Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Аниме

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2015, 20:09   #41
Nik0pol
Юнга
1,000,000
 
Аватар для Nik0pol
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Seversk
Сообщений: 38
Спасибо: 4
Nik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol ЧопперNik0pol Чоппер
По умолчанию

С озвучкой аниме всё просто:
- смотрите с ней, значит аниме для вас значит чтота вроде смотрибельного мульта, где временами можно поржать;
- смотрите оригинал - значит вам не лень улавливать каждый момент, каждую мельчайшую эмоцию, которую сейю вкладывают в своё тварение, и это не секундные вставки раз в 10 эпизодов - это всё аниме целиком...
Помнится как-то кто-та сказал: нафига мне напрягаться и разрываться между чтением сабов и картинкой проиходящего? да я вообще могу заниматься своими делами, когда аниме с озвучкй проигрывается рядом ...
И кто-та ответил ему: а найфига вообще так аниме смотреть? разве когда вы читаете интересную книгу вы параллельно занимаетесь уборкой или ремонтом? да нет - вы погружаетесь в её мир, мир приключений который захватывает всё ваше существо и позволяет на время отлучить от действительности ...
Лично я смог научиться переваривать сабы (именно переваривать, т.к. жестко напрягало такое действо) когда будучи школотой ожидал новинки сериалов, и не выдерживая выхода озвучки - смотрел оригиналы серий с субтитрами...
Может по этому когда я окунулся в мир аниме - субтитры не стали для меня большой помехой, но позже я заметил кое что важное ...
Субтитры перестали напрягать/тяготить меня вообще, и вот я добрался до тройки лидеров мира аниме ... и 1ым меня привлёк "Наруто"(ну ниндзя, драки - всё понятно и заманчиво в описании). Я скачал 1ую серию запустил и ... вы слышали кода-нить как лажает солист или участник оркестра или весь оркестр целиком ??
Подобные звуки стали доносится из динамиков вместо закадрового голоса, повествующего историю... С тех пор я слышу это каждый раз - будто кто-та гадит тебе прямо в уши, и как это можно терпеть?
(для справки: бизнес аниме в японии очень жесток, а япошки - постоянно посвящают свою жизнь именно своему делу, отдаваясь без остатка ... и по скольку я смотрю все анимахи в оригинале, то просто не мог не заметить, что НИКОГДА и НИ разу я НИ в 1ом фильме/сериале - я не слышал и не ощущал таких ярких эмоций передаваемых голосом ...)
Как-то показывал Наруто своему мелкму брату и пришлось врубить озвучку спецом для него - было неплоха, даже ржачно местами, но в сравнении с предшествующим опытом было вполне очевидно что 70% всего, что авторы вложили в аниме попросту выплёвывается во время озвучки ((
Мир аниме довольно таки широк и наверняка есть и такие тварения которые можно смотреть в любом виде - они на уровне телепузиков, но я считаю, что такие шедевры как One Piece / Naruto / Bleach(до момента спасения Рукии ) ) можно смотреть только в оригинальном виде, и как же больно было смотреть как: Историю которая заставляла тебя смеяться и плакать - превращают в детсадовскй бум с леденцами весто оружия и козявками вместо эмоций (((
И дабы не быть голословным простой пример (сцена с Робин в Эниес Лобби): в видео 2 аудио дорожки и сабы, посмотрите самии скажите: где эмоции борьбы за жизнь твоего накама, а где козявки ...
http://hdd.tomsk.ru/file/kvxboecs
Nik0pol вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Nik0pol за это полезное сообщение:
Col D. William (21.10.2015), Костоправ (07.11.2015)
Старый 05.11.2015, 16:04   #42
biGFranky58
Юнга
50
 
Аватар для biGFranky58
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Спасибо: 0
biGFranky58 ЧопперbiGFranky58 ЧопперbiGFranky58 ЧопперbiGFranky58 ЧопперbiGFranky58 ЧопперbiGFranky58 ЧопперbiGFranky58 ЧопперbiGFranky58 ЧопперbiGFranky58 ЧопперbiGFranky58 ЧопперbiGFranky58 Чоппер
По умолчанию

Мне нравится озвучка Persona99,но и естественная озвучка персонажей тоже очень клевая:3
biGFranky58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 18:04   #43
Remu
Suiri otaku
126,000,000
 
Аватар для Remu
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Beika-chou
Сообщений: 685
Спасибо: 53
Remu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личностьRemu просто великолепная личность
По умолчанию

Озвучка - зло. Рус.саб - зло. Перевод с перевода - особенное зло.
У меня все.
Remu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 22:52   #44
Mastack
Гравитация может и убить.
1,000,000,000
 
Аватар для Mastack
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Московия
Сообщений: 6,612
Спасибо: 1,410
Mastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущееMastack обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remu Посмотреть сообщение
Озвучка - зло. Рус.саб - зло. Перевод с перевода - особенное зло.
У меня все.

