на аниме:
ЗЫ Сравнение адаптаций тут
__________________

Последний раз редактировалось bowArrow; 16.08.2012 в 01:56
Къюби вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Къюби за это полезное сообщение:
シンジ (11.12.2012), FullMetal Frank (22.07.2012), istorik777 (04.12.2011), King of Lilims (22.01.2015), Koga (09.09.2012), Krin Aso (22.11.2013), Takeshi (05.04.2012), traxexox (17.03.2013), Trouble (30.08.2013), Yui97 (01.04.2012), Мао (19.08.2012)
Старый 22.02.2010, 03:10   #41
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

я только что досмотрела и уже читаю. собственно я тут сейчас распишу эссэ по свежим следам, можно?)
- Хисока. педофил!!! извращенец!!! но красавчик, емае. кстати его сейю мне не понравился вовсе. точнее именно голос, в моем представлении совсем не вяжется с внешностью Хисоки.
и да, в чем смысл такой раскраски? без макияжа он выглядит как то импозантнее...
- папаню Золдиков зовут Силва. он брутален и ассасином как то назвать его не получается... вот бугай-вышибала, то да....
- я так и не поняла какого пола коллега Курапики, та, что с великолепным слухом и лысиной на полбашки.
- какие то намеки на феминность Курапики разбросанные по всему сериалу... зачем? фансервис? нет, я непротив, но все же не понятно...
- Пауки это да... а их лидер это вообще мечта...мех, бриолин,вульгарные серьги, и глазищи на пол лица. Хисока, только посмей его грохнуть...
но вообще пауков абсолютно не ненавидишь, что было бы закономерно. они мне почему то слепыми котятами кажутся... при том, что я помню, что они убийцы и воры экстра класса и нам показали их методы... странный эффект, как то автор закрутил с психологией..браво ему=)
- Леорио отошел не просто на второй, он вообще на бэкграунде(((( надеюсь, это пройдет.
- Киллуа и Гон - госпади, какая забавная парочка)))) и будь проклят Саске за то, что первые серий дцать все ждала что Килуа таки бросит Гона... но ура, обошлось без мыла)))
- насчет манги. сейчас как раз начала читать с момента, где овашки закончились. что с рисовкой? это не манга, это эскизы... ведь видно же, что это не готовый продукт, что тут еще дорисовывать и дорисовывать...
- и я начала читать новую арку..про муравьев?оО я в неудомении пока=)))

и да, я еще раз напишу - я в восторге. в полнейшем и абсолютнейшем.
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:24   #42
Zangetsu
Старпом
2,500,000
 
Аватар для Zangetsu
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Ivanovo
Сообщений: 62
Спасибо: 4
Zangetsu ЧопперZangetsu ЧопперZangetsu ЧопперZangetsu ЧопперZangetsu ЧопперZangetsu ЧопперZangetsu ЧопперZangetsu ЧопперZangetsu ЧопперZangetsu ЧопперZangetsu Чоппер
По умолчанию

аххх...как-то друг посоветовал посмотреть и спасибо ему за это..отличное аниме,а Килуа там самый крутой чел))
__________________
Первое условие бессмертия — смерть.
Zangetsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:43   #43
AlexCondr
Юнга
20,000,000
 
Аватар для AlexCondr
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Казань-Канаш
Сообщений: 333
Спасибо: 8
AlexCondr ЧопперAlexCondr ЧопперAlexCondr ЧопперAlexCondr ЧопперAlexCondr ЧопперAlexCondr ЧопперAlexCondr ЧопперAlexCondr ЧопперAlexCondr ЧопперAlexCondr ЧопперAlexCondr Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
я только что досмотрела и уже читаю. собственно я тут сейчас распишу эссэ по свежим следам, можно?)
- Хисока. педофил!!! извращенец!!! но красавчик, емае. кстати его сейю мне не понравился вовсе. точнее именно голос, в моем представлении совсем не вяжется с внешностью Хисоки.
и да, в чем смысл такой раскраски? без макияжа он выглядит как то импозантнее...
- папаню Золдиков зовут Силва. он брутален и ассасином как то назвать его не получается... вот бугай-вышибала, то да....
- я так и не поняла какого пола коллега Курапики, та, что с великолепным слухом и лысиной на полбашки.
- какие то намеки на феминность Курапики разбросанные по всему сериалу... зачем? фансервис? нет, я непротив, но все же не понятно...
- Пауки это да... а их лидер это вообще мечта...мех, бриолин,вульгарные серьги, и глазищи на пол лица. Хисока, только посмей его грохнуть...
но вообще пауков абсолютно не ненавидишь, что было бы закономерно. они мне почему то слепыми котятами кажутся... при том, что я помню, что они убийцы и воры экстра класса и нам показали их методы... странный эффект, как то автор закрутил с психологией..браво ему=)
- Леорио отошел не просто на второй, он вообще на бэкграунде(((( надеюсь, это пройдет.
- Киллуа и Гон - госпади, какая забавная парочка)))) и будь проклят Саске за то, что первые серий дцать все ждала что Килуа таки бросит Гона... но ура, обошлось без мыла)))
- насчет манги. сейчас как раз начала читать с момента, где овашки закончились. что с рисовкой? это не манга, это эскизы... ведь видно же, что это не готовый продукт, что тут еще дорисовывать и дорисовывать...
- и я начала читать новую арку..про муравьев?оО я в неудомении пока=)))

и да, я еще раз напишу - я в восторге. в полнейшем и абсолютнейшем.

Прочел мангу, закончилась ниочем(даже не закончилась), говорят у автора манги какой-то перерыв, арка про муравьев не понравилась, хотя и не закончилась, слишком все неестественно, и плюс к этому - начинает напрягать, что Гон и Килуа все учатся и учатся, и все время попадается кто-то кто НА ГОЛОВУ сильнее их, а потом все равно сливает. Смотришь, ну вот почти вышли на уровень Хисоки, ан нет, товарищи, между ними оказывается еще одна пропасть, которую нужно преодолевать.Похоже идеи закончились, правильно аниме закончилось, дальше и не нужно показывать, ИМХО
__________________
AlexCondr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 09:47   #44
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

я муравьев тоже пока не дочитала... хотя там тоже интересно потом. оставила их на ппотом, под настроение короче)
а у мангаки здоровье и возраст уже не позволяют каждую неделю по главе выдавать... аниме закончилось изза многолетнего перерыва по состоянию здоровья, затем автор вылечился и возобновил мангу, но весь том нарисовал эскизами ( его очень сложно читать кстати), затем вошел в колею и теперь то глава в неделю, то глава в месяц у него...
овашки, я надеюсь на овашки. уверена, что когда арка про муравьев закончится, умные дяти и тети создадут овашки по Хантеру. и я снова получу этот нереальный заряд кайфа.
=
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 13:15   #45
LЁMA
Переводчики
700,000,000
 
Аватар для LЁMA
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 2,884
Спасибо: 494
LЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человекLЁMA очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne
а у мангаки здоровье и возраст уже не позволяют каждую неделю по главе выдавать... аниме закончилось изза многолетнего перерыва по состоянию здоровья, затем автор вылечился и возобновил мангу, но весь том нарисовал эскизами ( его очень сложно читать кстати), затем вошел в колею и теперь то глава в неделю, то глава в месяц у него...

...да не только весь том нарисован эскизами, а и вся манга...Я вообще поражаюсь какую работу провели аниматоры, действительно что называется "с душой"...Но вообще то обидно за мангу...очень большой потенциал манги, но автор подает историю так будто его кто то торопит, а он не знает что писать дальше...
LЁMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:42   #46
Merciful
Эро - сила!!!
500,000,000
 
Аватар для Merciful
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,270
Спасибо: 90
Merciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful ЧопперMerciful Чоппер
По умолчанию

подктньте плиз сылку на мангу (для скачивания) 1-54 главы
Merciful вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 04:06   #47
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne Посмотреть сообщение
Хисока. педофил!!! извращенец!!! но красавчик, емае

!
*что значит - ты очень права
Чертовски харизматичный персонаж. Не зря у него, все-таки кучи фанатов и фанаток, оправданно. Но вот что-то с ним все же не то, что, не пойму.
Цитата:
Сообщение от femme grangerinne
- какие то намеки на феминность Курапики разбросанные по всему сериалу... зачем? фансервис? нет, я непротив, но все же не понятно...

"Придумал, я поставлю на свой пол... нет, это не прокатит. О! Я поставлю на пол Курапики" (с)
А все намеки на пейринги среди главных героев зачем? Фансервис, естественно он, великий и ужасный фансервис. Курапика, кстати, когда злится, он более мужественный. А во все остальное время напоминает мне девушек из Драгон Бола Х_Х
Зато фанаток у него~
Цитата:
Сообщение от femme grangerinne
- Леорио отошел не просто на второй, он вообще на бэкграунде(((( надеюсь, это пройдет.

Такое чувство, что он вообще больше своей веселой рожей нас радовать не будет
А жаль, чертовски жаль, отличный персонаж. И нет, чтоб нен выучить, как все нормальные люди, так он непонятно чем все это время занимался. Придушила бы А дедуль, что возле дома Киллуа в сторожке сидел, такие планы на парня, а он... эх. Что поделать, тяжела работа клоуна.