Из наболевшего? )))
__________________
Evil Beware, We Have Waffles.

© Raven "Teen Titans"
Mastack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 23:45   #45
RF_Fly
Старпом
1,500,000
 
Аватар для RF_Fly
 
Регистрация: 29.06.2015
Сообщений: 84
Спасибо: 9
RF_Fly скоро придёт к известностиRF_Fly скоро придёт к известностиRF_Fly скоро придёт к известностиRF_Fly скоро придёт к известностиRF_Fly скоро придёт к известностиRF_Fly скоро придёт к известностиRF_Fly скоро придёт к известностиRF_Fly скоро придёт к известностиRF_Fly скоро придёт к известностиRF_Fly скоро придёт к известностиRF_Fly скоро придёт к известности
По умолчанию

Волей судьбы попал ко мне пиратский dvd с первыми 40 серьиями в озвучке Лиська, тогда была молодой, неопытной посмотрела, вроде ничего так, а потом только оригинал.
Был бы немецкий даб, смотрела бы с ним. А хотя не, скорее всего нет.
RF_Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 11:48   #46
MildSeven
Старпом
980,000,000
 
Аватар для MildSeven
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,407
Спасибо: 513
MildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордитьсяMildSeven за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Remu Посмотреть сообщение
Озвучка - зло. Рус.саб - зло. Перевод с перевода - особенное зло.
У меня все.

Учите японский, что бы не страдать
MildSeven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:51   #47
Stitch
Юнга
1,000,000
 
Аватар для Stitch
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 34
Спасибо: 5
Stitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch ЧопперStitch Чоппер
По умолчанию

Привык к озвучке Персоны.
Stitch вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Stitch(а) за это полезное сообщение:
Smiling Cat (21.07.2022)
Старый 10.11.2015, 18:42   #48
Nerys
Юнга
50
 
Аватар для Nerys
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Nerys ЧопперNerys ЧопперNerys ЧопперNerys ЧопперNerys ЧопперNerys ЧопперNerys ЧопперNerys ЧопперNerys ЧопперNerys ЧопперNerys Чоппер
По умолчанию

Как привыкла к субтитрам - так, думается, никогда и не отвыкну. Субтитры по своему свойству похожи на очки. Сначала привыкаешь некоторое время, а потом подмечаешь их пользу. Невероятно люблю голос каждого сейю и японскую речь в целом. Поэтому англ. сабы или рус. сабы.
Nerys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2020, 16:33   #49
Yoshihiro Togashi
Заблокирован
500,000,000
 
Регистрация: 14.10.2020
Сообщений: 1,044
Спасибо: 264
Yoshihiro Togashi скоро придёт к известностиYoshihiro Togashi скоро придёт к известностиYoshihiro Togashi скоро придёт к известностиYoshihiro Togashi скоро придёт к известностиYoshihiro Togashi скоро придёт к известностиYoshihiro Togashi скоро придёт к известностиYoshihiro Togashi скоро придёт к известностиYoshihiro Togashi скоро придёт к известностиYoshihiro Togashi скоро придёт к известностиYoshihiro Togashi скоро придёт к известностиYoshihiro Togashi скоро придёт к известности
По умолчанию

Да с субтитрами вы просто сами слова читаете, а с озвучкой за вас это делают. Разница минимальная, только лучше слышите японскую речь, которую по итогу всё равно не понимаете.
Я смотрю в озвучке Шачибури.
Yoshihiro Togashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 12:30   #50
romantaylor
Юнга
50
 
Регистрация: 20.07.2022
Сообщений: 1
Спасибо: 0
romantaylor Чопперromantaylor Чопперromantaylor Чопперromantaylor Чопперromantaylor Чопперromantaylor Чопперromantaylor Чопперromantaylor Чопперromantaylor Чопперromantaylor Чопперromantaylor Чоппер
По умолчанию

Я смотрю One Piece с приложением تحميل с субтитрами, предпочитаю оригинальный звук аниме.

Последний раз редактировалось romantaylor; 22.07.2022 в 20:02
romantaylor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +4, время: 21:45.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 0.29682 секунды с 15 запросами