Что от себя любимой - очень "болезненным" был тот факт, что во многом аниме расходится с мангой и не только рисовкой. Некоторые важные для меня моменты перекручены совсем не так, как хотелось бы. Больше всего печалит то, что во время филлерной части экзамена из Курапики делают ботана-задрота-всезнайку (в манге его любовь к рассказываниям что-по-чем не так в глаза бросалась, имхо) а из Леорио клоуна-дебила, вдобавок чертовски вспыльчивого, неуравновешенного и оос себя ведущего. Нет, ну правда, он по манге столько с ребятами не ругался, сколько в аниме. Зато Киллуа очарователен и всегда на высоте. Что символизирует ^ ^
Пауки что-то не впечатлили совсем. Разве что покойный Убогин, бегущий по крышам с баночкой пива... романтика такая~
Спойлер:
А как я была благодарна за ЭТОТ испорченный момент, словами просто не передать. И за ЭТОТ тоже. Интересно, почему моменты, где Лео выглядит сильным, серьезным и пафосным, так мило и трогательно урезают и придают им особого дебилизма И да, фансервис... некоторые моменты второго эндинга и 62 серия повергают в состояние, которое мне тяжело описать без мата. Фансервис, суровый и безпощадный
Требую Курапике и Леорио девушек
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:44   #48
Predicament
Боцман
700,000,000
 
Аватар для Predicament
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,121
Спасибо: 410
Predicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament ЧопперPredicament Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от femme grangerinne
Пауки это да... а их лидер это вообще мечта...мех, бриолин,вульгарные серьги, и глазищи на пол лица. Хисока, только посмей его грохнуть...

а я наоборот хочу,чтобы его по-быстрее грохнули,ибо ппц как бесит)
Predicament вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:56   #49
Asahiko
Оригинальное звание
61,000,000
 
Аватар для Asahiko
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 522
Спасибо: 73
Asahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko ЧопперAsahiko Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sakuragi
а я наоборот хочу,чтобы его по-быстрее грохнули,ибо ппц как бесит)

нас уже двое, не ожидала~
__________________
Откуда в тебе возьмется зло, если ты не поедаешь ежедневно мышей, пауков и пиявок?
Asahiko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 12:32   #50
femme grangerinne
younger sister Grimm
151,000,000
 
Аватар для femme grangerinne
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 580
Спасибо: 31
femme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чопперfemme grangerinne Чоппер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
!
*что значит - ты очень права
Чертовски харизматичный персонаж. Не зря у него, все-таки кучи фанатов и фанаток, оправданно. Но вот что-то с ним все же не то, что, не пойму.

я ссчитаю, что это "что то не то с ним" - это его голос. голос задрота, прости господи. при всем при этом, этот же сейю озвучивал Скуалло из Реборна.
и еще что-то во внешности изменить хочется.

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
"Придумал, я поставлю на свой пол... нет, это не прокатит. О! Я поставлю на пол Курапики" (с)
А все намеки на пейринги среди главных героев зачем? Фансервис, естественно он, великий и ужасный фансервис. Курапика, кстати, когда злится, он более мужественный. А во все остальное время напоминает мне девушек из Драгон Бола Х_Х
Зато фанаток у него~

и без этого фансервиса прожили бы эти фанатки) тем более, что намеки какие то невразумительные - посмотреть тот же самый Наруто, чтобы научиться как надо.
тем более, что Килуа - Гон - намеков я чего то и не увидела. или не учуяла..да там такая дружба прет из них, такая радость от общения - тут любой фансервис жалок и ничтожен будет)))

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
Что от себя любимой - очень "болезненным" был тот факт, что во многом аниме расходится с мангой и не только рисовкой. Некоторые важные для меня моменты перекручены совсем не так, как хотелось бы. Больше всего печалит то, что во время филлерной части экзамена из Курапики делают ботана-задрота-всезнайку (в манге его любовь к рассказываниям что-по-чем не так в глаза бросалась, и Леорио девушек [/SPOILER]

ну нет, Курапика мне ботаном-зазнайкой не показался никак, вот очень уравновешенным и основательным, нос долей ребячести - это да
Леорио тоже придурком ни разху не вышел в моих глазах) юморным дядькой - то да.
А вот Килуа... ох, ну что за персонаж, сколько времени уже прошло спросмотра, его очарование все не блекнет в моем мозгу))))

Цитата:
Сообщение от Sakuragi Посмотреть сообщение
а я наоборот хочу,чтобы его по-быстрее грохнули,ибо ппц как бесит)

да ну, крутой мэн, бриолиновая мечта любой испорченной инфантилки))))

Цитата:
Сообщение от Asahiko Посмотреть сообщение
нас уже двое, не ожидала~

:aq:
*пойти чтоль телохранителем к нему наняться...))))*
__________________
Золушка: - Туфелька мне подошла, когда свадьба?
Принц: - Это был полуфинал. Сейчас будем мерить бюстгальтер №5
femme grangerinne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.24089 секунды с 15 запросами